Гость
Статьи
"Синдром жертвы"

"Синдром жертвы"

Мне 27 лет. И у меня "синдром жертвы". Я часто вру, причем порой там где не надо и по мелочам... Это уже автоматически, норма для меня.
Мне нравится когда меня все жалеют, сочувствуют и помагают.
Вообщем, мой синдром и ложь довели до психического расстройства и паранои моего мужа. Я переодически переписывалась с разными мужчинами. Нет, я не изменяла мужу, просто переписки. Но для того, чтоб у мужа началась пораноя, что у меня есть любовник - этого было достаточно.
Вообщем, наша семья развалилась.
У нас 2х летняя дочь. Всей родне я, естественно, сказала какой мой муж подлец и прочее. Да! Меня все пожалели и помогли вывезти вещи.
Мама сказала, что если я вернусь к нему - она больше мне никогда не а чем не поможет.
А я, поожив отдельно от мужа 3 недели, стала копаться в себе... Выяснять, почему я вру... Откуда у меня "синдром жертвы" и прочее.
И я поняла, что вся эта параноя у моего мужа началась по моей вине. Очень люблю его, на самом деле. И очень хочу вернуться... Но!
Теперь у меня новая проблема... Я боюсь обидеть маму и бабушку(у которой живу с дочкой)! Боюсь их разочаровать и прочее... И что делать - не знаю...

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

повезло мужику что вовремя ноги унес пока дело не дошло до ложной заявы

Zombie Cat
#2

1.вылечить голову. 2. Поговорить с родней. 3. Поговорить с мужем. Именно в таком порядке. Даже если вы возвращаться не собираетесь, голову все равно нужно вылечить, тк у вас маленький ребенок.

Гость
#3

причем тут синдром жертвы? тебя просто по семейному сценарию потянуло в однополую семью мамо и бабушки. мужик в таких семьях всегда лишний.

Гость
#5

И ведь с такой падлой живут.
Поздравляю, на данный момент Еще один муж мечтает дать тебе в жбан,мерзкая тетка.
Женя, ее роняли в детстве головой об бетон???
Почему она такая безнадежно стрехнутая, почему она теперь змлезла с оскорблениями в совершенно постороннюю семью?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема