Гость
Статьи
Ситуация с мамой

Ситуация с мамой

Помогите мне пожалуйста, я не знаю что делать. Мне 13 лет, я всегда веду себя нормально по отношению к маме, но она постоянно делает ссору не из чего и я еще и виноватой оказываюсь по ее словам, а потом еще и извиняюсь. Так вот, когда мы ссоримся с сестрой, которой 6 лет, мать еще больше давит на меня. Сегодня сестра сидела и начала говорить просто так, что ненавидит меня, а потом к всему этому сказала что у меня огромный горбатый нос.Естественно, мне не приятно такое слышать и у меня вовсе не горбатый и далеко не огромный, а вполне симпатичный себе носик. В общем, я сказала маме, поначалу она вообще отказывалась слушать «доносы» на сестру. Когда она услышала ситуацию, начала кричать и вопить на меня, мол, моя сестра - чудесный ангелочек, воплащение скромности и невинности и не могла такого сказать. А ее уверяла, говорила спокойно, а мама как сама не мама, начала еще больше вопить, ну и в итоге я со слезами убежала от ее крика, она еще бурчала. Мне сейчай грустно, что я стараюсь для мамы все, она не замечает. Помогаю, пишу стихи, пою, хорошо учусь, ей пофиг, она даже как у меня дела не спрашивает, ех

каралева
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да идите вы в жоппу, малолетки.
Надоели дети на форуме, да еще и такие туппые как автор.

Инна
#2

мама просто устала.дайте ей отдохнуть...

Дейенерис
#3

Забейте, автор.

гость
#4

бедная девочка!надеюсь все бкдет хорошо но твоя семтренка тварь помяни мое слово!мама не права!что выделяет из детей!а в старости прибежит эххх

венера
#5

Откликаюсь на просьбу помочь! Совет такой: Мама твоя просто привыкла к тебе такая какая ты есть- хорошая! И....перестала это ценить...Сделай так:Стань самостоятельной по возможности с сестрой не вступай в диалог, просто говори привет, пока, доброе утро, спокойной ночи, прекрасная погода,и так далее, никаких диалогов а ответы односложные- да или нет-по ситуации.Маме не жалуся, ходи улыбайся . с мамой также себя веди, пока не делись ни чем!Да сложно, но потерпи, вскоре они увидят перемены захотят общения и поймут, что "потеряли" не обращайся с просьбами ну по возможности! А вот когда поймут(лучше подольше побудь самостоятельной и без диалогов и жалоб), то тогда и будут уже с тобой считаться!!!! Небольшой игнор очень сильно исправляет ситуацию, поверь!

Зануда
#6

Вспомнились рассказы Зощенко про Лёльку и Миньку. Автор, увы, в роли Лёли.
Дело тут, Автор, в двух вещах: мама задолбалась - это раз, сестра Ваша (пока!) сладкая детка, а Вы - ершистый подросток. В глазах мамы, конечно.
Держитесь. Скоро у сестры начнется школа, и мама взвоет уже с ней:) Кстати, а не записать ли обзывательства сестры на диктофон в телефоне?

Гость
#7

Детка, скажи маме строго и спокойно: МАМА, я вижу, что ты меня не любишь, я вижу, что я тебе мешаю! Постараюсь как можно скорее уехать от вас! Потерпи, мама!"
А сама учись как следует, чтоб поступить на бюджет и уехать учиться в другой город. А то ошибочек то у тебя достаточно в тексте.
Если мама будет кричать, просто уйди или молча стой и слушай. Не пререкайся. Пусть покричит. Она может сразу и не изменится, но слова твои что раз потом вспомнит, это тебе очень пригодится.
Я в своё время не дала должного отпора и до сих пор виновата во всем перед мамой. Даже в том, что она старая, а я молодая 🙄

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: