Гость
Статьи
огромный букет …

огромный букет комплексов

Мне 13 лет...И у меня огромный букет комплексов,которые начали проявляться еще раньше.Я вас понимаю,вы скажете чтобы я жила своей жизнью и не принимала ничего близко к сердцу,но у меня не получается.В свои 13 лет,у меня уже некое чувство обделенности...Комплексы взяли свое начало с начальных классов.Непримечательная,маленькая и стеснительная девочка,которая всегда стремилась к общению,но меня отталкивали и поэтому,я замкнулась.Только после того как я замкнулась в себе и перебралась в "зону комфорта",одноклассники начали посылать обзывания в мой адрес-из-за роста.Я и сейчас страдаю из-за этой проблемы.Но дело не только в этом.Из-за замечаний по поводу внешности и роста,я стала неуверенной в себе и своих силах.Самые обыкновенные "издевки" постепенно переросли в "ШалостИ".Они забирали вещи,кидались ими,одир раз вылили на стул клей,а я не заметив села.Смех...Я их ненавижу.А еще мне Судьбой было определено иметь таких ужасных подруг...Одна из них открыто кричала на меня и обзывала всевозможными матами,без определенной на то причины.Друзья?Они мне уже не нужны...Однако,в этом году к нам перешла Амина,и мне стало легче дышать...Мы нашли общий язык,но и она делала замечания (довольно грубые),по поводу моей слабости и того ,что я не могу постоять за себя.Мне это не нравится,я хочу это изменить ,но как-то не очень получается...Думаю,что если бы у меня был выбор между одиночеством и кучей друзей,я бы выбрала 1.Я завидую своим одноклассницам,которые имеют молодого человека,ну или по крайней мере парня,который,говорит комплименты.Мне ни разу не говорили комплименты,и мне очень обидно(((
Я вполне здраво понимаю,что вы сейчас начнете говорить,что я еще мелкая и когда подрасту,то у меня все наладится...Но у меня депрессии,до такой степени,что я хочу стать шизофреником или человеком с раздвоением личности,так как по-моему мнению так веселее жить...ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ ДЕЛЬНЫМИ СОВЕТАМИ,А НЕ ПОСТОЯННЫМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ
Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!

Какашка
7 ответов
Последний — Перейти
Няша
#1

А в семье какие отношения, есть поддержка? Не родители ли привили вам неуверенность? На одноклассников нужно забить, просто смиритесь с тем, что коллектив гаденький. Ну не повезло вам с ними. Попробуйте найти круг общения и друзей по интересам в интернете. Да и вообще где угодно, но не в школе. Компания поможет вам раскрыться как личности. Со временем научитесь защищаться, поверите в себя. В 13 лет иметь парня, извините, не очень нормально. Потом удивляемся, что рожают, когда еще и 14 нету. Чему тут завидовать? Все еще будет, но попозже

Жрульня
#2

Стать шизофреником.. хаха. Совсем не весело быть им, у самих настроение *** вечно. А школа.. закончится скоро. Но ты и останешься такой слабой по жизни, либо будешь пытаться казаться сильнее, хотя на деле такая же овечка. Либо озлобишься на весь мир. Вариантов здесь немного...

гость
#3

пиши почту, или еще какие контакты, поговорим

печенька
#4

Так, дорогая! Менять надо почти все! Во-первых, в 13 лет неуверенность - это нормально, но это надо побороть, иначе так и будут издеваться. Мне уже 40. В школе - издевались. Я перешла в другую школу - там другие люди, они нормально ко мне относились, дружили. Так что для начала я бы поговорила с родителями, может переведут. Второе. Когда я выросла и уже добилась успеха, обнаружила, что самые красивые и успешные выросли именно из гадких утят (я была именно гадким утенком). Просто мы потратили массу сил и времени на то, чтобы выработать свой стиль в одежде, макияже, прическе. Читали умные и стильные книжки и научились говорить так, что хочется слушать. Короче, сиди не здесь, а на сайтах личностного роста, смотри бьюти-стилистов. . Ты должна научиться вести себя уверенно и приветливо. От тебя не должен исходить страх. Это называется виктимное поведение. Ты ведешь себя как жертва, тебя делают жертвой. Это не значит, что те, кто над тобой издевается, правы, они - скоты. Но их ты не изменишь, а себя - можешь.

Гость
#5

Ставь цель и достигай, затем ставь новую и снова достигай. Начни с маленьких целей, стремись к большим. И в один прекрасный момент осознаешь, что стала сильной и уверенной.

Гость
#6

Многим мужчинам нравятся маленькие хрупкие женщины, их хочется защищать. А высокие и дебелые коровы мало кому нравятся. Если ты маленькая, но худенькая, то это же классно. Занимайся спортом, не жри много будешь худенький и привлекательной. Плюс нужно найти свой стиль, парням нравятся распщенные длинные волосы. Вообще у тебя ещё есть время расцвести. Школа это ещё не всё. Школу скоро закончить и у тебя иначнеться новая жизнь. Вот постарайся в ней преуспеть. А рост небольшой для женщины не недостаток, а может и достоинство.

Гость
#7

Читай книги Джун Хант

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: