Гость
Статьи
Как изменить себя …

Как изменить себя изнутри

Низкая самооценка, незаинтересованность жизнью, неумение общаться с людьми - есть еще такие, как я? Как побороть эти тараканы? Очень сильно мешает в жизни

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Топвише
#1

Начать делать, то что тебе не свойственно. Например всегда здороваться

Автор
#2
Топвише

Начать делать, то что тебе не свойственно. Например всегда здороваться

Ну я не совсем фрик, минимум социальности во мне есть. Но именно минимум, недостаточный для дружбы например

#3

Автор, я такая же. Не знаю, как с этим бороться...
В социальном плане веду себя приемлемо, закончила вуз, есть работа, но мне всегда чего-то не хватало для дружбы, слабые связи какие-то, вечно кажется что обо мне плохо подумают, зажатость, комплексы, часто избегаю общения, а потом жалею об этом очень.

Жан Вольжан
#4

Откуда Вы, дисгармоничные люди?
Зачем Вам нужно то, от чего вы так страдаете? Ведь обретя то, что вам хочется, Вы не станете счастливее. Счастье, оно внутри человека. Как солнце. Или оно есть. Или его нет. И не будет никогда. В черных душах.

#5
Жан Вольжан

Откуда Вы, дисгармоничные люди?
Зачем Вам нужно то, от чего вы так страдаете? Ведь обретя то, что вам хочется, Вы не станете счастливее. Счастье, оно внутри человека. Как солнце. Или оно есть. Или его нет. И не будет никогда. В черных душах.

И что вы предлагаете "дисгармоничным людям"?

Автор
#6
AlicefromtheWonderland

Автор, я такая же. Не знаю, как с этим бороться...
В социальном плане веду себя приемлемо, закончила вуз, есть работа, но мне всегда чего-то не хватало для дружбы, слабые связи какие-то, вечно кажется что обо мне плохо подумают, зажатость, комплексы, часто избегаю общения, а потом жалею об этом очень.

Очень точно описали. Так оно и есть

Автор
#7
Жан Вольжан

Откуда Вы, дисгармоничные люди?
Зачем Вам нужно то, от чего вы так страдаете? Ведь обретя то, что вам хочется, Вы не станете счастливее. Счастье, оно внутри человека. Как солнце. Или оно есть. Или его нет. И не будет никогда. В черных душах.

Про чёрные души и дисгармоничных людей никогда не скажет человек со светлой душой) так что посмотритесь в зеркало

Гость
#8

Всем здесь рекомендую книгу Ч. Тарта "Практика внимательности в повседневной жизни". Просвещайтесь, вдруг получится перестать быть роботом и начать Жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: