Гость
Статьи
Не хочу переезжать в …

Не хочу переезжать в другую страну

Мой отец около десяти лет назад уехал в одну европейскую страну. Мне было 17 и мне тоже выдали ПМЖ. Я тогда училась, так что никто не торопил и не настаивал на переезде переезде. Я приезжала в гости на каникулы и уезжала домой.
Как только я закончила университет, начались проблемы. Отец, мать, все мои друзья в один голос говорили о том, что надо переезжать. У меня была личная жизнь и я никуда не торопилась (с работой всегда было тяжело). На родине я не особо успешна. И зарабатываю в разы меньше, чем могла бы за границей (я из небольшого города).
Но я уже пробовала переехать к отцу, выдержала 4 месяца и взвыла от тоски, с трудом сбежала домой... Доступные места работы - колл-центры нескольких компаний (есть знание английского). И это все, потому что язык самой страны я знаю на начальном уровне. Мою кандидатуру одобрили, но я все-таки вспомнила, как на родине работала в колл-центре (взвыла через полгода). Потому даже после того, как пригласили на работу, не выдержала и уехала...
Сейчас передо мной сложный выбор. Или я теряю ПМЖ и не получаю гражданство, или я на пять лет еду туда жить. Если я это выдержу, гражданство получу в 33.
Чувствую, что с личной жизнью там не сложится. Я не хочу иностранца. И нашего, переехавшего, тоже. Мой переезд - временное явление, всю жизнь я там не выдержу. А если мужчина осознанно выбрал ПМЖ, он вряд ли захочет вернуться.
Из плюсов: могу нормально зарабатывать, ни в чем не нуждаться. Гражданство - открытые двери в любую страну (хотя я и не хочу никуда переезжать, так что оно будет полезно только на случай путешествий).
Минусы: нелюбимая работа, сомнительные перспективы обустройства личной жизни. Ну и лично для меня - ощущение того, что я - второй сорт. Приезжие - это все же не "свои"...
Окружающие давят и называют дурой из-за того, что я не использую такой шанс.
Что бы вы посоветовали?

Яна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

поддерживаем окружающих.

Гость
#2

Что за страна .
Если Молдавия или Румыния, то нет никакого смысла переезжать. В Прибалтику тоже.

Гость
#3

С такими тараканами никуда не надо ездить.

Гость
#4

Ещё меня смущает то, что вы там никогда не жили, а пишите, что имеете ПМЖ. Не вяжется с европейскими законами.

Яна
#5

А какой мне смысл врать, если я хочу услышать реальные советы?
Тогда действовала какая-то программа по привлечению новых специалистов. Я была несовершеннолетней и отец подал и свои и мои документы. На удивление, одобрили.

Гость
#6
Гость

Ещё меня смущает то, что вы там никогда не жили, а пишите, что имеете ПМЖ. Не вяжется с европейскими законами.

Да вряд ли ПМЖ, скорее фантазии автора. На каком основании ей бы его выдали? Одного отца не достаточно. Да и ПМЖ не дают сразу, обычно через два-три года. Сочиняет автор

Яна
#7

Ладно... Спасибо за ценные советы, знатоки и критики... Описала ситуацию, попросила совета - и такая реакция. Ну ладно.

Гость
#8
Яна

Ладно... Спасибо за ценные советы, знатоки и критики... Описала ситуацию, попросила совета - и такая реакция. Ну ладно.

Так ситуация бредовая, что тут советовать? Обсуждать ваши фантазии?
Вы бы хоть условия получения ПМЖ в "вашей" стране узнали. Что за страна спрашивать бессмысленно, как я понимаю
А чисто теоретически - переезжаете, учите язык, получаете образование и ищите хорошую любимую работу. Все как везде

Гость
#9
Гость

Да вряд ли ПМЖ, скорее фантазии автора. На каком основании ей бы его выдали? Одного отца не достаточно. Да и ПМЖ не дают сразу, обычно через два-три года. Сочиняет автор

В Испании дают золотую визу, если купил недвижимость выше 500 тысяч € или вложил в экономику 1 млн. Дают сразу на 2 года с правом работы и без ограничения в пребывании, достаточно приехать 1 раз в год на 1 день. Если хочешь гражданство, то последние 5 лет до получения надо в год жить 183 дня.
В странах Прибалтики, Венгрии, Чехии, Словакии ещё проще. Главное, вложить в экономику страны определенные суммы.

Гость
#10

Автор, какой смысл в гражданстве, если не собираетесь жить в стране. Есть ещё налоговые сложности. Например, гражданин Испании налоги платит только в Испании, даже не живя в этой стране. Многие русские живут в Испании десятилетия, а гражданство получать не хотят. Я не поняла, почему Вы теряете ВЖ, если не переезжаете в страну.

Тварюшка
#11

Автор объясни по-человечески что за страна и какие там законы с гражданством, а потом советы проси
Или ты пришла поныть, что на тебя окружающие давят?
Всем наcpaть
Обиженка инфантильная

Гость
#12
Гость

Ещё меня смущает то, что вы там никогда не жили, а пишите, что имеете ПМЖ. Не вяжется с европейскими законами.

Членам семей дают право на проживание, но детям - до совершеннолетия.

явно
#13

слушай свое сердце,у меня была возможность переехать в Израиль,я там пожила 2мес и поняла что не хочу!!!! где родился там и сгодился я патриотка Украины и не стыжусь этого

Крис
#14

Быть набитой идиoтиной и не воспользоваться таким шансом - что тут ещё советовать? Только голову лечить. Или не использовать шанс, а оставаться дальше в клоаке и лет в 60 сидеть и жалеть, что упустила возможности. Дуpа.

Крис
#15
явно

слушай свое сердце,у меня была возможность переехать в Израиль,я там пожила 2мес и поняла что не хочу!!!! где родился там и сгодился я патриотка Украины и не стыжусь этого

Ещё одна дуpа))) Ты своей Украине ни в *** не вперлась)))))

явно
#16

[quote="Крис "][quote="явно"]

Ещё одна дуpа))) Ты своей Украине ни в *** не вперлась))))) [/quo если ты уборщица то да,а я работаю на себя и у меня все гуд;)

Гость
#17
Гость

Гость
Да вряд ли ПМЖ, скорее фантазии автора. На каком основании ей бы его выдали? Одного отца не достаточно. Да и ПМЖ не дают сразу, обычно через два-три года. Сочиняет автор
В Испании дают золотую визу, если купил недвижимость выше 500 тысяч € или вложил в экономику 1 млн. Дают сразу на 2 года с правом работы и без ограничения в пребывании, достаточно приехать 1 раз в год на 1 день. Если хочешь гражданство, то последние 5 лет до получения надо в год жить 183 дня.
В странах Прибалтики, Венгрии, Чехии, Словакии ещё проще. Главное, вложить в экономику страны определенные суммы.

И какое отношение это все имеет к автору? Вы же не думаете, что они вложили 500 тыщ в экономику Испании и теперь мучаются вопросом "быть или не быть" на форуме.
Для подачи на гражданство надо иметь ПМЖ. А вот именно в наличии у автора ПМЖ тут и сомневаются. Лично я не знаю ни одной страны, кот сразу выдает ПМЖ, максимум вид на жительство

Гость
#18

И да - золотая виза в Испании это то же самый вид на жительство и к ПМЖ не имеет никакого отношения. Так что учите мат часть

Гость
#19
Гость

Членам семей дают право на проживание, но детям - до совершеннолетия.

.
У нас только тем, кто в стране живёт. Причём надо было с несовершеннолетними детьми мотаться каждый год в полицию, чтобы получить новый вид на жительство.

Гость
#20

пиши страну, авторша, че тайну делать из этого?

Люлю
#21

автор, ну а как в России жить собрались дальше? если не везет ни с мужчинами, ни с работой. вот если бы у вас и с тем, и с другим все отлично было бы, то особого смысла не было бы переезжать возможно. как вы одна и на копейки выживать собрались на родине? Европа огромная, не найдется в одной стране парня, так найдется в другой. 4 месяца-слишком маленький срок, чтобы плюсы страны увидеть и полюбить ее, особенно если изначально скептически быть настроенной. год минимум поживите, а потом уже делайте выводы. и помните-там вы юная девушка практически до 40, в России-выходящая в тираж с соответственным отношением, особенно в провинции

Гость
#22

Я бы делала так как подсказывает сердце.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: