Гость
Статьи
Не могу ходить по …

Не могу ходить по магазинам

Ужас и страх. Это я чувствую когда нахожусь в магазине. В вещевом продуктовом не важно. Мне кажется что я хуже все одета, что все знают что у меня не много денег и сейчас они начнут тыкать в меня пальцами и смеяться надо мной. Я ходила к кожанке, сегодня пошел мне и в ней стало очень холодно, я взяла денег по ехала на хороший вещевой рынок, там разные расценки один отдел от другого отличаются как небо и земля. Я никак не могла найти польто черное как я хотела, и мне так стыдно было уже ходить что я взяла куртку которая даже не закрывает попу, она не особо мне нравится я отдала за нее все что взяла, и вот теперь мне снова надо копить что бы оплатить жилью, я так устала так жить. Я выскочила из ТЦ вызвала такси и уехала проч, мне нужно купить одежды, нижнее белье, для меня это каторга стыд и позор боже. Сразу скажу что город не большой, нету здесь хороших психологов, да и денег на него нет.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не так все запущено,но когда я иду по ТЦ в нашем большом городе,то я просто обрастаю копмлексами,все такие расфуфыренные ходят..все на каблах.А я привыкла удрбно ходить на шоппинг) В кроссах,джинсах.А тут платья,каблуки,макияж.Самое интересное,недавно была в крупном ТЦ в Чехии -там все очень просто одеты) Нет такого выпендрежа как у нас)

Гость
#2

Всем пофиг!! Никто на вас не смотрит!! Заказывайте одежду по интернету.

Гость
#3

Ну а сетевые магазины одежды в вашем городе существуют? Зачем ходить по таким рынкам, когда в сетевых можно спокойно все мерить и никому до вас дела нет?

Гость
#4

Вы с ума сошли, на рынок. Я ненавижу людей, как они набрасываются как собаки в ТЦ. Поэтому я хоже только в те магазины, где нет такой навязчивости. Денег у меня достаточно. Но нижнее белье покупаю только в НьюЙоркере, ходишь выбираешь, никто не следит. Или подобных, HM Reserved. А те, где с порога "здравстсвуйте, вам что нибудь подсказать", они идут *** - это вот туда.
Одежду можно покупать в интернет магазинах, выбирай хоть 2 недели, следи за скидками. Мне все обычно подходит с первого раза.
Единственное, цвет может не подойти к лицу, на картинке вроде бы красиво, а мне не идет. Тогда можно обратно сдать, или если с курьером, то не выкупать.
А так как вы, идти наобум, это я давно не делаю

Гость
#5

Есть такие сетевые, где очень даже кидаются, примерно половина таких отделов, оттуда я сразу ухожу.

Гость
#6
Гость

У меня не так все запущено,но когда я иду по ТЦ в нашем большом городе,то я просто обрастаю копмлексами,все такие расфуфыренные ходят..все на каблах.А я привыкла удрбно ходить на шоппинг) В кроссах,джинсах.А тут платья,каблуки,макияж.Самое интересное,недавно была в крупном ТЦ в Чехии -там все очень просто одеты) Нет такого выпендрежа как у нас)

А, тоже было такое. Прошло. Знаете, декрет и декретная одежда, которая может быть только удобной и практичной, как-то избавили со временем от подобных переживаний. Сейчас каблуки напялить как раз дискомфортно.

Кейт
#7

Автор, заказывайте в интернет магазине

Гость
#8

Самое первое ,что тебе надо купить - учебник русского языка..Это не издёвка и не насмешка - это реальный совет .Раз так пишешь - то и говоришь,видимо, так же.Вот одна из причин твоего ужаса и страха.Люди же всё видят,а ты видишь их отношение,отсюда и комплексы.Насчёт одежды - не надо так заморачиваться.Я ,например,часто захожу в магазин, возвращаясь с рыбалки,из леса,с грибов.Разумеется, одета соответственно Штаны,куртка для леса.Но я себя настроила,что не обращаю на это внимания( успокаиваю себя тем,что я на приличном авто и поднимаю себе самооценку этим) и никто никогда тоже не смотрит,что я не так как то одета .Не говорили и взглядов не замечала.По магазинам ходи увереннее,не бойся,они всего лишь продавщицы.Их дело тебя обслуживать.Никто не будет тыкать пальцем,поверь.Больше уверенности.

Гость
#9
Гость

Есть такие сетевые, где очень даже кидаются, примерно половина таких отделов, оттуда я сразу ухожу.

А, специфика небольшого города, да, замечала. Если у нас в столице в каком-нибудь сетевом магазине бюджетного класса на тебя никто не обратит внимания, то в провинциальном магазине той же марки, будут следить за тобой и "обслуживать" как будто ты пришла в дорогущий брендовый салон.
Еще помогает от такого комплекса самой поработать хоть недолго в подобном месте в качестве продавца. Как минимум, понимаешь, что исключительно на внешность ориентироваться не стоит.

Гость
#10

Если вы в состоянии вызвать такси (общение с оператором, водителем , оплата проезда), то у вас не все так грустно.

Гость
#11

Психологи есть даже в гос поликлинике в каждом городе и талоны бесплатны . Одежду можно на вильберисе например заказывать и еще много чего или в любом другом интернет магазине. ТЦ меня тоже бесят . Забегаю быстро не глядя хватаю бегом что мне надо и убегаю. Все

Гость
#12

Автор, поверьте: всем пофиг на то, как вы одеты в трц, что вы покупаете в продуктовых супермаркетах и магазинах косметики, потому что каждый озабочен исключительно собой - ну вот прям как вы. Вот я когда в магазинах, мне реально плевать на остальных, я их не замечаю даже. И всегда заскакиваю между делом, после работы по-быстрому - просто потому, что не люблю магазины и толпы, ну незачем специально в выходной туда переться, гробить там весь день. У вас, скорее всего, самооценка на нуле, вы пытаетесь всем и каждому понравиться - избавляйтесь от этого. Для продавцов вы часть работы, для посетителей - вообще никто, а на рынки забейте. Энергетику собственную повышайте, спорт с этом очень помогает - несколько самостоятельных тренировок по 20 минут помогут лучше любого психолога.

элла
#13

я недавно по ошибке тестер тоналки на кассу подала:)), и знаете не стыдно мне

Гость
#14

Всегда кажется,что люди одеты лучше ,хотя на самом деле все мы отовариваемся в одних и тех же магазинах.Сама чувствую иногда себя убогой,плохо одетой.Не могу ничего выбрать,ничего не нравитьcя.Слишком навязчивые продавцы ,ходят следом,стоят за спиной.Я сразу вылетаю из магазина.

Гость
#15
Гость

А, тоже было такое. Прошло. Знаете, декрет и декретная одежда, которая может быть только удобной и практичной, как-то избавили со временем от подобных переживаний. Сейчас каблуки напялить как раз дискомфортно.

ооооо, как я Вас понимаю, у меня как раз декрет, малышу 8 месяцев. Раньше: красивая модельная обувь, каблуки, офисный дресс код, красивая и аккуратная одежда, хороший макияж, стильные сумки и множество подобранных аксессуаров. Теперь: слава Богу, если волосы-чистые, хорошо если нанесен тон на кожу, схватил большую тканевую сумку (чтобы все детское влезло), одни спортивные брючки и футболки, которые блин даже погладить не всегда есть время, из аксессуаров только часы на руку, которые иногда забываю одеть... и знаете -сначала парилась, потому что привыкла к другому, а теперь как то свыклась и приняла. Просто по другому никак: беспокойный малыш и помощи нет. И знаете приоритеты немного поменялись... автор, Извините, что не по теме. Наболело....

Гость
#16
Гость

Всегда кажется,что люди одеты лучше ,хотя на самом деле все мы отовариваемся в одних и тех же магазинах.Сама чувствую иногда себя убогой,плохо одетой.Не могу ничего выбрать,ничего не нравитьcя.Слишком навязчивые продавцы ,ходят следом,стоят за спиной.Я сразу вылетаю из магазина.

Чего это в одних и тех же? Люди за границей одеваются знаете ли. Или из зарубежных магазинов заказывают. Читаю -- как будто прошлый век. Сейчас уже и ТЦ вроде пустые и не такие выпендрежные, как раньше, и интернет-торговля уже лет 10 как, а вы как будто из прошлого века пишете... Автор, а мужика найти, если с деньгами так плохо?

Гость
#17

в джинсах ходит только барачное бы-дло. если вы заходите в приличный магазин, то вас и будут так воспринимать, как малоимущую чернорабочую. ходить нужно в приличной одежде, тогда и чувствовать себя будешь уверено, причем не только в магазине, но и везде, где бы ты не находилась. но если ты живешь в бараке, то ты будешь чувствовать себя не уверено в хорошей добротной дорогой одежде. ведь в бараках принято ходить в самой дешманской одежде типа тапок, халатов, джинсов, футболок, маек, шорт. такое бы-дло одевается на рынках.

Гость
#18

вам нужно русский выучить для начала

Гость
#19

дело не в магазине, вам голову надо серьёзно лечить

Гость
#20

Вам, автор, советуют пользоваться веб-магазинами, но так вы никогда не избавитесь от комплекса неполноценности, который уже взял вас в оборот.
А избавиться от него можно только тогда, когда не уползаешь от проблемы в укромное место, а конфронтируешь, взаимодействуешь с ней.
Для этого научитесь мысленно разговаривать с собой, настраивая себя на правильную волну (!) перед походом в магазин: "Я иду купить пальто", обязательно сформулируйте для себя цель похода, именно пальто, а не куртку, ну а потом установки : " Я всё верно делаю", " У меня быстрая реакция", "Я хорошо одета, по сезону и несмешно", "Я отлично считаю и без труда рассчитываюсь с продавцом, Мне не составляет труда улыбнуться ему и завязать разговор", " У меня правильная, вежливая речь, я попрошу помощи у продавца в выборе пальто, примерю, как следует, перед зеркалом, без суеты, попрошу повесить обратно, если не подойдёт, но не стану брать вещь, которая мне не нужна или уже есть..") И тд. Постоянно настраивайте себя мысленно на спокойствие и позитив, уверенность в себе. Вы одна из многих клиенток за день, и никто не собирается предвзято относиться именно к вам и тд. Эти простые приёмы, но эффект от них удивительный. Не охватывайте в один день десяток магазинов, а сходите пока в один-два, где наибольшая вероятность купить то, что вам надо. Никогда не смотрите по сторонам на людей так пристально, чтоб замечать, кто во что одет, кто как накрашен, у кого какие серьги, успевая при этом сравнивать себя с ними и тд. - это не делает никто в цивилизованных странах, у них в ходу есть просто общий вежливый, скользящий взгляд, и всё. Обучите себя ему. Давайте, успеха Вам!

Гость
#21
Гость

Всем пофиг!! Никто на вас не смотрит!! Заказывайте одежду по интернету.

Мы же не знаем, как она выглядит. К сожалению, если с человеком все плохо, то и смотреть будут, бывает же, что на странно выглядящего человека все смотрят, а вы на форуме вот пишете и пишете что это неправда. Правда, по себе знаю :(

Гость
#22

Я наоборот вижу много людей,одетых как ***.При этом в руках дорогой айфон.Ну ладно, понятно,что скорее всего это лимитчики,они любят пыль в глаза пустить.Жрать нечего,живут на съемной хате,зато с айфоном,это ж главное.Но тупо помыть бошку и протереть ботинки (пусть и чмошные) от прошлогодней грязи можно ведь.

Вероника
#23

22,какое вам дела, на что тратит человек свои деньги? И такой снобизм, прям фу

Гость
#24

Не любите в ТЦ покупать, заказывайте, как я по интернету. Я здесь покупаю одежду http://textil-planeta.ru/ Качественная и недорогая.

Анна
#25

подобная *** была.Чаще быть на людях и читать книги про уверенность.Клин клином вышибает.Книги помогут разобраться в себе,только сильно не погружайтесь в психологию,может затянуть и тогда точно ппц.Ну а больше общения только закалят вас.Это еще че....я при всем этом дико краснела,что все тем более обращали внимание.Книги и больше находиться в обществе,да страшно,но потом со временем уходит это бесячее чувство)

#27

Меньше нужно обращать на других внимание, жить для себя и не по общественным канонам, а по строго собственным выработанным
Живите своей жизнью!

А насчет шоппинга: онлайн-магазинов сейчас просто масса. Заказывайте одежду, вам привезут, вы даже померить сможете. Что не подойдет, то вернете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: