Гость
Статьи
Кто изучает …

Кто изучает психологию?

Доброго времени суток! Последнее время стала интересоваться изучением психологии. Хотелось бы больше разбираться в людях и понять некоторые моменты во взаимоотношениях. Посоветуйте, пожалуйста, достойную литературу. Заранее спасибо

автор
7 ответов
Последний — Перейти
евгения
#1

вы хотите прочитать 5-10 книг и начать разбираться в психологии?

автор
#2
евгения

вы хотите прочитать 5-10 книг и начать разбираться в психологии?

буду читать их столько, сколько необходимо

скорп
#3

Николай Козлов на тему семейной психологии пишет интересно, с юмором и Курпатова тоже что-то про отногения - , 2 книги прочла в свое время
надо отметить, была удивлена, когда прочитала про свободу в отношениях и многие другие вещи
до этого скорее была приверженцем сталинской политики 😌
эти чуваки сломали мои шаблоны

скорп
#4

остальные шаблоны добила семейная жизнь и материнство😄

Гость
#5

Эрик Берн " игры в которые играют люди". Серьезная литература для широкого круга. Нет там шуточек и легкости. Много научных терминов. На основе этой книги написано множество других книг по психологии.

Б-ка
#6

Если честно, то психологов не просто учат. Их воспитывают. Их чистят, смазывают, проверяют и перепроверяют. Поскольку инструмент психолога - он сам, вот его и приходится держать в порядке. Иначе в лучшем случае он не сможет работать, а в худшем - будет на клиентах отреагировать свои комплексы. Есть небезосновательное мнение, что лучшие психологи - выстраданные, то есть имевшие проблемы и особенности, но сумевшие их отработать. То есть, побывавшие хорошенько в шкуре клиента. Кроме вышеуказанных, могу порекомендовать познакомиться с аудио- и видеозаписями психолога Капранова. Талантище.

ВЕРА
#8

спасибо б-ка)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема