Гость
Статьи
Страх остаться одной

Страх остаться одной

Здравствуйте. Мне 18 лет. Закончила 1 курс. Живу с папой, кроме никого нет, даже с родственниками, честно говоря, не повезло, никого и ничто в моей жизни не волнует. Мой папа пил и раньше, но я была маленькая и не вникала в это, отношения всегда у нас были нормальные и он никогда не был буйным, потом ради мамы он практически не пил около двух лет, но потом мама умерла и остальная семья также и он сошел с ума по отношению к алкоголю. Я понимаю, что я взрослая девушка и какой бы ни была ситуация придется выживать и стать полностью самостоятельной, но я все равно панически боюсь остаться одна, в материальном плане, а также в том, что не с кем будет заговорить, что-то рассказать, посоветоваться, и даже не будет защиты , я начну шугаться каждого прохожего и ждать когда ко мне вломятся в дом и убьют, настолько я люблю наводить панику.А если свадьба,беременность,каково тогда чувствовать,что у тебя нет никаких близких людей?) Кодировка не помогает, разговоры не помогают, он все понимает, но уже как болезнь (привычка) которой он не может отказать. Очень страшно. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией или просто ваше мнение со стороны? Что делать? Неужели я обречена?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
xrebet
#1

Как может быть свадьба и при этом нет близких людей? Муж за близкого не считается?

Гость
#2
xrebet

Как может быть свадьба и при этом нет близких людей? Муж за близкого не считается?

Я имела ввиду именно кровных родных каких-то

Гость
#3

Сять за стол, заведи тяжелый разговор, скажи что так больше не можешь, пусть он выбирает, алкоголь или вы. Предложи ему несколько вариантов лечения, может ему полежать в реабилитационном центре? ставь вопрос ребром!

Гость
#4
Гость

Сять за стол, заведи тяжелый разговор, скажи что так больше не можешь, пусть он выбирает, алкоголь или вы. Предложи ему несколько вариантов лечения, может ему полежать в реабилитационном центре? ставь вопрос ребром!

Лежать он ни где не будет, потому что ни вот что это не верит и считает, что только сам человек и его сила воли может вывести из этого.
А выбирать между алкоголем и мной, это не вариант, потому что он знает, что я в принципе на данный этап жизни никуда не денусь, пока не выучусь, та и деваться некуда в принципе.

Гость
#5

Логика подсказывает самое простое - не беременеть. В этом твое спасение. Ответ на поверхности. Почему никто не видит спасения в этом? Одна проживешь однозначно. С малым дитем тебя замучают моральные страдания за вашу нищую несчастную жизнь. Пока не родила, злые демоны будут мучить только тебя одну. Это намно-ого легче. Не верь мужчине, когда он просит тебя родить. Вранье все это. Смотри реально на все и просчитывай, кто и когда будет тебя содержвть и за какие услуги, в какие периоды ты можешь себе позволить оставаться одна, работай над этим.

xrebet
#6
Гость

Сять за стол, заведи тяжелый разговор, скажи что так больше не можешь, пусть он выбирает, алкоголь или вы. Предложи ему несколько вариантов лечения, может ему полежать в реабилитационном центре? ставь вопрос ребром!

И если он выберет алкоголь, тогда что... пойти повеситься? Бред какой-то.

xrebet
#7

Для будущего мужа твои родственники - это лишняя обуза. У тебя больше шансов на хорошие отношения, когда у тебя никого нет. Теща не будет выносить мозги, никто не будет стравливать вас и т. п.

Гость
#8
xrebet

Для будущего мужа твои родственники - это лишняя обуза. У тебя больше шансов на хорошие отношения, когда у тебя никого нет. Теща не будет выносить мозги, никто не будет стравливать вас и т. п.

Но и много шансов, что будешь просто использованной, лапши навешают красиво, потому что всегда будут знать, что деваться вам некуда и защиты нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: