Гость
Статьи
Раздражает собственная …

Раздражает собственная мама

маме 65, мне 30. живем раздельно, но сейчас уже "поселилась" у нас, кидает претензии, что не звоним ей по 2 раза в день,не рассказываем и не спрашиваем,что нового,если она не у нас. и все бы ничего, если б мы могли норм общаться.но это невозможно.любой разговор или звонок будет построен в таком ключе:дети *****,ничего сами сделать не могут,ни на что не способны,едят всякое г...вот,если б слушали мать,ели то,что говорю,так и не бегали бы по больницам.не будешь есть это..это,заработаешь себе то-то.когда приезжает,первым делом в холодильник и скандалить,что едим не то.даже в мусорку залезет,проверит что там,это *****! и это абсолютно по любому поводу,т.*****. мы не можем общаться как норм люди,порадоваться друг за друга,например.в итоге все перерастает в "дети *****,мать умная".везде сунет свой нос, раздаст "советы", обязательные к исполнению. у меня на этом фоне уже нервы сдают,я не хочу ни видеть,ни звонить ей,чтоб не слышать этого бреда.терплю,кстати,уже 7 лет,терпелка кончилась.понимаю,что она моя мама,и ее надо уважать,но и мои нервы тоже не железные. как наладить отношения?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Наталья Пиорова
#1

автор. бывает.. не повезло вам. вот такой эгоист ваша мама. но что тут посоветуешь - решать то вам. выбирайте - своя жизнь или жизнь во имя маминого эгоизма.

Лада
#2

Увеличивайте дистанцию, ключи отберите, не приглашайте, не звоните, детям няню если она помогает сейчас. Ее не переделать.

Постепенно она найдёт компанию другую - старушек из своего дома или ещё что.

Dimanche
#3

Ну так пусть тогда расскажет, что по ее мнению "правильно"! Может, некоторые их ее советов и стоит взять на вооружение, среди потока нудения попадется что-то толковое. А что так бубнит - нехай бубнит, такой уж это человек, может вообще деменция началась.

Гость
#5

Гоните в шею, это она должна думать, как наладить отношения. Если только дона сторона думает об этом - вы, то ничего не выйдет. Пусть усвоит, сидя в гордом одиночестве, что дети выросли и теперь их тоже надо уважать.

Гость
#6

О,как я вас понимаю, думала у одной меня такая мама,правда моей 80,каждый звонок ей -это бесконечные стенания и возмущение на тему того,что из продуктов ничего нельзя употреблять в пищу,все некачественное,произведено непонятно из чего.Бесконечный негатив,пророчествование конца света,т.к. по ее мнению,все к этому идет начиная с качества здравоохранения и обиды на то,что врачи не желают заниматься стариками и заканчивая предзнаменованиями, услышанными по телеканалам типа рен тв((Ужассс

Гость
#7
zlovlad ru

ютуб: Лабковский, отношения с родителями

И: ютюб: отец Дмитрий Смирнов "о почитании родителей". Ещё лучше.

Гость
#8

Решите для себя, какое именно общение вас бы устраивало. К примеру: видеться раз в неделю, говорить по телефону раз в день по 5 минут. Определите темы, на которые согласны разговаривать, сообщить маме, на какие темы вы больше разговаривать не будете. Сообщить маме, что больше к вам нельзя приходить каждый день. Кроме того не разрешается в вашем доме лезть в мусорку, холодильник и прочее. Возможно, лучше вам раз в неделю навещать её на её территории. Будет борьба, будет страшная обида, но через месяц уже всё наладится. Как Лабковский процитировал Ленина "ещё никто не сдавал власть добровольно". У вашей мамы сейчас есть власть над вашей жизнью, она ею упивается. Отберите.

Гость
#9

Ещё как сказал Лабковский "это не значит, что надо послать родителей нафиг. Надо просто поставить их на место".

мари
#10

Вот читаю переписку и поражаюсь черствостью чувств переписчиков. Скажите кто из вас уже потерял маму? так писать и рассуждать могут только те кто не знает что значит потерять маму или те кто не наделен чувством любви вовсе,вы не знаете как тяжело пережить утрату. Еще вчера ты говорила с мамой , еще вчера ты ждала что через пару дней мама вернется из гостей домой а завтра тебе сообщают что у мамы инсульт .. потом две недели прибывания в реанимации и надежда что вот вот заберешь маму домой,готовишься к ее выписке и вдруг как гром мама умерла и уже некому звонить и не от кого ждать звонка,ни вопросов ни ответов уже не будет .тебя охватывает не преодолимая тоска ,сотни раз ловишь себя на мысли что хочешь что то спросить у мамы или позвать мама ... но понимаешь что ответа не последует .Помню как мама днями .неделями,месяцами ждала звонка от моего брата а он все не звонил ссылаясь на занятость ,помню ту боль в глазах брата когда мамы не стало. Любите своих матерей и отцов и не отказывайте им в общении, ведь вы не знаете что быть может тот 100 разовый звонок за день может быть последним!

Гость
#11
мари

Вот читаю переписку и поражаюсь черствостью чувств переписчиков. Скажите кто из вас уже потерял маму? так писать и рассуждать могут только те кто не знает что значит потерять маму или те кто не наделен чувством любви вовсе,вы не знаете как тяжело пережить утрату. Еще вчера ты говорила с мамой , еще вчера ты ждала что через пару дней мама вернется из гостей домой а завтра тебе сообщают что у мамы инсульт .. потом две недели прибывания в реанимации и надежда что вот вот заберешь маму домой,готовишься к ее выписке и вдруг как гром мама умерла и уже некому звонить и не от кого ждать звонка,ни вопросов ни ответов уже не будет .тебя охватывает не преодолимая тоска ,сотни раз ловишь себя на мысли что хочешь что то спросить у мамы или позвать мама ... но понимаешь что ответа не последует .Помню как мама днями .неделями,месяцами ждала звонка от моего брата а он все не звонил ссылаясь на занятость ,помню ту боль в глазах брата когда мамы не стало. Любите своих матерей и отцов и не отказывайте им в общении, ведь вы не знаете что быть может тот 100 разовый звонок за день может быть последним!

Вы, видимо, вообще не" в теме", дорогой автор. У вас то мамочка какая? Любимая?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: