Гость
Статьи
Неужели мне так и …

Неужели мне так и мучаться, не могу побороть невроз

Добрый вечер! Я в отчаянии. Имею психосоматическое заболевание с 5-7 лет. О том, что это невроз, узнала лет в 20. Занялась изучением себя, постепенно, книжки читала, видео смотрела, на форумах …

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

девочки, звоните Марии, очень добрая, видящая, благодарность у неё символическая, тел. 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие Вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Гость
#52

Сидеть на таблетках по рецепту, причем на тех, которые вам подберет психотерапевт, и которые лично вам подойдут. Неврозы не лечатся разговорами с психологами и воспоминаниями о своем детстве, тк проблема и в работе нервной системы, и в психике.

Гость
#53

Я вылечила свою психосоматику комбинацией феназепама и амитриптилина - по рецепту врача. Около полугода пила по четвертинке того и другого четыре раза в день. Вопреки слухам, когда они стали не нужны, слезла с них очень легко, без малейших усилий. До этого никто не мог помочь, потому что лечили чистую соматику, а ее не было - обследования показывали, что организм полностью здоров, и пара десятков врачей не могла догадаться, что тут задействованы нервы.
Короче, не бойтесь лечиться. То, что вы описываете, - это кошмар, вы себя травите просто, совсем не жалеете. Так нельзя!

#54

Невроз какого типа? Ьывает неврастения, бывает окр, еще всякие тревожные неврозы...

Гость
#55
Гость

Сколько лет искать? До смерти если только. Я помню несколько "травм". Они о том, что мама бросит или мне так кажется. Больше я не знаю к чему прицепиться. И психологи тоже не могут знать, их со мной не было.

Автор, стоматологи тоже не находятся впрямую у корней ваших зубов, однако лечат их успешно. У Вас больше проблем, чем Вам кажется - почему Вы так убеждены, что Вы и только Вы сама должны себе помочь? Я Вам как специалист могу сказать, что Вам однозначно нужен психотерапевт. психосоматика снимается самостоятельно только если Вы профессионал сами, и то в зависимости от глубины породившей ее проблемы. Мы сами не брезгуем обращаться за помощью друг к другу - с чего Вы решили, что долны быть выше этого? вы сделали очень большую работу - но самое главное, Вы искренне прикладываете силы к тому, чтобы исправит ситуацию. Вы молодец! Но глупо копать котлован под фундамент чайной ложкой, если можно взять лопату или вызвать экскаватор.

Гость
#56
Гость

Наверное больше второе.

Это вряд ли. Вы уж извините, Автор, за такую прямоту - но это форум, вы не на приеме у меня, и церемониться можно не всегда) Вы себе представить не можете, с какими проблемами работают настоящие спецы. Изнасилования, побои, инцест, наркозависимость, пограничные состояния (это когда решается вопрос, не пора ли человеку к психиатру), суицидальные наклонности (это когда еще не суицид, и к психиатру еще рано) - и всем этим людям благодаря работе становится легче. Вам просто нужно найти хорошего специалиста, специализирующегося на детских психотравмах. честно? Вы понятия не имеете о том, что такое НАСТОЯЩАЯ травма детства. И слава богу!!) конечно. для каждого человека самая большая проблема и самая острая боль- его собственная. Но в Вашем случае способов помочь и реально Вас "вылечить" довольно много! Просто пойдите и найдите человека, который знает, как ими воспользоваться!) От литературы и обучающих видео хуже Вам не станет, но и лучше тоже. Даже самый крутой стоматолог вряд ли сможет сам себе вылечить зуб - а вы даже не учились на стоматолога ни дня))

Гость
#57
Гость

Я вылечила свою психосоматику комбинацией феназепама и амитриптилина - по рецепту врача. Около полугода пила по четвертинке того и другого четыре раза в день. Вопреки слухам, когда они стали не нужны, слезла с них очень легко, без малейших усилий. До этого никто не мог помочь, потому что лечили чистую соматику, а ее не было - обследования показывали, что организм полностью здоров, и пара десятков врачей не могла догадаться, что тут задействованы нервы.
Короче, не бойтесь лечиться. То, что вы описываете, - это кошмар, вы себя травите просто, совсем не жалеете. Так нельзя!

У вас был здоров организм? Расшатаная нервная система вызывает гормональные нарушения,а это букет болячек. Лично у меня начала болеть грудь,уплотнение обнаружили.3 мес.стресса и пролактин повысился так,что образовалось уплотнение.После нормализации здоровья все прошло само собой.

KaeKate
#58

Если методы, которые вы можете сами применить, не помогли, то нужно обращаться к специалистам. Прорабатывать психологические причины, обследоваться на предмет сбоев в организме и т.д.

Гость
#59

Пожалуйста ,автор , напишите мне , во времени ограничена , не всегда могу зайти сюда . Невроз разгребаю уже несколько лет . У меня тоже психосоматика , доходило до того , что я из дома не хотела выходить , потому что так же были физические проявления . Невроз лечится, но медленно .Мне очень помогла психотерапия с психологом , телесные практики . Невроз застревает в теле . Телесно -ориентированная терапия . ok-anapa@mail.ru пишите на почту

Гость
#60
Гость

Автор, стоматологи тоже не находятся впрямую у корней ваших зубов, однако лечат их успешно. У Вас больше проблем, чем Вам кажется - почему Вы так убеждены, что Вы и только Вы сама должны себе помочь? Я Вам как специалист могу сказать, что Вам однозначно нужен психотерапевт. психосоматика снимается самостоятельно только если Вы профессионал сами, и то в зависимости от глубины породившей ее проблемы. Мы сами не брезгуем обращаться за помощью друг к другу - с чего Вы решили, что долны быть выше этого? вы сделали очень большую работу - но самое главное, Вы искренне прикладываете силы к тому, чтобы исправит ситуацию. Вы молодец! Но глупо копать котлован под фундамент чайной ложкой, если можно взять лопату или вызвать экскаватор.

Не понимаю к чему это. Вы как специалист читали тему или как обычно специалисты и делают, бегло прошлись?

Гость
#61
KaeKate

Если методы, которые вы можете сами применить, не помогли, то нужно обращаться к специалистам. Прорабатывать психологические причины, обследоваться на предмет сбоев в организме и т.д.

Да не помогают специалисты. Потому что читают и слушают также как Вы.

Гость
#62
vlad0

Невроз какого типа? Ьывает неврастения, бывает окр, еще всякие тревожные неврозы...

Все, кто у меня спросил конкретно что у меня. Объясните зачем это спрашиваете?

Гость
#63
Гость

Сидеть на таблетках по рецепту, причем на тех, которые вам подберет психотерапевт, и которые лично вам подойдут. Неврозы не лечатся разговорами с психологами и воспоминаниями о своем детстве, тк проблема и в работе нервной системы, и в психике.

Ни один психолог или психотерапевт мне такого не сказал.

Гость
#64
Гость

Пожалуйста ,автор , напишите мне , во времени ограничена , не всегда могу зайти сюда . Невроз разгребаю уже несколько лет . У меня тоже психосоматика , доходило до того , что я из дома не хотела выходить , потому что так же были физические проявления . Невроз лечится, но медленно .Мне очень помогла психотерапия с психологом , телесные практики . Невроз застревает в теле . Телесно -ориентированная терапия . ok-anapa@mail.ru пишите на почту

То есть несколько лет вы не можете вылечиться и при этом хотите что бы автор следовала вашим советам?

Гость
#65
Гость

Все, кто у меня спросил конкретно что у меня. Объясните зачем это спрашиваете?

Им любопытно,что такое невроз и как проявляется)))

Гость
#66

У меня всю жизнь невроз, а мне больше сорока. В юности и молодости было еще терпимо. После 30 стало хуже, ушла с работы жила в очень спокойном режиме - тем и спасалась. Сейчас стала пить таблетки. Пока пью, чувствую себя нормально, после того как брошу все потихоньку возвращается на круги своя. Но я сделала вывод - если невроз сильный, таблетки нужно пить, даже если постоянно. В противном случае страдает весь организм, нервные перепады и постоянная раздражительность плохо сказываются на его работе.

Гость
#67

найдите видео на ютубе роман карловский энергодыхание. лучше всякой медитации, мозги прочищает, блоки в теле снимает энергетические, энергия появляется жить творить , вам точно поможет решить проблему вашу.

Гость
#71

Вам нужно не к психологу, а к психотерапевту. Это разное. И именно к тому, кто работает не по Юнгу, а с подсознанием разовой терапией. Советовать не хочу. Не реклама. Посмотрите Ковалёв С В и его центр. Или найдите других кто в этой же технике работает.

Гость
#72
Гость

Нужно визуализировать проблемму,представить ее как-то на своем теле (наростом,жабой,как угодно ) и вырвать с себя,отрезать...сами представляйте как вам угодно..Потом представьте костер и сожгите в нем.Все очень детально представляйте,до мелочей.

Вах,не зря сказка появилась😉

Гость
#73

Совершенно не обязательно, что вы всю жизнь будете страдать от этого. Если вы боитесь людей, то видимо есть сложности в адаптации, не хватает навыков справляться с какими-то ситуациями, и мышление скорее всего тоже нерациональное, если можно так сказать. Вы не такая, как все только тем, что у вас есть вот эти сложности, вам сложнее жить. Так тут не ваша вина, может быть 101 причина, почему так происходит. В той или иной мере социофобия, например, проявляется у 10% популяции, но естественно подавляющее большинство к врачам не обращается (есть мнение, что зря). Не такая уж редкость. Действительно нужно подыскать психотерапевта, который вам понравиться, чтобы он научил вас лучше адаптироваться в разных ситуациях при общении с людьми, избавиться от стереотипов, более правильно мыслить. Таблетки этому не научат, как вы уже понимаете.

Гость
#74

а я вот не психолог но один раз вытянул девочку из пропасти.
любил закаты встречать на крыше одной высотки (я романтик). с травкой и пивком. и один раз там встретил девочку сидящую на краю. хотела прыгнуть. парень бросил. 18 лет.
разговорились и провели с ней прекрасные 3 недели вместе. она тоже плохо котнтакты заводила, боялась людей. её изнасиловали в 13 лет. короч, проблем там было выше крыши.
правда я сразу сказал ей что вместе мы не будем. а только друзья. не без секса конешна ))
у меня был страх высоты. у неё был страх всего. и мы с ней вместе прыгнули, прыгнули с парашютом (с инструкторами). и на воздушном шаре полетали. она помогала мне, я помогал ей.
и я плакал когда она встретила парня, от радости и, наверно, сожаления. по разным причинам я не хотел быть с ней вместе. и вот у неё скоро свадьба.
платье показывает, советуется со мной как с братом. и до сих пор говорит что я её ангел, которого послал Бог. и я рад. мож хоть немного искупил свои грехи и там зачтется ))
но суть не в этом. она боялась шумных компаний. боялась мужчин. парней. вообще замкнутая была. максимум кино и кафе где нет людей. и то садилась в углу. 3 недели мы с ней провели как друзья. точнее я наверно был для неё мужчиной. прост я старше намного. я всегда был рядом,чуть что просто обнимал её или держал за руку. мы прошлись по всем её страхам, включая страх довериться кому то и страх секса. и я гнал её в клубы. в шумные места. заставлял знакомиться. и просто был рядом для подстарховки.
я знаю что у неё будут проблемы всю жизнь и не завидую её мужу. но блин она стала совсем другим человеком за 3 недели. чем больше заботы она получала тем больше радовалась жизни и готова была отдавать.
я тут раньше писал про канал Габара. Мы можем либо побороть свои страхи либо всю жизнь прожить в их власти. Когда страхи сами приходят к нам, мы не готовы и теряемся. /Так сделай сам вызов своему страху. Умирают только раз и тебе пофиг что произойдет. ты либо умрешь либо будешь жить свободным. \

Гость
#75

Автор не нужно зацикливаться на причинах своих проблем. Нужно сконцентрироваться на их преодолении. Выпишите для себя все чего вы боитесь. все что вас раздражет и уничтожьте это. Постепенно пункт за пунктом втаптывайте свои страхи в грязь. Сами идите им навстречу. Вы на войне. Либо они вас, либо вы их. Это ваш враг. Взгляните ему в глаза, скажите что вы не боитесь и уничтожьте его.
Таблетки не выход. Психотерапевты тоже не выход. Вам и только вам жить с собой.
Как раньше говорили, в здоровом теле - здоровый дух. Поможет хорошая физ. подготовка. Начните бегать. Пойдите в зал, займитесь силовыми. Сделайте из своей апатии гнев. Читайте книги, развивайте себя. \И вы станете готовы дать этот самый бой. А потом по списку окунитесь с головой в каждый свой страх.
Выход есть всегда...

огурец
#76

и еще одно. я не сам к этому пришел. компания с которой сидели с детства у костра и рассказывали страшные истории. став постарше начали загадывать друг другу квесты. тогда еще не было ютюб каналов. и я благодарен своей комании за воспитание. к примеру отпистить старшеклашку, или обстрелять с рогатки проезжающий автобус или спистить бухло из магазина. мы сами искали себе приключения на *** и это помогло во взрослой жизни.и

огурец
#77

пред 2 сообщения тоже мои. ник слетел.

#78
Гость

Все, кто у меня спросил конкретно что у меня. Объясните зачем это спрашиваете?

Обсудить

Гость
#79
огурец

пред 2 сообщения тоже мои. ник слетел.

Очень понравилась Ваша история) спасибо. Вы говорите о том, чтобы идти на встречу страхам и не избегать ситуаций, которые их вызывают? Я особо не занималась избеганием. Могла избегать, если что-то не особо мне нужное, тогда и не пойду туда. Но всегда в жизни есть какие-то важные дела, учеба, работа, встречи, куда пойти очень хочется или надо. Я всегда шла. Даже если страшно.

Гость
#80
vlad0

Обсудить

Что обсудить? Симптомы?))

#81
Гость

Что обсудить? Симптомы?))

Например да и корректность приостановки диагноза

огурец
#82
Гость

Очень понравилась Ваша история) спасибо. Вы говорите о том, чтобы идти на встречу страхам и не избегать ситуаций, которые их вызывают? Я особо не занималась избеганием. Могла избегать, если что-то не особо мне нужное, тогда и не пойду туда. Но всегда в жизни есть какие-то важные дела, учеба, работа, встречи, куда пойти очень хочется или надо. Я всегда шла. Даже если страшно.

а в том и прикол. получив 99 неудач на сотую тебе будет уже ***. вот именно идти навстречу. что б то чего ты боишься не было чем то сверхъестественным а стало обыденостью.
в тот момент когда при каждом серьезном разговоре тебе перестанет йокать, а будет *** и ты в любой момент сможешь не стесняясь послать нах, ты победишь свой страх.
а дальше на сколько ума хватит построить свою жизнь.

огурец
#83

под звездочками скрывалось слово
п
о
х
в принципе нужное слово для жизни в россии. почему его цензурят?

Гость
#84
огурец

а в том и прикол. получив 99 неудач на сотую тебе будет уже ***. вот именно идти навстречу. что б то чего ты боишься не было чем то сверхъестественным а стало обыденостью. в тот момент когда при каждом серьезном разговоре тебе перестанет йокать, а будет *** и ты в любой момент сможешь не стесняясь послать нах, ты победишь свой страх. а дальшсколько ума хватит построить свою жизнь.

Какой новый для меня совет! И на 99 и на 999 мне также обыденно страшно.

Гость
#85
vlad0

Например да и корректность приостановки диагноза

Я уверена в его корректности.

Гость
#86
Гость

Вам нужно не к психологу, а к психотерапевту. Это разное. И именно к тому, кто работает не по Юнгу, а с подсознанием разовой терапией. Советовать не хочу. Не реклама. Посмотрите Ковалёв С В и его центр. Или найдите других кто в этой же технике работает.

Избавляет от невроза за раз? Я и к психотерапевту ходила. Как и на этом форуме: вспоминайте травму. Не вспомнили? Ну может её и нет. И мелкие, но стабильные травмы, тоже как причина может быть, вот может и у Вас так. Вот что мне сказали. А я 7 лет изучаю себя. И не вспомнила. Потому и согласилась, что причина это все моё детство в целом.

Гость
#87
Автор

Добрый вечер! Я в отчаянии. Имею психосоматическое заболевание с 5-7 лет. О том, что это невроз, узнала лет в 20. Занялась изучением себя, постепенно, книжки читала, видео смотрела, на форумах общалась, к психологам ходила, просто сама с собой разговаривала, вспомнила все детство, что смогла от и до, все сопоставила, все поняла.ПОДскажу galemskiy.vasiliy@mail.ru помогу Занималась и погружением в негативные чувства и эмоции, и позитивным мышлением. Только вот мой невроз никуда не ушёл. Успокоительные моему организму по барабану. На таблетках "по рецепту" сидеть нет желания. По отзывам, помогают они лишь на время приёма, при том, что могут дать побочные эффекты. И смысл менять один эффект на другой? Как быть?((

ПОДскажу galemskiy.vasiliy@mail.ru помогу

#88

Здравствуйте у меня невроз у меня тошнота 8 лет каждый день с утра до ночи началась слёзы плачу каждый день неужели не лечат невроз

проклятый вот как я устала если бы кто-то знал

Гость
#89

Привет! У меня похожая ситуация, особенно в отношениях, Потамучто когда ты начинаешь с кем-то жить то все удваивается. Хожу к психологу, это травма отвержения, и если её не лечить то да она перерастает в невроз..:( таблетки помогают, я помню пропила 2 мес и год все было хорошо, пока опять травму не задели. Но да в этом вся и беда, корень не лечиться. Вам нужен психолог, вы почувствуете что вас принимают такой какая вы есть пусть и за деньги, но это ощюшение будет. Будет хреново иза того что вы поймёте что ваш невроз это ребёнок который был отверженным, униженным, которой ходит с обидой с вами. Психотерапия заключается в том, чтобы вы стали понимать, своего ребенка и вместе преодолевать трудности... Договариваться. У меня иногда получается, иногда нет. Но я только в самом начале

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема