Гость
Статьи
Лекарство от ревности …

Лекарство от ревности существует?

Речную своего парня. Встречаемся почти год. Мы проходим мимо девушки, а я уже вижу как вырываю ее волосы. Пару раз он смотрел На других девушек, как и я на других парней. И меня дико это раздражало. Сейчас он уехал работать. Там везде девушки в коротких шортах или в облигающей одежде. Раньше он общался с подругами. Встретился с одной и не сказал мне пока сама не узнала. Любовь у нас вроде, но ревность не даёт покоя. А как ее побороть не знаю. Страх даже есть, что и с мамой будет что-то делать. После прочитанных здесь историй начинаю сомневаться в верности обоих.
Как побороть эту ревность?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, самоуверенность

Эльза
#2

Знаете, мне сейчас в *** пишет такая же ненормальная как вы. Проклинает меня на чем свет стоит за то что ее парень на меня подписан. Из женской солидарности я попросила дать мне его ссылку и я его заблокирую для ее спокойствия. Но вы же понимаете, что тут дело не во мне и вообще не в девушках.. те девушки проходящие по улице что вас раздражают, просто идут по своим делам, уверена им и дела нет до вашего парня. 🤷🏻‍♀️ ДЕЛО В ВАШЕМ ПАРНЕ. Он даёт вам это чувство неуверенности в себе. Зачем такой нужен? Или всю жизнь сторожевой собакой ему будете, отгоняя без конца девушек? А он и рад!

Б-ка
#3

Посмотри Капранов Ревность=ненависть. Дивно описал проблему, но жёстко, но грамотно.

#4
Эльза

Знаете, мне сейчас в *** пишет такая же ненормальная как вы. Проклинает меня на чем свет стоит за то что ее парень на меня подписан. Из женской солидарности я попросила дать мне его ссылку и я его заблокирую для ее спокойствия. Но вы же понимаете, что тут дело не во мне и вообще не в девушках.. те девушки проходящие по улице что вас раздражают, просто идут по своим делам, уверена им и дела нет до вашего парня. 🤷🏻‍♀️ ДЕЛО В ВАШЕМ ПАРНЕ. Он даёт вам это чувство неуверенности в себе. Зачем такой нужен? Или всю жизнь сторожевой собакой ему будете, отгоняя без конца девушек? А он и рад!

Он до сих пор извиняется из-за того, что тогда посмотрел на другую. Отписался ото всех девушек. И вроде клянётся в любви. Этим отъездом показывает всю свою верность. В прошлых отношениях мне изменяли. И страх остался.

#5
Эльза

Знаете, мне сейчас в *** пишет такая же ненормальная как вы. Проклинает меня на чем свет стоит за то что ее парень на меня подписан. Из женской солидарности я попросила дать мне его ссылку и я его заблокирую для ее спокойствия. Но вы же понимаете, что тут дело не во мне и вообще не в девушках.. те девушки проходящие по улице что вас раздражают, просто идут по своим делам, уверена им и дела нет до вашего парня. 🤷🏻‍♀️ ДЕЛО В ВАШЕМ ПАРНЕ. Он даёт вам это чувство неуверенности в себе. Зачем такой нужен? Или всю жизнь сторожевой собакой ему будете, отгоняя без конца девушек? А он и рад!

Похоже, дело все же в авторе - вон она пишет, что у нее это чувство возникает даже когда парень идёт к маме. А не сказал, что с подругой встретился - ну так естественно, вы же поедете ей волосы рвать. Вам бы к психологу, реальных поводов в посте не упоминается

Эльза
#6
Каменный Гость

Похоже, дело все же в авторе - вон она пишет, что у нее это чувство возникает даже когда парень идёт к маме. А не сказал, что с подругой встретился - ну так естественно, вы же поедете ей волосы рвать. Вам бы к психологу, реальных поводов в посте не упоминается

Ну тут как посмотреть.. если раньше обманывал и скрывал встречи с какой-то подружкой, то Автора понять можно, теперь не верит

Гость
#7

Психологические услуги в помощь. Я думаю это какая то мания. Нравится вам это ощущение адреналина.

Светлана
#8

В такой ситуации было бы неплохо купить для вашего молодого человека пояс верности. У Вас была встреча с подругой, у нас тоже был серьёзный повод, мы чуть не расстались. Я тоже сильно ревновала, и он сам предложил купить ему такой пояс. Изучив эту тему, я поняла, что это то, что нам нужно. Сейчас огромный выбор мужских поясов верности, мы сначала заказали модель из поликарбоната (пластика), а сейчас уже перешли на нержавеющую сталь. Оба очень довольны (он доволен, что мы не расстались, я довольна, что больше не ревную), такой маленький секретик добавляет пикантность в отношения, сближает и возвращает доверие.

#9
Светлана

В такой ситуации было бы неплохо купить для вашего молодого человека пояс верности. У Вас была встреча с подругой, у нас тоже был серьёзный повод, мы чуть не расстались. Я тоже сильно ревновала, и он сам предложил купить ему такой пояс. Изучив эту тему, я поняла, что это то, что нам нужно. Сейчас огромный выбор мужских поясов верности, мы сначала заказали модель из поликарбоната (пластика), а сейчас уже перешли на нержавеющую сталь. Оба очень довольны (он доволен, что мы не расстались, я довольна, что больше не ревную), такой маленький секретик добавляет пикантность в отношения, сближает и возвращает доверие.

А рот и руки ему зашивать, чтобы не флиртовал, не целовал, не трогал?

Гость
#10

Ревность пропадает,когда приходит осознание, что по сути ничего его не держит, захотел бы, ушёл, а он с вами.

#11
Гость

Ревность пропадает,когда приходит осознание, что по сути ничего его не держит, захотел бы, ушёл, а он с вами.

Но некоторые ходят налево, а с официальным партнером не расстаются.

regdoll
#12

дело в вашем парне, в нормальных отношениях не то что повода нет, а всячески доказывается надежность. Если есть ревность - что-то не так. А девушки не при чем и всегда вокруг вашего мужчины будет кто-то красивее, умнее, веселее, моложе и лучше, это не повод к ревности, повод только в нем.

Ккк
#13

Автор, посоветовать ничего не могу, сама такая же, каждую мимо проходящую оцениваю.

Гость
#14

Авторша, тебя читать больно.
Купи учебник русского языка, хоть полезным чем займешься.
А то неграмотное *** какое-то пишет, такое впечатление производишь.

Translit
#15

Как-то на меня накинулась одна такая девочка в вк. Противно было, мы дружили с ее парнем на работе, общались о работе. Он не мой типаж и совершенно не в моем вкусе. Девочка вежливо не поняла несколько раз, пришлось унизить ее и ее парня написав ей в довольно грубой форме, что мне он не интересен и кинуть в блок ее. После этого мы общение прекратили постепенно. Его задело, что мне его ж на х не упала. А мне было противно, что он свою шкуру не может удержать, чтоб на людей не бросалась. Итог он ее кинул буквально через неделю после скандала, но послевкусие мерзкое до сих пор. Ревность подобная без повода это отвратительно. Итог эту дуру кинули и дружба с человеком не сложилась. А ведь могли семьями дружить.

Зоошиза
#16

Я такой была. Ревность страшная к сестрам и матери парня. Вечные скандалы на эту тему. Потом выяснилось путем психоанализа, что это был повод расстаться для меня. Парень был нищий и страшный, и я хотела его бросить

Deer Hunter
#17
sci-fi

Речную своего парня. Встречаемся почти год. Мы проходим мимо девушки, а я уже вижу как вырываю ее волосы. Пару раз он смотрел На других девушек, как и я на других парней. И меня дико это раздражало. Сейчас он уехал работать. Там везде девушки в коротких шортах или в облигающей одежде. Раньше он общался с подругами. Встретился с одной и не сказал мне пока сама не узнала. Любовь у нас вроде, но ревность не даёт покоя. А как ее побороть не знаю. Страх даже есть, что и с мамой будет что-то делать. После прочитанных здесь историй начинаю сомневаться в верности обоих.
Как побороть эту ревность?

Забудьте про верность, как пережиток прошлого, с чего это он будет только вас одну обхаживать, если у вас до него было парней дофига и больше? С вами возможно ему уютней, но мужчины не приемлют манипуляцию сексом, зная, что до него вы "оторвались" по полной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: