Гость
Статьи
Чем вы гордитесь в …

Чем вы гордитесь в себе?

Какими качествами, достижениями?

Дженни
29 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Это довольно сложно, так как в жизни успехов не особо,
т.е. практически никаких нет, но на моральном плане я
ощущаю, что повзрослела, многое в жизни поняла,
я рада что я больше не та наивная девочка, и теория
мне помогла даже и без практики.

Скорп
#2

Сильный характер☻

Гость
#3

живу легко всю жизнь не работаю.всем обеспеченна.занимаюсь магией.научилась метерилизовать мысли

#4

похудела на полкило за прошлый месяц

Гость
#5

Всем горжусь))
Мозгами, внешкой, ростом, золотой медалью, красными дипломами, мужем, работой даже - профессия крутая)
ну может характером и не конфета, но пробивная, активная и всего добиваюсь.
Любить себя нужно, тогда и будет чем гордиться)

Гость
#6

здоровьем

которое осталось в 29 лет)

и мозгом который развиваю

Гость
#7

Ничем не горжусь. Гордыня - грех. Я хоть и не особо религиозна, но считаю понятие "гордиться собой" каким-то негативным, похвальбой и зазнайством, высокомерием. Можно лишь отметить свои самые значимые достижения. Но гордиться ими у себя - это как-то нездорово. Гордиться можно достижениями своих детей или еще каких-то близких родственников, своими земляками, соотечественниками, героями, великими учеными, деятелями культуры и науки итп. Но не чем-то в себе.
А если просто отметить свои достижения - да мне кажется, ничего я такого настолько значимого не достигла. Получила образование, стала работать, вышла замуж, родила - да, хорошо. Но это не повод загордиться и остановиться на том, что есть, задрать нос кверху.

Гость
#8

тем что не курю и не бухаю

и переживу своих одногодок

#9
Гость

мозгом который развиваю

а как вы его развиваете, подскажите способы

Гость
#10

тем что Бог дал мне возможность и время

менять мир со взрослыми 30 летними мозгами

Гость
#11
Бестолочь

а как вы его развиваете, подскажите способы

читай книги

программируй

решай логические задачи

развивай многозадачность

кукуйка
#12

устойчивым внутренним миром,поэтому живу в гармонии с собой. не испытываю зависти к другим, довольна тем,что имею.не желаю зла

Гость
#13

независимостью, самодостаточностью, силой воли, детьми. внешностью, сексуальностью, здоровым цинизмом,отсутствием зависти и умением отстаивать свое мнение

Гость
#14

волей - она у меня железобетонная, бесценная. еще уважением к себе.

Гость
#15

порядочностью и тем ,что могу в ро-жу дать любому обидчику

Сикаю, а не писаю
#16

ничем! все я высказался

Гость
#17

Уважаю в себе своё терпение.
Мне хоть как плохо будет, но я от этого не сделаю другим плохо. Они даже и не узнают. Пусть не огорчаются, а я всё перетерплю.

Гостья-просто сокровище)))))
#18

самостоятельностью-я хоть и с благополучной семьи,родители всегда меня лелеяли ,но я добилась всего сама-и хорошо закончила школу,сама поступила в вуз на бюджет благодаря успешной сдаче егэ, получила диплом экономиста, сейчас работаю на хорошей работе,которую тоже сама нашла и сама на нее устроилась...это может и маленькие достижения,но я ими горжусь! мне нравится мой характер и качества моей личности-невозмутимость, иду к цели до конца, порядочность, оптимизм, легко завожу дружбу с людьми и внушаю доверие, я считаю также,что у меня хороший вкус,чувство стиля и вообще чувство прекрасного,в душе я романтичный человек, творческий.....и моя внешность,молодость ,обаяние и сексуальность-это мое оружие плюс ко всему)) и еще у меня нет вредных привычек-не курю,пью редко и совсем приличия ради-в компании подруг или со своим мужчиной на праздники или в романтические вечера))))))

Гость
#19

Чет жесть... Ни у кого достижений нормальных нет даже...)) Кто нибудь самостоятельно языки выучил, супер специалистом в своей специальности стал, посмотрел весь мир или половину за свой счет, улучшил свою внешность очень хорошо????

#20

Не измеряю себя такими категориями как горжусь/стыжусь и т.д.

Гость
#21
Гость

Чет жесть... Ни у кого достижений нормальных нет даже...)) Кто нибудь самостоятельно языки выучил, супер специалистом в своей специальности стал, посмотрел весь мир или половину за свой счет, улучшил свою внешность очень хорошо????

Ну почему нет достижений? Вот гость 5 гордится своим ростом.)))

Гость
#22
Гостья-просто сокровище)))))

самостоятельностью-я хоть и с благополучной семьи,родители всегда меня лелеяли ,но я добилась всего сама-и хорошо закончила школу,сама поступила в вуз на бюджет благодаря успешной сдаче егэ, получила диплом экономиста, сейчас работаю на хорошей работе,которую тоже сама нашла и сама на нее устроилась...это может и маленькие достижения,но я ими горжусь! мне нравится мой характер и качества моей личности-невозмутимость, иду к цели до конца, порядочность, оптимизм, легко завожу дружбу с людьми и внушаю доверие, я считаю также,что у меня хороший вкус,чувство стиля и вообще чувство прекрасного,в душе я романтичный человек, творческий.....и моя внешность,молодость ,обаяние и сексуальность-это мое оружие плюс ко всему)) и еще у меня нет вредных привычек-не курю,пью редко и совсем приличия ради-в компании подруг или со своим мужчиной на праздники или в романтические вечера))))))

Ну вообще-то это как раз из семьи и идет..

Скай
#23
Гость

Ну почему нет достижений? Вот гость 5 гордится своим ростом.)))

В голос ))))

ЛедиИкс
#24

Осознанностью.

гость
#25

добрая я. ну, еще умная и красивая . пью, курю, не работаю.

Ель Сибирская
#26

А я могу языком до носа дотянуться ) Горжусь этим )

Гость
#27
Гостья-просто сокровище)))))

самостоятельностью-я хоть и с благополучной семьи,родители всегда меня лелеяли ,но я добилась всего сама-и хорошо закончила школу,сама поступила в вуз на бюджет благодаря успешной сдаче егэ, получила диплом экономиста, сейчас работаю на хорошей работе,которую тоже сама нашла и сама на нее устроилась...это может и маленькие достижения,но я ими горжусь! мне нравится мой характер и качества моей личности-невозмутимость, иду к цели до конца, порядочность, оптимизм, легко завожу дружбу с людьми и внушаю доверие, я считаю также,что у меня хороший вкус,чувство стиля и вообще чувство прекрасного,в душе я романтичный человек, творческий.....и моя внешность,молодость ,обаяние и сексуальность-это мое оружие плюс ко всему)) и еще у меня нет вредных привычек-не курю,пью редко и совсем приличия ради-в компании подруг или со своим мужчиной на праздники или в романтические вечера))))))

молодчина )
удачи в жизни )

Гость
#28

Все похвастались тем, что из семьи и идет, а не лично от человека зависит)

Гость
#29
Гость

Ничем не горжусь. Гордыня - грех. Я хоть и не особо религиозна, но считаю понятие "гордиться собой" каким-то негативным, похвальбой и зазнайством, высокомерием. Можно лишь отметить свои самые значимые достижения. Но гордиться ими у себя - это как-то нездорово. Гордиться можно достижениями своих детей или еще каких-то близких родственников, своими земляками, соотечественниками, героями, великими учеными, деятелями культуры и науки итп. Но не чем-то в себе.
А если просто отметить свои достижения - да мне кажется, ничего я такого настолько значимого не достигла. Получила образование, стала работать, вышла замуж, родила - да, хорошо. Но это не повод загордиться и остановиться на том, что есть, задрать нос кверху.

Гордость и гордыня - разные понятия

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: