Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от мнительности?

Черезмерная мнительность, уже надоела! Саму бесит, но ничего поделать не могу. Мнительность, именно, по отношению здоровью причём, только болезни, нету других страхов. Страх был с мая, а в конце июня закончился. А вот сейчас в конце июля опять вернулся.
Раньше такого не было, а вот с недавнего времени началось.
Этот учебный год в школе выдался очень нервным и стрессовым для меня, снизился иммунитет я болела с ангиной и даже лежала в больнице с ней. В июне после больници, проверили весь организм, всё хорошо. Походили к иммунологу , поднимаем иммунитет. Состояние здоровья улучшилось. Тьфу, тьфу, тьфу, что б не сглазить:)
Плюс весной умерла моя собака от болезни, не просто собака, она была ДРУГОМ.
Что посоветуете? Как перестать нервничать из за того, чего нет? Может сходить к психологу? Потому что жить с чувством страха просто бесит. И уже сама начинаю думать, что проблема какая то в голове! И иммунитет снизился от того что много нервничала, ну конечно от того что осенью и зимой в поликлинике назначали неправильное лечение бронхита и ангины.

Абвгдёжа
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня канцерофобия жуткая. Я ходила психотерапевту, потому что довела себя до ручки уже. Помогло, но не надолго. Каждый месяц я обследую практически полностью свой организм. Вроде бы с врачом договорились , что такой то клинический минимум необходим для девушки в моем возрасте раз в год. Но я его делаю почти каждый месяц полностью. Но мне полегчало все таки когда мне врач обозначил список анализов. А раньше я не знала за что хвататься и что проверять... и когда я все держу под контролем, мне спокойнее. Так и живу

Гость
#2

Никак. Только за близких переживать в будущем ещё. Как взрослая тётка говорю

Гость
#3
Гость

Никак. Только за близких переживать в будущем ещё. Как взрослая тётка говорю

Даа, кстати. Я ещё и за близких переживаю именно в плане здоровья. Иногда именно извожу себя плохими мыслями... я могу посоветовать только вовремя и планово проходить обследования, и возможно чаще, чем советуют врачи. По крайней мере уровень моей тревожности немного спал.

Гость
#4
Гость

Даа, кстати. Я ещё и за близких переживаю именно в плане здоровья. Иногда именно извожу себя плохими мыслями... я могу посоветовать только вовремя и планово проходить обследования, и возможно чаще, чем советуют врачи. По крайней мере уровень моей тревожности немного спал.

А вам сколько лет, если не секрет? Я тоже часто обследуюсь и близкие - раз в 3-4 месяца. Но у меня хронь, которую надо контролировать.

Гость
#5
Гость

А вам сколько лет, если не секрет? Я тоже часто обследуюсь и близкие - раз в 3-4 месяца. Но у меня хронь, которую надо контролировать.

23 года

Гость
#6

У кого мнительность, у кого болезнь...у вас наверное много денег и времени. Все эти проверки не из дешёвых.

#7

Это ипохондрия наверно...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: