Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от зависти

последнее время думаю о том как жизнь не справедлива. мне 20 лет, живу и работаю за границей
сама оплачиваю все свои расходы без чьей-либо помощи
по сравнению с работающими людьми моего возраста живу очень даже хорошо - сама снимаю квартиру в центре мегаполиса, порой хожу в рестораны и обновляю иногда гардероб
есть одно но, две подруги: одна живет за счет мужа, другая за счет родителей
обе ездят отдыхать пару раз в год
ни за что не платят, никогда не работали
очень обидно что мне приходится за все платить самой когда другим достается даром
бывало ли у вас такое, как с этим чувством боролись?

кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Интересно, где вы работаете, если оплачиваете свою шоколадную жизнь за рубежом?

Гость
#2

идинахуууй страдалица хеерова

Гость
#3
Света

Интересно, где вы работаете, если оплачиваете свою шоколадную жизнь за рубежом?

бллядью, наверное

З
#4

А я Вам завидую.Я не имею постоянной работы.И здоровье не прекрасное.И лет мне более ,чем Вам.Живу не сказочно ,но как и где придется.По ресторанам не хожу.Не имею средств.Более 11лет одеваюсь в сэконде.
Продолжить?
Вы просто зажрались.Или ищите себе спонсора,чтоб не пахать.
Как я Вам завидуююю...

кристина
#5
Света

Интересно, где вы работаете, если оплачиваете свою шоколадную жизнь за рубежом?

я программист. мдаа ответы под этой записью видели лучшего. никого не интерует что ради моего образа жизни мне приходится вкалывать внеурочные и постоянно читать чтобы быть в теме что сейчас используется в тех мире. но нет люди готовы сразу обвинить «*****»

кристина
#6
З

А я Вам завидую.Я не имею постоянной работы.И здоровье не прекрасное.И лет мне более ,чем Вам.Живу не сказочно ,но как и где придется.По ресторанам не хожу.Не имею средств.Более 11лет одеваюсь в сэконде.
Продолжить?
Вы просто зажрались.Или ищите себе спонсора,чтоб не пахать.
Как я Вам завидуююю...

я понимаю что моя жизнь наверное лучше чем многих людей в той же россии но я не из тех кто смотрит вниз
я смотрю на людей выше меня и эти люди ездят по курортам несколько раз в год когда мне приходится копить ради одного

Cactus
#7

А я думаю, главное - это быть опорой для самого себя. Когда над тобой никто не стоит, и ты не обязан никому ничем, когда ты по-настоящему свободен. Если человек никогда не старался что-то получить, не пытался изменить свою жизнь к лучшему, это делает все сложнее. Вот были бы у вас богатые родители, и что дальше? И вряд ли вы бы стали тем, кем в настоящий момент являетесь. Цените свои старания, а не везение других

Автор
#8

у меня так было всю жизнь, пока не вышла замуж. В школе самая бедная, в институте, на работе. А что завидовать? Завидовать надо тем, кто сам себя сделал. Я была вполне счастлива, когда был уровень жизни как у вас - своя отдельная квартирка и походы в рестораны плюс одежда. Что еще нужно незамужней девушке? ОТдыхать могут и любовники свозить, вы сами можете в командировки ездить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: