Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша жизнь после отделения от родителей?

Кто поздно съехал от родителей, как это повлияло на вашу жизнь? Речь о возрасте 25-30 лет.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы сьехали вынужденно поздно, так как копили на жилье.никак не повлияло,по факту самостоятельные были)

Гость
#2

Я съехала только к мужу, одна бы не стала, не люблю одиночество. Естествннно моя жизнь изменилась, но именно благодаря появления мужа в моей жизни, а не отъезду от подителей. Но до сих пор хорошо общаемся, живём в шаговой доступности, каждый день с ними общаюсь, в будние в гости на обед захожу.

Гость
#3

Я в 25 съехала. Сначала на съем, потом в ипотечную квартиру.

#4

Я съехала в 25, вышла замуж.
Отношения изменились. Хоть я и часто приезжаю, первое время вообще каждый день, через день моталась, но спустя год-полтора уже чувствуется, что ушло взаимопонимание, появилось напряжение в общении (это я про маму). Уже не так часто хочется ей звонить, звоню скорее для галочки. Есть ощущение, что она меня "грузит" как-то. Первые месяцы она никак не могла свыкнуться с мыслью, что в моей кровати спит собака, а не я) Грустно как-то, что общение уменьшилось, но семья есть семья, ребенок, понятно, что на родителей так много времени уже не выделишь.

Гость
#5

Чего?
А что вы делали до 25? Штаны протирали?
В 17 лет уехала учится..в 18 поняла, что к родителям возврашатся нельзя и начала ещдить в США по оограме в лагер . 22 своя квсртирка комунаьтеая!
25 квартира3км.
Да, я правда не прожигала деньги и они все вложились в мою недвижимость.
Теперь я ту квартирку сдаю и за года на ней заработпла еще одну квартиру

Автор
#6
Гость

Чего?
А что вы делали до 25? Штаны протирали?
В 17 лет уехала учится..в 18 поняла, что к родителям возврашатся нельзя и начала ещдить в США по оограме в лагер . 22 своя квсртирка комунаьтеая!
25 квартира3км.
Да, я правда не прожигала деньги и они все вложились в мою недвижимость.
Теперь я ту квартирку сдаю и за года на ней заработпла еще одну квартиру

Я очень рада за вас такую прекрасную, но здесь речь о тех, кто учился в родном городе

Элли
#7

Я уехала в 24 года.Стала более самостоятельной. Стало больше свободы.Когда жила с мамой,то она очень меня контролировала.

жулава
#8

а мы с мужем в 36 от родителей съехали,так что ваши 25-это розовое детство!
Жизнь изменилась -самостоятельности прибавилось,бытом надо куда больше заниматься теперь.Немного скучаю по той жизни,но муж стоит того,чтоб с ним начать жизнь) К родителям стала относиться трепетнее,что ли..но это с возрастом появляется,когда друзья отпадают.Начинаешь понимать,кто реально близкие люди.Несмотря на трения из-за их старения,стараюсь почаще видеться,хоть на часок ,но заеду к ним.Им теплее,ну и мне тоже)

Гость
#9

А как вы с родителями так долго жили?)) Один уритаз..то се.. я всегда хотела отделится
Вы же выросли и наверняка в обшагу можно было сьехать

Гость
#10

Я съехала от родителей в 17, но в 27 мы съехались вместе временно. У нас был совместный переезд в другой город. Я им делала ремонт, полностью мы занимались этим с мужем. А потом отец упросил нас остаться жить с ними, тосковать стал без нас.. Но стал звать еще и кучу родственников, с которыми я ну совсем не хочу контачить,а уж жить с ними тем более не хотела! Мы съехали к себе и в итоге отец задепрессовал и умер,а мама тяжело заболела,вот так(

Гость
#11

Изменилось то, что теперь больше приходится платить за жилье. У родителей я только свою часть коммунальных им отдавала, а это копейки, а теперь плачу за съемную однушку. Но сейчас и зарабатываю больше, так что не проблема. остальное все лучше, главное, свобода действий.

Гость
#12

Что так поздно? Я в 22 съехала от родителей

ляляля
#13
Гость

Что так поздно? Я в 22 съехала от родителей

Что так поздно? Почему не в 18? Тунеядка!
Автор, смотря какие отношения были до переезда. Считается, что чем дальше от родителей - тем лучше отношения, я кстати в это верю, т.к. подтвердилось на собственном опыте. Кому-то сложнее в плане быта, но и огромный плюс в том, что этот быт можешь организовывать самостоятельно, как тебе удобно.
Дерзайте!

жулава
#14

девочки,знаете,все относительно.Мне вот именно захотелось отделиться довольно поздно,лет в 28.Но родители у меня тактичные,любят друг друга (до сих пор)) и в никуда уходить я не решилась,да и деньги на съем в Москве -немалые.На них я полмира объездила ) А уже когда с будущим мужем познакомились (мне 34 было) ,вопрос решился сам собой.Просто уйти чтоб уйти-такого у меня не было,но у нас традиционная довольно семья,дружная.

Гость
#15
Dancer

Я съехала в 25, вышла замуж.
Отношения изменились. Хоть я и часто приезжаю, первое время вообще каждый день, через день моталась, но спустя год-полтора уже чувствуется, что ушло взаимопонимание, появилось напряжение в общении (это я про маму). Уже не так часто хочется ей звонить, звоню скорее для галочки. Есть ощущение, что она меня "грузит" как-то. Первые месяцы она никак не могла свыкнуться с мыслью, что в моей кровати спит собака, а не я) Грустно как-то, что общение уменьшилось, но семья есть семья, ребенок, понятно, что на родителей так много времени уже не выделишь.

Не знаю всех деталей вашей ситуации и развития событий, но у меня все пошло по такому же сценарию в отношениях с матерью после того, как съехала от них с отцом. Она вообще перестала интересоваться моей жизнью, моими интересами, кроме института. Тоже последние примерно 2 года нормальная такая напряжённость в отношениях, от былых, мне кажется, и следа не осталось. А со своей матерью, которая вообще в Азии живёт, она общается хорошо, звонит ей сама, а мне очень редко, постоянно ссылается на усталость, ещё что-нибудь и считает, что лучше вообще не общаться, чем друг друга не понимать и «портить друг другу настроение, нервы и выносить мозг». Вот тебе и приехали, ей не нравится мой образ жизни и из-за этого она на меня раздражается. А, если я не принимаю ее точку зрения или не разделяю вкус или ещё что-то, она просто обижается и уходит в себя, встаёт в позицию «ну и ладно, не волнуйся, больше я к тебе не полезу» и все в этом духе.
И последнее время в конце каждого разговора я думаю про себя «ну вот и поговорили, опять то же самое». Сейчас приехала к ним домой по своим делам, и один день нормально проходит, а на следующий я только проснуться успела и уже в чём-то виновата

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: