Гость
Статьи
Нет никакого смысла

Нет никакого смысла

Может быть и ошибка тут написать, но я не знаю, к кому обратиться, а психотерапевт дороговат.
Я потеряла всякий смысл жить. Я всегда мечтала (в детстве) о семье, о карьере, о путешествиях. Однако, как оказалось, мои желания слишком дороги. Муж есть, но мы не может завести детей из-за банкротства застройщика, а в неизвестности рожать - утопия. Столкнувшись с властьимущими, я поняла, что рабство у нас не отменили, мы те же холопы, что и 200 лет назад, только плюшек побольше. Сколько несправедливости в мире, я себе раньше и не представляла. Карьера - я устала работать, вроде бы и зп хорошая, но я ее не вижу по причине выше, да и коллеги за 4,5 года осточертели. В багаже почти 10 работ за 13 лет, везде одно и то же. Я разочарована. Ну и путешествия в период панических атак - это просто ад. Я просто боюсь теперь уезжать.
Как выбраться из этого болота, я не знаю. Я хожу на массаж, на людях улыбаюсь, работаю, пытаюсь тренироваться, делаю иногда технику дыхания, даже планирую след.отпуск и новогодние праздники, но всё это наносное, стараюсь вести себя нормально, а в душе пустота. Помогите мне! Очень прошу!

никГость
25 ответов
Последний — Перейти
никГость
#2
чих-пых

Ешь антидепрессанты - они творят чудеса.

------
да хотелось бы самой справиться. Читаю Курпатова, помогает от ПА, но вот именно от этого жуткого состояния - нет. Другие книги помогают на время.

Гость
#3

Автор, подумай не о том, чего у тебя нет, а о том, что у тебя есть. У многих нет того, что ты имеешь, и они хотели бы оказаться на твоем месте

Елена
#4

Было такое состояние, только потом совсем поплохело. Я начала болеть(психосоматика)потом перестала есть, потом стала стремительно худеть, перестала мыться, расчесываться, говорила как зомби:медленно и тяжело. Короче, повели меня к психотерапевту. У меня депрессия так началась и нервное истощение. Назначили антидепрессанты, подбирали сначала. Такие вот дела. А начиналось как у Вас... Не тяните. Я не говорю, что как у меня будет, но всё же. Лучше перебзздеть!

никГость
#5
Гость

Автор, подумай не о том, чего у тебя нет, а о том, что у тебя есть. У многих нет того, что ты имеешь, и они хотели бы оказаться на твоем месте

------
как-то не помогает. Это то же самое, что, мол, подумай, кто-то бещ ноги/руки живет и радуется

никГость
#6
Елена

Было такое состояние, только потом совсем поплохело. Я начала болеть(психосоматика)потом перестала есть, потом стала стремительно худеть, перестала мыться, расчесываться, говорила как зомби:медленно и тяжело. Короче, повели меня к психотерапевту. У меня депрессия так началась и нервное истощение. Назначили антидепрессанты, подбирали сначала. Такие вот дела. А начиналось как у Вас... Не тяните. Я не говорю, что как у меня будет, но всё же. Лучше перебзздеть!

------
да дороговато пока. А в таком состоянии я уже давно, иногда только с всплесками радости.

Осенний Барсук
#7
Елена

Было такое состояние, только потом совсем поплохело. Я начала болеть(психосоматика)потом перестала есть, потом стала стремительно худеть, перестала мыться, расчесываться, говорила как зомби:медленно и тяжело. Короче, повели меня к психотерапевту. У меня депрессия так началась и нервное истощение. Назначили антидепрессанты, подбирали сначала. Такие вот дела. А начиналось как у Вас... Не тяните. Я не говорю, что как у меня будет, но всё же. Лучше перебзздеть!

А из-за чего у вас началось такое состояние ? Из-за стресса или переутомления ?

Елена
#8
Осенний Барсук

А из-за чего у вас началось такое состояние ? Из-за стресса или переутомления ?

Из-за стресса и переутомления. Уставала сильно на работе, плюс переживала за учёбу, так как поступила в магистратуру, а там научные статьи писать и тому подобное. Переживала, как всё успею. Плюс быт дома...Просыпалась с плохим настроением, тошнило, болел живот...Было очень тяжело. Тем более, что за 2 месяца я три раза лежала в больнице. Это ещё сильно меня надломило. Потому, что там проходила ФГДС, колоноскопию, меня всю обследовали, так как я стала худеть и отказываться от еды. В последний раз, когда меня выписали с гастро, мне стало ещё хуже, совсем...Близкие меня повели к психотерапевту и оказалось, что у меня депрессия плюс нервное истощение. Раньше относилась к депрессивным с неприязнью, думала, что они просто ленивые люди.

Елена
#9
никГость

------ да дороговато пока. А в таком состоянии я уже давно, иногда только с всплесками радости.

Я бесплатно хожу к психотерапевту. Платно только антидепрессанты. Леривон 20 таблеток стоит 1.200. а циталопрам 400р. Сеансы, беседы с психотерапевтом это всё бесплатно. Ну, я покупаю ей чай, конфетки...Всё равно психотерапевту приятно...

Гость
#10

Я тоже так выгорела

никГость
#11
Елена

------ да дороговато пока. А в таком состоянии я уже давно, иногда только с всплесками радости.

Я бесплатно хожу к психотерапевту. Платно только антидепрессанты. Леривон 20 таблеток стоит 1.200. а циталопрам 400р. Сеансы, беседы с психотерапевтом это всё бесплатно. Ну, я покупаю ей чай, конфетки...Всё равно психотерапевту приятно...

--------
я не знаю, куда вообще прикрепляться, как и чего. Я в детстве только в бесплатные ходила и мне это вообще не нравилось, одни очереди, бабки, стресс еще тот

никГость
#12
Елена

А из-за чего у вас началось такое состояние ? Из-за стресса или переутомления ?

Из-за стресса и переутомления. Уставала сильно на работе, плюс переживала за учёбу, так как поступила в магистратуру, а там научные статьи писать и тому подобное. Переживала, как всё успею. Плюс быт дома...Просыпалась с плохим настроением, тошнило, болел живот...Было очень тяжело. Тем более, что за 2 месяца я три раза лежала в больнице. Это ещё сильно меня надломило. Потому, что там проходила ФГДС, колоноскопию, меня всю обследовали, так как я стала худеть и отказываться от еды. В последний раз, когда меня выписали с гастро, мне стало ещё хуже, совсем...Близкие меня повели к психотерапевту и оказалось, что у меня депрессия плюс нервное истощение. Раньше относилась к депрессивным с неприязнью, думала, что они просто ленивые люди.

--------
как знакомо, только у меня была операция, долгое восстановление (до сих пор кое-какие движения не могу делать рукой), потом кошку еле спасли (операция), долгое ожидание постройки, крах застройщика, потеря денег за ремонт, митинги, пикеты, общение с политиканами, и всё - крыша конкретно течет. Тошнит постоянно, проходила гастроэнтероскопию, 1 раз была у психотерапевта (5к за сеанс). После отпуска полегче, но всё равно тошно жить

Елена
#13
никГость

Я бесплатно хожу к психотерапевту. Платно только антидепрессанты. Леривон 20 таблеток стоит 1.200. а циталопрам 400р. Сеансы, беседы с психотерапевтом это всё бесплатно. Ну, я покупаю ей чай, конфетки...Всё равно психотерапевту приятно... -------- я не знаю, куда вообще прикрепляться, как и чего. Я в детстве только в бесплатные ходила и мне это вообще не нравилось, одни очереди, бабки, стресс еще тот

Это должно быть отдельное учреждение. Там нужно записаться. Придётся ждать около месяца. Но, бабок там нет, в основном мужчины, девушки, женщины. Всё спокойно, цивильно, тихо...

Елена
#14
никГость

Из-за стресса и переутомления. Уставала сильно на работе, плюс переживала за учёбу, так как поступила в магистратуру, а там научные статьи писать и тому подобное. Переживала, как всё успею. Плюс быт дома...Просыпалась с плохим настроением, тошнило, болел живот...Было очень тяжело. Тем более, что за 2 месяца я три раза лежала в больнице. Это ещё сильно меня надломило. Потому, что там проходила ФГДС, колоноскопию, меня всю обследовали, так как я стала худеть и отказываться от еды. В последний раз, когда меня выписали с гастро, мне стало ещё хуже, совсем...Близкие меня повели к психотерапевту и оказалось, что у меня депрессия плюс нервное истощение. Раньше относилась к депрессивным с неприязнью, думала, что они просто ленивые люди. -------- как знакомо, только у меня была операция, долгое восстановление (до сих пор кое-какие движения не могу делать рукой), потом кошку еле спасли (операция), долгое ожидание постройки, крах застройщика, потеря денег за ремонт, митинги, пикеты, общение с политиканами, и всё - крыша конкретно течет. Тошнит постоянно, проходила гастроэнтероскопию, 1 раз была у психотерапевта (5к за сеанс). После отпуска полегче, но всё равно тошно жить

Я желаю Вам скорейшего душевного выздоровления! Всё будет хорошо, верьте. Можно молиться. Я хожу в храм, это тоже помогает

Осенний Барсук
#15

Надо как-то останавливаться , чтоб не доводить себя до такого , но как ? Очень завидую пофигистам по жизни )

Джипси
#16

Вам надо солнца побольше и физической нагрузки. Возможно, отпуск. Лечение может обернуться тем, что, например, на учет поставят, права не дадут и т.п. Режим обязательно и какоенить хобби. Приюту кошачьему помогите что ли...делом займитесь общественно полезным. Ничего вы не потеряли - нету никакого смысла жизни, это выдумали люди с манией величия.

никГость
#17
Елена

Я бесплатно хожу к психотерапевту. Платно только антидепрессанты. Леривон 20 таблеток стоит 1.200. а циталопрам 400р. Сеансы, беседы с психотерапевтом это всё бесплатно. Ну, я покупаю ей чай, конфетки...Всё равно психотерапевту приятно... -------- я не знаю, куда вообще прикрепляться, как и чего. Я в детстве только в бесплатные ходила и мне это вообще не нравилось, одни очереди, бабки, стресс еще тот

Это должно быть отдельное учреждение. Там нужно записаться. Придётся ждать около месяца. Но, бабок там нет, в основном мужчины, девушки, женщины. Всё спокойно, цивильно, тихо...

------
это клиника неврозов?
Если Вы в Москве, можете посоветовать, в какую можно обратиться?

никГость
#18
Елена

Из-за стресса и переутомления. Уставала сильно на работе, плюс переживала за учёбу, так как поступила в магистратуру, а там научные статьи писать и тому подобное. Переживала, как всё успею. Плюс быт дома...Просыпалась с плохим настроением, тошнило, болел живот...Было очень тяжело. Тем более, что за 2 месяца я три раза лежала в больнице. Это ещё сильно меня надломило. Потому, что там проходила ФГДС, колоноскопию, меня всю обследовали, так как я стала худеть и отказываться от еды. В последний раз, когда меня выписали с гастро, мне стало ещё хуже, совсем...Близкие меня повели к психотерапевту и оказалось, что у меня депрессия плюс нервное истощение. Раньше относилась к депрессивным с неприязнью, думала, что они просто ленивые люди. -------- как знакомо, только у меня была операция, долгое восстановление (до сих пор кое-какие движения не могу делать рукой), потом кошку еле спасли (операция), долгое ожидание постройки, крах застройщика, потеря денег за ремонт, митинги, пикеты, общение с политиканами, и всё - крыша конкретно течет. Тошнит постоянно, проходила гастроэнтероскопию, 1 раз была у психотерапевта (5к за сеанс). После отпуска полегче, но всё равно тошно жить

Я желаю Вам скорейшего душевного выздоровления! Всё будет хорошо, верьте. Можно молиться. Я хожу в храм, это тоже помогает

------
спасибо Вам за доброе слово!

Гость
#19

Вы привязаны к условностям... магистратура, карьера, доход...
Всё это хорошо, и всё это важно, и я тоже в своё время переболела тем, что не складывалось успешно.в
Потом плюнула чего-то добиваться.
Есть любимый муж, есть любимые дети, работа простая, но уж какая есть.
Наверно, надо до конца дней рогом землю рыть, но мне надоело, честно говорю, плыву по течению... зато спокойна.
Дальше видно будет, на что хватает сил. А главное - желания и воли.

никГость
#20
Джипси

Вам надо солнца побольше и физической нагрузки. Возможно, отпуск. Лечение может обернуться тем, что, например, на учет поставят, права не дадут и т.п. Режим обязательно и какоенить хобби. Приюту кошачьему помогите что ли...делом займитесь общественно полезным. Ничего вы не потеряли - нету никакого смысла жизни, это выдумали люди с манией величия.

Так я стараюсь чем-то занять себя - тренировки, массаж, салоны красоты, работа, техники дыхания, книги по психологии, готовка, комп.игры...
Отпуск немного помог, но после него еще хуже было.

никГость
#21
Гость

Вы привязаны к условностям... магистратура, карьера, доход...
Всё это хорошо, и всё это важно, и я тоже в своё время переболела тем, что не складывалось успешно.в
Потом плюнула чего-то добиваться.
Есть любимый муж, есть любимые дети, работа простая, но уж какая есть.
Наверно, надо до конца дней рогом землю рыть, но мне надоело, честно говорю, плыву по течению... зато спокойна.
Дальше видно будет, на что хватает сил. А главное - желания и воли.

------
наверное, у Вас есть крыша над головой. Я тяжело переживаю банкротство застройщика, оплату ипотеки и съема.

Гость 1
#22

Мне только антидепрессанты помогли, одна пачка на месяц 800 рублей, тоже долго не решалась их пить, о чем жалею, качество жизни улучшилось в разы. Попробуйте.

никГость
#23
Гость 1

Мне только антидепрессанты помогли, одна пачка на месяц 800 рублей, тоже долго не решалась их пить, о чем жалею, качество жизни улучшилось в разы. Попробуйте.

--------
в общем, если в течение ближайшего месяца не полегчает - иду к психотерапевту

Гость
#24

А может Вы не своей жизнью живете?Если хотите все узнать о себе , своей жизни - обратитесь к одной женщине.Она мне помогла многое узнать о себе и во всем разобраться. Она очень хороший астролог и многим помогла. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#25

Отдам даром леривон 20. Кому нужен?

Гость
#26

Нет никакого смысла абсолютно. Необходимо найти то, что вдохновляет. Для кого то это дети, для кого то мужчина, у кого то любимое дело либо хобби, Музыка, танцы, краски, природа, кулинария, спорт и тд. Не важно что, когда есть вдохновение оно как будто наполняет энергией вашу батарейку и весь жизненный потенциал увеличивается. Ищите где черпать своё вдохновение. Так же возможно рядом с вами человек вампир и он пьёт из вас эту энергию, поэтому истощение такое наступает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: