Гость
Статьи
опять свекровь....

опять свекровь....

Просто кошмар! помогите советом, познакомилась с парнем его мама казалась вполне нормальной, общались с ней хорошо, парень купил квартиру съехал от мамы я переехала к нему, мы поженились и тут началось, она считает что купила ему кв она и требует вернуть ей деньги, при том что пока он с ней жил он давал ей по 50 тысяч в месяц потому что сам откладывать не умеет, это около 8лет. половину на квартиру подарила ему бабушка , по материнской линии, мама теперь утверждает что это ее мама значит и деньги ее. еще она бредит по поводу того что оплатила нам свадьбу и отправила нас в свадебное путешествие рассказывает всем соседям и родственникам что именно она для нас все устроила!!!! но у нас не было свадьбы только семьей, мы оплатили все сами, подарка с ее стороны не было вообще даже там чайника например. кроме того она зарабатывает очень хорошо больше чем мы с мужем, но нам наших денег хватает и мы ничего у нее не просим.... у неее постоянно разговор что вот она бросит работать и мы ее должны содержать...... хочет чтоб я родила ребенка она с ним сидела а я работала и платила ей за ее труд... дело в том что меня от нее уже просто тошнит, я не могу ее видеть и слышать, живет она в соседней корпусе ... при этом она вечно ноет что ей мало внимания, такая типа добренькая я приготовила пирог для вас... а вы не приходите.... какой на*й пирог .....из за этого всего я уже начинаю злится на мужа.... ведь платить мы ей деньги будем с нашего бюджета а эта кв не моя даже ....муж говорит забей... не обращай внимания... но я просто не знаю что делать, пыталась узнать сколько мы ей точно должны, чтоб отдать и все... она тут же начинает истирить , у нее типа давление поднимается она вся такая несчастная... ... божечки подскажите что делать? можно ли вообще не общаться со свекровью... как должty вести себя муж?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Сочувствую. Это навсегда....
Нужно давать отпор и конкретно посылать в страшные места!

Гость
#2

Забейте и не общайтесь. Даже если вы ей все якобы "долги" вернете, она все равно будет мозг выносить. Придумает чем. Мужа у неё нет? Я угадала? Не удивлюсь, если и сын единственный. Очень похожа на мою.

Гость Эдна
#3

Как знакомо!!! У нас похожая ситуация, только еще хуже, т.к. квартиру мы с мужем покупали вместе. Долго думала и прикидывала что делать, но выход видится один, прямым текстом заставить мужа заткнуть маме рот или развод. Сил никаких нет, его мать натурально сжирает силы и нервы, живу на успокоительных.

Чашка кофе
#4

Неудачники и инфантилы.

Гость
#5
Гость

Забейте и не общайтесь. Даже если вы ей все якобы "долги" вернете, она все равно будет мозг выносить. Придумает чем. Мужа у неё нет? Я угадала? Не удивлюсь, если и сын единственный. Очень похожа на мою.

так и есть она без мужа он один ... по идеи я могу сделать так мы уедем жить в мою кв но это мос обл, работаем в мск и пусть его мама делает с этой кв что хочет, и я знаю он поедем за мной... но имею ли я право поступать так с его ма...не знаю.... для меня она.... но для него мать...

Гость
#6
Лучшая подруга

Сочувствую. Это навсегда....
Нужно давать отпор и конкретно посылать в страшные места!

Вот я и думаю как ее послать, стала замечать что она меня так бесит что во мне просыпается то что не присущее мне.хочу сделать ей что то на зло , она так задолбала меня что хочет именно внучку ходит высчитывает когда мне забеременеть, что я назло решила вообще не рожать еще года 3 , как то ей сказала что вообще не рожу нет желания, она сидела рыдала, вообщем хочется делать ей не приятно в ответ... от чего мне тож тошно ведь я не такая злыдень но рядом с ней просто кровь бурлит...

Гость
#7
Гость

Вот я и думаю как ее послать, стала замечать что она меня так бесит что во мне просыпается то что не присущее мне.хочу сделать ей что то на зло , она так задолбала меня что хочет именно внучку ходит высчитывает когда мне забеременеть, что я назло решила вообще не рожать еще года 3 , как то ей сказала что вообще не рожу нет желания, она сидела рыдала, вообщем хочется делать ей не приятно в ответ... от чего мне тож тошно ведь я не такая злыдень но рядом с ней просто кровь бурлит...

Старая мразина в Вашем случае энергетический вампир. Сосет из Вас силы и энергию. Поэтому сваливать Вам нужно подальше, если хотите сохранить брак. Ну или развод.

Гость
#8

я ее понимаю. Бесприданница и нищенка разинула пасть на ее жилье. Вот поэтому все квартиры сыновьям только на мне. Ну на фиг таких голожопиц

Гость
#9
Гость

так и есть она без мужа он один ... по идеи я могу сделать так мы уедем жить в мою кв но это мос обл, работаем в мск и пусть его мама делает с этой кв что хочет, и я знаю он поедем за мной... но имею ли я право поступать так с его ма...не знаю.... для меня она.... но для него мать...

Кто собственник квартиры? Вы зачем с ней общаетесь? Пусть муж с ней контакт поддерживает. Вы молодые, зачем дома сидеть и ждать звонка или визита с претензиями, существует множество интересных хобби и развлечений.

Гость
#10
Гость

так и есть она без мужа он один ... по идеи я могу сделать так мы уедем жить в мою кв но это мос обл, работаем в мск и пусть его мама делает с этой кв что хочет, и я знаю он поедем за мной... но имею ли я право поступать так с его ма...не знаю.... для меня она.... но для него мать...

Вы имеете право жить своей жизнью, без участия в ней посторонней тётки, чья бы мама она не была. Но, ещё раз, даже если вы вернете ей квартиру, отношение к вам не изменится. Она будет придумывать поводы, чтобы пить из вас кровь. Мы с мужем его матери покупали квартиру полностью на свои, оплачивали санатории, вещи, ремонты, мебель, т.е. речь идёт о шестизначных цифрах. А она до сих пор нас попрекает, как 12 лет назад 100 тыс сыну дала. Вот и ваша такая же, хоть запрыгайтесь перед ней, стараясь угодить, не оценит, скажет - а сын и должен помогать матери, она ж его родила. А если примите от неё хоть в чем то помощь, будет напоминать вам об этом каждый раз, стараясь спровоцировать на скандал. Сохраняйте с ней дистанцию, здрасьте, как дела , досвиданья. Встречи редкие, на её территории. И никогда не посвящайте её в подробности вашей семейной жизни.

Гость
#11
Гость

Вот я и думаю как ее послать, стала замечать что она меня так бесит что во мне просыпается то что не присущее мне.хочу сделать ей что то на зло , она так задолбала меня что хочет именно внучку ходит высчитывает когда мне забеременеть, что я назло решила вообще не рожать еще года 3 , как то ей сказала что вообще не рожу нет желания, она сидела рыдала, вообщем хочется делать ей не приятно в ответ... от чего мне тож тошно ведь я не такая злыдень но рядом с ней просто кровь бурлит...

Пошлите вежливо но чётко. Нагрубите - будет перед сыном рыдать, что её обидели. Скажите -" Марь Иванна, этот вопрос я обсуждаю только с мужем, больше ни с кем. Точка". Вобщем будьте твёрдой. Ваша мягкость только повод питаться вашей энергией.

Гость
#12
Гость

я ее понимаю. Бесприданница и нищенка разинула пасть на ее жилье. Вот поэтому все квартиры сыновьям только на мне. Ну на фиг таких голожопиц

У автора есть квартира, читайте внимательней. Но тут хоть 10 квартир будь у невестки, одинокая свекровь, без личной жизни, найдёт к чему придраться. Где ей ещё эмоции получать, как не из семейной жизни единственного сына?

Гость
#13
Гость

я ее понимаю. Бесприданница и нищенка разинула пасть на ее жилье. Вот поэтому все квартиры сыновьям только на мне. Ну на фиг таких голожопиц

так вы и богатым то не особо нужны , тут хоть голожопицы бы родили вам хоть одного внука , а то ваши пустые квартирки так и згниют за ненадобностью , и когда все будут с внуками праздновать праздники , Вы будете злобло заглядывать им в окна и ненавидеть всех ,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: