Гость
Статьи
Задержали в метро с …

Задержали в метро с социальной картой

Ситуация, конечно, и смех, и слезы.
Может, кому-то пригодится.

Захожу сегодня в метро, подходу к турникету, прикладываю социальную карту, прохожу и меня тормозят сотрудники метрополитена. Просят предьявить социалку.

Я предъявляю, она моя, фото мое. Сотрудники вертят, крутят и зовут дежурного полицейского. Тот подходит, ему что-то говорят сотрудники и он просит предьявить паспорт. Я предъявляю. ФИО паспорта совпадает с фио на социалке. Мне задают вопрос, а на каком основании у вас социалка? Я говорю, по беременности. На что мне отвечают, или вы предъявляйте справку, или мы изымаем карту и будете ещё штраф платить. Я объясняю, что одна справка на работе, а вторую я сдала , когда социалку оформляла. И вообще, какие справки, фото мое, фио как в паспорте. Ну в итоге меня так мурыжили минут 40, а потом отпустили, испугавшись, что упаду в обморок ( от духоты реально нехорошо стало).

Вот я теперь думаю, надо ли справку носить? Не могу же я в качестве доказательства снимать кофту и показывать беременный живот?

Так что ужас(

Вопрошайка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременные же не инвалиды, а наоборот здоровые - зачем им социалка? А если ребёнок так и не родится? Её должны нормальные граждане за свои налоги возить получается?

Автор
#2
Гость

Беременные же не инвалиды, а наоборот здоровые - зачем им социалка? А если ребёнок так и не родится? Её должны нормальные граждане за свои налоги возить получается?

Да будет вам известно, что проезд у беременных платный. Просто на социалку деньги, как на тройку закидываются.

Cherry
#3

Автор, меня тут недели две назад задержали с социалкой бабушки моей. Паспорта с собой не было и когда привели в отделение на допрос я орала 20 минут и потом договорилась с начальником и мне штраф за безбилетный выписали. Социалку не в коем случае не отдавайте! Лучше за безбилетный оплатить! Контролеры еще те хамы. Останавливают всех от малых до бабушек и надо же придратся к чему.

Гость
#4
Автор

Да будет вам известно, что проезд у беременных платный. Просто на социалку деньги, как на тройку закидываются.

А зачем вам социалка тогда, какой в ней смысл? И за что вас задержали, если вы за проезд заплатили?

Гость
#5
Cherry

Автор, меня тут недели две назад задержали с социалкой бабушки моей. Паспорта с собой не было и когда привели в отделение на допрос я орала 20 минут и потом договорилась с начальником и мне штраф за безбилетный выписали. Социалку не в коем случае не отдавайте! Лучше за безбилетный оплатить! Контролеры еще те хамы. Останавливают всех от малых до бабушек и надо же придратся к чему.

Вот хамы контролёры! Какая наглость! Смеют билеты проверять и обоснование социалки требовать! Совсем обнаглели!

Гость
#6
Гость

А зачем вам социалка тогда, какой в ней смысл? И за что вас задержали, если вы за проезд заплатили?

Тоже не поняла. Бред какой-то.

Гость
#7

ур од ы какие а. Пожалуйтеть на них на сайте метрополитена

Гость
#8

Присоединяюсь к непонятливым - на каком основании у вас оформлена Социальная карта москвича (раз) и два - почему задержали, если проезд оплачен?
Разводка-с?

Автор
#9
Гость

Присоединяюсь к непонятливым - на каком основании у вас оформлена Социальная карта москвича (раз) и два - почему задержали, если проезд оплачен?
Разводка-с?

Я же написала, ее оформляют после 20 неделе, на неё перечисляет Соцзащита все выплаты по беременности и рождению ребёнка. На другие Карты не перечисляют. Требование государства такое.

Но проезд по ней не бесплатный, закидываются деньги, как на тройку.

Гость
#10
Автор

Я же написала, ее оформляют после 20 неделе, на неё перечисляет Соцзащита все выплаты по беременности и рождению ребёнка. На другие Карты не перечисляют. Требование государства такое.

Но проезд по ней не бесплатный, закидываются деньги, как на тройку.

Тогда ещё раз вопрос: по какой причине вас задержали? Абсурдная разводка.

Гость
#11
Cherry

Автор, меня тут недели две назад задержали с социалкой бабушки моей. Паспорта с собой не было и когда привели в отделение на допрос я орала 20 минут и потом договорилась с начальником и мне штраф за безбилетный выписали. Социалку не в коем случае не отдавайте! Лучше за безбилетный оплатить! Контролеры еще те хамы. Останавливают всех от малых до бабушек и надо же придратся к чему.

Они за каждый выписанный штраф доплату рублей в 300 получают

Автор
#12
Гость

Тогда ещё раз вопрос: по какой причине вас задержали? Абсурдная разводка.

Казали предьявить справку, на основании которой я ее получила.

Гость
#13
Автор

Казали предьявить справку, на основании которой я ее получила.

А на каком основании вы должны были показывать им эту справку? Это ваша личная карта, не имеющая к метрополитену никакого отношения, как например ваша банковская карта. Бред какой-то.

Гость
#14
Гость

ур од ы какие а. Пожалуйтеть на них на сайте метрополитена

+++ в прокуратуру заявление пишите, изложите ситуацию и внизу напишите:"прошу принять меры",-вам ответят через месяц

Гость
#15
Автор

Казали предьявить справку, на основании которой я ее получила.

не имеют право

Гость
#16
Гость

А на каком основании вы должны были показывать им эту справку? Это ваша личная карта, не имеющая к метрополитену никакого отношения, как например ваша банковская карта. Бред какой-то.

Тем более, льгот по ней нет.
К слову, пособия перечисляются на банковскую карту МИР, а не на социальную карту москвича. Ну так, к слову.

Гость
#17
Гость

Тем более, льгот по ней нет. К слову, пособия перечисляются на банковскую карту МИР, а не на социальную карту москвича. Ну так, к слову.

Пятница --- выходные приближаются..... Разводок много....... Мне 41 и у меня социальная карта, к сожалению, никто не спрашивает, почему она у меня есть. Морда на карте моя --- и славно, отпускают с пожеланием доброго пути. А там, где езжу часто, вообще уже не смотрят карту, ибо запомнили мою физиономию. В аптеках и магазинах тоже никто не интересуется, почему у меня карта. Я, конечно, не выгляжу здоровой кобылой, но и все-таки видно, что еще не бабушка.

Гость
#18
Гость

Тем более, льгот по ней нет.
К слову, пособия перечисляются на банковскую карту МИР, а не на социальную карту москвича. Ну так, к слову.

Да разводка это, нелепая причем

Гость
#19

В метро на социальных картах проверяют только соответствие фото на ней и морды лица человека, который прошел по этой карте. Ибо пользоваться чужими льготными проездными документами зап-ре-ще-но.

Костя
#20

Не имеют права человека задерживать, пусть покажут ориентировку и составляют портакол. Досмотры только с двумя понятыми после сооставления портакола. И сразу звоните при них в горячую линию, гуглите, превышение полномочий. Сгинут в ту же секунду ироды...

Cherry
#21
Гость

Они за каждый выписанный штраф доплату рублей в 300 получают

Серьезно? Вот с*ки.

Милана
#22

Кошмар! Соцкарту размагнитилась на Вороб горах. Контролёр ст м даже не посмотрел доки к карте, отправила покупать билет за полную стоимость. Не пропустила в метро. Так ненависть к людям. В мфц (мои документы) сейчас не выдают временные проездные для льгот категорий. Нужно сначала заявление в лич каб мос. Ру написать, затем 2 недели ждать, 2 недели льготные категории ( пенсионерам, инвалидам

многодетным) заставляют оплачивать проезд в Москве. Через 2 нед выдают временный. Через месяц только постоянный. Но постоянный тонкий, хлипкий. Быстро ломается. И быстро размагничивается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: