Гость
Статьи
одинокие люди,как вы …

одинокие люди,как вы будете справляться,помочь некому

как вы будете справляться если вдруг сломаете себу рукку или ногу ,живете одни,помочь некому(как тогда жить?

гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

делать всё одной рукой или прыгать на одной ноге

Гость
#2

Есть друзья, которые всегда помогут, родственники, и просто можно заплатить деньги соседке, чтобы принесли еду. Не делайте трагедию из ничего. Сломанная рука или нога- не конец света.

Гость
#3

как-как, берешь больничный лист и делаешь все что нужно второй рукой, если сломаны обе то тебя положат в стационар пока не выздоровеешь

Гость
#4

Главное, что бы на старости лет мозг никто не йоп. А чай налить и кусок сыру отрезать можно и одной рукой.

Yulikoff
#5

тема стакана воды не раскрыта :)) Вы простите автор, но даже если совсем у кого то отчаянное положение, можно написать на вумен просьбу о помощи. и приедут и помогут и полы вымоют, просто из человеколюбия.

Гость
#7

ну как-как, для критических случаев есть больницы, дмс - если человек вдруг заболел так, что пока не может себя обслуживать совсем, его будут лечить. А просто гипс на руке или ноге - ну не страшно, можно взять больничный или дома работать, лекарства и еду заказывать с доставкой, ну и друзья-товарищи все равно есть, если прямо что-то нужно - приедут, не обломаются. Если рука, то проблем совсем немного - можно самой везде дойти.

Гость
#8

Мерзкие времена,мерзкие нравы. Мне 38 лет,в 34 начало прогрессировать хроническое заболевание,сейчас я даже не могу сходить за продуктами нормально.
Наверно мне несказанно повезло,что есть муж и сын наш уже подрос,все сами делают и обо мне заботятся.Подруги говорили все как одна,что бросит он меня,не бросил.Если и прогуливает,то я не знаю об этом и осуждать его не буду.
Одиночество это очень страшно,особенно если болен человек.

Гость
#9
Гость

Мерзкие времена,мерзкие нравы. Мне 38 лет,в 34 начало прогрессировать хроническое заболевание,сейчас я даже не могу сходить за продуктами нормально.
Наверно мне несказанно повезло,что есть муж и сын наш уже подрос,все сами делают и обо мне заботятся.Подруги говорили все как одна,что бросит он меня,не бросил.Если и прогуливает,то я не знаю об этом и осуждать его не буду.
Одиночество это очень страшно,особенно если болен человек.

Продукты сегодня не проблема - доставка есть везде, с аптеками труднее

Гость
#10

Я сейчас на больничном, одна рука в перевязке, готовлю как всегда, творчески, ранообразно быстро и вкусно, ни в чем себе не отказываю, продуктов было достаточно в холодильнике и в заморозке, на обратном пути от врача купила в магазине на первом этаже своего многоэтажного дома.Очень классный ремонт, поэтому помыть волосы одной рукой, навести порчдок на кухне (например, каменная столешница перетекающая в ракрвину, так одной рукой тряткой провела и все чисто, а крошки уже в раковине, пол вчера даже вымыла во всей квартире, очень удобное приспособление для мытья пола...)к врачу и на аналищы заказала такси, через пять минут подъехало, за 2 минуты доехала до поликлинники....дома красота, покой, чтстота, вкуснота, интернет ))) что еще надо! И, да, забыла сказать, у меня есть муж, эгоистичный сухарь, который живет в своей квартире, я от него нелелю назад ушла, так как эллементарно было не допроситься свозить меня к врачу, сама за двоих готовила и мыла посуду...вот так бывает!)

Гость
#11

А мне вот страшно. Родители не вечные. У подруг своя жизнь.

Гость
#12

Зимой сломала правую руку. Вызвала скорую, домой вернулась на автобусе с гипсом. Первое, что сделала-левой рукой, помогая себе подбородком протерла шваброй полы, потому что медбратья притащили много грязи. Потом потихоньку привыкала все делать левой рукой. Только когда варила борщ попросила соседку нашинковать капусту и почистить свеклу.

Гость
#13
гость

как вы будете справляться если вдруг сломаете себу рукку или ногу ,живете одни,помочь некому(как тогда жить?

девушка, а вам зачем знать про кого-то, живите своим умом

#14

С 40 лет надо начинать принимать препараты кальция, чтоб ничего не ломать, например, Кальций Д3 Никомед, регулярно обследоваться у врачей, вести активный здоровый образ жизни.Есть социальные работники, на крайний случай всегда есть соседки, которые не против заработать, можно попросить помочь, для более тяжелый случаев, конечно, стационар в больнице.Главное, из ума не выжить, но и для этого наоо предпринимать профилактические действия, имхо, проверять сосуды и тд

Гость
#15
Гость

А вы думаете, наличие кого-то - панацея в таких случаях? Да может вы будете валяться с переломом, а он будет развлекаться и жить в своё удовольствие. На себя надо надеяться, и только на себя. Кроме себя вы никому не нужны в этой жизни.

это точно ,после такого прозрения всяческий брак и родственники обесценились до "0"

Гость
#16

А вы не думайте, что семья будет сидеть вокруг вас и во всем помогать. Бабушка в молодости ногу сломала, так дедушка, царство ему небесное ей не помогал никак, мама моя еще совсем маленькая была. Ну как? Всё сама, как-то передвигалась, делала что-то. Припрет и будете делать, жить

Гость
#17

да спокойно. одинокой тетке много не надо, еду заказать можно. вот когда дети малые требующие ухода и муж требующий готовку и секс, это может стать проблемой

гость
#18

а мыться как?если жара лето

гость
#19

и не в каждом городке есть доставка!

Гость
#20

На одинокую тетю слегка наехала машина. Друг детства кое-какую еду привозил, к врачу возил. Соседка по аптеке помогала. Тяжко.

Гость
#21

Бабы дуры такие...Доставка, заплатить кому-то...Ага. ох и дуры.

гость
#22

[quote="Гость"]А вы думаете, наличие кого-то - панацея в таких случаях? Да может вы будете валяться с переломом, а он будет развлекаться и жить в своё удовольствие. На себя надо надеяться, и только на себя. Кроме себя вы никому не нужны в этой жизни.[/quot
и чо тогда?не стоит тогда вобще человечеству заводить семьи рожать детей?ведь никому все равно не нужен

гость
#23

[quote="Гость"]Бабы дуры такие...Доставка, заплатить кому-то...Ага. ох и дуры.[/quote
и в чем дурость?если реально нет никогооо!если у тя в жизни нет такого то не значит что у всех нет

гость
#24
Гость


как вы будете справляться если вдруг сломаете себу рукку или ногу ,живете одни,помочь некому(как тогда жить?

девушка, а вам зачем знать про кого-то, живите своим умом[/quot
как зачем?чтобы обезопасиьься

Гость
#25
гость

и не в каждом городке есть доставка!

Не знаю, даже в беларуси во многих городах доставка, я думала в россии это тем более везде есть, у вас частный бизнес более развит

Гость
#26
гость

а мыться как?если жара лето

Осторожно, из лейки поливая себя, а если вы не одна вас кто то мыть будет? Мне бы не понравилось

гость
#27
Гость

и не в каждом городке есть доставка!

Не знаю, даже в беларуси во многих городах доставка, я думала в россии это тем более везде есть, у вас частный бизнес более развит
не в росссии

гость
#28
Гость

а мыться как?если жара лето

Осторожно, из лейки поливая себя, а если вы не одна вас кто то мыть будет? Мне бы не понравилось[/quot
ну незнаю я !мтрашно вобщем

Гость
#29
Гость

Бабы дуры такие...Доставка, заплатить кому-то...Ага. ох и дуры.

Умный, предложи свой вариант, выйти замуж на всякий случай?)))

Гость
#30
гость

Осторожно, из лейки поливая себя, а если вы не одна вас кто то мыть будет? Мне бы не понравилось[/quot
ну незнаю я !мтрашно вобщем

Жить вообще сегодня страшно, что поделаешь

Гость
#31
гость

Не знаю, даже в беларуси во многих городах доставка, я думала в россии это тем более везде есть, у вас частный бизнес более развит
не в росссии

А что есть страны более запущенные чем последний островок СССР?

Любовница твоего мужа
#32

У меня родственники,мама,муж-все есть.Но если заболею то все сама,помощи нет

Гость
#33

Главное, чтоб чердак не потек, это куда страшнее. Отдашь все каким-нибудь аферистам и выкинут тебя на улицу - вот где будет жесть. По судам бегать никакого здоровья не хватит.

гость
#34
Гость

Главное, чтоб чердак не потек, это куда страшнее. Отдашь все каким-нибудь аферистам и выкинут тебя на улицу - вот где будет жесть. По судам бегать никакого здоровья не хватит.

чердак этовы про что ?про мозг!

Гость
#35

Если невозможно справиться самостоятельно, то в таких случаях ложат в больницу, а не домой отправляют

Гость
#36
Гость

А мне вот страшно. Родители не вечные. У подруг своя жизнь.

Человек всегда один, все умирают в одиночестве, даже если возле кровати стоит полк родственников.

Гость
#37
Гость

Зимой сломала правую руку. Вызвала скорую, домой вернулась на автобусе с гипсом. Первое, что сделала-левой рукой, помогая себе подбородком протерла шваброй полы, потому что медбратья притащили много грязи. Потом потихоньку привыкала все делать левой рукой. Только когда варила борщ попросила соседку нашинковать капусту и почистить свеклу.

Осенью сломала ногу, наложили гипс гораздо выше колена. Не знаю что бы делала без мужа, до такси на руках, на пятый этаж на руках, за продуктами и лекарствами он ходил. Сам мастерил обувь и гулять водил, когда уже можно было. Ну готовила сама.

Гость
#38
гость

А вы думаете, наличие кого-то - панацея в таких случаях? Да может вы будете валяться с переломом, а он будет развлекаться и жить в своё удовольствие. На себя надо надеяться, и только на себя. Кроме себя вы никому не нужны в этой жизни.[/quot
и чо тогда?не стоит тогда вобще человечеству заводить семьи рожать детей?ведь никому все равно не нужен

Почему? Все равно большинство людей хочет создать семью и жить не в одиночестве. Дело в том, что нужно надеяться только на себя в любом случае. Так как семья в трудную минуту может бросить.

Гость
#39

Это че. Мне пол ягодицы в 2006 оттяпали. Я ни сидеть, ни ходить 3 недели не могла. Заказывала все по инету. Еще и за котом смотрела.

Гость
#40
mskd_cat22

С 40 лет надо начинать принимать препараты кальция, чтоб ничего не ломать, например, Кальций Д3 Никомед, регулярно обследоваться у врачей, вести активный здоровый образ жизни.Есть социальные работники, на крайний случай всегда есть соседки, которые не против заработать, можно попросить помочь, для более тяжелый случаев, конечно, стационар в больнице.Главное, из ума не выжить, но и для этого наоо предпринимать профилактические действия, имхо, проверять сосуды и тд

с 40 лет постоянно принимать кальций? Не слишком ли вы загнули? Потом будете камни из жёлчного вырезать? Лучше пить 2 стакана молока ежедневно, имхо.
А по теме, я бы от таких подруг сцаными тряпками бы отмахалась, зачем они мне со своими сломанными руками, ухаживать ещё за ними! Когда? У меня работа и семья! Поражают женщины которые на подруг рассчитывают! Ладно на родственников, а подруга почему должна? В 20 лет ещё понятно, но когда за 30 - уже у всех своя жизнь.

Гость
#41

Главное тут одиночки деньгами трясут, заплатить тому сяму, а я вот знаю только нищих одиночек! Богатых, ну ни одной! Что нищим одиночкам делать? Чем платить за обслуживание?)))

Гость
#42
Гость

Если невозможно справиться самостоятельно, то в таких случаях ложат в больницу, а не домой отправляют

Очень даже отправляют домой. Одинокие пенсионеры в больнице не нужны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: