Гость
Статьи
Надоело работать с …

Надоело работать с людьми... Бросить карьеру?

Мне 32, работаю с 16 лет. Своим трудом и амбициозностью довольно многого достигла, без каких-либо связей или помощи со стороны. Сейчас в составе управления крупной межд.компании, работаю в Германии. На работе меня ценят, зарплата очень хорошая, бонусы от компании в виде машины, связи, командировок по всему миру. И в общем мне жаловаться не на что абсолютно.

НО.. Устала работать с людьми. Они меня бесят. Стала понимать, что в целом на всех уровнях управления большая часть "звезд с неба не хватает". Бесконечное вовлечение всех и каждого, нужно быть деликатной, даже когда откровенная тупость процветает. Изменений никто не хочет, лишь бы их не трогали. Уже тошнит от людей, от мейлов, совещаний, достало быть политкорректной и т.д.

Постоянно думаю вернуться в Москву, выйти замуж, родить детей, жить тихой спокойной жизнью. Учить детей в школе или открыть свое дело (благо мозгов и упертости хватит). Мужчина есть, который ждет меня очень давно, замуж звал, чувства есть, но я все в карьере как танк перла.

Друзья говорят "Одумаешься, у тебя такая шикарная жизнь!", а мне с каждой неделей все хуже и хуже.. Я не могу жаловаться на работу, она прекрасна и гневать бога не хочу, я благодарна за все, что есть! Но почему такие мысли преследуют? Еще усугбляется тем, что вижу всю эту подноготную наших "управленцев", богатую и одинокую жизнь и мне страшно так жить...Начала работать с психологом, он говорит что "моральное выгорание" у меня, а дело не в людях. А они так бесят, сил нет...

Вопрос в том, стоит ли поддаться внутреннему чутью и бросить все? Или продолжать тянуть и ждать, что отпустит?

Агния
24 ответа
Последний — Перейти
LadyL
#1

В отпуск бы Вам... А вообще все познается в сравнении. Может случиться так, что без этой работы Вы не сможете. Не думаю, что после такой жизни Вы долго сможете заниматься хозяйством и всецело посвящать себя семье, даже если откроете свое дело. Вы привыкли к другому ритму жизни.
Попробуйте совместить и семью, и свою работу. Я бы не стала бросать то, к чему пришла своим умом и трудом

Гость
#2

Очень знакомо все! в итоге сколько ни терпела и ни уговаривала себя,в один день бросила работу и карьеру- это корпоративное болото, которое засосало меня по шею высокой должностью, стабильностью, высокими зарплатами и уверенностью в завтрашнем дне! Я не могу передать словами, какой кайф я испытала! От того, что весь мир у моих ног, от полной свободы, от отсутствия того, что морально давило на меня 24/7 Я только уволившись поняла, на сколько несчастной я была!Пол года не работала, путешествовала, потом открыла свое дело. Сейчас с ужасом думаю о том, что могла не решиться на это и так бы и прожила ТАК свою жизнь!
Автор, не бойтесь- вернуться "обратно" вы сможете всегда

Гость
#3

Автор, мир лишь ваше зеркало. Бесят вас люди говорите - так это ваши собственные качества вас и бесят. Тупость, нехватание звезд с неба, безразличие и лишь бы вас не трогали - пусть все будет по старому. Именно эти качества в вас - вас так бесят в других, как в зеркале. Политкорректность = бишь терпилово. Ну куда без него при работе с людьми, люди же. Возможно просто пришло время смены деятельности, есть же оптимальный цикл,когда после 7 лет занятий одним делом его нужно срочно менять на другое.

Кстати, а что в такой бАльшой компании совсем нет работы, где общаться с людьми не столь необходимо? Какой нить стык двух-трех профессий? Чтобы было интересно и полезно для развития или хотя бы можно было совмещать с семьей?

Гость
#4

Как знакомо. Тоже 32 и начала работать с 16 лет. От официантки начинала. Сейчас своё небольшое дело . Тоже приходится работать с людьми. Как мне все это надоело! Я уже не могу работать с людьми. Все бесит! А кому я буду нужна , дальше и продолжаю жить в этой рутине .

Туровод
#5

Бросай это болото. Тупость руководства и так видна, тут не обязательно быть семи пядей во лбу. Открой своё дело, но тут придётся с чиновниками находить общий язык. Не среди пингвинов же вы дело откроете:?

Гость
#6
Гость

Как знакомо. Тоже 32 и начала работать с 16 лет. От официантки начинала. Сейчас своё небольшое дело . Тоже приходится работать с людьми. Как мне все это надоело! Я уже не могу работать с людьми. Все бесит! А кому я буду нужна , дальше и продолжаю жить в этой рутине .

Претендовать на нужность людям глупо, если вы не нужны сами себе.

Гость
#7

Бросайте карьеру, не всю же жизнь пахать) А почему не хотите замуж в Германии? Замуж вам надо. Советую заняться личной жизнью. В этой кампании вас не поднимут на руководящую должность самую, потому что она чужая и там свои руководители. А лет в 40-45 вообще могут уволить как староватую для такой работы.

Вика
#8

Сделайте перерыв...иначе второй раз опомнитесь и будет уже за 40...я вообще не представляю как до 30 можно работать...ведь это же самое кайфовое время, молодость, закончилась учеба, школа, охото познавать мир, путешествовать, в Клубы ходить, саморазвиваться, спорт..больше этого времени в жизни не будет...надо на лаждаться жизнью...работать можно пойти после 35 для себя, когда дети уже вырастут...но для этого надо удачно выйти замуж;)не упускайте мужчину в Москве...навестите его...а там посмотрите...что вам ближе карьера или семья;)

Гость
#9

За это время надо было уже сделать задел на будущее, чтобы потом можно было спокойно жить. Иначе ради чего все это. Вы сделали?

Гость
#10

Автор, слушайте, что я скажу Вам. Я была на Вашем месте - только в 35. И да, я все бросила, уехала туда, куда давно мечтала (у меня, правда, еще дочке тогда было 8 лет - с ней уехали)... Думала, вообще - ПРОСТО тихо буду жить и радоваться, благо возможности позволяли. Но буквально в процессе переезда как-то неожиданно встретилась со своим теперешним мужем, как-то незаметно для себя вышла за него замуж и еще родили сына. Вот живу, радуюсь два раза:) Еще нынче - НАКОНЕЦ-ТО!!! - завели собаку. о которой я мечтала всю жизнь. Никого и ничего не слушайте, Агния. Слушайте себя. Жизнь - ВАША, и больше ничья. Есть отличная техника, которая оч помогает все расставить на свои места. Представьте, что Вы умрете прямо завтра. Что Вы УЖЕ прожили все, что Вам отпущено. Что Вы чувствуете??? Вы все правильно сделали? Вас все устраивает? Или Вы хотите чего-то совершенно другого? Вот и делайте так, как ДУША просит. А не жизнь заставляет... Если есть возможность выбора - значит, Вас ничто и никто не заставляет... Надо просто довериться себе.

Гость
#11

Авто у вас выгорание, нужно в отпуск месяца на два
Не бросайте, просто переводитесь в Москву на должность чуть ниже и работайте в комфорте

Гость
#12
Гость

Авто у вас выгорание, нужно в отпуск месяца на два
Не бросайте, просто переводитесь в Москву на должность чуть ниже и работайте в комфорте

У меня было то же самое, отпуск вообще не поможет если знаешь, что скоро обратно и все снова. Я два года не работаю и как подумаю о работе-сразу настроение ниже плинтуса.

Сама я
#13

Да вы просто замуж хотите, не новая история...)))

39
#14

накопи капиталл и дрмой. купишь недвиж и будешь ее сдавать. откроешь свое дело. а главное выйдешь замуж и родишь.

Гость
#15

Вам хочется семьи и нормальной жизни т.к. часики тикают. Надо просто выбирать

Гость
#16

Прекратите распускать розовые сопли и слушать местных курочек,которые максимум могут дорасти до менеджера в Пятерочке. Возьмите длинный отпуск за свой счет. Еще лучше--какой-нибудь исследовательский проект в университете месяца на четыре. Попробуйте отключиться от нынешней работы. Потом вернетесь ... и найдете себе новую работу или проект. Не нужно ломать все,что Вы годами строили. Подумайте--курочки овулировали,могли поныть,поспать,пожаловаться на пмс или головную боль. А Вы пахали. Не надо это сливать в унитаз. Очень хорошо Вас понимаю. Порой бывает очень тяжело,хочется все бросить,уехать к маме. Но нужно держаться,еще один день,еще один поворот.

Гость
#17

А уж как достали все эти бесконечные совещания,политкорректные шуточки,калейдоскоп лиц,мерзотные американцы и приторные европейцы.. Все понимаю... Но сопли не распускать!

Лиса
#18

Понимаю Вас, так же было. С 16 работала почти без выходных. Но я просто копила деньги и покупала ком.недвижку. В 30 решила родить и жить на аренду. Пока очень нравится. Но у меня еще есть бизнес. Так что мне не скучно. Занимаюсь собой, ребенком и немного работой.

Гость
#19
Гость

Прекратите распускать розовые сопли и слушать местных курочек,которые максимум могут дорасти до менеджера в Пятерочке. Возьмите длинный отпуск за свой счет. Еще лучше--какой-нибудь исследовательский проект в университете месяца на четыре. Попробуйте отключиться от нынешней работы. Потом вернетесь ... и найдете себе новую работу или проект. Не нужно ломать все,что Вы годами строили. Подумайте--курочки овулировали,могли поныть,поспать,пожаловаться на пмс или головную боль. А Вы пахали. Не надо это сливать в унитаз. Очень хорошо Вас понимаю. Порой бывает очень тяжело,хочется все бросить,уехать к маме. Но нужно держаться,еще один день,еще один поворот.

кому нужно? кто вам сказал, что именно это нужно автору?? я так как вы и рассуждала- сломаю все, чего добивалась столько лет, пущу жизнь под откос и пр. попытки договориться с собой. уволилась и мир не рухнул- я вышла из зоны комфорта и мир вокруг меня оказался полон радости и возможностей, которых я до этого не видела, потому что жила как белка в колесе

Гость
#20

Автор даже не думайте бросать такую работу! Вы просто устали, необходимо отдохнуть, возьмите отпуск, слетайте в Москву в гости к своему мужчине, погуляйте отвлекитесь оглядитесь. Я почти уверена что что вас непременно потянет обратно на свою работу. Не рубите с плеча

Гость
#21

Автор, при такой должности у вас зп должна быть не менее 500 тыс. И это ещё без бонусов. Вы у кого тут совета спрашиваете?

Гость
#22

Замужество карьере не помеха. Выходите замуж и чаще летайте в Москву. Чаще берите отпуск и отдыхайте с мужчиной. Забеременеете и уйдёте в декрет. А там решите.

просто тетя мотя
#23

Я живу за границей, роботаю, как и на родине, воспитателем в детсаду. Еще тогда ненавидела ту работу, хотя детей люблю, и считаюсь профессионалом. Нервы выматывает по-черному, ответственность огромная. Но вот переехала сюда, за границу, и опять то же. С моим образованием и опытом меня взяли сразу. Работа не пыльная, высокооплачиваемая (это, конечно, супер). Ставка -5часов в день. Но опять нервы на пределе, ответственность еще больше, бумаги на новом языке, 25 детей, прихожу домой вся в мыле, раздраженная, злая. На работе нужно быть улыбающейся и приветливой. А мне рыдать хочется. Дети чудесные, но их так много. Вот поступила на платный университет на совсем другое направление, чтобы сменить работу. А мне 43...

Муся
#24
Агния

НО.. Устала работать с людьми. Они меня бесят.

Постоянно думаю вернуться в Москву, выйти замуж, родить детей, жить тихой спокойной жизнью. Учить детей в школе или открыть свое дело (благо мозгов и упертости хватит). Мужчина есть, который ждет меня очень давно, замуж звал, чувства есть, но я все в карьере как танк перла.

Друзья говорят "Одумаешься, у тебя такая шикарная жизнь!", а мне с каждой неделей все хуже и хуже.. Я не могу жаловаться на работу, она прекрасна и гневать бога не хочу, я благодарна за все, что есть! Но почему такие мысли преследуют? Еще усугбляется тем, что вижу всю эту подноготную наших "управленцев", богатую и одинокую жизнь и мне страшно так жить...Начала работать с психологом, он говорит что "моральное выгорание" у меня, а дело не в людях. А они так бесят, сил нет...

Вопрос в том, стоит ли поддаться внутреннему чутью и бросить все? Или продолжать тянуть и ждать, что отпустит?

Не отпустит, Автор. Дальше будет усугубляться, поверьте. Я это уже прошла, немного в более взрослом возрасте.
Я вас очень понимаю, я уже несколько лет о работе с людьми даже думать не хочу, невзирая на карьерные успехи в прошлом.
Тоже хочу жить тихим семейным счастьем, максимум - работать с детьми,
или с животными. И то, не 5 дней в неделю.
И к прошлым успехам так и не тянет, уже несколько лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: