Гость
Статьи
Платить или нет?

Платить или нет?

В метро меня оштрафовали на 2500 за проезд по социальной карте парня.Нужно ли оплачивать этот штраф?Мне кажется меня обманули и попросту развели на деньги
1.Мужчина который изъял мою неработающую карточку не предъявил удостоверение сотрудника метрополитена или той организации которая занимается проверкой билетов
2.Он не дал мне копию протокола
3.Он изъял только мою карточку,хотя должен был забрать социальную парня по которой я проходила
4.В квитке который мне дал написано только:дата нарушения и выдача мне квитанции;сумма которую надо оплатить и номер протокола.Нет ни каких данных о том кто должен оплатить и на чей счет
5.Мне не была предоставлена информация о том где я могу получить свою карту назад,мне было сказано сделать новую,НО при изъятии карты,мне не могут сделать новую
Так как мне быть?Оплачивать или это просто обман??Я боюсь за то что эта "организация" или приставы могут заявиться по адресу моей регистрации,где я щас не проживаю...

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ездить по своему проездному религия не позволяла?

Гость
#2

Всем плевать на ваши проблемы

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

Хотел бы наипать - брал бы наличкой

Гость
#4

На этом мужчине должен быть пейджик,форма или хоть какой то намек что он сотрудник метрополитена...

Гость
#5

Можете обратиться в метро и узнать.

Что в протоколе было написано? Ваши паспортные данные списывали с паспорта?

Лаванда
#6

меня год назад оштрафовали в трамвае. дали протокол. я оплатила через день 1000 р штраф. а через 2 месяца мне родители звонят чуть ли не с истерикой: что случилось? тебе письмо из как их там называют. служба по долгам.

так я едва нашла эту оплаченную квитанцию. отксерила и выслала предкам. а в том письме предупреждение типа если в течение 5 дней не оплатите, то приставы к вам приедут или что-то подобное. моя копия конечно за 5 дней не дошла, мама там обзвонилась, все не могла выйти на этого пристава.

короче если хотите, то ничего не оплачивайте, а подождите пару месяцев.

Гость
#7

пишите встречную жалобу в метрополитен и изложите всё так, как здесь (написано довольно грамотно ,можно копипастить с вумана и чутов подправить). Жалобу отнести лично и зарегистрировать (получить входящий номер), - это означает, что обязаны дать ответ. В жалобе жалуйтесь не на штраф как таковой, а на нарушения (нет протокола, изъял карту, не предъявил документы). Ждите, что ответят. Пока ничего не оплачивайте.

А что, всё-таки жизненный опыт -- жалобы тоже нужно уметь писать. А то на соседней ветке мамашка ипотеку додумалась взять, а где взять ключи от этой кв - не знает.

Tim-tim
#8
Гость

Можете обратиться в метро и узнать.

Что в протоколе было написано? Ваши паспортные данные списывали с паспорта?

Да списывали данные с паспорта и подпись свою в протоколе поставила,мол да ездила по чужой карте,но забрал он мою..и получается что я нарушила закон катаясь по чужой социалке а карта не чужая а моя,только не заряжена..

Tim-tim
#9
Лаванда

А вам говорили,что по истечении срока данного для оплаты штрафа сумма удвоится,потом придет письмо о рассмотрении дела и уж потом придут приставы?

Форум: Дом
Всего: 20 926 тем
Новые темы за все время: 18 874 темы
Популярные темы за все время: 11 095 тем