Гость
Статьи
А вы работаете по …

А вы работаете по профессии?

А вы работаете по профессии?? В следующем году заканчиваю школу, соответственно экзамены и поступление в вуз. До сегодняшнего дня собиралась на психолога, но начитавшись всего начала сомневаться. (Вообще у меня это часто: я быстро начинаю чего то хотеть, а потом так же быстро охладеваю) Все в классе уже определились с проф. и даже с буд. Универом. А что делать мне? Как определиться с видом деятельности, которым будешь заниматься всю жизнь??? Как человек в таком возрасте может вообще принять подобное решение? Тем более все говорят, что главное лишь наличие образования, а не его направление. Ведь в 21 в. все решают связи...

Оля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Поступала по незнанию. Отмотать бы время - поступила бы на другую специальность. Молодая глупая была . Сейчас работаю прямо в противоположной сфере . Диплом никто не попросил

Жду трамвая
#2

Нет. Диплом - финансист. Работаю помощником руководителя.

Анка
#3

я работаю. В вашем возрасте понятия не имела кем хочу быть, это нормально, то, что кто то там определился, вовсе не значит, что он определился с профессией , он просто определился с ВУЗом.
Первоначально пошла в медучилище, потому что МАМА СКАЗАЛА. Я знала, что это не мое, но мне нечего было ответить на вопрос "А куда ты пойдешь"
Потом, поняла, что все что я умею, это говорить))) И решила быть адвокатом.
Но в мое время, образование было все еще бесплатным

Что можете сделать вы, если не определитесь.
Поступайте на любой факультет куда можно пролезть на бюджет, а потом, со временем все равно определитесь, поступите уже на базе высшего куда пожелаете за деньги.
Если определитесь раньше окончания первого ВУЗа, поступайте во второй заочно

Гость
#4

Да,но я всегда знала,что буду учителем.

Анка
#5

Связи приятное дополнение, а не обязательное условие. Я закончила ВУЗ в конце 90-*****. Работы вообще не было, даже на копейки брали по знакомству. Закончил ВУЗ и до встречи на рынке. Ну рынок мне не подходил, мне же опыта набираться надою Помыкалась, помыкалась. Требования как генеральному прокурору , зарплата ниже чем у дворника. А тут же все знакомые за консультациями обращаются.Я стала просто вести дела в частном порядке, уж такие копейки как я зарабатывала, на вольных хлебах я заработаю всегда, при чем работать буду один день в неделю.

Сейчас просто рай, студент может найти подработку, которой будет достаточно даже квартиру снимать. Мне, в свое время, от полной занятости, даже на еду денег хватало.

Гость
#6

Пошла по дурости куда было интересно. Сейчас понимаю что на такие деньги не выжить. С моим дипломом куда хотела не взяли. Надо было более приземлённое что-то искать. Сейчас работаю не по специальности хотя тоже за копейки. Ещё и платно училась. ***** короче была

Гость
#7

У меня 2 в/о. 1. Профессионально-художественное, а второе бух.учет. В итоге открыла свое ателье, там и работаю)

Гость
#8
Гость

Нет. Поступала по незнанию. Отмотать бы время - поступила бы на другую специальность. Молодая глупая была . Сейчас работаю прямо в противоположной сфере . Диплом никто не попросил

Ну вы довольны своей работой сейчас?

Гость
#9

В этой уёбищной стране все, кто хочет зарабатывать нормально, работают менеджерами по продажам, а кто не хочет - по всем остальным низкооплачиваемым специальностям

Гость
#10

Лучше всего по диплому работать. Понимаешь то, что делаешь. Если в другую сферу приходишь, то там показывают, как делать несколько операций. А чтобы понять весь процесс, то это надо учить теорию.

Спартанская фаланга
#11

Да, работаю по специальности. Преподаю. Зарплата маленькая, но муж хорошо зарабатывает. Предмет свой очень люблю и всегда нахожу подход к ученикам.

Гость
#12

"Как определиться с видом деятельности, которым будешь заниматься всю жизнь??? "

Да практически никак.
Многие профессии, которые были востребованы (и очень хорошо оплачивались) 10-15 лет тому назад, теперь ушли в разряд мало востребованных либо вообще остались неудел.
Есть профессии, которые будут всегда востребованы: врач, педагог, военный, инженер (особенно строитель, электрик, механик), юрист, программист, бухгалтер (специальность бухучет).

Oksana
#13

С 1го класса хотела быть учителем. Закончила педуниверситет, 4ый год работаю в школе. Зп хорошая (работаю в частной школе). Свою работу люблю,хотя везде есть свои плюсы и минусы. Иногда возникают мысли поменять сферу деятельности, но что-то останавливает.

#14

Нет, училась в педе на ин.язе. Поняла, что просто не мое после практики и репетиторства, хотя по началу даже наоборот нравилось. Даже доучиваться не стала, ушла на 5 курсе.

#15

поначалу*

Гость
#16

По первому в/о я врач, по второму - специалист по сервису и туризму. Работаю фотографом.

Гость
#17

Закончила только вышку- переводчик. По профессии не работаю. Вообще не работаю. Сижу дома и варю суп

Гость
#18

Я. закончила экономический. работаю аналитиком. зарабатываю хорошо

Гость
#19

Я поступила по знакомству, зная, что потом меня пристроят. Автор, если у вас есть истинное призвание, вы этим занимаетесь- идите в эту сферу. Если нет- идите туда, где есть связи.

Гость
#20
Январская

Нет, училась в педе на ин.язе. Поняла, что просто не мое после практики и репетиторства, хотя по началу даже наоборот нравилось. Даже доучиваться не стала, ушла на 5 курсе.

У вас др когда? Извините за нескромный вопрос.)

Лана
#21

Согласна с гостем #19

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: