Гость
Статьи
Мама требует помогать …

Мама требует помогать алкоголику

Отчим - алкоголик со стажем со всеми вытекающими. До рукоприкладства слава богу не доходит у них, но сами понимаете.

И мама требует, чтобы я помогала во всем. Лечиться он не хочет - доча, поговори с отцом (какой к черту он мне отец?), пусть сходит... Доча, папе не хорошо, я должна присмотреть, забери Диму с тренировки/школы/от друга... Дима - это брат мой 9 летный. Доча, ему опять нехорошо, да не пил он, просто голова болит и из-за этого ходит как пяный... Забери нас... Доча, мы в больнице, на лекарства нужно столько-то... Доча, мы в кафе, его не отпускают, он сломал... надо заплатить, а у меня нет... Доча, забери нас на машине, он описался... На такси не берут...

Кстати, последний случай стал потолком. Я послала ее, и она на меня смертельно обиделась... ровно на два месяца. Она узнала о кредите в почти 45к, и разумеется сразу ко мне звонить, "одалживать" - у меня ведь деньги есть... Ничего одалживать не стала, и она начала приходить ко мне чуть ли не каждый день в течении 2 недель, дверь барабанила так, что вмятины остались. Даже сегодня приходила... Я уже вся на нервах, даже соседи приходили, выясняли, тк моя мама своим стуком и им мешает... Хоть переезжай. Я понимаю, если дам денег - это будет не в последний раз, тк 2 года назад я уже давала около 10к на погашение, и тоже меня заверяли, что такого больше не повторится. Но с другой стороны у меня уже в ушах это представление у двери, не говорю уже о том, как мне стыдно

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сочувствую.

Гость
#2

Это Ваши проблемы. Вы ничего не должны вашей половозрелой, работоспособной мамаше. Она сама должна оплачивать кафе, лекарства и прочее. Что за бред вообще?
Я бы помогала только брата со школы забрать, его жалко, он ребенок. А оплачивать развлечения двух здоровых лбов — извините, с какого??!!

#3

Шлите ее лесом вместе с ее любовником, пусть сами купаются в своем гне

Гость
#4

Автор, вы на съемной квартире живете? А переехать никак?
С матерью спокойно поговорить, что сможете ей пачку макарон купить или ведро картошки, когда голодать будут. Все. Телефон выключать сразу после требования помочь отчиму разгребать проблемы.

Гость
#5

Сочувствую, но держитесь. Не дайте себя затянуть в трясину. Маме намекните что пособие по потере кормильца - лучше чем ничего или минуса.

Асти
#6

Вы там держитесь, как говориться. А вообще ситуация ужасная. Не берите трубки.

Гость
#7

Из всего вышеперечисленого я бы согласилась забирать Диму. Ребенок не виноват, что у него отец алкаш.
Будет тарабанить в дверь - вызовите полицию. Маме потом скажете что соседи вызвали.

гость
#8

я бы еще посоветовала в опеку пожаловаться. На фиг ребенку в этом аду расти? На хорошего мальчика сразу найдутся желающие забрать его к себе.

Гость
#9
Гость

Из всего вышеперечисленого я бы согласилась забирать Диму. Ребенок не виноват, что у него отец алкаш.
Будет тарабанить в дверь - вызовите полицию. Маме потом скажете что соседи вызвали.

Солидарна

Гость
#10

Брата жалко. Мать нет.

Гость
#11

Автор, а вы не думали, что мать тоже выпивает?
Одно дело пьяный в дверь барабанит, другое дело ваша мама таким образом деньги требует....
Если вы на съеме, то переезжайте обязательно!!! адрес не говорите. Держите телефон включенным, фильтруйте просьбы о помощи.

Фиш
#12

Что сказать, я худею: но в этом случае без буквы Д в слове. Убило морально... На полном серьёзе бывают такие мамашки?! Ну и кто из той пары бОльшее ископаемое?... Пьюшек кругом много, но подобрала сие сокровище и приволокла в дом таки мама. Ещё и окружающих нагружает заботами, касаемо своего пьюшного проблемного питомца-овоща. Все почему-то в ответе за того, кого она для себя приручила. Мамина личная жизнь почему-то дорого обходится не ей, а автору. На чужом хвосту конечно удобно в рай выезжать, преданная супруга за чей-то счёт? Мама нашла центр реабилитации в лице автора однако, и удобно уселась на эту педаль. Взывать к её совести и здравому уму-смысла нет: это мартышкин труд, т.к. там волнительно лишь то, что ниже пояса. Значит надо держаться своей позиции и тактики в плане её лямурных инициатив-пойти на принцип. Впредь никаких им денежных выручалочек ни копейки-вы для этого работаете?! А то как в хохме: ”Дай рубль!-На. Нет, дай 10!-На, держи. Тогда дай 100!”и.т.д.. Может хватит? Значит телефон мамы в чёрный список: если она такая рьяная там, где не надо-это всё, на что её сейчас хватает. Будет приходить и ломиться-вас тупо нет дома, да и полицию набрать легко, если мама из берегов выходить начнёт. Видать капитально её припекло с тем ”удачным” отчимом, если в дверь так ломилась. С месяцок пусть самостоятельно помордуется с ним безо всякой вашей помощи-как говорят ”Эбитесь сами”-авось тогда протрезвеет и в ум войдёт. А то сейчас её простота хуже воровства. А вам-то всё это к чему? Им курорт-вам геморрой? Не та ситуация, чтобы плыть по течению.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: