Гость
Статьи
Как прекратить общение …

Как прекратить общение с "матерью"?

Всю жизнь меня ненавидит, оскорбляет, роется в моих вещах, переставляет их...Мне 20, работаю, планирую переезд, но не могу решиться, т.к опять будет лезть..Я жила от нее в 120 км, так она в полицию писала заявление, что я пропала...и т.д...Что делать?

paradise
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уехать ещё дальше, пусть пишет куда хочет. Вам 20, можете ехать хоть на край света, никакая полиция вам не указ.
пусть пишет в полицию, никто там такой фигней заниматься не будет, ещё и оштрафуют что отнимает полицию от дел) Вы похоже сами зависимы от неё иначе бы проблемы не было. Уехала и всё, пусть ищет

верона
#2

у меня эти дочки- матери с 14 лет как начались,так и не прекратятся никак,хоть давно в разных странах живем..

Гость
#3

Вам так лет дохрена,что можете ехать куда хотите и пусть она пишет куда хочет,скажите ,что ненормальная,если полиция явится. У вас есть на что жить или жених имеется>?

Гость
#4

Читаешь таких и думаешь а зачем рожать вообще? Чтобы потом дети посторонним людям изливались как ненавидят родную мать.. и ведь все комменты поддерживающие...

но
#5
Гость

Читаешь таких и думаешь а зачем рожать вообще? Чтобы потом дети посторонним людям изливались как ненавидят родную мать.. и ведь все комменты поддерживающие...

а что когда дочка приводит парня и селится на голове у матери, рожая внуков и используя мать как няньку - это лучше?
выросла и лети из гнезда, это вполне естественно

#6
Гость

Читаешь таких и думаешь а зачем рожать вообще? Чтобы потом дети посторонним людям изливались как ненавидят родную мать.. и ведь все комменты поддерживающие...

если вы планируете рожать, чтоб ребенка ненавидеть, оскорблять и унижать вторжением в личные вещи и пространство - тогда да, лучше не рожайте. Мир переживет, потеряв такую "мать"

#7

А вы, автор, явно любите пожалеть себя и пострадать, иначе бы в 18 ровно уже бежали, сверкая пятками

Машка
#8

Девочки, кто помыслил прекратить общение с матерью - отбросьте все сомнения и действуйте! По началу будет сложно, но потом вы поймете, что ваша жизнь только наладилась, исчезло самое страшное - НЕВРОЗ! Расскажу свою историю. Моя мать вчю жизнь меня ненавидела, избивала, издевалась, оскорбляла и унижала. Когда я стала подростком, симпатичной девушкой, на которую заглядываются мальчики, моя мать вопила, что я красивая только пока молодая, а потом стану жирной коровой. В 17 лет мне сказали досвидос. Сначала жила у двоюродной бабки, потом нашла себе мужа, неадеквата полного, но зато содержал, кормил, потом ушла ко второму мужу, но тот начал изменять. Моя мать прям счастлива была до безумия. Я не злилась, потому что мы же считаем, что наши родители любят нас, а мы любим их. С бврского плеча она разрешила мне немного пожить в одной из ее квартир, пока не нашла жильцов на сдачу. Я тогда по глупости считала, что она святой человек :) Короче, жизнь была не сахар, денег катастрофически не хватало, зимой ходила в ветровке и осенних ботиночках, ела только макароны, по праздникам покупала сардельку :) Моя мать любила мне названивать и рассказвать, как классно они с масиком отдохнули в Турции, Тае, Египте, как джип себе купили. Короче, надоело боженьке смотреть на мое голодание (я тогда до анорексии чуть не докатилась) и послал он мне очень богатого мужа.

Машка
#9

Я думала, моя мать порадуется. Когда мне муж подарил джип (Паджеро), мать сказала, что только неудачницам дарят Паджерики. Потом он подарил мне трехкомнатную квартиру в новострое на последнем этаже. Мать это прокоментировала следующим: это тот элитный новострой? Ну, там видно, что дом из *** сделан. И, понимаете, все в таком духе. Когда я забеременела, мать сказала - не радуйся, беременность превратит тебя в толстожопую уродину. И знаете... мне так надоело эту ерунду слушать. я написала ей, что больше не хочу общаться. Она ответила - а, ну, ладно. И тишина. Я очень страдала, надеялась, что она захочет поговорить со мной об этом, но ей было безразлично - она выкладывала кучу фотографий на тему "моя клевая личная жизнь, в 50 все только начинается". Иногда, конечно, она писала мне. Например, что кошка обдристалась. То есть, как мы назвали ребенка, как вообще роды прошли, ее вообще не интересовало. Я что-то злилась вначале на это, а потом.... потом мне стало безразлично. Мне стал безразличен этот человек. Он ушел из моей жизни. И вместе с ней ушли мои комплексы, переживания, страдания, страхи. Я стала лучше себя чувствовать, наладила контакты с людьми, мне больше не казалось, что они хотят мне навредить. Из меня будто все токсины вышли. Через несколько лет мы с мужем решили уехать в Москву. Т.е. на другой конец страны. Это событие осталось проигнорировано матерью, но мне было это уже безразлично. Сказала только ради приличия. И вот, спустя столько времени, мамашка поняла, что в дверь постучалась старость, а со старостью пришло одиночество. Резко вспомнила, что есть дочь и внучка. Теперь все рвется общаться, ноет, как ей без нас плохо. А мне все равно. Мне настолько это безразлично, девочки. Иногда даже раздражает ее навязчивость. Короче, дамочки мои любимые, руководствуемся правилом - каждый имеет то, чего заслуживает. Поэтому откидывайте чувство вины. пусть возмездие настигнет таких мамаш. Вы им ничего не должны.

Машка
#10

Я думала, моя мать порадуется. Когда мне муж подарил джип (Паджеро), мать сказала, что только неудачницам дарят Паджерики. Потом он подарил мне трехкомнатную квартиру в новострое на последнем этаже. Мать это прокоментировала следующим: это тот элитный новострой? Ну, там видно, что дом из *** сделан. И, понимаете, все в таком духе. Когда я забеременела, мать сказала - не радуйся, беременность превратит тебя в толстожопую уродину. И знаете... мне так надоело эту ерунду слушать. я написала ей, что больше не хочу общаться. Она ответила - а, ну, ладно. И тишина. Я очень страдала, надеялась, что она захочет поговорить со мной об этом, но ей было безразлично - она выкладывала кучу фотографий на тему "моя клевая личная жизнь, в 50 все только начинается". Иногда, конечно, она писала мне. Например, что кошка обдристалась. То есть, как мы назвали ребенка, как вообще роды прошли, ее вообще не интересовало. Я что-то злилась вначале на это, а потом.... потом мне стало безразлично. Мне стал безразличен этот человек. Он ушел из моей жизни. И вместе с ней ушли мои комплексы, переживания, страдания, страхи. Я стала лучше себя чувствовать, наладила контакты с людьми, мне больше не казалось, что они хотят мне навредить. Из меня будто все токсины вышли. Через несколько лет мы с мужем решили уехать в Москву. Т.е. на другой конец страны. Это событие осталось проигнорировано матерью, но мне было это уже безразлично. Сказала только ради приличия. И вот, спустя столько времени, мамашка поняла, что в дверь постучалась старость, а со старостью пришло одиночество. Резко вспомнила, что есть дочь и внучка. Теперь все рвется общаться, ноет, как ей без нас плохо. А мне все равно. Мне настолько это безразлично, девочки. Иногда даже раздражает ее навязчивость. Короче, дамочки мои любимые, руководствуемся правилом - каждый имеет то, чего заслуживает. Поэтому откидывайте чувство вины. пусть возмездие настигнет таких мамаш. Вы им ничего не должны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: