Гость
Статьи
Ужасно надоело …

Ужасно надоело работать с людьми.

Проблема в теме. За 9 лет работы менеджером просто выгорела профессионально и превратилась в самого натурального интроверта. От людей и телефонных звонков просто воротит. В идеале хотела бы работу не с клиентами. Но, во-первых, куда ни посмотри - на более-менее достойные ЗП требуются только менеджеры по продажам; во-вторых, кроме продаж, я больше ничего не умею. 9 лет назад бросила работу бухгалтером и за это время всё забыла. Какая-то безысходность, но я просто ужасно устала, отпуск не помог - напротив, после выхода из него отвращение к людям ещё больше усилилось. Мне просто опротивело из года в год впаривать товар, выбивать долги и выслушивать негатив от клиентов. Ощущение такое, как будто за эти 9 лет из меня всю энергию высосали.

Рыжатик
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ждете? Что вам здесь работу предложат? Вы сами прекрасно знаете выход! Либо менять работу, либо терпеть.

ХХХ
#2

Продажи для молодых и беспринципных. Вспоминайте бухгалтерию и садитесь в офис. Только на фронте у вас на 10 кретинов все же отыщется пара-тройка нормальных людей, а в офисе - как с коллективом повезет, так и будете сидеть, лотерея.

Гость
#3

А чего хотите от форума?
Можем ответить: денег нет, но вы держитесь...(с)

Гость
#4
Рыжатик

Но, во-первых, куда ни посмотри - на более-менее достойные ЗП требуются только менеджеры по продажам

Куча профессий в которых з.п. гораздо выше, чем у продажников, но все требуют наличие проф. образования + опыт.

Гость
#5

как я вас понимаю ))) 10 лет в продажах, каждый раз увольнялась с мыслью- больше в продажи ни ногой!была выжата как лимон. чтобы выйти из круга, окончила курсы по другой специальности, но это не помогло- требовался опыт работы, а его не было.
сейчас в поиске работы, хотела пусть попроще, но поспокойнее, и что вы думаете- все как один говорят, мол, учитывая опыт работы, вы просто умрете со скуки и отказывают, даже до собеседования не доходит.так и прошел месяц поисков, пришлось опять- таки вернуться к рассмотрению вакансий, связанных с клиентами.и меня сразу же пригласили на собеседования!а что делать? работа нужна, поэтому придется заниматься этим делом.
на самом деле многое зависит от условий работы, что именно продаете, какое начальство и каким образом конкретно в этой фирме выстроена работа отдела продаж. мне тяжелее всего было продавать рекламу, да еще и начальство было неадекватное

гость
#6

Да, с людьми очень тяжело работать. Надо психику определенную иметь. Интровертам это не на пользу.

Ве
#7

Вам надоело не работать с людьми, а разводить их на деньги. Если бы вы делали что то полезное для людей, вы бы гордились своей работой и любили её.

Рыжатик
#8
Гость

Куча профессий в которых з.п. гораздо выше, чем у продажников, но все требуют наличие проф. образования + опыт.

Будь у меня деньги на жизнь в процессе учёбы и на само обучение - бросила бы продажи не думая.

Рыжатик
#9
Гость

на самом деле многое зависит от условий работы, что именно продаете, какое начальство и каким образом конкретно в этой фирме выстроена работа отдела продаж. мне тяжелее всего было продавать рекламу, да еще и начальство было неадекватное

Вот насчёт организации работы Вы в точку попали. Мне нравилась работа, пока у меня был постоянный регион клиентов, который я годами развивала и с которыми я выстроила отношения. Но через 6 лет у меня этот регион забрали, найдя там человека на место. В итоге последние 2 года у меня стабильного участка работы нет: всё какие-то эксперименты и новые проекты открывают. С тех пор и стала меня эта работа бесить. Сейчас вообще трэш: самых мелких и плохо платящих клиентов передали мне на обзвон, зарплата постепенно ощутимо упала. Т. *****. по сути я - оператор колл-центра. Изначально я бы на такую должность не пошла. Я ненавижу продажи втёмную, не зная клиента, да и вообще устала годами впаривать. И жутко обидно, что взамен нормальной территории, которую я долго развивала, мне дали такое *** и в деньгах проиграла((. Порой не понимаю, что я здесь делаю: на ЗП теперь ничего серьёзного не отложить и на работу как на каторгу каждый день.
Хочу переучиться на копирайтера либо на фотографа, впоследствии работая на себя - имеется и интерес, и способности к этим сферам, но боюсь, что на этом много не заработаю.

Гость
#10

а ты как хотела это жизнь детка стисни зубы и паши кляча ломовая.я всю жизнь вот не работаю.седня спала до обеда

Рыжатик
#11
Гость

а ты как хотела это жизнь детка стисни зубы и паши кляча ломовая.я всю жизнь вот не работаю.седня спала до обеда

Избыток сна тоже вреден. Особенно ярко это показал Ваш ядовитый коммент)).

Гость
#12
Гость

а ты как хотела это жизнь детка стисни зубы и паши кляча ломовая.я всю жизнь вот не работаю.седня спала до обеда

оно заметно, деградация....

Вера
#13

Если хотите работу без множества народа, то бухгалтерия подойдёт. Тем более Вам это знакомо. Надо только пройти курсы повышения квалификации или переаттестацию ( узнайте об этом).

Рыжатик
#14
Вера

Если хотите работу без множества народа, то бухгалтерия подойдёт. Тем более Вам это знакомо. Надо только пройти курсы повышения квалификации или переаттестацию ( узнайте об этом).

Там много не заработаешь. Интересно, а на эйчара можно где-то выучиться? Всё-таки общение с потенциальными кадрами не есть общение с клиентами.

Гость
#15

У меня была ситуация подобная вашей,только я в аэропорту работала и много лет,возненавидела работу с людьми просто,но выход нашелся,я уже 3 года работаю в логистике,хоть и с клиентами работа,но заочная,я их не вижу,а общаюсь по телефону и электронке и меня вполне устраивает)

Рыжатик
#16
Гость

У меня была ситуация подобная вашей,только я в аэропорту работала и много лет,возненавидела работу с людьми просто,но выход нашелся,я уже 3 года работаю в логистике,хоть и с клиентами работа,но заочная,я их не вижу,а общаюсь по телефону и электронке и меня вполне устраивает)

Вы специально переучивались?
Лично меня от телефона уже воротит, а вот по электронке работать было бы вполне норм.

Гость
#17
Рыжатик

Вы специально переучивались?
Лично меня от телефона уже воротит, а вот по электронке работать было бы вполне норм.

Нет,пришла без опыта вообще,быстро освоила все,зарплата неплохая и стабильность.

Гость
#18

А маркетологом не пробовали устоиться в ту же сферу?

Рыжатик
#19
Гость

А маркетологом не пробовали устоиться в ту же сферу?

Во-первых, у меня нет профильного образования.
Во-вторых, там тоже немало общения с людьми.
Я уже просто возненавидела звонки и переговоры. В идеале вообще хотела бы работу в творческой сфере.

Анна
#20

Автор, выход найдется. вы просто выгорели на своей работе. Нужно понимать сколько вы получаете и на сколько в согласны в процессе перехода на другой профиль работы. Вы пишите про фото, всегда найдутся клиенты-просто вопрос времени. Я сгорела на работе, все было как у вас, только из=за стресса дало по здоровью, сейчас не работаю-не могу работать. А была логистом и в подчинении имела сотрудников, месяц назад просто уже не смогла. Может у вас зарплата 130 тысяч и вам жалко ее терять. Побольше фактов, какой город и что вы можете делать, в чем есть интересю

#21

Вы пылесосы Кирби что-ли продаете? Я тоже работала менеджером по продажам и никогда не сталкивалась с тем, что нужно было "впаривать товар, выбивать долги и выслушивать негатив от клиентов".
Продажи - это помощь клиентам в решении их проблем (товар/услуга закрывает проблему человека) и куча благодарностей от довольных клиентов!
Просто найдите то, что вам будет интересно продавать и никогда ничего не впаривайте! Если человеку нужен ваш товар/услуга, он сам захочет у вас купить! Если не нужен - просто поблагодарите за внимание и отпустите!

Рыжатик
#22
Анна

Автор, выход найдется. вы просто выгорели на своей работе. Нужно понимать сколько вы получаете и на сколько в согласны в процессе перехода на другой профиль работы. Вы пишите про фото, всегда найдутся клиенты-просто вопрос времени. Я сгорела на работе, все было как у вас, только из=за стресса дало по здоровью, сейчас не работаю-не могу работать. А была логистом и в подчинении имела сотрудников, месяц назад просто уже не смогла. Может у вас зарплата 130 тысяч и вам жалко ее терять. Побольше фактов, какой город и что вы можете делать, в чем есть интересю

Минск, зп 500 долларов от силы.
Интерес в написании статей и фотографии, даже больше в фотографии. Но для развитии себя в фото требуется немало средств: обучение, оборудование, модели и т. д. А я пока себе это позволить не могу.
Единственный вариант - штудировать фотошоп и заниматься, к примеру, реставрацией старых снимков.

Рыжатик
#23
MamaSveta

Вы пылесосы Кирби что-ли продаете? Я тоже работала менеджером по продажам и никогда не сталкивалась с тем, что нужно было "впаривать товар, выбивать долги и выслушивать негатив от клиентов".
Продажи - это помощь клиентам в решении их проблем (товар/услуга закрывает проблему человека) и куча благодарностей от довольных клиентов!
Просто найдите то, что вам будет интересно продавать и никогда ничего не впаривайте! Если человеку нужен ваш товар/услуга, он сам захочет у вас купить! Если не нужен - просто поблагодарите за внимание и отпустите!

Так вроде сам товар интересный, но конкуренция огромная. А вот насчёт отпускать клиентов - это не прокатит: планы-то делать надо.
А продавать мне было интересно, пока у меня несколько лет была своя территория, где я знала каждого клиента в лицо, где находится, чем торгует - и соответственно знала, как их развивать.
Но продавать чисто по телефону - это мрак мрачный((.

Гость
#24

Ничего себе 9 лет о_О Я в продажах 2 года продержалась и уже никакущая, но у меня не только звонки, больше живого общения. Раньше когда был запал и денег хватало и работа в удовольствие. А сейчас из-за стресса перестала нормально продавать и денег не стало. Переводят в товароведы. Может там отдохну немного. А вообще в идеале пройти курсы и работать на себя, только нужно восстановиться, а то сейчас людей видеть и слышать не могу

Гость
#25
MamaSveta

Вы пылесосы Кирби что-ли продаете? Я тоже работала менеджером по продажам и никогда не сталкивалась с тем, что нужно было "впаривать товар, выбивать долги и выслушивать негатив от клиентов". Продажи - это помощь клиентам в решении их проблем (товар/услуга закрывает проблему человека) и куча благодарностей от довольных клиентов! Просто найдите то, что вам будет интересно продавать и никогда ничего не впаривайте! Если человеку нужен ваш товар/услуга, он сам захочет у вас купить! Если не нужен - просто поблагодарите за внимание и отпустите!

тоже работаю давно в продажах, и ,пока несколько лет назад еще можно было иметь процент с продаж, работа в целом приносила даже удовольствие, так мотивация-большая-с ростом продаж, получаешь больше, а если не очень месяц-сть надежда заработать в следующем...Но большинсво компаний ввели систему оклад+премия, по которой -"почти" не считается, то есть, не дотянув до плана какой-то мизер, ты просто получаешь 0, вот отсюда и идет выгорание и нежелание работать. Мотивация в таких системах сходит на нет, но жадные работодатели этого не понимают, предпочитая увольнять хороших продавцов, и нанимать других, кто , поработав какое-то, точно также разочаруется, обидится и уйдет.

#25

Работала в маркетинге. Официально работа как везде -8/5, но на самом деле звонки и проблемы круглосуточно и без выходных. Настолько устала от всего, что уволилась и сменила телефон, потому что звонки доставали даже после увольнения. Реально из общительнейшего экстраверта благодаря работе превратилась в интроверта. Теперь мне ничего не надо - дай только побыть одной и заниматься тем чем я хочу!

#25

А еще отпуск в таком режиме превращается в ад - думаешь, что придется наверстывать упущенное за месяц, как заново на новую работу приходишь. Замкнутый круг трудоголизма

Гость
#25
Ве

Вам надоело не работать с людьми, а разводить их на деньги. Если бы вы делали что то полезное для людей, вы бы гордились своей работой и любили её.

А вот и не правы вы. Даже если решаешь проблемы людей, некоторые так душу вытрясают, что потом восстанавливаешься несколько дней

Гость
#29
Ве

Вам надоело не работать с людьми, а разводить их на деньги. Если бы вы делали что то полезное для людей, вы бы гордились своей работой и любили её.

Очень сомнительно , я работаю с детьми и их родителями и меня воротит от людей не меньше , чем продажника от клиентов, делаю полезное, но легче от этого не становится!

Я
#30
MamaSveta

Вы пылесосы Кирби что-ли продаете? Я тоже работала менеджером по продажам и никогда не сталкивалась с тем, что нужно было "впаривать товар, выбивать долги и выслушивать негатив от клиентов".
Продажи - это помощь клиентам в решении их проблем (товар/услуга закрывает проблему человека) и куча благодарностей от довольных клиентов!
Просто найдите то, что вам будет интересно продавать и никогда ничего не впаривайте! Если человеку нужен ваш товар/услуга, он сам захочет у вас купить! Если не нужен - просто поблагодарите за внимание и отпустите!

Нормальная такая подмена запроса: это не продавцу надо толкнуть, это не он инициирует контакт в принципе, а у покупателя-де ПРОБЛЕМА, а вот и он, наш спаситель-продавец, пришел ее решить. Вот спасибо-то!
Поразительная незамутненность сознания)

Гость
#31
Ве

Вам надоело не работать с людьми, а разводить их на деньги. Если бы вы делали что то полезное для людей, вы бы гордились своей работой и любили её.

Поработай любым администратором, который ничего не продаёт, а только слушает ежедневно г в свой адрес. Через годик начнёшь мечтать уехать в тайгу и не видеть ни одной человеческой рожи.

Гость
#32
Гость

а ты как хотела это жизнь детка стисни зубы и паши кляча ломовая.я всю жизнь вот не работаю.седня спала до обеда

какой вы несчастный человек

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: