Гость
Статьи
как жить совам

как жить совам

я не знаю как рабоать утром?если я вялая как мертвец, как люди утром работают ?вся жизнь заточена дл жаворонков
люди утром учатся работают
у меняутром внимания нет, рассеяна, не могу чосредоточиться , физичечки как труп
а как люди с утра еще экзамены вождения сдкют не понимаю

гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, вся современная жизнь заточена под жаворонков.
Ищите работу с ночными сменами.

Гость
#2

Утешай себя и дальше тем что ты "сова", ага. А на деле просто безвольный кусок мяса, который не может взять себя в руки и наладить режим. 21 день нужен абсолютно любому человеку, чтоб выработать привычку. 21 день ложишься спать часов в 11 и просыпаешься часов в 7 и вуаля, через месяц ты уже "жаворонок" и чувствуешь себя превосходно. Но ныть же легче, правда?

Гость
#3
Гость

Утешай себя и дальше тем что ты "сова", ага. А на деле просто безвольный кусок мяса, который не может взять себя в руки и наладить режим. 21 день нужен абсолютно любому человеку, чтоб выработать привычку. 21 день ложишься спать часов в 11 и просыпаешься часов в 7 и вуаля, через месяц ты уже "жаворонок" и чувствуешь себя превосходно. Но ныть же легче, правда?

Я дольше полугода так работала, но так и не привыкла. Уволилась нафиг. У меня есть знакомый, который несколько лет так работал - недавно от половины утренней работы избавился и прям ожил.

Скай
#4

Автор во сколько вы ложитесь спать по будням и выходным?

Гость
#5

Автор, я тоже сова. Вечером и ночью у меня пре расное настроение и самочувствие, я полна энергии и позитива. В современном мире совам тоже комфортно жить: много круглосуточных ресторанов, магазинов, интернет-магазины одежды и всего, что хочешь, даже есть салоны красоты и спортзалы круглосуточные. А работать можно удалённо, через интернет. Или мужчину найдите, который будет Вас обеспечивать.

Гость
#6
Гость

Автор, я тоже сова. Вечером и ночью у меня пре расное настроение и самочувствие, я полна энергии и позитива. В современном мире совам тоже комфортно жить: много круглосуточных ресторанов, магазинов, интернет-магазины одежды и всего, что хочешь, даже есть салоны красоты и спортзалы круглосуточные. А работать можно удалённо, через интернет. Или мужчину найдите, который будет Вас обеспечивать.

И кстати, я вот сейчас только ложусь спать:) А проснусь вечером:)

гость
#7
Гость

Автор, я тоже сова. Вечером и ночью у меня пре расное настроение и самочувствие, я полна энергии и позитива. В современном мире совам тоже комфортно жить: много круглосуточных ресторанов, магазинов, интернет-магазины одежды и всего, что хочешь, даже есть салоны красоты и спортзалы круглосуточные. А работать можно удалённо, через интернет. Или мужчину найдите, который будет Вас обеспечивать.

И кстати, я вот сейчас только ложусь спать:) А проснусь вечером:)[/quote
а сколько время у вас щас

гость
#8
Гость

Автор, я тоже сова. Вечером и ночью у меня пре расное настроение и самочувствие, я полна энергии и позитива. В современном мире совам тоже комфортно жить: много круглосуточных ресторанов, магазинов, интернет-магазины одежды и всего, что хочешь, даже есть салоны красоты и спортзалы круглосуточные. А работать можно удалённо, через интернет. Или мужчину найдите, который будет Вас обеспечивать.

И кстати, я вот сейчас только ложусь спать:) А проснусь вечером:)[/quote
вы кем работаете то?)

гость
#9

[quote="Скай"]Автор во сколько вы ложитесь спать по будням и выходным?[/quot
я не работаю , ложусь в 5 утра встаю в 3 дня(

Гость
#10
гость

И кстати, я вот сейчас только ложусь спать:) А проснусь вечером:)[/quote а сколько время у вас щас

8.36 утра. Санкт-Петербург:)

Гость
#11
гость

И кстати, я вот сейчас только ложусь спать:) А проснусь вечером:)[/quote вы кем работаете то?)

Я инвестор, прогнозирую рынок, оцениваю риски, помогаю составить инвестиционный портфель, консультирую.

Скай
#12
гость

Автор во сколько вы ложитесь спать по будням и выходным?[/quot
я не работаю , ложусь в 5 утра встаю в 3 дня(

:D с таким графиком сна даже жаворонок совой станет. Что бы высыпаться и нормально утром вставать, засыпать нужно до 23.00. если вы уснете до 22.00 уже в 6-7 будете как огурец, при чем проснетесь сами и без будильника. А так вы себе сами проблемы придумываете на ровном месте.

Гость35
#13

А я думаю, переделывать сову в жаворонка это насилие...то же самое, как сделать из интроверта экстраверта или наоборот. Я хоть и не сова, но меня тоже жутко бесит, что у нас вся страна должна просыпаться в 7. У меня хорошо, что работа со свободным графиком. А детей в школу будить...все равно приходится в 7 просыпаться...(

#14

"Сова", перехавшая из (условной) Москвы в (условный) Петропавловск-Камчатский, автоматически превращается в "жаворонка".

Но если развивать самодисциплину, соблюдать элементарный распорядок дня, то можно обойтись и без переезда.

Гость
#15

Я тоже такая. Мозги идеально соображают только после 5 вечера и до поздней ночи. Подъем сил. А утро....... Мне никакой кофе, ни зеленый чай (как многие говорят- там больше кофеина,чем в кофе). Брехня всё это. Что-то мне нифига не помогает... Сколько сортов перепробовала и кофе, и чая. Не берет никакой!!! Но утро без кофе не начинаю, хоть какое-то утешение в утренней жизни. Эх... При чём. знаете, меня как-то угостили на работе самым обычным Нескафе классик- тот самый дешман горький! Который даже со сливками и с сахаром нереально пить, горечь такую. Так вот, это было единственное утро за последнее время, когда я реально чувствовала прилив сил и мозги зашевелились, точно так же, как по вечерам!! Но еще глаз задергался. Термоядерная вещь для сов, но больше его пить не рискую :D

Гость
#16

Автор, у меня сын жил по режиму совы. Поступил в ВУЗ - стал жаворонком.

гость
#17
Гость

Утешай себя и дальше тем что ты "сова", ага. А на деле просто безвольный кусок мяса, который не может взять себя в руки и наладить режим. 21 день нужен абсолютно любому человеку, чтоб выработать привычку. 21 день ложишься спать часов в 11 и просыпаешься часов в 7 и вуаля, через месяц ты уже "жаворонок" и чувствуешь себя превосходно. Но ныть же легче, правда?

Нет, не правда. Еще в 1980-х гг. в одном из ведущих университетов Японии проводили исследования биоритмов и состоялся следующий эксперимент. Студентов, по результатам предварительного тестирования, разделили на "сов" и "жаворонков". Потом для контрольной группы "сов" сделали расписание занятий после обеда. а оставшихся "сов" так и оставили на обычном утреннем режиме. Так вот, по итогам эксперимента успеваемость в контрольной группе возросла - нет! не на сколько-то процентов! В НЕСКОЛЬКО РАЗ!!! Биологические ритмы - это очень серьезный фактор жизнедеятельности человека, и, конечно, в идеале сфера занятости должна подбираться с учетом врожденных особенностей пиков активности ЦНС. Для "сов" больше подходит фриланс, индустрия развлечений и туризма, а также можно подбирать работу с ночным графиком - за выходы в ночные смены и платят больше.

Гость
#18
Гость35

А я думаю, переделывать сову в жаворонка это насилие...то же самое, как сделать из интроверта экстраверта или наоборот. Я хоть и не сова, но меня тоже жутко бесит, что у нас вся страна должна просыпаться в 7. У меня хорошо, что работа со свободным графиком. А детей в школу будить...все равно приходится в 7 просыпаться...(

Правильно думаете. "Сова" МОЖЕТ жить по графику жаворонка, но в этом случае ее организм будет затрачивать гораздо больше сил на функционирование и будет как бы изнашиваться быстрее. "Совам" подойдет. кстати, и преподавательская работа - не ставь занятия на утренние часы, и все прекрасно.

Zombie Cat
#19
Гость

Утешай себя и дальше тем что ты "сова", ага. А на деле просто безвольный кусок мяса, который не может взять себя в руки и наладить режим. 21 день нужен абсолютно любому человеку, чтоб выработать привычку. 21 день ложишься спать часов в 11 и просыпаешься часов в 7 и вуаля, через месяц ты уже "жаворонок" и чувствуешь себя превосходно. Но ныть же легче, правда?

во-во, ученые давно доказали, что сова-жаворонок это не тип темперамента, а всего-лишь тип привычки. я могу перестраиваться из 19 часовых смен, начинающихся в 5 утра, в смены день-день-ночь-ночь о 12 с 8 соостветсвенно, а могу работать пятидневку в 8 до 17. назвать себя совой - это легкий способ оправдать свою утреннюю лень, хотя я вечером гораздо продуктивнее.

гость
#20
Zombie Cat

Утешай себя и дальше тем что ты "сова", ага. А на деле просто безвольный кусок мяса, который не может взять себя в руки и наладить режим. 21 день нужен абсолютно любому человеку, чтоб выработать привычку. 21 день ложишься спать часов в 11 и просыпаешься часов в 7 и вуаля, через месяц ты уже "жаворонок" и чувствуешь себя превосходно. Но ныть же легче, правда?

во-во, ученые давно доказали, что сова-жаворонок это не тип темперамента, а всего-лишь тип привычки. я могу перестраиваться из 19 часовых смен, начинающихся в 5 утра, в смены день-день-ночь-ночь о 12 с 8 соостветсвенно, а могу работать пятидневку в 8 до 17. назвать себя совой - это легкий способ оправдать свою утреннюю лень, хотя я вечером гораздо продуктивнее.[/quote
чо за день день с 12 до 8 вечера?

гость
#21
Гость

И кстати, я вот сейчас только ложусь спать:) А проснусь вечером:)[/quote вы кем работаете то?)

Я инвестор, прогнозирую рынок, оцениваю риски, помогаю составить инвестиционный портфель, консультирую. [/quote
а где этому учились?образовпние?или это форекс

Гость
#22

Вам какая разница, если вы не работаете? Но по собственному опыту скажу: никак. Хотя всю жизнь работаю 5/2. Чувствую, что за эти годы превратилась в развалину. И про то, что с утра продуктивность близка к нулю - тоже правда. Но терплю всё это, т.к. с моими корочками (эконом) нереально найти что-то с приемлемым графиком.

Гость
#23
Гость

Я инвестор, прогнозирую рынок, оцениваю риски, помогаю составить инвестиционный портфель, консультирую.

Днем спите, а по вечерам и ночам консультируете? хм, однако

Гость
#24

Сов не переделать - когда работала, постоянно не высыпалась, так и не смогла стать жаворонком, как бы ни уставала. 2-3 часа за всю ночь, и так всю неделю, кроме воскресенья - ещё и в субботу приходилось пол-дня работать. Сейчас не работаю, не представляю, что со мной будет, если опять придется...(( А кто-то не понимает - у них всё чётко, в 11 легли, сразу уснули, и до 7 утра беспробудным сном...

гость
#25

[quote="Гость"]Вам какая разница, если вы не работаете? Но по собственному опыту скажу: никак. Хотя всю жизнь работаю 5/2. Чувствую, что за эти годы превратилась в развалину. И про то, что с утра продуктивность близка к нулю - тоже правда. Но терплю всё это, т.к. с моими корочками (эконом) нереально найти что-то с приемлемым графиком. [/quote
дак я же буду работать вот и спррашиваю

Томи
#26

Ой, я тоже сова...утром/днем активность не высокая, с вечера и всю ночь могу стоооолько переделать/выучить и т.д.
Наиболее хорошо чувствую себя, когда ложусь около трех ночи и встаю около 12 дня. Перестроиться не могу, даже если ложусь в 10 вечера, всё равно подъем раньше 9 утра - пытка(((
Сейчас работаю по чуть-чуть репетитором, могу позволить себе спать до обеда, но это не будет длиться вечно, какое-то время придется вскоре пожить графиком 5/2, морально готовлюсь...не хочу(( уже знаю, что это такое

Гость
#27
Zombie Cat

во-во, ученые давно доказали, что сова-жаворонок это не тип темперамента, а всего-лишь тип привычки. я могу перестраиваться из 19 часовых смен, начинающихся в 5 утра, в смены день-день-ночь-ночь о 12 с 8 соостветсвенно, а могу работать пятидневку в 8 до 17. назвать себя совой - это легкий способ оправдать свою утреннюю лень, хотя я вечером гораздо продуктивнее.

Значит, вы голубь.

#28
гость

Автор во сколько вы ложитесь спать по будням и выходным?[/quot
я не работаю , ложусь в 5 утра встаю в 3 дня(

Подтверждаю. Это идеальное время сна для совы

Натали
#29
Скай

Автор во сколько вы ложитесь спать по будням и выходным?

Незнаю во сколько автор ложится спать но раньше раньше 2 ночи не засыпаю

Гость
#30
Гость

Утешай себя и дальше тем что ты "сова", ага. А на деле просто безвольный кусок мяса, который не может взять себя в руки и наладить режим. 21 день нужен абсолютно любому человеку, чтоб выработать привычку. 21 день ложишься спать часов в 11 и просыпаешься часов в 7 и вуаля, через месяц ты уже "жаворонок" и чувствуешь себя превосходно. Но ныть же легче, правда?

Я 8 лет без выходных вставала на учебу рано. Был режим. И чё толку?! Дай мне волю я буду спать до обеда и не продуктивна часов до пяти вечера. Так что не нужно оскорблять людей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: