Гость
Статьи
Люди неприятны так, …

Люди неприятны так, что хочется ударить обращающихся ко мне

Предысторию не буду долго рассказывать, если кратко, то причины состояния знаю, пыталась проработать сама и с психотерапевтом, ничего не вышло. Неприятны все люди, до такой степени, что обращающегося ко мне любого человека хочется физически оттолкнуть, ударить и сделать больно словами и чтобы он даже не думал что-то спросить или сказать мне. На работе такое желание я прячу всеми силами, что тяжело мне обходится (когда никто не видит, подолгу плачу, правда дела делать не забываю - депрессия само собой, но если уволят, элементарно помру с голоду), а вне работы часто не могу сдержаться, людей физически не бью, зато бью словами и получаю удовольствие от этого. Мне при этом тоже плохо, тк никогда не любила ссориться, наоборот со всеми сохраняла хорошие отношения и сглаживала углы, а сейчас иначе не могу. Естественно, это ненормально, но это продолжается уже третий год без изменений. Что делать?

Сайэллинн
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может к психиатру? Пропишет транки раз у вас такая прям ярость. Или это гормональное может быть

Сайэллинн
#2

Транквилизатор, это если человек себя не контролирует, в смысле физического воздействия я себя вполне контролирую, но я говорю про устойчивое желание, что оно есть и никуда не уходит. Недавно поняла, что пожалуй главная причина - осознание, что никому нельзя доверять, друзьям, знакомым, родственникам, всем людям без каких-то исключений. Что все рассматривают друг друга (и меня тоже) только в контексте собственных целей, и как только я перестаю идеально вписываться в их ожидания, кидают все, включая близких друзей и родителей. Что даже от самых близких людей в любую секунду можно ждать всего, включая подачу заявления в суд по пустяковому, но выгодному им делу. Мне 27, и я понимаю, что я одна, и так будет всегда, потому что даже родителям, даже мужу (буде такой появится) и детям (аналогично), никому и никогда нельзя доверять. Поэтому появилось такое отношение к людям.

Гость
#3

[quote="Сайэллинн". Мне 27, и я понимаю, что я одна, и так будет всегда, потому что даже родителям, даже мужу (буде такой появится) и детям (аналогично), никому и никогда нельзя доверять. Поэтому появилось такое отношение к людям.[/quote]

вы запуганны... вас часто предавали?

Сайэллинн
#4
Гость

[quote="Сайэллинн". Мне 27, и я понимаю, что я одна, и так будет всегда, потому что даже родителям, даже мужу (буде такой появится) и детям (аналогично), никому и никогда нельзя доверять. Поэтому появилось такое отношение к людям.

вы запуганны... вас часто предавали?
Постоянно, близкие люди и именно те, от кого никогда не ожидала. Причем мужскую измену как партнеру не имею в виду, такого никогда не было, тк ни с кем отношения не доходили до этой стадии, ясно же что мужчина предаст по своей мужской природе, незачем подставляться.

Гость
#5
Сайэллинн

Транквилизатор, это если человек себя не контролирует, в смысле физического воздействия я себя вполне контролирую, но я говорю про устойчивое желание, что оно есть и никуда не уходит. Недавно поняла, что пожалуй главная причина - осознание, что никому нельзя доверять, друзьям, знакомым, родственникам, всем людям без каких-то исключений. Что все рассматривают друг друга (и меня тоже) только в контексте собственных целей, и как только я перестаю идеально вписываться в их ожидания, кидают все, включая близких друзей и родителей. Что даже от самых близких людей в любую секунду можно ждать всего, включая подачу заявления в суд по пустяковому, но выгодному им делу. Мне 27, и я понимаю, что я одна, и так будет всегда, потому что даже родителям, даже мужу (буде такой появится) и детям (аналогично), никому и никогда нельзя доверять. Поэтому появилось такое отношение к людям.

На вас реально подавали в суд? А, вообще, у меня сейчас такое же состояние. Меня муж бросил,временно живу с родителями, всё время морально нападают, друзья предали.Но я сдерживаюсь не раню никого.

Гость
#6

Вы не любите себя, не принимаете, от сюда проблемы...Гордость тоже присутствует: все люди плохие и предатели...Автор, начните себя любить. Есть много хороших людей и Вы в том числе!

Сайэллинн
#7

Нет, я люблю себя, тк больше некому, ноя плохой человек, тк сама совершила моральное преступление. А насчет "хороших" людей, меня трясет от одной мысли, чтобы и дальше на себе проверять, хороший человек или плохой.

Гость
#8
Сайэллинн

вы запуганны... вас часто предавали?
Постоянно, близкие люди и именно те, от кого никогда не ожидала. Причем мужскую измену как партнеру не имею в виду, такого никогда не было, тк ни с кем отношения не доходили до этой стадии, ясно же что мужчина предаст по своей мужской природе, незачем подставляться.

Так, автор, все люди в таком положении находятся: один родился, один помрёшь, все отношения временные, пока взаимовыгодны. Просто примите это и будьте сильной и независимой, помня что все такие как вы.

Гость
#9
Сайэллинн

Нет, я люблю себя, тк больше некому, ноя плохой человек, тк сама совершила моральное преступление. А насчет "хороших" людей, меня трясет от одной мысли, чтобы и дальше на себе проверять, хороший человек или плохой.

Да забей, какое там преступление, убила чтоль кого? Ещё хуже делают, да живут.
Хороших людей нет, как и плохих.

Сайэллинн
#10
Гость

Сайэллинн
вы запуганны... вас часто предавали?
Постоянно, близкие люди и именно те, от кого никогда не ожидала. Причем мужскую измену как партнеру не имею в виду, такого никогда не было, тк ни с кем отношения не доходили до этой стадии, ясно же что мужчина предаст по своей мужской природе, незачем подставляться.
Так, автор, все люди в таком положении находятся: один родился, один помрёшь, все отношения временные, пока взаимовыгодны. Просто примите это и будьте сильной и независимой, помня что все такие как вы.

Принять это я не могу. Значит, мне одной от осознания этого хочется ударить любого человека, который ко мне обращается, и предотвращать любое развитие отношений, любовных, дружеских или каких-то еще, тк тогда и ожидать предательства будет не от кого. Значит, я шизофреник, мне сказала о возможности такого развития ситуации психотерапевт, все ее способы не подействовали.

Сайэллинн
#11
Гость

Так, автор, все люди в таком положении находятся: один родился, один помрёшь, все отношения временные, пока взаимовыгодны. Просто примите это и будьте сильной и независимой, помня что все такие как вы.

Нет, не все такие, как я. Есть люди, которые не сталкивались с предательством действительно близких людей, или сталкивались, но другого склада ума, не реагирующие на это так как я. Сознательно я не выбирала такие реакции, они появились сами и преодолеть это я не могу, как не могу заставить себя мыслить как-то по-другому.

Автор
#12

Может быть вас сильно предали? Поменьше общайтесь с людьми. Заведите собаку. Время лечит.

Сайэллинн
#13
Автор

Может быть вас сильно предали? Поменьше общайтесь с людьми. Заведите собаку. Время лечит.

У меня есть собака, и увы это такое же продажное животное. При всех наших хороших отношениях, что мы друг в друге души не чаем, он легко уходит с любым незнакомым человеком, который поманит, и на меня не оглянется. Была ситуация, мне стало плохо на улице, когда я была с собакой, в чужом районе, и пока я лежала без сознания, незнакомый ему мужчина вызвал мне скорую, а потом погладил пса, взял поводок в руки и увел к себе домой. Тот ушел виляя хвостом, даже на меня не оглянулся (по записям с камер видеонаблюдения на соседнем доме); после выхода из больницы я разыскивала собаку, хотела через милицию выяснять, кто был тот человек на видео, но он вскоре сам позвонил (у собаки на ошейнике была табличка с телефоном). Выяснилось, что это тоже собачник и он боялся, что собака потеряется, после того как меня увезет скорая (а еще видимо надеялся на вознаграждение). Все закончилось хорошо, собаку вернули за не слишком большие деньги, я рада что так получилось, но факт остается фактом: собака ушла через минуту после того, как я упала в обморок, и даже не пыталась остаться возле меня.

Гость
#14
Сайэллинн

У меня есть собака, и увы это такое же продажное животное. При всех наших хороших отношениях, что мы друг в друге души не чаем, он легко уходит с любым незнакомым человеком, который поманит, и на меня не оглянется. Была ситуация, мне стало плохо на улице, когда я была с собакой, в чужом районе, и пока я лежала без сознания, незнакомый ему мужчина вызвал мне скорую, а потом погладил пса, взял поводок в руки и увел к себе домой. Тот ушел виляя хвостом, даже на меня не оглянулся (по записям с камер видеонаблюдения на соседнем доме); после выхода из больницы я разыскивала собаку, хотела через милицию выяснять, кто был тот человек на видео, но он вскоре сам позвонил (у собаки на ошейнике была табличка с телефоном). Выяснилось, что это тоже собачник и он боялся, что собака потеряется, после того как меня увезет скорая (а еще видимо надеялся на вознаграждение). Все закончилось хорошо, собаку вернули за не слишком большие деньги, я рада что так получилось, но факт остается фактом: собака ушла через минуту после того, как я упала в обморок, и даже не пыталась остаться возле меня.

Это часом не лабрадор был?

Сайэллинн
#15
Гость

Это часом не лабрадор был?

Нет, это овчарка была, правда не немецкая, бордер колли.

Сайэллинн
#16

Правда, предательство собаки не вызывает у меня негатива по отношению к ней, это зверь, который абсолютно искренне ищет себе выгоды: пока я ее даю, он со мной, и мои команды на первом месте по значимости, тк я забочусь о его выгоде. Когда моих команд нет, он должен принимать самостоятельные решения, тк как он иначе выживет? Его собачьи "мысли" я вполне понимаю, зверь он и есть зверь и никогда мне он не обещал иного, в отличие от людей, предающих исподтишка.

Сайэллинн
#17

Вот если бы люди так же честно обговаривали свои намерения: "пока ты делаешь то-то, ведешь себя так-то, и не делаешь того-то, а еще ... - я с тобой, мне от тебя нужно то-то и то-то, а ты вправе требовать и получать вот это от меня - и пока все так, у нас отношения такие-то, а если что-то изменится и я буду чем-то недоволен, и захочу прекратить общение или отношения, предъявить претензии, то объясню, что и почему, и вместе попытаемся исправить ситуацию, прежде чем прерывать общение" - можно было бы доверять им. Но такого нет, даже если просишь об этом.

Гость
#18
Сайэллинн

Вот если бы люди так же честно обговаривали свои намерения: "пока ты делаешь то-то, ведешь себя так-то, и не делаешь того-то, а еще ... - я с тобой, мне от тебя нужно то-то и то-то, а ты вправе требовать и получать вот это от меня - и пока все так, у нас отношения такие-то, а если что-то изменится и я буду чем-то недоволен, и захочу прекратить общение или отношения, предъявить претензии, то объясню, что и почему, и вместе попытаемся исправить ситуацию, прежде чем прерывать общение" - можно было бы доверять им. Но такого нет, даже если просишь об этом.

А сами уверены, что вы такая? Просто мне встречались люди, которые умоляли всегда обговаривать, но именно они всегда первые нарушали все обязательства

Гость
#19

А у меня была собака,которая была мне предана. Мы её во время ремонта отправили к бабушке в деревню, она бежала оттуда к нам.А мы идиоты обратно отправили,она подкопала забор и убежала, по словам бабушки, но до нас не добежала. А по словам дяди,сказанным перед смертью, бабушка велела её утопить,потому что она лаем ей мешала. Так что, автор ваша история- это ерунда. А я чувствую себя предателем, ведь ясно было,что раз она оттуда убегает, значит ей там плохо.

Сайэллинн
#20
Гость

А сами уверены, что вы такая? Просто мне встречались люди, которые умоляли всегда обговаривать, но именно они всегда первые нарушали все обязательства

Если вдруг - крайне редко - мне попадался такой человек, который был согласен обговаривать, и меняется ситуация в том плане, что мне становилось неудобно выполнять условия "договора", то я говорила об этом сразу же, и МЫ пересматривали его. Если человека все устраивало, то я говорила о неудобстве, опять же МЫ смотрели, что можно сделать, и приходили к компромиссу. Если решали прекратить общение и совместную деятельность (один раз), то вместе решили, договорились и расстались взаимодовольными. ОЧЕНЬ редко человек способен к диалогу, в основном в плане рабочих отношений, а там где начинаются хоть немного более ЛИЧНЫЕ, смотрят как на г-но - ты че вообще, я ж к тебе по-человечески, а ты как в банке.

Сайэллинн
#21
Гость

А у меня была собака,которая была мне предана. Мы её во время ремонта отправили к бабушке в деревню, она бежала оттуда к нам.А мы идиоты обратно отправили,она подкопала забор и убежала, по словам бабушки, но до нас не добежала. А по словам дяди,сказанным перед смертью, бабушка велела её утопить,потому что она лаем ей мешала. Так что, автор ваша история- это ерунда. А я чувствую себя предателем, ведь ясно было,что раз она оттуда убегает, значит ей там плохо.

Моя история - то, что случилось со мной. А в вашей ситуации с собакой, я вижу не кто кого предал, а вашу безответственность организации по отношению к существу, от вас зависящему. Конечно, форсмажоры бывают разные, но если один раз смогла убежать и все закончилось ттт благополучно, надо было поменять место содержания или хотя бы условия, выяснить, почему это произошло и что сделать, чтобы больше этого не было.

Гость
#22

Просто вас довели, автор, вот и все.

😆
#23

А вы не сдерживайтесь и втащите кому нибудь.И посмотрите что из этого выйдет.

Гость
#24

у меня также, не люблю людей, раздражают. по нынешней жизни это нормальное состояние и оно есть у многих, просто сдерживаются

Сайэллинн
#25
😆

А вы не сдерживайтесь и втащите кому нибудь.И посмотрите что из этого выйдет.

Зачем? Я не хочу проблем с законом. Описываю подробно потому, что в анализе ситуации описание нерелизованных желаний важно.

.мари
#26

автор,я вас понимаю. В 99% случаев все люди предатели,но ведь есть еще 1% честных и верных людей.Да,не повезло вам встретиться с такими,но они есть. ПРосто надо учиться жить в мире волков так,чтобы не смогли загрызть. Любите себя.Делайте всё только для себя. ПО поводу собаки. Вы не правы. ЕЁ УВЕЛИ НА ПОВОДКЕ.ОНа не сама ушла,её увели,поводок душит,это больно,ей некуда было деваться. Она просто у вас не агрессивная,верит людям,не бросается на них,если тянут-душат на поводке. Моя первая собака бросалась за мной в море-спасать. Собака моей сестры не ела ВООБЩЕ НИЧЕГО ,пока сестра не вернулась от родителей и не забрала ее с передержки у подруги. Интересно,если бы вас душили-тащили на веревке сильные люди,вы бы очень упирались? Сомневаюсь. Автор,милая,есть хорошие верные люди,мало,но они есть. СЧастья вам.

Гость
#27
Сайэллинн

Моя история - то, что случилось со мной. А в вашей ситуации с собакой, я вижу не кто кого предал, а вашу безответственность организации по отношению к существу, от вас зависящему. Конечно, форсмажоры бывают разные, но если один раз смогла убежать и все закончилось ттт благополучно, надо было поменять место содержания или хотя бы условия, выяснить, почему это произошло и что сделать, чтобы больше этого не было.

А ничего что это сделала бабушка-родной человек ? И куда мне нужно было собаку девать,чтоб она не наглоталась краски. Вы ,автор из тех людей, которые считают,что на свете существуют только их проблемы, А у других их нет. Вместо того,чтобы радоваться что вам хороший человек помог, вы злились на собаку

Леночка
#28

Я вас понимаю, это от недолюбленности. Каждый человек хочет быть любимым, интересным. Это у вас страх, и с ним вам нужно работать. Какие взаимоотношения были у вас с родителями? Принимали ли вас родители такой, какая вы есть, давали ли понять, что любят вас безусловно? Родители вам много раз, видимо, делали больно и у вас теперь способ защиты выработался. Лучший способ защиты - это нападение.

Сайэллинн
#29
.мари

автор,я вас понимаю. В 99% случаев все люди предатели,но ведь есть еще 1% честных и верных людей.Да,не повезло вам встретиться с такими,но они есть. ПРосто надо учиться жить в мире волков так,чтобы не смогли загрызть. Любите себя.Делайте всё только для себя. ПО поводу собаки. Вы не правы. ЕЁ УВЕЛИ НА ПОВОДКЕ.ОНа не сама ушла,её увели,поводок душит,это больно,ей некуда было деваться. Она просто у вас не агрессивная,верит людям,не бросается на них,если тянут-душат на поводке. Моя первая собака бросалась за мной в море-спасать. Собака моей сестры не ела ВООБЩЕ НИЧЕГО ,пока сестра не вернулась от родителей и не забрала ее с передержки у подруги. Интересно,если бы вас душили-тащили на веревке сильные люди,вы бы очень упирались? Сомневаюсь. Автор,милая,есть хорошие верные люди,мало,но они есть. СЧастья вам.

Я кинолог по профессии, и видела отлично на записи состояние своей собаки) Он был в недоумении, понюхал меня, сел возле, тк поводок был зажат в моей руке. Потом подошел мужчина, нагнулся ко мне, выпоямился и позвонил, тем временем подошла еще пара женщин, он погладил пса, тот завилял хвостом, далее мужчина вынул поводок из моей руки и увел собаку, чему пес был рад, вилял хвостом не переставая) Нашелся человек, который решил странную для него ситуацию. Никто его не тянул, он шел на свободном поводке и с того момента как мужчина начал с ним общаться, на меня и не посмотрел.

Сайэллинн
#30
Гость

А ничего что это сделала бабушка-родной человек ? И куда мне нужно было собаку девать,чтоб она не наглоталась краски. Вы ,автор из тех людей, которые считают,что на свете существуют только их проблемы, А у других их нет. Вместо того,чтобы радоваться что вам хороший человек помог, вы злились на собаку

Существуют платные передержки, с которыми заключаете договор и можете прописать неустойку в случае потери собаки. Родной человек это прекрасно, но он не обязан любить вашу собаку так же, как любите вы. Можно было насторожиться после побега и сделать некоторые выводы, то что я сказала о безответственности, относится к этому моменту.

Сайэллинн
#31
Леночка

Я вас понимаю, это от недолюбленности. Каждый человек хочет быть любимым, интересным. Это у вас страх, и с ним вам нужно работать. Какие взаимоотношения были у вас с родителями? Принимали ли вас родители такой, какая вы есть, давали ли понять, что любят вас безусловно? Родители вам много раз, видимо, делали больно и у вас теперь способ защиты выработался. Лучший способ защиты - это нападение.

В моем случае все идет от родителей, да, мать развелась с отцом тайком (поставила в его паспорт штамп о разводе) сразу после моего рождения и принимала от него только алименты, а он не стал бороться за право воспитывать ребенка, за всю жизнь я видела его пару раз, приезжал "для галочки". Мать всю жизнь называла чужой, имея в виду отцов характер, не так давно она подавала на меня в суд по причине, вызывавшей уже давно у нее недовольство; сейчас находимся в таких же "никаких" отношениях, притом что деньги я ей периодически перечисляю, а она для меня в ответ делает разные мелочи, видел бы кто-нибудь с каким видом она общается, принял бы за свекровь, ненавидящую невестку. Я общаюсь с ней без негатива, и без эмоций.

.мари
#32
Сайэллинн

.мари
автор,я вас понимаю. В 99% случаев все люди предатели,но ведь есть еще 1% честных и верных людей.Да,не повезло вам встретиться с такими,но они есть. ПРосто надо учиться жить в мире волков так,чтобы не смогли загрызть. Любите себя.Делайте всё только для себя. ПО поводу собаки. Вы не правы. ЕЁ УВЕЛИ НА ПОВОДКЕ.ОНа не сама ушла,её увели,поводок душит,это больно,ей некуда было деваться. Она просто у вас не агрессивная,верит людям,не бросается на них,если тянут-душат на поводке. Моя первая собака бросалась за мной в море-спасать. Собака моей сестры не ела ВООБЩЕ НИЧЕГО ,пока сестра не вернулась от родителей и не забрала ее с передержки у подруги. Интересно,если бы вас душили-тащили на веревке сильные люди,вы бы очень упирались? Сомневаюсь. Автор,милая,есть хорошие верные люди,мало,но они есть. СЧастья вам.
Я кинолог по профессии, и видела отлично на записи состояние своей собаки) Он был в недоумении, понюхал меня, сел возле, тк поводок был зажат в моей руке. Потом подошел мужчина, нагнулся ко мне, выпоямился и позвонил, тем временем подошла еще пара женщин, он погладил пса, тот завилял хвостом, далее мужчина вынул поводок из моей руки и увел собаку, чему пес был рад, вилял хвостом не переставая) Нашелся человек, который решил странную для него ситуацию. Никто его не тянул, он шел на свободном поводке и с того момента как мужчина начал с ним общаться, на меня и не посмотрел.

он просто ничего не понял-эта ситуация была впервые,он растерялся,вас нет,вы лежите. А как он вёл себя дома у этого человека,вы спрашивали? Ему могло ПОТОМ всё дойти в голову,что вас нет. Он растерян. Это первое. И второе,я не знаю,какое у ВАС к нему было отношение(у пса). Может,ему было с вами плохо и вы его обижали.Проанализируйте сначала себя.

Иии
#33

У меня тоже часто так,особенно когда я устала, физически или морально не важно. Я умоляю в душе,чтоб ко мне никто не подходил,прям убить готова,сдерживаюсь еле еле, потом так плохо мне. Это все хроническая неудовлетворенность жизненная. Термин есть, раздражающая слабость. Или у вас это защитная реакция, агрессия, тогда это к психотерапевту. Я пью месяц уже афобазол, стала спокойнее

Алекс 1
#34

ФОТО В СТУДИЮ.

Рима
#35
Иии

Или у вас это защитная реакция, агрессия, тогда это к психотерапевту.

Вот что мне нравится, так это в дело не в дело советовать походы к психиатру. ну и что он сделает.. это терапевт ? Снимет агрессию с помощью таблеток или уколов ? Нет, уважаемые, дело в психологии. У автора, не просто так сформировалось такое ощущение, это как результат на какие то окружающие действия окружающих её людей. И кстати, вполне нормальная реакция. Это вам любой психолог скажет.

Рима
#36

Потому как чел-к не робот. и каждый заслуживает и уважения и любви, и честности и порядочности. а когда его предают, обманывают, не уважают, хамят вполне закономерно что у него возникает вполне естественное желание ответить взаимностью. не думаю, что у автора без причины эта агрессия. видимо, в жизни, были ситуации - причины, способствующие её появлению. И видимо, в этих ситуациях автор не смогла по каким то причинам ответить оппонентам аналогичным образом. Вот и наверстывает сейчас упущенное.

Рима
#37

Так что с психикой всё в порядке. А автору требуется психолог разгрузка. Это можно сделать и с помощью спорта. Автор, рекмоендую заняться боксом. у самой такие мысли были. По моему, это здорово помогает выплеснуть безопасно свою агрессию.+ никто не отменял бой словами. это почище физических ударов будет. Автор, я Вас вполне понимаю. у меня такое же состояние иногда. Иногда находит такое зло, что убить готова. но мое зло направлено на определенных людей, которые поступили со мной по свински. а поскольку у меня не было возможности ответить им взаимностью, свой негатив выплескиваю на других. Но не считаю это каким то особенным грехом.Потому как и эти другие, в моих глазах заслуживают такое отношение ( по определенным вполне конкретным причинам). Но есть и другие, вполне нормальные люди, не заслуживающие хамского поведения и агрессии. Просто потому, что и ко мне они относились по человечески. К таким людям у меня нет никакой агрессии, и хамского поведения. На уважительное отношение я отвечаю уважительным. На хамство я отвечаю хамством. На пренебрежение -пренебрежением. Вот такой черно-белый мир по сути. Где всё ясно и понятно. Кто враг, а кто друг.Стало значительно легче жить. Не скрывая под маской доброжелательности или игнорирования свое истинное отношение к окружающим. Автор и Вам советую. Позвольте себе роскошь не идти на поводу у общ-ва, а быть тем, кто Вы есть. И не скрывать свои истинные чувства и мысли, а также эмоции.Будет легче. Негатив в конце концов весь выплеснется.И окружающие получать то, что заслужили.По моему, всё справедливо.

гость
#38
Алекс 1

ФОТО В СТУДИЮ.

в зеркало посмотри, урод!

гость
#39

в зеркало посмотри, у_р_о_д!

гость
#40

а ещё самое лучшее лекарство, это месть.верните долги тем людям, которые обошлись с вами по свински. допустим, вас обманули предали. добейтесь доверия тех предателей что вас предали, притворитесь лучшей подругой/другом. пусть этот человек расслабиться и в самый тяжелый момент в его жизни, отвернитесь предайте. знаете как хорошо на душе будет. словно камень с души свалился.и в следующий раз эта с_в_о_л_о_ч_ь, что вам гадость сделала 100 раз подумает,а стоит ли к вам подходить. очень советую.

Леночка
#41

Самые важные люди в жизни ребенка это мама и папа. А вас сначала предал папа, а потом и мама назвала "чужой". Но если мама с папой не приняли, то кому мы еще нужны в детстве? Вам поможет только мужчина, который вас сильно сильно полюбит и по-настоящему. Хотя есть поговорка, типа: "да сейчас у меня есть машина, но в детстве у меня все равно не было велосипеда". Весь этот конфликт все равно оставит след в душе. У вас нет рядом человека, который всегда поддержит и поймет. Из-за этого страх, что вы никому не нужна. А следовательно и злость на весь мир. Есть шведская поговорка: Люби меня тогда, когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что именно тогда я нуждаюсь в этом больше всего. Вам нужно, чтобы вас приняли такой, какая вы есть и не хотите соответствовать чьим-то ожиданиям. Меня мама никогда почти не понимала и я не понимала себя вообще, из-за этого развивался внутренний конфликт. А потом я встретила 2 людей, которые всегда понимали, почему я так поступила, почему так себя повела. И с ними я научилась анализировать себя и свои поступки и приняла себя почти полностью. Внутри сидит злость и она будет искать выхода. Детям, которым не разрешали шалить, будут это делать в подростковом возрасте. Если нельзя в подростковом, то когда вырастут. Разрешите себе быть несовершенной. Прощение - это очень долгий процесс. Вроде работаешь над собой, прощаешь, а потом раз и выплыло все опять.

Сайэллинн
#42
Алекс 1

ФОТО В СТУДИЮ.

Причем тут фото? Я страшная на вид, хотя за собой слежу (мне об этом говорили, правда другими словами "неважно, что некрасивая, зато умная" и тд) - так что, теперь не жить, с крыши сброситься?

Сайэллинн
#43
Леночка

Самые важные люди в жизни ребенка это мама и папа. А вас сначала предал папа, а потом и мама назвала "чужой". Но если мама с папой не приняли, то кому мы еще нужны в детстве? Вам поможет только мужчина, который вас сильно сильно полюбит и по-настоящему. Хотя есть поговорка, типа: "да сейчас у меня есть машина, но в детстве у меня все равно не было велосипеда". Весь этот конфликт все равно оставит след в душе. У вас нет рядом человека, который всегда поддержит и поймет. Из-за этого страх, что вы никому не нужна. А следовательно и злость на весь мир. Есть шведская поговорка: Люби меня тогда, когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что именно тогда я нуждаюсь в этом больше всего. Вам нужно, чтобы вас приняли такой, какая вы есть и не хотите соответствовать чьим-то ожиданиям. Меня мама никогда почти не понимала и я не понимала себя вообще, из-за этого развивался внутренний конфликт. А потом я встретила 2 людей, которые всегда понимали, почему я так поступила, почему так себя повела. И с ними я научилась анализировать себя и свои поступки и приняла себя почти полностью. Внутри сидит злость и она будет искать выхода. Детям, которым не разрешали шалить, будут это делать в подростковом возрасте. Если нельзя в подростковом, то когда вырастут. Разрешите себе быть несовершенной. Прощение - это очень долгий процесс. Вроде работаешь над собой, прощаешь, а потом раз и выплыло все опять.

Единственный такой человек, которого я встретила, недавно скончался и в том числе по моей вине. Больше таких людей не было, а раз я даже в молодости не встретила, значит дальше их тем более не будет. Прощение - кого прощать? Всех, от кого получала негатив? Что было, то было, не зацикливаюсь на этом, но и не забываю.

Сайэллинн
#44
гость

а ещё самое лучшее лекарство, это месть.верните долги тем людям, которые обошлись с вами по свински. допустим, вас обманули предали. добейтесь доверия тех предателей что вас предали, притворитесь лучшей подругой/другом. пусть этот человек расслабиться и в самый тяжелый момент в его жизни, отвернитесь предайте. знаете как хорошо на душе будет. словно камень с души свалился.и в следующий раз эта с_в_о_л_о_ч_ь, что вам гадость сделала 100 раз подумает,а стоит ли к вам подходить. очень советую.

Жаль силы тратить, я с ними даже не могу себя заставить общаться, а вы говорите - добейтесь доверия ... для этого надо обращать на них внимание и общаться, а я не могу.

Сайэллинн
#45
Рима

Автор, я Вас вполне понимаю. у меня такое же состояние иногда. Иногда находит такое зло, что убить готова. но мое зло направлено на определенных людей, которые поступили со мной по свински. а поскольку у меня не было возможности ответить им взаимностью, свой негатив выплескиваю на других. Но не считаю это каким то особенным грехом.Потому как и эти другие, в моих глазах заслуживают такое отношение ( по определенным вполне конкретным причинам). Но есть и другие, вполне нормальные люди, не заслуживающие хамского поведения и агрессии. Просто потому, что и ко мне они относились по человечески. К таким людям у меня нет никакой агрессии, и хамского поведения. На уважительное отношение я отвечаю уважительным. На хамство я отвечаю хамством. На пренебрежение -пренебрежением. Вот такой черно-белый мир по сути. Где всё ясно и понятно. Кто враг, а кто друг.Стало значительно легче жить. Не скрывая под маской доброжелательности или игнорирования свое истинное отношение к окружающим. Автор и Вам советую. Позвольте себе роскошь не идти на поводу у общ-ва, а быть тем, кто Вы есть. И не скрывать свои истинные чувства и мысли, а также эмоции.Будет легче. Негатив в конце концов весь выплеснется.И окружающие получать то, что заслужили.По моему, всё справедливо.

Отвечаю на хамство хамством в тот момент, но мне от этого очень плохо и я не избавляюсь от негатива, а только его увеличиваю. Ударить мне хочется любого человека, вне зависимости от его отношения ко мне - плохое или нейтральное (хорошо относящихся нет, или я их не вижу). Проблема как раз в том, что негатив и желание ударить человека я испытываю ко всем, кто ко мне обращается - знакомым и незнакомым, без исключения.

мужик
#46

как по харе получишь леща так и перестанешь ненавидить

Настя
#47

как мне это знакомо..
безпросветная агрессия ко всему и всем.
мне помогает только медитация и религия. изучение жития святых. больше увы ничего. Психологи и психотерапевты с психоаналитиками бесят пуще всех, им точно охота в ро.. заехать. бесят. а в зрам придешь, колокола послушаешь, и вроде как полегчало. может вам поможет.. пробуйте, все. нечто пробовать.
злого что вы об этом говорите,значит осознаете пробоему, значит идете к ее решению. Желаю вам успехов!

Гость
#48
😆

А вы не сдерживайтесь и втащите кому нибудь.И посмотрите что из этого выйдет.

Хорошо, если тебе, приёбнyтой! ))) А не случайно обратившемуся кому-то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: