Гость
Статьи
Новый год. Одна с …

Новый год. Одна с дочкой

Ей 3. Она спать будет . А я наверно ещё не усну.
Как-то мерзковато на душе.
Родители уходят к друзьям . Так думала если к ним .
Сразу говорю мужа нет у меня.
Все знакомые свои семьи и дети ....
чего-то так тоскливо . Подумала когда дочка подрастёт . Как ей создать праздник ......? Если мы с ней вдвоём ........
я в этом году ощущаю что такое неполная семья.
Тошно. За неё больно .

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К бабушке с дедушкой в гости езжайте, как все и делают. Подумаешь, трагедия, мужа нет.

Гость
#2

Да, к родственникам, согласна с предыдущим комментирием

Фатим
#3

Привыкайте, автор. Годам к 45 вам даже нравиться будет проводить так праздники. Дочка у своих друзей зависает, вы рюмашку хряпнули, телек посмотрели, и спать. Утром никакой грязной посуды. Красота.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#4

Эх ты, не нашла нового папу а дочка будет страдать, эх ты непутёвая

Гость
#5

Что так грустно то ??!
Пригласите к себе подруг или соседей , накройте стол , пусть и гости принесут кто что может , и будет вам праздник.
Я всегда так делала , ведь с детьми не куда не уйдёш.

Александра
#6

Спускайтесь во двор после полуночи . Будет как минимум веселее!

Гость
#7

Соседи которых Знаю у всех семьи .
Дочке 3 года . Она спать бунт в это время . Никуда не уйти .

Гость
#8

Бабушки и дедушки у меня умерли .
А мои ррдители сами уходят

Гость
#9

Я в теме про родителей писала

Гость
#10

Автор, самый лучший праздник для ребенка - дом и мама. Приготовите для себя и дочки что-то вкусненькое. Елка, вкусняшки, свечи, новогодние мультики. Купание, сказка на ночь и спать. Отчего Вам больно за дочь? Вы думаете, она несчастлива? Она очень счастлива с Вами.

Гость
#11
Гость

Автор, самый лучший праздник для ребенка - дом и мама. Приготовите для себя и дочки что-то вкусненькое. Елка, вкусняшки, свечи, новогодние мультики. Купание, сказка на ночь и спать. Отчего Вам больно за дочь? Вы думаете, она несчастлива? Она очень счастлива с Вами.

Плюсуюсь. Чем плохой отец, лучше никакого. Мой отец пил, скандалил, избивал мать, как вспомню, так вздрогну, все детство мечтала, чтобы родители развелись и наступили бы спокойные дни.

Александра
#12
Гость

Соседи которых Знаю у всех семьи .
Дочке 3 года . Она спать бунт в это время . Никуда не уйти .

Уложите днём, чтоб не проспала нг. Мои дети с 2 лет стабильно встречают ) Ольга из 3 подъезда , это не Вы случайно ? В нашем доме есть мужчина , который будет вам рад )))

Гость
#13

Вы не ОДНА с дочкой, а ВДВОЕМ с дочкой. Мы уже который год особо не отмечаем. Раздражают пьяные рожи и искусственно создаваемое веселье для выманивания денег.
Вам правильно выше написали: создайте ваш праздник на двоих сами.
А в следующем году, если это так болезненно для вас, постарайтесь уехать куда-то с дочкой: в санаторий, другую страну, город. Иначе будет восприниматься.

Гость
#14
Гость

Бабушки и дедушки у меня умерли .
А мои ррдители сами уходят

Автор, слава богу у вас есть дочка!
Уже вы не одна.
Мы свою трехлетку в ресторан беркм натновый год.
Уложите вашу на дневной сон попозже и она под бойткурантов вам легко составит компанию

Секси Котёнок
#15
Гость

Вы не ОДНА с дочкой, а ВДВОЕМ с дочкой. Мы уже который год особо не отмечаем. Раздражают пьяные рожи и искусственно создаваемое веселье для выманивания денег. Вам правильно выше написали: создайте ваш праздник на двоих сами. А в следующем году, если это так болезненно для вас, постарайтесь уехать куда-то с дочкой: в санаторий, другую страну, город. Иначе будет восприниматься.

+++++Хороший совет кстати

Гость
#16

Если вам, автор, легче станет, я в этом году первый раз встречаю нг Без сына. Ему 5 и он к папе поедет. До этого всегда с ним. Вот где драма. И я еду в Рим на нг. И меня это мало радует. Как то так. Я бы предпочла ёлочку, салют под окном и спать лечь в 22:00. И погладить сына и пожелать ему спокойной ночи. И ждать какие дед мороз подарки принесёт. Дуреха вы, автор.

Гость
#17

Автор,Почитайте лучше книгу Правдиной Я привлекаю Любовь!Послушайте ее семинары и лекции,медитации.У Вас есть самое главное в жизни,-Ваша малышка)А мужчина найдётся!Загадывайте желание,-под Новый год все сбывается!)

Гость
#18

Автор у вас есть доченька.Это такое счастье! Я в новогоднюю ночь вообще буду на работе(работаю на заводе)Муж тоже по сменам.В общем,то он,то я работаю.Уже 15 лет НГ не встречали по людски.Но меня это вообще не парит.

Гость
#19

Эх, автор, главное - здоровья вам и вашей дочке, всё ещё может изменится в вашей жизни. Пока же проведите вечер с дочкой, потом посмотрите хороший радостный советский или голливудский фильм. Послушайте президента, поднимите бокал шампанского и под бой Курантов загадайте желание. Пусть в этот год вы одна, в следующем всё уже может измениться.

Гость
#20

От такого процветания эгоизма,просто тошнит.Вы себя послушайте!вы про человека говорите или про кошку-"вы не одни,вы с дочкой...".А у меня парочка волнистых попугаев.Как мне замазаться к ним в компанию на НГ??Ну люди ну оты. АВТОР дурное дело не хитрое,Впредь запомните-сначала условия потом рождение

#21

Вам "мерзковато на душе" от того, что НГ Вы с собственным ребёнком встречаете? Не с кем бухнуть в 00.00 перед теликом? Выпейте с Президентом)) Жаль Вашу дочь, у неё мама ...издо.страдалица без мозгов.

Гость
#22
Нюсище

Вам "мерзковато на душе" от того, что НГ Вы с собственным ребёнком встречаете? Не с кем бухнуть в 00.00 перед теликом? Выпейте с Президентом)) Жаль Вашу дочь, у неё мама ...издо.страдалица без мозгов.

Алкашня уже отмечает.

Гость
#23
Гость

Алкашня уже отмечает.

Я про 20 пост

Гость
#24
Гость

Да, к родственникам, согласна с предыдущим комментирием

А нужна она там родственникам с говнюком? Особенно, если детей нет у них. Мало кто захочет на праздник наблюдать в своем доме этих мерзких личинок.

Гость
#25
Гость

Автор, слава богу у вас есть дочка!
Уже вы не одна.
Мы свою трехлетку в ресторан беркм натновый год.
Уложите вашу на дневной сон попозже и она под бойткурантов вам легко составит компанию

Бедные соседи за столиками. Почему они должны слушать визги писки?

Гость
#26

А подруги есть у вас? Ну и что, что у них семьи.
А ребенка в 3 года грех укладывать спать в НГ.
Пусть с вами встречает.

Гость
#27

Автор, а кто вообще один или одна в НГ, даже и без дочки. Все у вас будет хорошо, с каждым годом дочка будет взрослее.

гостья
#28

о господи,доче всего 3 г,ей по хрену ,авторша не жалей себя,моему сыну и в 8 л было похрен на нг. и папа ему никакой не нужен был никогда. сейчас есть мужчина с ним и будем на нг

Гость
#29

автор, почему вам больно за дочь, если она вообще будет спать? а в будущем еще неизвестно, что и как будет, глупо заранее начинать из-за этого переживать.
я в 5-й раз буду встречать одна, и ничего. а у вас еще дочь рядом, с каждым годом она будет становиться старше, потом вам помогать будет создавать праздничное настроение (которое, само собой, вы будете создавать для нее, но и она для вас тоже). так что выше нос. настроение мы все-таки сами себе создаем, помните об этом, если будете себя настраивать, что вам "мерзковато", то так оно и будет, неважно, сколько народу будет вокруг, и насколько будет весело.

Пельмешек Новогодний
#30

Дочь - ваш самый близкий человек, а вам штанов не хватает что ли?
Вы - семья. Полноценная семья! Испеките имбирное печенье, сварите безалкогольный глинтвейн, сделайте с дочкой ее первые новогодние поделки, посмотрите вместе нг фильмы. Вымотайтесь так, чтобы к 12 если и не уснуть с дочкой вместе, то чтобы сил только на бокал шампанского осталось.
Я вообще одна отмечаю, и мне норм. А вы с дочерью и вам гадко на душе?

Герда
#31

Автор, я тоже живу с дочкой вдвоём, ей полтора года и она будет спать. Не вижу никакой трагедии. В этом году я маму потеряла от рака, вот это трагедия. На фоне этого развод мне пылью показался.
Пригласила вечером приятельницу с ребёнком, они тоже одни, сделаю пару салатов и бутербродов, с 18 до 20ч примерно посидим. Если получится, придёт ещё мой старенький папа, если здоровье позволит. Подруга в 8 уйдёт, им спать укладываться, папа тоже уйдёт, он рано ложится и не встречает.
Дочку уложу, мы вместе спим. В 23.45 встану тихонечко, Путина с курантами послушаю :)

Гость
#32

Автор, я тоже с дочкой вдвоем:3
Купим фейерверки , упакуем подарочки , а затем вместе соберем имбирный домик купленный в икее:3
Кстати дочу подарками завалю, у меня семь огромных коробок:3
Правда мы в част.доме живем:3 Ах, да еще на горки сходим(главное чтоб нас там не убили):3
А, когда она маленькая была покупали хлопушки и поздравляли друг друга в бой курантов. Ничего страшного. Все будет супер! Верьте! С наступающем автор!🎆🎇✨🎄🎉Мур~

#33
Гость

Соседи которых Знаю у всех семьи .
Дочке 3 года . Она спать бунт в это время . Никуда не уйти .

Ну и что что семьи? А семьи что не люди, почему к ним нельзя присоединиться на часок другой??))) У меня тоже семья соседи

Герда
#34

Автор, подумайте, кому тоже одиноко в этот праздник и пригласите в гости вечером. С девочкой иногда встречаемся на прогулках, она вообще одна в этом городе с дочкой, не мужа, не родных. Не подруга близкая, но зову её, папу зову, он один. Короче, кому грустно, пусть приходят вечером, вместе будет теплее :)

Гость
#35
Olga

Ну и что что семьи? А семьи что не люди, почему к ним нельзя присоединиться на часок другой??))) У меня тоже семья соседи

Ну как бы НГ семейный праздник и с малознакомыми людьми обычно не встречают. Вы бы хотели видеть у себя дома соседку, с которой только "здрасти-досвидания" говорите?!) Если бы они хорошо общались, её бы может и пригласили.

Гость
#36
Автор

Ей 3. Она спать будет . А я наверно ещё не усну.
Как-то мерзковато на душе.
Родители уходят к друзьям . Так думала если к ним .
Сразу говорю мужа нет у меня.
Все знакомые свои семьи и дети ....
чего-то так тоскливо . Подумала когда дочка подрастёт . Как ей создать праздник ......? Если мы с ней вдвоём ........
я в этом году ощущаю что такое неполная семья.
Тошно. За неё больно .

Тошно вам должно было быть, когда вы спаривались с красавчиком-гопником, который вам заделал ребенка и бросил.

Гость
#37

Вобще проблемы не вижу. Для себя легкие закусочки, шампусик. Мужику пришлось бы наворачивать майонезные салаты, горячее, торт, а потом еще перегар его нюхать. Вы своего счастья не понимаете.

Гость
#38

Я тоже одна только с 2 дочками. Мы пойдём на ёлку 31 потом за стол устраиваю им конкурсы смешные. Они счастливы. Старшая всегда спрашивает мам ты точно с папой не сойдёшься? Нам хорошо втроём. Завели ещё 2 кошек. Они носятся играются. Уютно и хорошо.

Гость
#39

А вы устройте ей настоящий, волшебный Новый год! Получите удовольствие от того что вы вдвоем, подумаешь- 3 года. Пускай днём побольше поспит. Когда моя старшая дочь была маленькой, мы тоже были вдвоем, без мужа. Я ей иногда устраивала " сладкую ночь". Покупала вкусняшки, которые она любит, будила ее ночью и мы смотрели мультики, ели конфеты и разговаривали. Кто-то скажет что это вредно, глупо и вообще ерунда. Но она была в восторге, ей уже 15, а она до сих пор вспоминает. Потому что это дети. Они верят в волшебство, Новогоднюю ночь и так далее. Сделайте праздник для нее, не для себя и увидете как она будет счастлива , и у вас от этого настроение поднимется. Сходите вечером на улицу, слепите снеговика, не обычного, а очень красивого, повяжите шарф на него настоящий, красками раскрасьте его, чтоб он ей запомнился. На стол приготовьте что она любит, а не Оливье с картошкой, развграйте будто настоящий Дед Мороз подарки подложил, пусть удивится. Короче. Устройте и себе кусочек детства, где мы все были счастливы

Гость
#40
Гость

Плюсуюсь. Чем плохой отец, лучше никакого. Мой отец пил, скандалил, избивал мать, как вспомню, так вздрогну, все детство мечтала, чтобы родители развелись и наступили бы спокойные дни.

Аналогично. Мечтала что он уйдет (он грозился), а она дура его не отпускала почему то. На порог кидалась. В средней школе даже хотела его отравить..а потом переосла и забыла. Я ушла а они до сих пор вместе. Только сейчас поняла что игры у них такие и никто там не страдал..кроме детей (

999
#41

Автор, что Вас сделает счастливоь? Именно вас, начинат надо с себя, а не с ребенка. А рядом со счастливоь мамоь ребенку будет хорошо. Устроьте праздник себе. Вы зхе лучше знаете, что делает вас счастливоь,призывы о деткиетосчастье не работают, правда?

Злая Продавщица
#42
Автор

Ей 3. Она спать будет . А я наверно ещё не усну.
Как-то мерзковато на душе.
Родители уходят к друзьям . Так думала если к ним .
Сразу говорю мужа нет у меня.
Все знакомые свои семьи и дети ....
чего-то так тоскливо . Подумала когда дочка подрастёт . Как ей создать праздник ......? Если мы с ней вдвоём ........
я в этом году ощущаю что такое неполная семья.
Тошно. За неё больно .

позовите семью какую то с детьми. Вы главное не расстраивайтесь. А то весь год будете такая... Пусть НГ будет такой, только вы улыбайтесь и посмотрите то, что вам интересно, на след. день в гости с доченькой, на горку, хоть куда, главное не сидите дома, не грустите.

Злая Продавщица
#43
Гость

Автор, я тоже с дочкой вдвоем:3 Купим фейерверки , упакуем подарочки , а затем вместе соберем имбирный домик купленный в икее:3 Кстати дочу подарками завалю, у меня семь огромных коробок:3 Правда мы в част.доме живем:3 Ах, да еще на горки сходим(главное чтоб нас там не убили):3 А, когда она маленькая была покупали хлопушки и поздравляли друг друга в бой курантов. Ничего страшного. Все будет супер! Верьте! С наступающем автор!🎆🎇✨🎄🎉Мур~

Пряничный домик супер)))
Правда старший делает, а младший( 2.3) ломает)))

Злая Продавщица
#44
Гость

А вы устройте ей настоящий, волшебный Новый год! Получите удовольствие от того что вы вдвоем, подумаешь- 3 года. Пускай днём побольше поспит. Когда моя старшая дочь была маленькой, мы тоже были вдвоем, без мужа. Я ей иногда устраивала " сладкую ночь". Покупала вкусняшки, которые она любит, будила ее ночью и мы смотрели мультики, ели конфеты и разговаривали. Кто-то скажет что это вредно, глупо и вообще ерунда. Но она была в восторге, ей уже 15, а она до сих пор вспоминает. Потому что это дети. Они верят в волшебство, Новогоднюю ночь и так далее. Сделайте праздник для нее, не для себя и увидете как она будет счастлива , и у вас от этого настроение поднимется. Сходите вечером на улицу, слепите снеговика, не обычного, а очень красивого, повяжите шарф на него настоящий, красками раскрасьте его, чтоб он ей запомнился. На стол приготовьте что она любит, а не Оливье с картошкой, развграйте будто настоящий Дед Мороз подарки подложил, пусть удивится. Короче. Устройте и себе кусочек детства, где мы все были счастливы

как вы красиво описали)
Сделаю в пятницу детям и мужу так)))
Удивлю))) 100% будет приятно)))

Гость
#45
Гость

Соседи которых Знаю у всех семьи .
Дочке 3 года . Она спать бунт в это время . Никуда не уйти .

Мерзко Вам потому, что Вы считаете, что ОДНА с ребёнком. Я, например, ВМЕСТЕ с ребёнком. Чувствуете разницу? И мне хорошо. Новый год семейный праздник. У меня лично семья, а у вас нет. И пока Вы так будете себя позиционировать, так и будете одна с.... (кто бы это ни был). У меня 2 знакомые такие. Поэтому, готовьте семейный ужин на двоих и садитесь за стол вместе со своей 3 летней дочерью. Ну и что, что уснёт. Зато у Вас спокойно и ребёнок не где то, а дома и принимает участие в семейной традиции. Подростёт, не будет засыпать.

Гость
#46
Гость

Бабушки и дедушки у меня умерли .
А мои ррдители сами уходят

То есть родители вас оставляют одну с ребёнком и уходят?

Archer
#47

Ну ты же сама рожать хотела, вот тебе и последствия...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: