Гость
Статьи
Не вижу жизненного …

Не вижу жизненного смысла.

Здравствуйте! Я заранее прошу прощения, что погружаю вас в свой сумрачное состояние. У меня депрессия, но как помочь себе я не знаю. Я музыкант (играю на фортепиано), сочиняю музыку. Но сейчас о творчестве не может быть и речи. Мне безумно тяжело что-то сделать. К примеру, раньше я обожала убирать свою комнату, сейчас же я хочу, но не могу. Я не знаю как и объяснить, но мне тяжело сделать какие-либо действия. Мне становится тяжело слушать музыку! Это крах, понимаете? Мне хочется тишины и вечного покоя. Хочу уснуть и не проснуться. Личная жизнь всегда была на дне, т. е полностью отсутствовала. Денег в семье нет. Пойти к платном психиатру я не могу. Раньше я наблюдалась в бюджетном учреждении для детей и подростков с диагнозом нервная булимия. Никто не воспринимает мою проблему серьёзно. Один раз я уже сражалась с собственной жизнью, но это было, скорее, на показ, чтобы меня услышали. Я без понятия что делать. Не вижу смысла жить дальше.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вскройся.

убалтывать тебя никто не будет

Гость
#3

Идите волонтёром куда-нибудь, лучше работать с животными. Понимаю, что хочется лежать и не хочется двигаться, но поднимайте себя через "нехочу". Общение с людьми или животными принесёт радость, результаты вашей помощи должны вернуть вам смысл жизни. Я уверена, что у вас есть предназначение в этом мире, ибо нет случайностей в жизни.

Гость
#4

Интернет есть - ищите бесплатные консультации психологов и психиатров. Посещали детского психиатра - теперь посетите взрослого. Еще можно написать на телевидение, может Малахов Вами заинтересуется. Ну или просто повеситься.

Science
#9

Сколько вам лет?

Гость
#10
Автор

Здравствуйте! Я заранее прошу прощения, что погружаю вас в свой сумрачное состояние. У меня депрессия, но как помочь себе я не знаю. Я музыкант (играю на фортепиано), сочиняю музыку. Но сейчас о творчестве не может быть и речи. Мне безумно тяжело что-то сделать. К примеру, раньше я обожала убирать свою комнату, сейчас же я хочу, но не могу. Я не знаю как и объяснить, но мне тяжело сделать какие-либо действия. Мне становится тяжело слушать музыку! Это крах, понимаете? Мне хочется тишины и вечного покоя. Хочу уснуть и не проснуться. Личная жизнь всегда была на дне, т. е полностью отсутствовала. Денег в семье нет. Пойти к платном психиатру я не могу. Раньше я наблюдалась в бюджетном учреждении для детей и подростков с диагнозом нервная булимия. Никто не воспринимает мою проблему серьёзно. Один раз я уже сражалась с собственной жизнью, но это было, скорее, на показ, чтобы меня услышали. Я без понятия что делать. Не вижу смысла жить дальше.

очень вам сочувствую, прошла через это ужасное состояние, если нет денег на психотерапевта, обратитесь к нервопотологу, пусть он вам обязательно выпишет антидепрессанты, также возьми те бесплатную консультацию на сайте b17, депрессия это серьёзное заболевание, но от таблеток вам полегчает и все будет ок, поверьте!

Норд
#15

Кого надо победить? Маааскву? Тупые уроды, Москва это полное собрание сочинения + зарубежная литература

Гость
#16

Смысла в жизни особо и нет :) Но это не значит, что ей не надо или нельзя наслажаться. Автор, вы пробовали пропить курс антидепрессантов? Мне они очень помогли. Ещё постарайтесь разобраться в себе, что вызвало депрессею, учитесь себя понимать, уважать и любить. Полезно поговорить с кем-то. Если никак к психологу, то можно с другом/подругой. Если же и это не вариант, то можно завести специальный блокнот и излагать свои мысли.
На самом деле много чего можно сделать, то если депрессия серьёзная, придётся пропить таблетки, это не страшно, страшно не хотеть жить.
Удачи!

snazzy
#17

а это от того что нет веры. Вам не психолога надо а хорошего священика,вам может покажется что это ерунда но сколько смотрю чем люди дальше от веры тем больше жестокости больше депрессивных,отчаянных,тоесть выходит так чем больше человек отдаляется от веры тем мир становится хуже и хуже

#19

А смысла и нет.
Не делается что-то - не делайте, сейчас естественного отбора нет, можете и на кассе в пятерочке заработать)
А вообще, чем меньше людей, тем лучше, поэтому я за самовыпил всех депрессующих.

Гость
#20

Попробуйте ничего не делать, что требует волевого усилия. Поживете, так сказать, животным какое-то время, упроститесь. Возможно, полегчает.

Гость
#21

Я знаю Ваше состояние. Я живу и борюсь с ним уже много лет. Лечилась, пила таблетки в обострённых ситуациях. Прошла через лёгкую депрессию и несколько раз через жесткую, жесткую не пожелаю даже своему врагу, как это больно и страшно. Все кто тут пишет и подталкивает человека на суицид моральные уроды, они понятия не имеют через какие страдания проходят депрессивные люди.
Сейчас мне легче чем раньше, но я не могу сказать, что живу полноценной жизнью, но отношусь к этому более спокойно чем раньше.
Смысл жизни есть сама жизнь. Смысл жизни будет тем, который вы для неё сделаете. В течение жизни, смысл жизни меняется и мы меняемся. В течение жизни мы можем быть потерянными. Вообще многие люди потерянные по жизни, просто одни это осознают, а другие нет. Далеко не у всех нас есть какая то важная миссия. Большинство из нас просто существует.
Нужно научиться жить со своей грустью и тоской. Вот я пытаюсь с ними дружить, быть более доброй и снисходительной к себе. Жить изо дня в день, без грандиозных планов на будущее, позволять себе спать, быть несовершенной, ошибаться, быть потерянной...
Проконсультируйтесь с врачами, в государственных клиниках и больницах, таблетки как правило прописывают в тяжёлых случаях, если это просто тоска, постарайтесь обойтись без химии. В частном медицинском секторе, особенно в психиатрии, много шарлатанов. Медицинский бизнес построен чтобы качать из людей деньги делая их на безысходности пациентов...
Помните, жизнь не стоит на месте, всё обязательно будет меняться. Ваша задача, стараться держаться на плаву, даже если сил грести уже нет. Тогда просто плывите по течению, но старайтесь оставаться в лодке... И правильно тут Вам написали, Вера в Бога тоже помогает жить и себя любить...

#23

Сходите к психотерапевту или психиатру бесплатно в поликлинику. Возможно, у Вас депрессия и нужны медикаменты.

Марина
#24

Регалии свои все расписали? Может быть яйца умнее кур, но они быстрее протухают...

Гость
#25

Депрессия. Милая девушка, в районный ПНД, там должны помочь бесплатно, сделайте этот первый шаг.
А еще как ни банально, но хоть витамины пока купите, Витрум суперстресс, Витрум перформанс....может, полегче будет. Не отказывайтесь от еды. Затем найдете своего так сказать психотерапевта, к кому сможете прислушаться, и потихоньку снова обретете себя, только новую, и вдохновение, силы.

Гость
#26

Мое мнение относительно вашего состояния: депрессия заставляет гнить женщину изнутри и причина ей во многом - одиночество, по моим наблюдениям.
Если у вас давно ничего не было и пустоста на личном фронте, работайте над внешностью. Автоматически это притянет любовь и наполнит жизнь вдохновением. Мне это очень помогло почувствовать себя живой и ощутить вкус жизни.

Гость
#27

А зачем искать смысл? Жизнь это желание, но не смысл.

Гость
#28

Почитайте блог доброй ведьмы - там 2 хорошие статьи про смысл жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема