Гость
Статьи
Почему бумеранг …

Почему бумеранг никогда не работает?

Почему пресловутый бумеранг никогда не срабатывает? Чем хуже человек тем ему больше везёт по жизни. Почему такая очевидная несправедливость в этом мире? Хорошие люди всегда несчастны.
Может …

Эльза
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Алла
#101

Вы никогда не узнаете человека изнутри. Чужая душа- потемки. Делает он поступки с благим намерением и получается не так,как хотелось или это действительно серьезная ситуация, за которую он "получит"
Почему не работает бумеранг? Вы желаете какой-то мести кому -то ? Любой человек получает по заслугам в той степени, в какой совершил зло. Либо вы слишком обидчивая либо вы просто не видели тот самый вернувшийся к этим людям бумеранг. Посоветую не желать людям зла, какими бы они не были, ведь желать возвращения плохих деяний бумерангом говорит о том, что Вы гордитесь собой. Надеюсь, Ваша гордость исправима.

Гость
#102

А что значит чем хуже человек, тем лучше ему? Для многих плохой человек — это тот кто заботится о себе и не делает что—то в ущерб себе. А так—то все эти бумеранги — всегда расплата за непредусмотрительность или глупость. Делая что—то нужно всегда просчитывать последствия.

Гость
#103

Добавлю. Есть одна знакомая из прошлого баба, наглая шопиздец, мораль и нравственность не то, что не ночевала, там ее в базовой комплектации даже не предусмотрели. Ну и чего: вся жизнь — цирк, пять лет на коне — пять лет в жоппе глубиной с Мариинскую впадину. Не бумеранг, просто ведёт себя с людьми как обнаглевшая ***, люди смотрят и посылают в баню рано или поздно, отказывая в последующих даже мелких услугах.

Гость
#104
Гость

Потому что нет никакого бумеранга.А понятия зла,несправедливости и тд.очень относительные.Например,вы увели мужа из бездетной семьи,вроде плохой поступок,но через год та женщина вышла замуж за другого и родила ребеночка.И уже она вас благодарит,что увели от нее бесплодного мужа.То что с одной стороны выглядит плохо,с другой выглядит хорошо.

___
Упаси меня Бог от таких знакомых как вы. С такой психологией. А если между бездетной парой - любовь, вам п ох...?
Или вы думаете все так легко и просто без боли расстаются? Пытаясь зачать, прожив докрена лет вместе, пройдя врачей, огни и воду и медные трубы? как пописать сходить,? "Уводят" телят с поля, мужчины уходят сами.

Гость
#105
Rikkir

Везёт до поры до времени! Хорошие люди очень часто несчастны, потому что слишком пассивны. Счастье это внутреннее состояние, оно возможно в самых разных условиях и зависит прежде всего от самого человека, а не только от среды. Всё дело в вашем восприятии!

__
А меня всегда умиляют темы про бумеранги не потому что я в это не верю, верю ещё как, а потому что сразу в пример приводятся всякие любовницы, уводы из семьи, злые работодатели, обвиняющие в воровстве)
Вот всегда, заметьте.

Алянка
#106
Гость

Бумеранг существует,это точно.Или там закон кармы-как угодно.Тв@рь,которая отравляла нам жизнь,получила по заслугам.И это только начало.Получают все.Только не сразу.И не все понимают,за что.Но так даже лучше.Так что есть бумеранг,точно есть.

Получается тогда и прошлые жизни существуют? Бывает ребёнок с самого рождения так наполучает что мама не горюй. За что тогда ему это?

Алянка
#107
Эльза

Может этот мир и есть ад?

Похоже на то...

Гость
#108
Космос

Потому что бумеранг базируется на идее справедливости.Хорошо-плохо.Только хорошо и плохо,у каждого свое.Часто встречаются люди,которые верят в эту чушь,и ждут "фффсе вернется бумерангом,ууу,сссука!"Никогда не задавались вопросом,почему пожарникам и врачам,которые ежегодно спасают сотни жизней-ничего не возвращается?Почему они влачат существование за 25 тысяч зарплаты,и еле сводят концы с концами,берут кредиты чтобы детей в школу собрать?Ведь они сделали много добра,должно вернуться,а все никак....правильно,потому что никаких бумерангов не существует.

Хорошо и плохо универсально. Люди нарочно делают зло чужим деткам, которое они никогда не сделали бы своим. И потом удивляются, за что им прилетает бумеранг - рождение уррррооооодооов и смерть больных детей, разводы, бедность. Да ни за что, тешьте себя этими словами.

Гость
#109
Гость

Потому что нет никакого бумеранга.А понятия зла,несправедливости и тд.очень относительные.Например,вы увели мужа из бездетной семьи,вроде плохой поступок,но через год та женщина вышла замуж за другого и родила ребеночка.И уже она вас благодарит,что увели от нее бесплодного мужа.То что с одной стороны выглядит плохо,с другой выглядит хорошо.

Увод мужа - всегда зло. И если та второй раз вышла замуж - она прелюбодейка. И её ребенок ненормальный, рожден от ***. Не надо передергивать.

Гость
#110

У каждой медали 2 стороны. Каждое действие можно оценить по-разному. Не встречала плохих и хороших людей, в каждом человеке достаточно и того, и другого.
С точки зрения брошенной жены, любовница - это зло. С точки зрения влюблённого мужчины любовница - это счастье, а противная жена - это зло. Кому должно прилететь? Чаще всего прилетает тому, кто желает бумеранг своему обидчику. Это же бумеранг! Ты желаешь, ты ждёшь справедливого возмездия, тебе оно и прилетит.
Во всем мире бедные не любят богатых. Хотя от бедного человека польза обществу минимальная. Если бы этот человек был способен на что-то большее, он бы не нищим. Каждый получает по своим способностям и умениям.
Если верить в бумеранг, то начинать надо с себя. Почему так получилось? За что мне прилетело? Остальные люди и их бумеранги вас не касаются, пусть они с ними и разбираются.

Гость
#111
Эльза

Ну вот объясните: как можно верить в такого бога? В мире хаос и несправедливость, насилие.. а ему хоть бы что! Если бог хозяин мира, то он хре новый хозяин ибо в его доме полный хаос и бардак!

Лично я вижу полную гармонию и справедливость. Бог это Добро, а справедливость - важнейший атрибут добра. Каждый получает по заслугам.

Гость
#112

"мир ужасное место, детей насилуют"

А чьих детей насилуют? Я вот читаю сводки - насилуют детей ***. Всегда. Везде. Детей у порядочных женщин НИКОГДА не насилуют, потому что хорошая женщина никогда не приведет в дом чужого мужчину.За всю жизнь она принадлежит только 1 мужу. Ну, насилуют, значит, есть за что - в юности эта женщина чужому ребеночку(например, однокласснице, честной девушке) бесчестия пожелала, а потом и её выродка изнасиловали. Всё честно и справедливо. Золотой закон отношений. Любая религия вам это объяснит.

"Честные люди считают копейки и живут на грани нищеты"

Это какие такие честные люди считают копейки? Как вы проверяли их честность - с их слов? Я вот знаю такую особу, считающую копейки, живет с постной рожей и всех морали учит, так она в юности жила за счет чужих детей, брала у них деньги и не отдавала, еду у них отбирала, чтобы они голодали, а свой кошель не открывала. Ну вот пусть и поживет в нищете, пусть горбатится на работе, пусть её ребенок жрёт помои - всё справедливо.
" подлецы ликуют и пируют"
Ликование подлецов заканчивается кровавыми слезами и смертями их детей. Пир - это замечательно, пусть упируются, тем сильнее будет наказание.

Гость
#113
Алла

Вы никогда не узнаете человека изнутри. Чужая душа- потемки. Делает он поступки с благим намерением и получается не так,как хотелось или это действительно серьезная ситуация, за которую он "получит" Почему не работает бумеранг? Вы желаете какой-то мести кому -то ? Любой человек получает по заслугам в той степени, в какой совершил зло. Либо вы слишком обидчивая либо вы просто не видели тот самый вернувшийся к этим людям бумеранг. Посоветую не желать людям зла, какими бы они не были, ведь желать возвращения плохих деяний бумерангом говорит о том, что Вы гордитесь собой. Надеюсь, Ваша гордость исправима.

Я вижу людей изнутри, за 1-2 секунды я могу сказать о человеке ВСЁ, не только прошлое,но и будущее, что он сделает. Не будьте так категоричны, мир велик.

Алянка
#114
Гость

А вообще-то бумеранг работает. Знаю 35 лет одного своего знакомого по студенческим годам. Так вот он суперкидала директор турфирмы. Кидал людей от Прибалтики до Иркутска. Докидался до того что сейчас с ним никто не хочет знаться. Он сейчас безработный, удалили почку одну, жена выгнала из дома за безденежье. Даже его еврейская мафия от него отказалась потому что он соплеменников своих то же кидал. Бумеранг вернулся.

Так это не бумеранг. Это прямые последствия его действий. Бумеранг это другое, например утром кинул человека - вечером почки отказали (ну допустим).

Алянка
#115
Гость

" пусть её ребенок жрёт помои - всё справедливо. "

А ребёнку то за что? Он отдельный человек. Какая же тут справедливость?

Алянка
#117
Эльза

За 28 лет ни разу не наблюдала как прилетает ответочка подлецам. Более того, все с точностью до наоборот. Подлым людям блага сами в руки идут, во всем везёт, беды и болезни стороной обходят как по волшебству. А хорошие, чистые душой люди всегда несчастны. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь: Бог это и есть дьявол.

Какая супер интересная тема, давно я так не зачитывалась! Автор, во многом я с вами согласна. Во многом, но не во всем. Когда то верила что бумеранг существует, и находила примеры, подтверждающие это. Потом возникали другие ситуации где бумерангу самое место, а он так и не появлялся. Не знаю.. И думаю не узнаю никогда, людям не дано видеть всю картину целиком. К великому сожалению. А так хотелось бы всё понять...

Гость
#118
Гость

Увод мужа - всегда зло. И если та второй раз вышла замуж - она прелюбодейка. И её ребенок ненормальный, рожден от ***. Не надо передергивать.

Не правда! У меня есть традиция, как только я оказываюсь в каком—нибудь красивом месте выпивать бокал вина за здоровье той, что мужа увела. Моей жизни без неё не было бы. Я человеку счастья и добра желаю.

Гость
#119
Алянка

А ребёнку то за что? Он отдельный человек. Какая же тут справедливость?

Это высшая справедливость. Что она делала чужому ребенку- то вернется ее ребенку, сторицей! Это не отдельный человек, а ее кровь. Не надо чужих обижать.

Гость
#121
Гость

а вам за что всё то, что вы понаписали?

Мужик в церкви молится:
- Господи! С работы выгнали, жена ушла, дети наркоманят! За что мне все это?
И голос сверху:
- Ну не нравишься ты мне, мужик.

Гость
#122
Эльза

Почему пресловутый бумеранг никогда не срабатывает? Чем хуже человек тем ему больше везёт по жизни. Почему такая очевидная несправедливость в этом мире? Хорошие люди всегда несчастны.
Может этот мир и есть ад?

Если человек светлый, позитивный, радуется успехам других и щедро делится своей любовью, силами, то почему в ответ от окружающих получает зависть, предательства, злорадство и одиночество в трудные времена? Может, потому что есть и другие люди, те, которые питаются Вашим ресурсом, которым Вы так щедро делитесь. А когда истощаетесь, то становитесь ненужной. У добрых людей часто проблемы с личными границами, с тем, чтобы спокойно, не испытывая чувства вины защищать свое пространство, говорить "нет", ни перед кем не оправдываться. Вампиры умеют пользоваться нашими слабостями. Даже такими, как желание быть хорошей, чувствовать себя любимой. Для них это вопрос выживания.

Гость
#123

122 - полностью согласна, я именно такой человек, очень светлый, добрый, любящий, и позитивный. Абсолютно все вампиры присасываются ко мне и никогда, ни за что, ни за какие блага не хотят меня отпускать. Приходится уходить самой, а они истерят - мол, ушла, где теперь будем сосать, у кого сосать.

Гость
#124
Гость

я именно такой человек, очень светлый, добрый, любящий, и позитивный.

А еще Вы необычайно скромны. :)

Гость
#125

Вы такую интересную тему затронули. Поведаю и своё о бумеранге: 1. Мне кажется, что бумеранг меня всегда настигает: подумаю плохо о ком-то- начинаются проблемы со здоровьем, сделаю плохое- жизнь котится вниз по полной, пожелаю плохого- машину разбили.
2. В деревне,где я родилась, есть детский дом. Директор этого детского дома не брезгует воровать в этих деток( специальный для больных сирот). Муж этой женщины вообще никогда не работал. Но они смогли дать образование своим 2-м дочерям в одном из лучших университетов столицы( одна дочь- юрист, другая- менеджмент), купить по квартире в столице и одну из дочерей устроить в администрацию президента, ну и как без 3-5 путешествий в год. Вот как-то здесь бумерангом не пахнет или если от чужих своим, то бумеранг не видит.

Гость
#126
Гость

Это не отдельный человек

Ну то есть мать и ребенок - это один человек, и отдельно от матери ребенка не существует? Очень интересно, аргументируйте пожалуйста

Гость
#127
Гость

Ну то есть мать и ребенок - это один человек, и отдельно от матери ребенка не существует? Очень интересно, аргументируйте пожалуйста

..сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода» (Исх.34:5-7)

г
#128

давайте дальше интересно) я думаю мне прилетал бумеранг. и моим обидчикам тоже кстати одинаковый и почти в одно время ( мне аж страшно стало

думаю что-то такое есть

Гость
#129
Гость

..сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода» (Исх.34:5-7)

Ии? Как ваша цитата подтверждает что ребенок не является отдельным человеком?) Здесь об этом ни слова

Гость
#130

Лично я никогда этого мифического бумеранга не видела. Все подлецы, воры, садисты, насильники, убийцы, простит-ки живут припеваючи и ничего им не прилетает.
А вот добрые и порядочные люди постоянно с болезнями, нищетой и трагедиями. Поэтому если хотите бумеранг, то только самим его и создавать для нелюдей. Но лично у меня такой характер что я не могу дать сдачи и отомстить и этим постоянно пользуются мошенники и ничего тут не сделаешь, кроме как думать головой и держаться подальше от всякой грязи считающей себя людьми.

Эльза
#131
Гость

Лично я никогда этого мифического бумеранга не видела. Все подлецы, воры, садисты, насильники, убийцы, простит-ки живут припеваючи и ничего им не прилетает.
А вот добрые и порядочные люди постоянно с болезнями, нищетой и трагедиями. Поэтому если хотите бумеранг, то только самим его и создавать для нелюдей. Но лично у меня такой характер что я не могу дать сдачи и отомстить и этим постоянно пользуются мошенники и ничего тут не сделаешь, кроме как думать головой и держаться подальше от всякой грязи считающей себя людьми.

+100000
Даже добавить нечего.

Гость
#132
Гость

Лично я никогда этого мифического бумеранга не видела. Все подлецы, воры, садисты, насильники, убийцы, простит-ки живут припеваючи и ничего им не прилетает. А вот добрые и порядочные люди постоянно с болезнями, нищетой и трагедиями. Поэтому если хотите бумеранг, то только самим его и создавать для нелюдей. Но лично у меня такой характер что я не могу дать сдачи и отомстить и этим постоянно пользуются мошенники и ничего тут не сделаешь, кроме как думать головой и держаться подальше от всякой грязи считающей себя людьми.

Я добрый и порядочный человек. Да, я много страдала от нечисти и зависти. Абсолютно всем моим обидчикам прилетал бумеранг. Мощный. По заслугам. Подлецам и ворам, и насильникам, и лжецам прилетает ТАКОЙ бумеранг, что они ничего не могут понять, и прилетает их детям, внукам, правнукам. Так что не переживайте, он есть, это закон в мире, и закон работает. Что делаете людям - то и возвращается вашим детям.

Эльза
#133
Гость

Я добрый и порядочный человек. Да, я много страдала от нечисти и зависти. Абсолютно всем моим обидчикам прилетал бумеранг. Мощный. По заслугам. Подлецам и ворам, и насильникам, и лжецам прилетает ТАКОЙ бумеранг, что они ничего не могут понять, и прилетает их детям, внукам, правнукам. Так что не переживайте, он есть, это закон в мире, и закон работает. Что делаете людям - то и возвращается вашим детям.

Да достали уже. Дети то тут причём? Это отдельные люди.

Елена
#134
Гость

Работает, уважаемый автор, работает. Мне нормально так прилетело, ещё не отошла. Толи ещё будет.

Расскажите хотя бы завуалировано, чтобы люди знали..

Гость
#135
Эльза

Да достали уже. Дети то тут причём? Это отдельные люди.

Если вы не в теме - послушайте мудрых людей. Люди - это тоже люди, они чужие дети. Всё то, что вы делаете чужим людям, возвращается вашим детям, внукам и правнукам БУМЕРАНГОМ. Это закон этого мира. Это не отдельные люди, это часть рода. Звенья одной цепи. Вы не видите причинно-следственных связей. А они есть. И еще, ваше обсценное слово - достали - говорит о том, что вы невежда. Ну так учитесь, вот вам шанс на выучку.

Гость
#136
Гость

Ну вот пусть индусы и говорят ....А мы сдесь причем ,????? У них Слон в божествах ??? Мне пойти кошки попу вылезать .....

Ну пойди и вылижи, если так хочешь )))

Каролинка
#137
Гость

Вот интересно: почему-то все "возвращенцы" видят себя в дворце, или королями-царями...и никто не видит себя золотарем, или гниющим нищим калекой. Чудеса...

Так за хорошую жизнь и расплачиваются, не за плохую.

Каролинка
#138
Эльза

Как-то был у меня скучный вечер, делать было нечего и я решила попробовать регрессивный гипноз, видео на английском языке который нашла на ютубе. Легла удобно, наушники в уши, лежу улыбаюсь с самой себя от того что занимаюсь такими глупостями, и тут я как-будто провалилась в какой-то сад, тело меня не слушалось, онемело, я действительно видела себя, дворец, красивый сад и злую седоволосую злую мать. Я не знаю были ли это игры разума или что-то и правда существует, но в этой жизни у меня тоже мать ***. В чем же тогда урок? Я страдала в прошлой жизни и в этой опять по новому? В чем прикол всевышнему боженьке ставить мои страдания на репит?

Значит, необходимо проработать свои отношения с матерью, вот и всё.
Я тоже через это прошла, у меня мать была очень тяжёлым человеком, но в итоге мы нашли с ней общий язык. Детка, не затягивай с этим) Искренне желаю тебе найти хорошего психолога и пробраться через эти дебри на свежий воздух. Ты не представляешь, сколь многое зависит от отношений с матерью.

Каролинка
#139
Гость

Эльза, вам вроде 28? Ну так ждите 29,5 - поворотный момент будет в жизни наверняка.

Кстати, 28 - это цикл Белой Луны

Гость
#142
Гость

Ии? Как ваша цитата подтверждает что ребенок не является отдельным человеком?) Здесь об этом ни слова

..сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода» (Исх.34:5-7)

Дизлайки, я так понимаю, это единственная аргументация? По существу ответа не будет? Ладно, не буду вас пытать, когда ответить нечего другого и не остается, вас тоже можно понять

Гость
#143
Гость

Люди - это тоже люди, они чужие дети.
О, такой мудрости я давно не слышала. Прямо дух захватывает, слушала бы и слушала.

Это закон этого мира. Это не отдельные люди, это часть рода. Вы не видите причинно-следственных связей. А они есть.

Докажите что это именно так. Не будьте голословны.

И еще, ваше обсценное слово - достали - говорит о том, что вы невежда. Ну так учитесь, вот вам шанс на выучку.

Слово "достали" не относится к обсценной лексике. Так что в данном случае невеждой являетесь вы. Ко всему прочему еще и невежей, поучать людей, если вы не знали, это дурной тон.

Гость
#144
Космос

Потому что бумеранг базируется на идее справедливости.Хорошо-плохо.Только хорошо и плохо,у каждого свое.Часто встречаются люди,которые верят в эту чушь,и ждут "фффсе вернется бумерангом,ууу,сссука!"Никогда не задавались вопросом,почему пожарникам и врачам,которые ежегодно спасают сотни жизней-ничего не возвращается?Почему они влачат существование за 25 тысяч зарплаты,и еле сводят концы с концами,берут кредиты чтобы детей в школу собрать?Ведь они сделали много добра,должно вернуться,а все никак....правильно,потому что никаких бумерангов не существует.

Я думала, что врачи педагоги по призванию. Зарплата у нас оставляет желать лучшего.

Гость
#145
Гость

Я думала, что врачи педагоги по призванию. Зарплата у нас оставляет желать лучшего.

Нет бумеранга. Кто себя изматываетчувством вины, кто сострадания другим, то есть кто не равнодушен - тем и бумеранг. Кто равнодушен, идет по головам, то есть кто без души, то и никакого бумеранга. Я поняла это поздно. Но себя переделать невозможно. Если все воспринимаешь близко к сердцу, переживаешь, то и болячки задолбят. Наверное, замечали, что спокойный, уравновешенный с виду человек, это просто пофигист. И никаких у них бумеранга

Гость
#146
Гость

Люди совсем веру потеряли((
Религия все это объясняет,читайте религиозные книги.

И что? Них*ра не помогло мне умник

Оля
#147

Тоже этим вопросом постоянно задаюсь. Я всегда была доброй и тихой девушкой, из-за чего всегда страдала, а этим идиотам, хоть бы что. Сейчас расскажу истории, об отсутствии бумеранга.
1. Это было в ПТУ. Мы сидели на практике, и ко мне одну девчонку подсадили за комп, чтобы делать вместе задания. Я тогда не поняла тему, за что она меня начала оскорблять ужасными словами, вместо того, чтобы мне объяснить, или же пересесть от меня, раз не хотелось учить. А на тот момент, я подверглась буллингу почти со всей группы, и у меня нервы не выдержали, и я ей написала в интернете, что чувствую (надеялась, что она меня поймёт, так как тоже замкнутая по-характеру), на что она меня матом послала, и я её в ответ оскорбила. На следующий день, она мне начала угрожать за это групповым избиением, говорила, чтобы я мать так свою обзывала, прокляла на одиночество. С тех пор, прошло несколько лет. Эта *** живёт счастливо, с мужем и детьми. Я же, одинокая и разочаровавшаяся в людях.
2. Бывшая начальница меня выгнала с работы, потому-что узнала, что я инвалид, с родовой травмой головы. Сказала, что я скорее всего буйная, и могу избить слепых, которые состояли на учёте, в той организации. Хотя, как я уже говорила, я тихая по-натуре. Просто тяжело запоминаю что-то. В итоге, через 10 лет, когда мне уже стало всё равно на эту ситуацию, я увидела видеоролик с ней и её клиентами. Всё там же работает, замечательно выглядит. И ей ничего нет.
3. Из-за того, что я инвалид, от меня отвернулись родственники. Некоторые даже говорили своим детям, что я буду неполноценной,и что с такими не надо общаться. По итогу, им тоже ничего нет. И мало того, они живут все очень счастливо и при деньгах.
4. Моя бывшая подруга, с которой мы 20 лет дружили, кинула меня после того, как начала встречаться с сыном моего начальника. Ей это мать посоветовала, сказав что я гулящая и могу его у ней увести. Хотя, у меня сроду не было парней. По итогу, мы с ней поругались навсегда, а парень её бросил. И она винит меня во всём.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема