Гость
Статьи
почему одних уважают, …

почему одних уважают, других нет?

Вопрос в теме. Меня могут перебить, подшутить перед всеми, не обращать внимания на мои слова, хотя я не говорю глупостей и шучу по делу. Других же слушают, хотя они проговаривают все, что на ум придёт, не фильтруя. Почему так? Как добиться уважения к себе?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уважают за лидерские качества, развивайте их в себе - получите уважение.

Гость
#2
Гость

уважают за лидерские качества, развивайте их в себе - получите уважение.

не надо быть "лидером", толпа из лидеров никому не нужна. достаточно просто быть на своем месте

бабуся лидуся
#3

поступать не в угоду кому-то, а для себя. Помогать. И если пообещали, то выполнить. Быть упрямой и идти к своей цели. Мне, кажется, за это уважают.

Гость
#4
Гость

не надо быть "лидером", толпа из лидеров никому не нужна. достаточно просто быть на своем месте

лидером можно не быть, но лидерские качества иметь - обязательно.
так авторша на своем и есть - на месте офисной овцы - но ее не устраивает.

Гость
#5

Это химия. Или есть или нет, ничего не сделаешь... Пара советов: говори мало, остро и по делу, будь серьёзной, меньше смейся, больше молчи, не ищи компании, лидеры-это одиночки, самодостаточные люди. Ну и внешность, конечно, стильные вещи, пусть мало, но дорого.

Гость
#6

А от кого именно это уважение? Одного мужчину в компании не уважали и не любили. Сейчас он пробился, его талант оценили. Его клиенты уважают восхищаются, есть любящая жена. А в бывшей компании до сих пор считают,что он бесталанный, там просто любили наглых посредственных людей.

Гость
#7

Уважают = боятся. Начните изящно огрызаться.

Гость
#8

А зачем чье то уважение нужно?!

Гость
#9

Я только с возрастом поняла, что хорошей для всех не будешь, всем бесконечно угождать и улыбаться.

Гость
#10
Гость

А зачем чье то уважение нужно?!

для взаимодействия в коллективе на равных, чтоб партнерство могло существовать.

Гость
#11

Вопрос о том кто кого уважает на трезвую голову не решается(

Гость
#12

*** они тебе нужны. Сама всех перебивай. Стань бестактной, но красивой , и холопы подтянуться. Если тебе это надо.

Гость
#13

Потешишь своё самолюбие, потом всех разгонишь.

Гость
#14

Прежде всего уверенных в себе людей уважают ,со своим мнением и умением всегда себя защитить если это нужно ,а не молчать .

Гость
#15
Гость

Вопрос в теме. Меня могут перебить, подшутить перед всеми, не обращать внимания на мои слова, хотя я не говорю глупостей и шучу по делу. Других же слушают, хотя они проговаривают все, что на ум придёт, не фильтруя. Почему так? Как добиться уважения к себе?

Легко. Начните сами себя уважать. Вежливо сообщите что вас перебили, что вы будете говорить если вас не соушают. Вежливо сообщите что шутки при всех не уместны. Вероятно шутники этого не знают. Или, видя что вы улыбаетесь, не знают что вам неприятно. Не скрывайте свои чувства.

Гость
#16

Возможно, вы неуверенны в себе, что-то мямлите себе под нос, вот и неинтересно никому вас слушать. А уж над серой мышкой подшутить - милое дело (неблагородно, это да, но зато безопасно, мышь ведь не ответит)!

Б-ка
#17

А ведь поиздеваться над не уверенными в себе, но уверенными в своей сухой правоте, правильными обидчивыми формальными клушами - ну такое классическое развлечение, ну такое удовольствие.

Гость
#18

Уважение ценно только от успешных и благородных людей. А от тех, кто ниже тебя, хуже тебя, не надо. Вы выбирайте кого уважать, а не озадачивайтесь, почему вас не уважают/как получить уважение. Самооценку повышайте и самодостаточность.

Б-ка
#19

К хорошему совету повышать самооценку и самодостаточность могу добавить примерный адрес, где это можно поиметь. Поселяетесь в самой простой общаге с работягами, в комнате на 4-6 девчат. Очень быстро простые девушки-маляры, медсестры или водители трамвая объяснят в доходчивых выражениях, за что человека можно уважать и как примерно можно этого добиться без лишних умствований. Гарантия успеха такого метода не 100%, но более 90%. То есть, намного больше, чем советы с вуманру.

Гость
#20

Вы очень зажатая и неуверенно себя ведете. Невозможно всегда говорить только умные вещи и шутить всегда "по делу". Расслабьтесь. И комплексы лечите.

Гость
#21

автор - следует громче и больше всех кричать всякую ерунду. проверено! любят крикливых выскочек! а еще можно наоборот полушепотом говорить. но при этом с очень умным видом. да это надо уметь. для этого надо быть таким же примитивным как толпа. я лично считаю всех "лидеров" примитивными.

расскажу про свою коллегу. она конечно герой. из глухого села выбилась в люди. получила в нашем небольшом городе руководящую должность. и хорошую з.п. дочь пристроила к себе. потом с другим лидером на работе столкнулась. этот 2й лидер был ее начальником - в итоге скандал и она вылетела с работы. и дочь ее тоже. теперь она на пенсию живет, хотя возраст небольшой, но уже не берут никуда. а ее дочка смогла устроиться только в магазин за копеечную з.п.!
на счет того что это за семья. муж ее почти никогда не работал! он охотник. живет на даче, добывает дичь и рыбу. изредка!
дочка ее залетела от алкаша в 17 лет! мама ее заставила выйти замуж за того алкаша, через год развелись. с тех пор замужем не была. таскает к себе каких то алкашей. ей под 40, так ума и не нажила. в доме девочка-подросток, и туда алкаши ходят, пьянки, мат-перемат. хотя со стороны семья приличная.

Гость
#22
Гость

Гость
Вопрос в теме. Меня могут перебить, подшутить перед всеми, не обращать внимания на мои слова, хотя я не говорю глупостей и шучу по делу. Других же слушают, хотя они проговаривают все, что на ум придёт, не фильтруя. Почему так? Как добиться уважения к себе?
Легко. Начните сами себя уважать. Вежливо сообщите что вас перебили, что вы будете говорить если вас не соушают. Вежливо сообщите что шутки при всех не уместны. Вероятно шутники этого не знают. Или, видя что вы улыбаетесь, не знают что вам неприятно. Не скрывайте свои чувства.

короче поистерите. многим родители говорят что это некрасиво и невежливо и стыдно. видимо зря.
На самом деле на такие вещи могут ответить : "Чего ты такая нервная?" Еще больше унизят. Если уйдете - тоже могут сказать, что истеричка.

Гость
#23

Уважают за интеллигентность, человечность, породу. Это все врожденные качества. Поэтому если их нет, то и суда нет. Просто лучше не высовываться. Знать свое место. За это тоже будут уважать.

Гость
#24
Гость

Вопрос в теме. Меня могут перебить, подшутить перед всеми, не обращать внимания на мои слова, хотя я не говорю глупостей и шучу по делу. Других же слушают, хотя они проговаривают все, что на ум придёт, не фильтруя. Почему так? Как добиться уважения к себе?

а кто перебивает? Если старая дева, а вы замужем- то тут все ясно. Зависть

Гость
#25
Гость

уважают за лидерские качества, развивайте их в себе - получите уважение.

Гость

лидером можно не быть, но лидерские качества иметь - обязательно.
так авторша на своем и есть - на месте офисной овцы - но ее не устраивает.

Гость

автор - следует громче и больше всех кричать всякую ерунду. проверено! любят крикливых выскочек! а еще можно наоборот полушепотом говорить. но при этом с очень умным видом. да это надо уметь. для этого надо быть таким же примитивным как толпа. я лично считаю всех "лидеров" примитивными.
расскажу про свою коллегу. она конечно герой. из глухого села выбилась в люди. получила в нашем небольшом городе руководящую должность. и хорошую з.п. дочь пристроила к себе. потом с другим лидером на работе столкнулась. этот 2й лидер был ее начальником - в итоге скандал и она вылетела с работы. и дочь ее тоже. теперь она на пенсию живет, хотя возраст небольшой, но уже не берут никуда. а ее дочка смогла устроиться только в магазин за копеечную з.п.!
на счет того что это за семья. муж ее почти никогда не работал! он охотник. живет на даче, добывает дичь и рыбу. изредка!
дочка ее залетела от алкаша в 17 лет! мама ее заставила выйти замуж за того алкаша, через год развелись. с тех пор замужем не была. таскает к себе каких то алкашей. ей под 40, так ума и не нажила. в доме девочка-подросток, и туда алкаши ходят, пьянки, мат-перемат. хотя со стороны семья приличная.

Гость

а кто перебивает? Если старая дева, а вы замужем- то тут все ясно. Зависть

Ведите с людьми себя так, как бы вы хотели, чтобы и с вами так вели. Будьте открытой, не маскируйтесь, уважайте мнение собеседников, будьте доброжелательной и эрудированной, тогда вы будете интересны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: