Гость
Статьи
Как красиво …

Как красиво разговаривать ?

Всем здравствуйте, мне 23 года у меня проблема,и я на этом немного зациклина. Не могу красиво разговаривать,у меня не грамотная речь. Когда пытаюсь кому либо что-то сказать,всегда кто в лес кто по дрова. Хотя в голове были вроде правильные сформулированные мысли. И как правильно сформулировать мысли.А вот как рот открою всё ***((. Некоторых людей послушаешь аж приятно слушать. В детстве не считала книг. А вот ещё, когда я вижу человека ниже меня статусом или младше меня, то могу вроде нормально общаться.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Любите книгу - источник знаний" (С)

Наблюдатель
#2

Как ни старайся, всё-равно найдутся ущербные "грамотеи", которые будут придираться к грамматике. Не стоит вообще переживать по этому поводу, с годами речь сама по себе разовьётся. Но не стоит только из-за этого идти и общаться со всякой швалью.
Попробуйте записывать видеодневники, просматривая записи будете видеть где и что поправить, а через время посмотрите старую запись и увидите насколько изменилось.

х1
#3

для того, чтобы научиться красиво говорить - научитесь красиво думать... и читайте, развивайтесь, размышляйте, заведите дневник и записывайте в него свои мысли, свои чувства, анализируйте и делайте упражнения для дикции, техники речи и т.д.

Гость
#4

Вы даже письменно безграмотно выражает свои мысли. Поговорка :кто в лес, кто по дрова в данном смысле неуместна.
Читайте хорошую художественную литературу. Запишитесь в какой нибудь дискуссионный клуб или театральную студию.

Гость
#5

1. слушайте радиоспектакли есть старые передачи в интернете
2. платинки у вас в детстве были?
3. научитесь петь сходите на несколько уроков вокала когда поешь то работает диафрагма и голос меняется и можно модулировать
4. чтение книг это просто ваша вторая профессия должна быть. вам нужен список художественных произведений. вечером можете читать вслух, утром - про себя, в тренаспорте в общем везде с книжкой надо жить лет 5 тогда реально обогатите свой словарный запас. полезно читать и пересказывать кому-то например почитайте Денискины рассказы и перескажите их хоть своей кошке просто важно вслух начать пересказывать. лучше конечно обсуждать с человеком. можете почитать Войну и мир Толстого вообще Толстой легко пишет. Чехов пишет коротко. У Бунина прекрасная проза. потом дойдете и до Булгакова.
5. учите стихи. поставьте себе цель учить по 1 стихотворению в неделю например и заучивайте наизусть так тренируется память. начинать лучше с Пушкина. перепишите стих и носите его при себе и по 5-6 раз на дню читайте что вы там накарабали рукой ручкой а не на компьютере (так лучше работает мозг!!!!)
6. изучайте иностранные языки и песни тоже помогает развивать мозг.
7. ищите кружок ораторского мастерства, литературный клуб, драмкружок но можно просто поискать преподователей по вокалу, сходить в бибилиотеку и взять книги например того же психолога Николая Козлова он много пишет о том как сам менял себя с юности. в библиотеке помогут с советом с чего начать читать литературу для развития речи. Изучайте этикет и фразы оттуда. смотрите видео про этикет и программы на телеканале Россия Культура он работает чуть ли не круглосуточно
8. идите работать в продажи или в журналистику там разговаривают шаблонами, но все же выучите шаблоны уже будет проще говорить.

Гость
#6

Может, это у вас от волнения?

Гость
#7
Наблюдатель

Как ни старайся, всё-равно найдутся ущербные "грамотеи", которые будут придираться к грамматике.

Для меня орфографическая или пунктуационная ошибка в письме равносильна огромному прыщу на полщеки, не заметить невозможно, да и молчать не вижу смысла.

Наблюдатель
#8
Гость

Для меня орфографическая или пунктуационная ошибка в письме равносильна огромному прыщу на полщеки, не заметить невозможно, да и молчать не вижу смысла.

Сочувствую... Обратитесь к специалисту, пока не поздно. Так легко пропустите своё счастье в жизни.

Гость
#9

Я тоже в детстве не Считала книги, попробуйте читать!

Гость
#10
Гость

Для меня орфографическая или пунктуационная ошибка в письме равносильна огромному прыщу на полщеки, не заметить невозможно, да и молчать не вижу смысла.

Т.е. Вы говорите человеку при встрече: " У Вас прыщь!"

Гость
#11

о боги люди как слово прыщ пишется уже не знают......................

Гость
#12

автор для вдохновения посмотрите фильм по мотивам пьесы бернарда шоу пигмалион названия не помню как девицу учили говорить профессора на спор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: