Гость
Статьи
Тащу все что плохо …

Тащу все что плохо лежит

У меня дурная привычка: я тащу все что плохо лежит и стараюсь по полной амортизировать вещи. Нет, я не воровка, не ворую в магазинах. Но, например, когда на работе нам привозят вкусняхи на обед, я заберу всё, что мне положено, даже если это не люблю (хотя живу одна), и ещё утащу чужое, если есть возможность. При этом не жадная, всегда готова прийти на помощь, занять деньги, транжира в плане покупок. Если, например, допила йогурт питьевой - разрезаю. упаковку и выскребаю всё до конца, когда вижу, что кто-то выкидывает недоеденную пачку - у меня прям невроз начинается. Это меня стало беспокоить. Что делать, как с этим бороться?

Olesya
31 ответ
Последний — Перейти
Яна
#1

Главное вы не клептоманка-это уже хорошо!А так...ну практичная вы очень значит,это бывает у многих.

Гость
#2

вам нужен психиатр-психотерапевт

Гость
#3

Ой, автор, тож самое.. Только я еще и жадная.

Гость
#4

У меня так же , и ничего я с этим делать не буду. Я еще и продаю, то что прилипло к рукам. Еду мимо мусорки, стоит детская коляска, б/у, но не ушатаная, закинула в багажник, дома отмыла, выложила с фотографиями на сайты, за 500 р, купили на следующий день, и это , собственно, рядовое для меня событие.

Гость
#5
Гость

У меня так же , и ничего я с этим делать не буду. Я еще и продаю, то что прилипло к рукам. Еду мимо мусорки, стоит детская коляска, б/у, но не ушатаная, закинула в багажник, дома отмыла, выложила с фотографиями на сайты, за 500 р, купили на следующий день, и это , собственно, рядовое для меня событие.

Ахах. А что это вам дает в плане эмоций? Что думаете при этом? Для чего?
А если ваша доля нелюбимых конфеток на работе остается, то что чувствуете?
А если подумать - пусть другие полакомятся?

Гость
#6

Был у нас такой типок на работе. Прямо видно было как тащится, если что-то удалось урвать за счет компании. Хоть нажраться от пуза на корпоративе ))
Так это было убого

Лена
#7

Вы мне чем то напоминаете мою свекровь)))) та тоже так себя ведет и говорит: все должно пойти в дело . Но у нее было бедное детство. Вечно не хватало денег. Потом в возрасте разбогатела, но превычки те же остались. А у вас как ????

Гость
#8

Так же. В детстве крышки из под сметаны облизывала.

Гость
#9

О, как раз с работы я никогда ничего не беру, и забуду тут же. Я беру ничьё, наверное, у нас с вами разные причуды. Хотя йогурт из упаковки достану весь, и зубную пасту, разрезаю упаковку и еще несколько дней чищу зубы. Шампунь--- в пустую бутылку наливаю воду, и эти ополоски использую, обычно на одно мытье хватает.

Гость
#10

Получается, я не жадная, я экономная

Гость
#11

А что значит 'стараюсь по полной амортизировать вещи' ? Только те,которые вы прихватизировали или вообще все? А те,которые вы сами выбрали,бережно к ним относитесь?
Вообще,у меня брат такой,и подобный кривой маркетинг просто бесит..

Гость
#12

это все идет с голодных 90-ых

Гость
#13
Гость

У меня так же , и ничего я с этим делать не буду. Я еще и продаю, то что прилипло к рукам. Еду мимо мусорки, стоит детская коляска, б/у, но не ушатаная, закинула в багажник, дома отмыла, выложила с фотографиями на сайты, за 500 р, купили на следующий день, и это , собственно, рядовое для меня событие.

Вас не пугает, что на лечение после помойки вы отдадите куда больше денег?
Почему в вашей голове ни разу не возникла мысль отмыть вещь и разместить объявление "отдам даром"? Учитесь делать добрые дела ДРУГИМ людям, не себе, это гораздо большее удовлетворение приносит.

Гость
#14

Может быть,вам кажется,что вам родители внимания не делали в детстве? Именно внимания,а не питания

Гость
#15

*недодали

Гость
#16
Гость

Получается, я не жадная, я экономная

Это невроз, а не экономия. Автор не ест то, что сперла на работе. Ей не нужно то, что она тащит.

Olesya
#17
Лена

Вы мне чем то напоминаете мою свекровь)))) та тоже так себя ведет и говорит: все должно пойти в дело . Но у нее было бедное детство. Вечно не хватало денег. Потом в возрасте разбогатела, но превычки те же остались. А у вас как ????

У меня не сказать чтобы было бедное детство, но особо никогда не баловали. У папы тоже есть привычка доедать все до конца, вот будет доедать испорченный продукт, лишь бы не выкинуть (я так пока, тьфу-тьфу, не делаю, хотя и не люблю выкидывать продукты), хотя сам он вырос в обеспеченной семье и сейчас обеспеченный человек, у мамы есть привычка тащить хорошие вещи с помойки (не по бакам лазает, а если кто-то что-то интересное рядом с баками выставил. Ещё и друг у меня такой появился, который без стеснения может вытащить из мусорки, например, стаканчик из под йогурта и вылизать его (общаюсь с ним не по этой причине, естественно). У меня прям рили кайф, когда удается что-то получить на халяву.

Olesya
#18
Гость

А что значит 'стараюсь по полной амортизировать вещи' ? Только те,которые вы прихватизировали или вообще все? А те,которые вы сами выбрали,бережно к ним относитесь? Вообще,у меня брат такой,и подобный кривой маркетинг просто бесит..

Не только "прихваченные", вообще все

Гость
#19

[quote="Гость" message_id="64191773"] Вас не пугает, что на лечение после помойки вы отдадите куда больше денег? Почему в вашей голове ни разу не возникла мысль отмыть вещь и разместить объявление "отдам даром"? Учитесь делать добрые дела ДРУГИМ людям, не себе, это гораздо большее удовлетворение приносит.[/quo

Я не понимаю, о каком удовлетворении вы говорите? Я содержу отряд кошек, мне эти деньги не лишние. Дарите сами, кому хотите, меня учить не нужно

Гость
#20

автор что вы описали это и есть жадность просто она у вас проявляется в еде,разрезать йогурт это конечно сильно как же сильно ваши предки или вы голодали чтобы мозг стал работать в таком ключе.и да забирая на работе чужую еду что вам не положено вы обделяете других которым еда больше нужна чем вам вы же не бедствуете как я понял а именно у вас жадность

Гость
#21

ахаха а фамилия у тебя случайно не Тильман?))

Olesya
#22
Гость

это все идет с голодных 90-ых

я 95 гр

Гость
#23

Вот у меня тоже кайф именно от того, что вещь использована на 300%. Я готова ремонтировать , а не выбрасывать, из остатков кефира оладьи сделать, что то перешить, коту была нужна кофточка, икала объявления ОТдам даром, забрала у девочки ненужную вещь, кот теперь не мерзнет. Девочке апельсинку за ненужную шмотку купила.

Гость
#24

Вы - Плюшкин!

Гость
#25
Гость

Вот у меня тоже кайф именно от того, что вещь использована на 300%. Я готова ремонтировать , а не выбрасывать, из остатков кефира оладьи сделать, что то перешить, коту была нужна кофточка, икала объявления ОТдам даром, забрала у девочки ненужную вещь, кот теперь не мерзнет. Девочке апельсинку за ненужную шмотку купила.

У меня тоже кайф, что я какую-либо вещь использовала на 300%. Значит мое решение, мой выбор был правильным. Раздражают те шмотки/хозяйственные принадлежности, которые так и не были использованы и которые сдать нельзя обратно в магазин. Также разрезаю зубные тюбики, промываю флаконы из-под шампуней, мыльницу мою и воду потом использую для мытья чего-либо. В гостиницах собираю все шампуни, в кафешках пакетики с сахаром, которые прилагаются к напиткам, но я сахар не употребляю. Соусы из закусочных использую потом в приготовлении блюд. Так что майонезы и кетчупы не покупаю.

Исследования показывают, что люди 40% от закупленных продуктов выбрасывают в помойку, так это точно не про меня. Я еще и из ресторанов беру то, что не доела.
Зато деньги в кошельке водятся всегда, и подушка финансовой безопасности пухлая))).

Гость
#26

Да, я тоже считаю такое поведение правильным. Во первых, за это всё уже заплачено, потом, выбрасывать неиспользованное , это для меня потреблятство, и если можно еще и подзаработать , почему и нет??? Моя подруга, побогаче меня, недавно прихватила стопку джинсов, рядом с баками кто-то выложил, и ей подошли, на даче работать, за продуктами сбегать. Она пошла еще дальше. Не только забирала с работы что то вскладчину купленое, она перестала участвовать в таких мероприятиях, причем у них смешно, с медсестер берут меньше, с врачей больше, а делится всё ровно. .

Гость
#28

Девочки,я тоже такая. Я посто физически не могу выбросить годную вещь. Перешиваю,переделываю и приспосабливаю в быту все. Но я из голодного прошлого,меня так научили.

Гость
#29
Olesya

У меня дурная привычка: я тащу все что плохо лежит и стараюсь по полной амортизировать вещи. Нет, я не воровка, не ворую в магазинах. Но, например, когда на работе нам привозят вкусняхи на обед, я заберу всё, что мне положено, даже если это не люблю (хотя живу одна), и ещё утащу чужое, если есть возможность. При этом не жадная, всегда готова прийти на помощь, занять деньги, транжира в плане покупок. Если, например, допила йогурт питьевой - разрезаю. упаковку и выскребаю всё до конца, когда вижу, что кто-то выкидывает недоеденную пачку - у меня прям невроз начинается. Это меня стало беспокоить. Что делать, как с этим бороться?

А в старости будете вещи с помоек таскать, вот что вас ожидает.

Кошка-Скорпиошка
#30

Тож такое было. Это все воспитание в 90е. Отучила себя от подобного поведения, просто потому, что начало создавать психологический дискомфорт. Особенно в еде. Но годные вещицы всегда любила, благо творческий потенциал и руки из правильного места позволяют давать вещам вторую жизнь)

Гость
#31
Гость

У меня так же , и ничего я с этим делать не буду. Я еще и продаю, то что прилипло к рукам. Еду мимо мусорки, стоит детская коляска, б/у, но не ушатаная, закинула в багажник, дома отмыла, выложила с фотографиями на сайты, за 500 р, купили на следующий день, и это , собственно, рядовое для меня событие.

С помойки можно принести не только коляску и т.д а еще туберкулез, туляремию ,лишай такую инфекцию что можно в ящик сьиграть..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: