Гость
Статьи
Ум

Ум

Как стать умнее? Что в вашем понимании отличает умного человека от не умного? Какие качества?

Аня Аня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ешь побольше свежей рыбы

Гость
#2

Умнее стать невозможно, это либо дано, либо нет. Можно стать эрудированным, если читать книги, смотреть политические и спортивные новости, рассматривать географические карты, но чтобы это делать, это должно быть вам интересно, иначе толку не будет, а глупым людям это как правило и не интересно.

Гость
#3

Никак. Если глупая родилась, ничего не поможет. Развить можно только способности к мышлению, но поднять уровень айкью нельзя. Проще говоря, если от природы айкью 80, то светят только принеси-подай-обслужи.

Гость
#4
Гость

Никак. Если глупая родилась, ничего не поможет. Развить можно только способности к мышлению, но поднять уровень айкью нельзя. Проще говоря, если от природы айкью 80, то светят только принеси-подай-обслужи.

поднять можно, что за чушь. вы плохо понимаете что такое iq

Гость
#5

Автор, читайте. https://ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_интеллекта Всё от генов. У глупых родителей родятся глупые дети. Поэтому мне всегда странно слышать, когда такие родители жалуются, что дети у них двоечники. Самое грустное, что глупые много плодятся и, в современных условиях, долго живут. В природе бы их съели, а сейчас они портят генофонд.

Гость
#6
Гость

поднять можно, что за чушь. вы плохо понимаете что такое iq

Вот, пожалуйста, вам и пример глупости. Именно такие и плодятся. Скоро вымрем все, нафиг. (((

Аня Аня
#7

А вторую часть вы не замечаете? Людей, обладающих какими качествами вы считаете умными?

Гость
#8
Гость

поднять можно, что за чушь. вы плохо понимаете что такое iq

Вот, пожалуйста, вам и пример глупости. Именно такие и плодятся. Скоро вымрем все, нафиг. (((

как мне жаль людей живущих в совке. вся наука у вас на 20-30 лет от цивилизации отстает.

http://www.livescience.com/36143-iq-change-time.html

freedom
#9
Аня Аня

А вторую часть вы не замечаете? Людей, обладающих какими качествами вы считаете умными?

чем больше сфер, в которых человек разбирается достаточно хорошо, тем более он умён, имхо. У меня в университете есть профессор, американец - уже в возрасте, но более умного мужчины я не встречала. С ним обсуждала и книги (Стейнбека, Харпер Ли, прочую классику) и фильмы (как старый голливуд, так и современные) и мировые музеи, и даже по русской истории он, американец, смог мне рассказать много такого, о чем я не знала. Вообще с парнями-ровесниками мне по большей части скучно. ***** беспросветно.

Елена
#10

Если что, в течение всей жизни человек развивается. Выше ПРЕДЕЛА прыгнуть нельзя, но улучшить нынешние показатели можно. Допустим, вам суждено достичь, допустим, iq 125, а у Вас сейчас 100, то вы можете развиться.

брат Хандона Петровича
#11
Гость

Никак. Если глупая родилась, ничего не поможет. Развить можно только способности к мышлению, но поднять уровень айкью нельзя. Проще говоря, если от природы айкью 80, то светят только принеси-подай-обслужи.

Девуля, ты реальная дура. Какой в жеппу iq, этот тест показывает способность решать определенные логические задачи, которые в жизни нужны очень ограниченному числу профессионалов.
У меня iq 85. Я работая ведущим системным аналитиком в иностранной компании.

брат Хандона Петровича
#12
Аня Аня

А вторую часть вы не замечаете? Людей, обладающих какими качествами вы считаете умными?

Умный это любой человек, который после 15-16 лет начинает думать верхним мозгом, а не пистой или уем. При этом как он думает и с какой производительностью уже не сильно важно.

Гость
#13

Ум и интеллект, в чем разница? Это как корова жует жвачку. Способность жевать-это ум, а трава, ее колличество- это интеллект. Способность оперировать знаниями - это и есть иq, с рождения, развить нельзя, можно накопить массу информации, но скорость запоминания, воспроизведения, умение делать выводы, сопоставлять факты, индукция, дедукция. Это врожденные способности. У тупышек овулей получится только жруще срущая биомасса рабочих. А умных мало... Вот сейчас так мамочек таких мамочек и гнобят. Не нужен их приплод, биомасса не нужна, любой труд требует все больше ума. А у нас и так перенаселение! Скоро эти мамочки мамочки плодяхи нарожают тупых, которые даже себе на кров и еду не будут способны заработать. И они будут сбиваться в банды и грабить. Придется их истреблять. Поэтому, для обеспечения диточков, надо выдавать мамочкам диткоипотеку, пусть они платят.

Гость
#14

почитайте в инете, как разогнать мозг))

брат Хандона Петровича
#15
Гость

Ум и интеллект, в чем разница? Это как корова жует жвачку. Способность жевать-это ум, а трава, ее колличество- это интеллект. Способность оперировать знаниями - это и есть иq, с рождения, развить нельзя, можно накопить массу информации, но скорость запоминания, воспроизведения, умение делать выводы, сопоставлять факты, индукция, дедукция. Это врожденные способности. У тупышек овулей получится только жруще срущая биомасса рабочих. А умных мало... Вот сейчас так мамочек таких мамочек и гнобят. Не нужен их приплод, биомасса не нужна, любой труд требует все больше ума. А у нас и так перенаселение! Скоро эти мамочки мамочки плодяхи нарожают тупых, которые даже себе на кров и еду не будут способны заработать. И они будут сбиваться в банды и грабить. Придется их истреблять. Поэтому, для обеспечения диточков, надо выдавать мамочкам диткоипотеку, пусть они платят.

Девуля, не писти попусту, это во первых.
Отец Лапласа был крестьянином, а отец Эйлера - церковным пастором. Умственные способности на передаются в одном геноме. Это результат случайной рекомбинации генов обоих родителей.
Во вторых - в твоем вы с ере явно прослеживается пропаганда геноцида. За это тебя могут физически забанить по мак-адресу, и придется менять оборудование и провайдера.

Гость
#16

Посмотрите !! Он вам не Димон!!

winter
#17

Аня, автор, а зачем вы хотите стать умнее? Какова цель?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема