Гость
Статьи
Как простить себя

Как простить себя

За неправильные, глупые, плохие поступки, из за которых страдали другие люди и в итоге я сама. Прошло 3 года. Я каждый день думаю об этом как ужасно поступила, и что никогда уже мне теперь не быть счастливой

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В телефоне создайте заметку "я имею право на ошибку" и каждый раз когда эти мысли будут накатывать ставьте там галочку

Гость
#2

А шож вы такого сделали то автор ?

Гость
#3

Автор, все живы же? Не накручивацте себя. Не простить себе можно только чужую смерть, все остальное поправимо, страдания проходят, забывается. Вообще поконкретнец пишите

Гость
#4

Смотря что сделали. И отчего страдали другие.

Гость
#5
Гость

А шож вы такого сделали то автор ?

Ничего такого вроде и ужасного. Никого не убила. Но я очень плохо поступила по отношению к одному человеку и его семье, по глупости. Я не хотела им плохого. Просто думала что себе так делаю хорошо. Ужасно жалею и скучаю даже по этим людям. Они меня считали своим человеком. А я их предала ради очень сомнительных "удовольствий"

Гость
#6
Гость

Автор, все живы же? Не накручивацте себя. Не простить себе можно только чужую смерть, все остальное поправимо, страдания проходят, забывается. Вообще поконкретнец пишите

Да. Всё живи. Но думаю что на здоровье одного человека это точно отразилось негативно. Он итак имел с ним огромные проблемы. И знаю, что случившееся очень для него было тяжело

Гость
#7

Может тогда найти этих людей и извиниться. Объяснить все как есть, что совершили ошибку

Гость
#8

Религия по сути институт направленный решение Вашей проблемы. Закажите за здравие. Пройдя пост совершите таинства исповеди и соборования.

Гость
#9
Гость

Да. Всё живи. Но думаю что на здоровье одного человека это точно отразилось негативно. Он итак имел с ним огромные проблемы. И знаю, что случившееся очень для него было тяжело

Автор, ну все стрессовые ситуации отражаются на здоровье только тогда, когда человек позволяет им отразиться. Если у человека проблемы со здоровьем и об этом все знают, то человеку так удобно. Такие люди рассказывают о своём здоровье в нужном ракурсе, чтобы их пожалели, когда катастрофы там нет. О проблемах больше молчат. И обиды с возрастом отпускаются легче, чтобы себе не вредить. Больше так не делайте и все, не стоит себя винить годами за то, что уже прошло. Сделайте что-то необычайно хорошее этим людям, которых как я поняла, вы считали близкими, а не просто извинитесь, или помогите другим людям просто так, незнакомым, сбор денег онкобольным, волонтерство, пусть даже самый плохой ваш поступок принесёт хоть один хороший плод. Отпустите это чувство. Жизнь людей сложилась бы также и без вашего поступка, мы ж не в вакууме. Я тоже раньше переживала по этому поводу , но стала делать так и стало легче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: