Гость
Статьи
Скрытные люди

Скрытные люди

Скрытные люди - плохие по-вашему? Я крайне скрытная и мне некомфортно, когда обо мне узнают даже мелочи. Так с детсада повелось. т этого у меня никогда не было друзей. Здесь встретила мнение, что если …

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Пал Палыч
#51
наталья

я скрытная.наверное.на работе никто не знает куда я еду отдыхать и еду ли вообще.могу соврать что отпуск дома провела.личную жизнь не обсуждаю ни с кем вообще никогда.зачем.

Всё правильно, так и надо. Зачем коллег ставить в известность насчёт отпуска, это всегда разговоры за спиной и зависть. Потому как позволить себе отдохнуть могут не все.

Пал Палыч
#52
Гость

Есть такое. Может быть хоть один-два друга за всю жизнь, но, если человек в принципе не способен дружить, то гнильца в нем есть.

Почему гнильца? А если друзья попадались с гнильцой, причём все?

Наталья
#53

Скрытная плохая но живая и довольная. Ну нафиг людей. Пусть плохая и скпытная, и не общайтесь, кому не нравитесь. Я раньше как все была и учила всех думать правильно, заставляла уважать себя и жутко злилась, неравнодушна короче, потом поняла-зачем? Ведь приятно чувствовать себя уиней других, да и всем не переобъяснишь все в мире. Со временем скучаешь в обществе вечно не разбирающийся самостоятельно, ищущих виноватых, ссорящихся, выясняющих,что ты бы по щелчка решила, и пофиг как-то на ненависть. И подышрываешь с расчетом, что ещё жить и работать. Потому что похвала даже за спиной не интересует и даже бесит от глупого человека с развитием как ты в 15 лет. Да, люди неплохие, но как-то нафиг они сдались со своими желаниями? Вам

Гость
#54

я автор тоже скрытная и у меня нет подруг вообще... я всегда еще со школы не понимала как девочки подружки могут друг с дргугом обсуждать своих парней кто что сказал кто как целуется кто кому больше понравился так и взрослой жизни очень не люблю когда с распросами лезут,стараюсь сразу разговор либо закончить либо перевести тему

Гость
#55
Гость

я автор тоже скрытная и у меня нет подруг вообще... я всегда еще со школы не понимала как девочки подружки могут друг с дргугом обсуждать своих парней кто что сказал кто как целуется кто кому больше понравился так и взрослой жизни очень не люблю когда с распросами лезут,стараюсь сразу разговор либо закончить либо перевести тему

А друзья-парни есть?

Гость
#56

А меня бесят те, у кого словесный понос изо рта и всё подряд рассказывают, как покакал, как поел, как чихнул, пукнул и т.д. Скрытность хороша для самого человека, никто лишнего про него не узнает, компромата на него нет, шантажировать нечем))

Гость
#57
Гость

Есть такое. Может быть хоть один-два друга за всю жизнь, но, если человек в принципе не способен дружить, то гнильца в нем есть.

Та ладно, все способны дружить и хорошие и "гнилые", всё зависит от типа личности , характера, от обстоятельств, может в окружении нет людей, с которыми хотелось бы общаться.

Гость
#58

Чё-то тут всё смешали в одну кучу: и соседок с пожаром, и котят с щенятами) Просто есть люди, которые не любят обсуждать, например, свои доходы или личную жизнь, а есть те, кому всё про всех нужно знать. Вот вторые и считают первых скрытными. Реально знаю людей, которым лишь бы поузнавать, кто сколько съел, когда к какому врачу ходил и прочую ***, которая нормального человека вообще интересовать не может.

Гость
#59

О хорошем и успехах лучше говорить с близкими,а проблемы решать надо,что о них говорить?Если советуюсь,то или хочу сделать человеку приятное,или всё совсем уже плохо.
Хорошо или плохо иметь друзей можно долго рассуждать,найдите себе друзей,(это не сложно)так и поймете.

Гость
#60

Скрытность это хорошие границы и оберегание личного. Это норма. Будто вы не знаете люди, как впустишь в свою жизнь другого, а он давай там порядки уже наводить на чвой вкус. Да и без этого хватает охотников влезать вечно с советами. Защитная рекация!

Гость
#61

Скрытные люди - нормальные люди. Некая скрытность присуща многим. Около одной трети людей являются интровертами в той или иной степени.
Если человек не хочет общаться с людьми, не очень хорошо переносит публичную работу, предпочитает написать письмо по e-mail вместо звонка, то это не значит, что человек плохой, психически неустойчив или не сформирован как личность.

#62

Главное всегда оставаться человеком:добрым, отзывчивым, воспитанным. а то, что вы душу свою не выворачиваете на изнанку кому попало и в чужих трусах не копаетесь так это вполне нормально и даже замечательно. только вот проблема в том, что таким образом вы бесите тех, кто сам любит кости всем перемыть, лишь потому что якобы "нетакая". Вот для них вы дикая, странная, больная, гнилая. Но зачем слушать мнение необразованного мяса? Настоящие друзья есть далеко не у всех. У большинства есть псевдо-друзья, но люди не хотят этого признавать. Потому что боятся остаться одни. Как по мне, так лучше быть одной, чем с выскочками, которые в лицо улыбаются, а за спиной про тебя гадости рассказывают, или завидуют.

Гость
#63

я считаю это очень даже хорошо.

Гость
#64
Гость

Говорят, что это очень плохие люди, кто друзей не нажил. Аж "гнилые от макушки до пят"((

А еще у некоторых людей может быть социофобия) либо они интроверты и им в одиночестве замечательно. Если у человека нет друзей, это не значит, что он обязательно плохой

Вредина
#65

Я скрытная и мне хорошо! Никто не лезет в душу и не ковыряется в голове...А если кто-то будет обижаться, что слишком много секретов, то это их проблемы-не мои. Но тут надо понимать и не обижаться, если вы так же сталкиваетесь со скрытностью других людей. Я делаю так - не навязываюсь. Это тоже повелось с давних пор. Так, что не парьтесь))

Вредина
#66
наталья

я скрытная.наверное.на работе никто не знает куда я еду отдыхать и еду ли вообще.могу соврать что отпуск дома провела.личную жизнь не обсуждаю ни с кем вообще никогда.зачем.

Так это же здорово! А знаете, забавляет то, что многие обижаются прямо, откровенно, что ничего не могут выудить))) меньше говоришь обо всём- лучше тебе самой) а поговорка "меньше знают - лучше спят- не со всеми"работает"))

Ирина
#67

Я тоже скрытная. Мне кажется, это из детства. Знаете, взрослые любят заставлять детей делиться, отбирают у них их вещи и так отучают от жадности? Так вот, я думаю, как раз из-за этого ребенок начинает пытаться всё скрывать, т.к. боится, что если кто-то узнает, что у него есть лишняя конфета/новая игрушка и т.д., то будет пытаться отобрать. Потом, взрослея, это начинает распространяться на всё, что является более-менее значимым для этого человека и что он боится потерять

Annie
#68
Шут гниёт с головы

Нееет! Вы што?
Скрытность - это техника безопасности на фоне мании преследования... или какой-нибудь шизофрении, может быть...

Ага 😂

Гость
#69

В тихом омуте кто водится?

#70
Гость

а по какой причине боитесь или не хотите чтобы о вас узнали даже мелочи? Ну например богатые - чтобы не завидовали, бедные - причина комплексы, у вас какая причина? ну или чего вы опасаетесь от людей, которые узнают? ну допустим в самом плохом случае, опишите

АЛЁ,гараж!
автор вообще-то не дура, ещё чего... всем трепать чего она боится в самом плохом случае..
не надо пытаться человека дурой выставить!а то и а тебя возьмемся..

Гость
#71
Люлю

вот я слишком открытая была всю жизнь и очень мне это вредило. так что лучше быть скрытной, себе на уме, что называется

Ничего хорошего в скрытности нет, есть у меня одна подруга скрытная, так это раздражает,когда всем делишься, а тебе вокруг тайны мадридского двора.

Гость
#72

Нет. Я себя скрытым не считаю и ничего не утаиваю, но и не рассказываю все всем если не спросят. Я считаю что человеку надо знать столько сколько надо и лишними деталями особенно всякой фигнёй его грузить не надо.

Гость
#73

Скрытность это навык исчезать, сливаться с толпой, исчезать из воспоминаний людей, не бросаться в глаза. Скрытных еще в детстве видно(ахах скрытных видно). Это те самые ученики которые учаться средне не хорошо не плохо. Когда проверяют присутствие их не замечают и ставят Н пока они сами не покажутся и не скажут что они здесь. Их внешность и характер настолько непримечательны что их буквально физически не замечаешь пока специально искать не начнешь. Они обычно скромные, необщительные, исполнительный, ответственные, безинициативные, безидейные. Их единственная яркая черта это умение скрывать свое присутствие

Гость
#74
Гость

ну так в тихом омуте черти водятся.
или например, котят или щенков,которые не идут на контакт, а убегают и прячутся не рекомендуется брать в дом, потому что дикие.

А ты умственно отсталый;)

Гость
#75
Гость

А ну этих скрытных.
В доме пожар будет, они сами выйдут, никому не скажут. У меня соседка такая, пошла она нафиг.

Ахаха🤣🤣🤣🤣 ужас

Гость
#76
Ледяночка

А что в вас такого супер-секретного, что может быть кому-то интересно???
вы иностранный шпион, храните миллионы под паркетом, спите с чужим мужем, разрабатываете новый вирус или химическое оружие?))))
кому нужны ваши "секреты ", автор

+++
Так скрывают, будто после той информации что о них узнают мир разрушится 😂
Бывает спрашиваешь просто у человека какие увлечения нравятся, в ответ - зачем тебе эта информация. Как такие знакомятся - непонятно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: