Гость
Статьи
я не развитая личность

я не развитая личность

Всем привет.Не давно отметила своё 30 и на досуге задумалась, почему все происходит так или иначе.
Порылась в себе, проанализировала и думаю я не доразвитая личность.У меня низкая самооценка, я люблю молчать и не выделяться. В детстве мне родители особого внимания не уделяли нужно было зарабатывать деньги. Привили любовь к животным и только. Когда мне было 10 отец напился и выгнал меня и маму из дома. Иногда он бил маму. Меня часто сравнивали с отцом что я такая же дура или ещё что нибудь обидное говорили когда я что нибудь сделаю не так. В школе в 6 классе, когда меня вызывали к доске я ужасно этого боялась, скукоживалась и начинала трястись. Девочки меня за это гнобили. Я перешла в другую школу. Очень много читала книг по само развитию из них такие авторы как Козлов, Карнеги. Несколько раз посещала психолога. Все в роде бы наладилось, вышла за муж. Но на работе ко мне относятся ни как. И у меня трудности в общении, - я как ёжик. + ещё я инфантильная, - осталась на уровне развития 17 лет.
Что делать не знаю, подскажите.

Лина
8 ответов
Последний — Перейти
Грузин с большим носом
#2

Мужика тебе надо, грузина, с большим носом!

Гость
#3

Для начала просто букварь купите,ну нельзя же в 30 лет с такими ошибками писать.

6a6yuH4uk
#4

кот поможет вам развиться

Гость
#5

Вырабатывайте в себе смелость.
Несмелый человек - это ноль.

Вредина
#6

Не льзя же так писать! А то моя доразвитая личность плакаль от стольких аПшибок)))

Гость
#7

Моя подружка из неблагополучной семьи.Чего там только не было! Из дому выгонял отчим ее с матерью постоянно.Бил подружку, бил ее мать.Впоследствии отношения у подружки были конечно плачевные с мужчинами.Замуж ее не брал никто.А мы все повыходили,и удачно.Но не смотря ни на что,она всегда была самоуверенной оптимисткой.И внешне себя оценивала высоко.Не ниже нас.Хотя внешность у нее была совсем беспородная.И мы еще посмеивались над ней за ее спиной.И я ее уважаю за силу духа.Она без книг и психологов выстояла и дождалась таки однажды своего принца.Ну просто парочка кастрюлька и крышка.Идеальное попадание.И она стала еще выше держать голову.А мы все со своими крутыми престижными мужьями к этому времени развелись ..Тут чего-то другого вам не хватает,автор.Мне кажется,что вам надо перестать чувствовать себя ущербной из-за того,как сложилась ваша жизнь.Вот подруга моя ни в чем себя не винила.Ну да,отчим -козел,нищета,да.Но жизнь для нее всегда имела горизонты выше семейных обстоятельств.А вы,автор,видать,не на очень хорошей работе,следовательно,не в самом хорошем обществе.Вы пишете с ошибками.Хорошая работа исключена,значит.Займитесь для начала чтением.Это и грамматику поправит незаметно для вас.И еще чтение-это общение.С умными людьми.Только не начинайте с низов (Картленд,Донцова,ну кто там еще?) Читайте = общайтесь с умными,не бойтесь,если сначала будет непонятно или непривычно.Толстой,Достоевский,Чехов ваши ориентиры.Всегда у людей проблемы в жизни ,если они не приучены читать.Неоднократно в этом убеждалась.Вот у меня нет комплексов,но я помню такие черные периоды в своей жизни,сдохла бы,если бы умные книги не спасли.

ЛибертиБелл
#8

В каком смысле вы "остались на уровне развития 17 лет"?? Пишите грамотно, адекватно. По-моему, у вас с самооценкой больше проблем, чем с развитием.

какой личностью вы хотели бы себя видеть? Вот если отбросить все "но"??

Лина
#9
Лина

Всем привет.Не давно отметила своё 30 и на досуге задумалась, почему все происходит так или иначе.
Порылась в себе, проанализировала и думаю я не доразвитая личность.У меня низкая самооценка, я люблю молчать и не выделяться. В детстве мне родители особого внимания не уделяли нужно было зарабатывать деньги. Привили любовь к животным и только. Когда мне было 10 отец напился и выгнал меня и маму из дома. Иногда он бил маму. Меня часто сравнивали с отцом что я такая же дура или ещё что нибудь обидное говорили когда я что нибудь сделаю не так. В школе в 6 классе, когда меня вызывали к доске я ужасно этого боялась, скукоживалась и начинала трястись. Девочки меня за это гнобили. Я перешла в другую школу. Очень много читала книг по само развитию из них такие авторы как Козлов, Карнеги. Несколько раз посещала психолога. Все в роде бы наладилось, вышла за муж. Но на работе ко мне относятся ни как. И у меня трудности в общении, - я как ёжик. + ещё я инфантильная, - осталась на уровне развития 17 лет.
Что делать не знаю, подскажите.

:-)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: