Гость
Статьи
Кто очнулся: я же …

Кто очнулся: я же повзрослела?

Мне пошёл 20-й год,я в шоке! Выгляжу на 16. А чувствую себя на 14. Пыталась носить каблуки, женственную одежду,полный макияж от и до(я всегда выгляжу старше когда крашусь)... Но смываю /снимаю всё это и чувствую себя комфортнее! Будто вот наконец Я! Всегда есть чувстао ,что так можно отмотать назад! Но года идут и когда то мне не нужно будет всё это чтобы выглядеть старше. Когда узнала что у 4 моих одноклассников и одноклассниц есть дети...я была в шоке. Смотрела наши детские фото и плакала. Пройдёт ещё 10 лет и я опять найду большую разницу в нашей внешности по сравнению с данной . Я считаю свою бабушку сокровищем,умной ,мудрой женщиной, кладизем ценные советов и не представляю без неё жизни. А ведь когда то и я буду бабушкой и в такие моменты кажется что у этого мира нет будущего. Полная апатия, не хочется ничего начинать потому что у всего есть конец. И тут я решила добить свою психику . я посмотрела видио ,,что происходит с телом после смерти,,. Решила посмотреть после видио о беременности! За последний год огромное колличество знакомых/одногодок/более младших девушек родило и я начала сама об этом задумываться! Чувствую что уже есть материнский инстинкт, читаю книги,бросила курить, приценяюсь на детские вещи и отклкадываю деньги . может беременность даст мне пинка во взрослую жизнь. Смирилась с многими вещами,думаю:значит повзрослела. Поняла что раньше очень смешно себя вела,сейчас бы проявила хладнокровие и жёсткость в своих убеждениях. Поняла ,что 100 лет это не бесконечность,как казалось в детстве,это очень мало. Я в депрессии. Боюсь представить что будет кризис среднего возраста.

Пессимистка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда... дожили. уже 19 летние по поводу своего возраста комплексуют и готовятся к кризису среднего возраста :(

Гость
#2

С куриными мозгами что-то нужно делать однозначно ,что за каша у тебя там ?самой в душе 14,но появился материнский инстинкт ,и бабушка тут при плелась и апатия ,может к психиатру всё же сходить ?

Гость
#3
Гость

С куриными мозгами что-то нужно делать однозначно ,что за каша у тебя там ?самой в душе 14,но появился материнский инстинкт ,и бабушка тут при плелась и апатия ,может к психиатру всё же сходить ?

Вы ниче не шарите, глупые бабенки! Просто автор повзрослела,а вы - нет.

Автор
#4
Гость

Мда... дожили. уже 19 летние по поводу своего возраста комплексуют и готовятся к кризису среднего возраста :(

Если средний возраст жизни 60-70 лет,то не так уж и много осталось. Ещё пару раз по столько же проживу и последние годы будут не радостные. Муж старше меня на 9 лет, все уйдут. Придут болячки. Чувствую себя ужасно,но не думать об этом не могу:(

Гость
#5

видео,количество

Автор
#6
Гость

С куриными мозгами что-то нужно делать однозначно ,что за каша у тебя там ?самой в душе 14,но появился материнский инстинкт ,и бабушка тут при плелась и апатия ,может к психиатру всё же сходить ?

Как будто нет совсем юных матерей,не думаю что им всем пофиг на ребёнка! Я так себя чувствую! Вы не прониклись сутью и написали "от балды",оно видно

Гость
#7

Автор, кажется у вас весенняя депрессия, попейте витамины и всё пройдёт. Жизнь ваша только начинается.

Автор
#8
Гость

видео,количество

Ну и что дальше? Лучше ошибиться,чем прийти и тыкнуть на ошибку в такой серьёзной теме,как будто вам это что то даст

Автор
#9
Гость

Автор, кажется у вас весенняя депрессия, попейте витамины и всё пройдёт. Жизнь ваша только начинается.

Уже думала об этом. Пила глицин,фенотропил и ярину по назначению, не помогает

Гость
#10

Вот глицин не помогает ,поможет психиатр. Ты думаешь ,это шутки ?

Гость
#11

Для меня всё, что Вы пишите, это мысли маленькой еще, наивной девочки. Но хорошей)
До кризиса Вам далеко.
Мне 35, Вам до моего вон ещё сколько. И я на ваш взгляд уже тетушка, но я выгляжу молодо, ношу 42-й размер, купаюсь во внимании, получаю второе образование, дети, секс, все есть, все прекрасно)
Так что рано запаниковали))

Автор
#12
Гость

Вот глицин не помогает ,поможет психиатр. Ты думаешь ,это шутки ?

При чём тут психиатр, может психолог?

Гость
#13
Автор

Ну и что дальше? Лучше ошибиться,чем прийти и тыкнуть на ошибку в такой серьёзной теме,как будто вам это что то даст

а я ее толком читала ,ну 20,и что ? мне 40 и дальше живу ,в каждом возрасте что-то прекрасно

Гость
#14

Молодежь совсем с ума сошла!я вот в 42 окончательно поняла,что мне не 25.до этого вообще не думала о возрасте,пока старший девченок не стал домой водить

Наташа
#15

Ой мне тоже 20, но зашла на форум, чтобы поискать темки о том, как отметить свой др)) не надо забивать таким голову, все мы не вечны, поэтому надо уметь наслаждаться каждой минуткой и не думать о том, что будет потом) Старость все равно придёт, как и ко всем, но что же? теперь сидеть сложа ручки и ждать ее?

Автор
#16
Наташа

Ой мне тоже 20, но зашла на форум, чтобы поискать темки о том, как отметить свой др)) не надо забивать таким голову, все мы не вечны, поэтому надо уметь наслаждаться каждой минуткой и не думать о том, что будет потом) Старость все равно придёт, как и ко всем, но что же? теперь сидеть сложа ручки и ждать ее?

Лезет в голову то мистика,то чудеса хирургии. Как же не хочется стареть

Наташа
#17
Автор

Лезет в голову то мистика,то чудеса хирургии. Как же не хочется стареть

Вы учитесь? Занимаетесь чем либо? Просто такая фигня в голову лезет от безделья. Люди же, которые кайфуют от жизни, вряд ли таким загоняются)) В конце концов, во взрослении есть свои плюсы, зачем рисовать негативные картины? И семья будет у вас, и друзья, не надо раньше времени всех вычеркивать

Автор
#18
Наташа

Автор
Лезет в голову то мистика,то чудеса хирургии. Как же не хочется стареть
Вы учитесь? Занимаетесь чем либо? Просто такая фигня в голову лезет от безделья. Люди же, которые кайфуют от жизни, вряд ли таким загоняются)) В конце концов, во взрослении есть свои плюсы, зачем рисовать негативные картины? И семья будет у вас, и друзья, не надо раньше времени всех вычеркивать

Учусь на заочном и работаю 6/1. От жизни кайфую когда беру вкусняшки и бутылочки пивка!))))больше ничего не радует,только отдых. на хобби физически не хватает времени

Автор
#20
Бухие бухи

Автор, к старости жить уже порядком надоест, так что спокойно живите здесь и сейчас.) Не надо будущую старость тащить в настоящее время.

Да кто как говорит. Бабушка говорит что умирать очень не хочется, что жизни не видела. Ей очень не повезло в жизни. Сейчас она вся в болячках,дедушка инвалид,сын(мой дядя)доставляет очень много боли и всё равно ей жить хочется

Наташа
#21
Автор

Учусь на заочном и работаю 6/1. От жизни кайфую когда беру вкусняшки и бутылочки пивка!))))больше ничего не радует,только отдых. на хобби физически не хватает времени

На заочном это плохо, кончено, не та студенческая жизнь. Лично я на очном отделении, вся в ней сейчас и не успеваю думать о таких вещах, на хобби тоже не хватает времени, зато полно друзей) Возможно, вам просто нужно что-то поменять в своей жизни) Мои слова звучат слишком примитивно и обобщённо, но если бы вы правда постарались и поняли, чего вам не хватает, то смогли бы этого достичь (при желании) . По возможности перевестись на очное обучение, поднакопить деньжат и попутешествовать (как я и делаю последние 1,5 года, в Париж сгоняла за небольшую сумму, хочу ещё и ещё), чтобы в старости было что вспомнить))

Наташа
#22
Автор

Да кто как говорит. Бабушка говорит что умирать очень не хочется, что жизни не видела. Ей очень не повезло в жизни. Сейчас она вся в болячках,дедушка инвалид,сын(мой дядя)доставляет очень много боли и всё равно ей жить хочется

И не надо ориентироваться на бабушку, у вас разные жизни и не факт, что у вас сложится все точно так же. Следите за своим здоровьем, стройте отношения, рожайте детей, учитесь и работайте, помогайте родителям, мысли материальны и поэтому не нужно думать о плохом, нужно наоборот настраивать себя на хорошее

Гость
#23
Гость

С куриными мозгами что-то нужно делать однозначно ,что за каша у тебя там ?самой в душе 14,но появился материнский инстинкт ,и бабушка тут при плелась и апатия ,может к психиатру всё же сходить ?

Я точно так же подумала, какой бардак в голове!
Может, стоит пойти учиться, автор, чтоб мысли упорядочить?

Гость
#24

Странно, я в 19 о старости не задумывалась совершенно, мне казалось, что жизнь только начинается. Душа была юная, как и вы чувствовала себя на 14. Согласна с теми, кто пишет, что у вас каша в голове. И зачем вы решили добить себя фильмами лично мне совершенно непонятно.

Гость
#25

Скоро пятилетние девочки будут переживать по поводу старости и пенсии, видимо. :) Автор, у Вас банальная весенняя хандра, влюбитесь и наслаждайтесь жизнью здесь и сейчас, о старости подумать и "побояться" её у Вас вся жизнь впереди есть :)

Коала
#26

Просто вам нравится страдать. И вы придумываете поводы для этого. Сегодня одни, завтра будут другие, послезавтра третьи. Бросьте это и радуйтесь тому, что есть

Гость
#27

Поживите хоть в молодости, не смотрите бред, больше гуляйте, путешествуйте, отдыхайте...я в 30 начала стареть, нет сил, первые морщины, зрение село так что ничего не хочется, какие то приступы пошли страха, как доживать незнаю! Так что жизнь есть только в молодости- ты права! Так что радуйся пока

Гость
#28
Пессимистка

Мне пошёл 20-й год,я в шоке! Выгляжу на 16. А чувствую себя на 14. Пыталась носить каблуки, женственную одежду,полный макияж от и до(я всегда выгляжу старше когда крашусь)... Но смываю /снимаю всё это и чувствую себя комфортнее! Будто вот наконец Я! Всегда есть чувстао ,что так можно отмотать назад! Но года идут и когда то мне не нужно будет всё это чтобы выглядеть старше. Когда узнала что у 4 моих одноклассников и одноклассниц есть дети...я была в шоке. Смотрела наши детские фото и плакала. Пройдёт ещё 10 лет и я опять найду большую разницу в нашей внешности по сравнению с данной . Я считаю свою бабушку сокровищем,умной ,мудрой женщиной, кладизем ценные советов и не представляю без неё жизни. А ведь когда то и я буду бабушкой и в такие моменты кажется что у этого мира нет будущего. Полная апатия, не хочется ничего начинать потому что у всего есть конец. И тут я решила добить свою психику . я посмотрела видио ,,что происходит с телом после смерти,,. Решила посмотреть после видио о беременности! За последний год огромное колличество знакомых/одногодок/более младших девушек родило и я начала сама об этом задумываться! Чувствую что уже есть материнский инстинкт, читаю книги,бросила курить, приценяюсь на детские вещи и отклкадываю деньги . может беременность даст мне пинка во взрослую жизнь. Смирилась с многими вещами,думаю:значит повзрослела. Поняла что раньше очень смешно себя вела,сейчас бы проявила хладнокровие и жёсткость в своих убеждениях. Поняла ,что 100 лет это не бесконечность,как казалось в детстве,это очень мало. Я в депрессии. Боюсь представить что будет кризис среднего возраста.

Вот это Вас ломает, хорошо, что со мной в 20 лет такого не было.Или плохо))Я-то курить бросила только в 28. Лучше научиться жить здесь и сейчас, ну то есть деньги вы можете на детские вещи откладывать,если так хочется, но получать удовольствия от своего сегодняшнего состояния, а не смотреть назад в детство или что после смерти))

Гость
#29
Гость

Поживите хоть в молодости, не смотрите бред, больше гуляйте, путешествуйте, отдыхайте...я в 30 начала стареть, нет сил, первые морщины, зрение село так что ничего не хочется, какие то приступы пошли страха, как доживать незнаю! Так что жизнь есть только в молодости- ты права! Так что радуйся пока

Сил не может не быть в 30 лет, это нереально. Скорее проблемы со здоровьем, например, глаза на работе посадили-пролечите, витаминов не хватает или моря..Я в 29 уволилась с дурацкой работы, выматывающей все силы, так чувствовала себя как новорожденная через пару месяцев. Про "доживать" смешно слышать от женщины в расцвете сил..

Гость
#30
Автор

Если средний возраст жизни 60-70 лет,то не так уж и много осталось. Ещё пару раз по столько же проживу и последние годы будут не радостные. Муж старше меня на 9 лет, все уйдут. Придут болячки. Чувствую себя ужасно,но не думать об этом не могу:(

Гость

Сил не может не быть в 30 лет, это нереально. Скорее проблемы со здоровьем, например, глаза на работе посадили-пролечите, витаминов не хватает или моря..Я в 29 уволилась с дурацкой работы, выматывающей все силы, так чувствовала себя как новорожденная через пару месяцев. Про "доживать" смешно слышать от женщины в расцвете сил..

Тоже подумала что за бред. Мне 39. Ну да лицо чуть повзрослело, ну и что, тело до сих пор как в 20. Ни одной болячки, активная как и в 20. Автор, сейчас долго живут. Кто вам сказал 60-70? У меня маме 65 прыгает как стрекоза и с ее 40 вообще не изменилась. Бабушка с дедушкой живы. Даже не помню сколько им лет. Около 85 где-то. Оба регулярно проходят медосмотры и вроде шевелятсе еще. Внукам помогают. Дед даже машину до сих пор водит. Что вы раскисли то? Жизнь большая и интересная. Живите просто и ведите нормальный оьраз жизни.

Гость
#31

Главное, уже курить бросила, kypuца ))

Гость
#32

Че,совсем весеннее обострение ,у одной в 20 от безделья бред в голове ,вторая в 30 доживает ))))тьфу на вас,вы по возрасту молодые ,а по факта бабки ,жизни не рады и только жалуетесь

Гость
#33

Какая разница сколько лет по параподий, если в душе у вас ничего вообще нет. Полное бедноте, отсутствие интересов. Я бы тоже не хотела жить при таком раскладе

Гость
#34

Автор, так у многих бывает перед круглой датой. У меня так было в 26 (после 25) - думала конец. Сейчас 35, полет нормальный))
Что в 36-37 будет не знаю. Но все пройдет в любом случае

Гость
#35

Ты остановилась в развитии, как личность. Застряла на стадии "мужики, каблучки, дети, макияж", но это о большинстве женщин можно сказать. Найди уже себе достойную цель в жизни, почувствуй себя полноценным человеком сама по себе, и не будет больше таких проблем. И не обязательно стремиться к тому же, что есть у окружающих тебя. И ходить без боевого раскраса на лице, в удобной обуви - это норма в больших городах.

Берта
#36
Автор

Лезет в голову то мистика,то чудеса хирургии. Как же не хочется стареть

Автор вы совсем не о том думаете. Когда у вас начнуться признаки старения, то мысли в голове будут совсем другие.
Вы сейчас похожи на пятилетнюю девочку которая говорит - как же не хочется рожать! Представили? Мне вот очень смешно от такой картинки.
Вы все правильно делаете, а старость и смерть совершенно неизбежные вещи в нашей жизни. Не надо заморачиваться.
Чтобы чувствовать хоть какой-то контроль над жизнью и старостью старайтесь правильно питаться. Вот я к примеру увлеклась сыроедением, потому что по информации с таких форумо все сыроеды очень молодо выглядят и у них возраст на том моменте фиксируется коглда они начали сроедением заниматься. Выглядят люди суперски. Вы поищите в интеренете.
Дальше спорт и сон - это профилактика всего включая рак. Это очень важно. Вам всего 20 так берегите свой организм и будете выглядеть молодо и хорошо.
Девчонки набирают за беременность по 20-30 кг совершенно не думая, что это удар по организму и болячки все не от самой беременности, а от того что разожрались, типа можно, кушаем за двоих. У меня вот была хорошая подруга и она мне так убедительно рассказывала, что не надо есть за двоих, это бред. В итоге за беременность я набрала 7 кг и сразу же пришла в норму, живот чуток подольше убирала и все, но его нужно сразу туго завязать, тогда и не будет выпирать.
И раз уж вы замужем рожайте пораньше. В этом куча плюсов. Молодой организим быстрее восстанавливается, когда вам будет 40 вы будете чувствовать себя молодой, а совсем не старой, а если у вас еще и дети к этому времени будут взрослые, то вы еще будете и свободной. Состоявшейся и свободной, еще 40 лет впереди (после 40) для всяких самососершенствований и путешествий.
Есть очень много маленьких хитростей. Вы ищите, интересуйтесь, и будете мудрой и красивой!

Лето 👀
#37
Автор

С куриными мозгами что-то нужно делать однозначно ,что за каша у тебя там ?самой в душе 14,но появился материнский инстинкт ,и бабушка тут при плелась и апатия ,может к психиатру всё же сходить ?

Как будто нет совсем юных матерей,не думаю что им всем пофиг на ребёнка! Я так себя чувствую! Вы не прониклись сутью и написали "от балды",оно видно

Нет,не пофиг конечно, можно и в 19-20 стат хорошей мамой. Но только сначала нужно замуж выйти за хорошего мужчину, желающего иметь ребенка, а рожать для себя -зло

Гость
#38

Тоже в марте исполнилось 20, ввгляжу на 16. :) Старше не стремлюсь казаться - зачем? Чувствую себя по хорошему повзрослевшей. В чём это заключается... Я успела пожить одна вдали от родителей и знаю, что многое могу сама. Я беру ответственность за свою жизнь от и до, независимо от мешающих обстоятельств. Я верю себе, а не общественному мнению. Я умею заботиться о себе. Я понимаю, что мир не обязан быть таким, каким мне хочется его видеть. И я чувствую себя отлично, это настоящая свобода. :) Хотя временами, конечно, тяжело, когда хочется отложить дела на потом или спихнуть их на родителей, а нельзя. Зато как приятно потом справиться самой и осознать, что можешь даже и гораздо больше. И можешь жить именно так, как хочешь. И никто тебе не помешает. При этом чувствую себя ещё очень юной.

Гость
#39

кстати, да!!! именно такой интеллект как у автора особенно плодится

полосатый хвост
#40

автор, если так ко всему подходить, то тогда можно, например, задаваться вопросом: а вот нафига ехать в круиз в отпуск по средиземному морю, раз отпуск все равно закончится, и круиз вместе с отпуском. Зачем ехать купаться к морю, смотреть другую страну, ее культуру, если каникулы/отпуск не вечные, а страну вообще могут закрыть из-за всяко-разного)) и вообще всю цивилизацию нашу сотрут как предыдущие 6

Гость
#41

Тут даже сказать нечего. В 20 лет думать о ребёнке, который ещё и станет пинком во взрослую жизнь :D что такое взрослая жизнь, автор? Кредит, ребёнок, пьющий муж и работа 24/7? Ты типа этого хочешь?
Как же хорошо, что я в свои 20 лет путешествовала по Европе, веселилась и знакомилась с людьми из разных стран, а не страдала подобным.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема