Гость
Статьи
Тренинги личностного …

Тренинги личностного роста

Добрый день. Такой вопрос. Верите ли вы во всякие тренинги личностного роста, марафоны, курсы по привлечению денег 😁 и пр.? Как по мне, это полный бред, а идут туда ведомые люди, те самые, которые попадают в религиозные секты, вступают в МММ и т.п. Только каждый выбирает свою стезю. Интересно ваше мнение.

Ульяна
22 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Лично ко мне у Жизни индивидуальный подход.)) Ее тренинги работают, 100%.) А так я недавно нашла ролики спортфазы и слушаю теперь - мне нравится!))

Серебряная книга
#2

Вот, например: Sportfaza Motivation – Ты готов. Можно прослушать в интернетике. Я что-то не заметила кто там зависим, внушаем, и т.д. Надо быть очень умным, чтобы такое слушать вообще, автор, а уж тем более понимать и в это верить!)))

Гость
#3

Я не думаю, а знаю, что это все чушня полная. Тупо бизнес по раскрутке лохов на деньги.

Серебряная книга
#4

Моя мать, конечно, многое потеряла в своей жизни, автор, а она начала богатеть с сетевого маркетинга))), но - благодаря ей в нашем доме появились мотивационные книги и благодаря ей я ушла в предпринимательство. Это самое ценное, что она сделала для меня в ее жизни, хоть она сама пока успеха и не добилась. Такие тренинги может быть пройдут мимо 98 и даже 99 % людей. Из них некоторые все потеряют и даже создадут проблем - как моя мать мне. Но тем не менее в них и благодарные зерна, которые способно толково прорасти - например, я.)) А дальше сами выбирайте, во что верить именно вам!

Серебряная книга
#5

в них есть и благодарные зерна, т.е., которые, т.е.)

#6

Тони Робиннсон в прошлом году( и даже ШВАРЦ в октябре этого года) показал во всей красе что такое "треннинги личностного роста" что даже по всей РФ об этом галдели и все равно находица какое то УО и спрашивает мол стоит ли в них верить,бгг

Принцесса-мильонщица
#7

Смотря в какие. Я в целом уже избавилась от иллюзии собственного умственного превосходства над незнакомыми людьми, гггг, поэтому подозреваю, что часть этих тренингов полезна.
У нас корпоративные семинары часто проводят по софт скилл, и они объективно приносят пользу, проверено на себе.
Ну и в навыки людей, пишущих про "развод лохов" - точно не верю. Убеждалась, что как раз они имеют посредственные показатели в деятельности.

Принцесса-мильонщица
#8
Sam Fisher

Тони Робиннсон в прошлом году( и даже ШВАРЦ в октябре этого года) показал во всей красе что такое "треннинги личностного роста" что даже по всей РФ об этом галдели и все равно находица какое то УО и спрашивает мол стоит ли в них верить,бгг

Ну синержи это тусовка мотивационная. Это не тренинг.

#9
Принцесса-мильонщица

Ну синержи это тусовка мотивационная. Это не тренинг.

да вы шо,можете привести пример дела, ради которого требуеца мотивация, ну например?

Принцесса-мильонщица
#10
Sam Fisher

да вы шо,можете привести пример дела, ради которого требуеца мотивация, ну например?

Для любого, нет?
Но к синержи у меня отношение двойственное - с одной стороны неинформативно, исключительно эмоциональная прокачка, с другой- там тусовка борзых молодых предпринимателей, этт неплохо, и туда ходила Собчак, а она зарабатывает заоблачно, то есть рекомендация налицо )

#11
Принцесса-мильонщица

Для любого, нет? Но к синержи у меня отношение двойственное - с одной стороны неинформативно, исключительно эмоциональная прокачка, с другой- там тусовка борзых молодых предпринимателей, этт неплохо, и туда ходила Собчак, а она зарабатывает заоблачно, то есть рекомендация налицо )

для любого? пример пожалуйста
Собчак ИЗНАЧАЛЬНО появилась в таких условиях где ей не надо "делать себя саму" и поэтому она плохой пример как пример личности

Не надо быть Борзым предпринимателем чтобы быть успешным, Грамотным? да! Борзота для того чтобы на е бывать? это так отморозки делают, которые рано кончают, хоть в жизни, зоть в любой сфере деятельности жизни,бгг

Гость
#12

по-моему в большинстве это секты

Гость
#13

Напишу как человек проходивший педпрактику по социально-психологическому тренингу. Полезна вещь, если составлена специалистом. Много личных навыков можно развивать через тренинги, не путать с сектами. )

Гость.
#14

301, уже совсем нечестный способ отъёма денег у населения. Даже Остап побрезговал бы.

Гость
#15

Зависит от компентенции тренера, и только. Само по себе слово "тренинг" абсолютно нейтральное. Это просто способ донести какую-либо информацию. А вот качество информации зависит напрямую от ее источника. хороший тренинг обязательно будет "целевым": будет конкретно написано, на какие задачи он направлен и что с участниками произойдет в результате. Если слова общие, и нет конкретики - смело вычеркиваем).

Гость
#16
Гость

Зависит от компентенции тренера, и только. Само по себе слово "тренинг" абсолютно нейтральное. Это просто способ донести какую-либо информацию. А вот качество информации зависит напрямую от ее источника. хороший тренинг обязательно будет "целевым": будет конкретно написано, на какие задачи он направлен и что с участниками произойдет в результате. Если слова общие, и нет конкретики - смело вычеркиваем).

Способ донести информацию это больше лекция, семинар. Тренинг это тренировка по сути, отработка навыка.

Гость
#17

Нет, это секты. Вспомните секту роза мира. Там тоже только тренинги были, а не секта в классическом понимании этого слова. Зато у людей крышу сносило только так. Я читала статью журналистки, которая в психушку уехала после этих тренингов.
Мне кажется там что-то в напитки подмешивали

Гость
#18
Гость

Нет, это секты. Вспомните секту роза мира. Там тоже только тренинги были, а не секта в классическом понимании этого слова. Зато у людей крышу сносило только так. Я читала статью журналистки, которая в психушку уехала после этих тренингов.
Мне кажется там что-то в напитки подмешивали

То есть вы написали пример, когда секта проводила тренинги и что то там подмешивала, и на этом основании сделали вывод, что все тренинги это секта? А что у вас по предмету логика было?

Гость
#19
Гость

То есть вы написали пример, когда секта проводила тренинги и что то там подмешивала, и на этом основании сделали вывод, что все тренинги это секта? А что у вас по предмету логика было?

потому что очень часто это секты.
и потом у людей едет кукуха. лучше вообще туда не ходить , потому что неизвестно чем это закончится.
задача тренингов любых развести дураков на деньги.
Лучше эти деньги потратить на что-то другое для себя, что поможет бизнесу или себе любимой, больше толку для самооценки будет.
А что вы так грубить стали незнакомому человеку? Сами попали под влияние тренера и теперь всем орете, что секты, ой простите, тренинги это класс?
У вас реально странное сообщение.
Вот вам, автор, типичный пример.

Гость
#20
Гость

потому что очень часто это секты.
и потом у людей едет кукуха. лучше вообще туда не ходить , потому что неизвестно чем это закончится.
задача тренингов любых развести дураков на деньги.
Лучше эти деньги потратить на что-то другое для себя, что поможет бизнесу или себе любимой, больше толку для самооценки будет.
А что вы так грубить стали незнакомому человеку? Сами попали под влияние тренера и теперь всем орете, что секты, ой простите, тренинги это класс?
У вас реально странное сообщение.
Вот вам, автор, типичный пример.

А где это я грубила вам? Спросила про вашу логику. Вы прочитали где то что то. А что вы знаете о предмете тренинга. Например, что их проводят в учебных заведениях, при реабитации, для развития профессиональных навыков, для педагогов, для спасателей проводят тренинги психологи. Это тоже секта?

Гость
#22

Добрый день. Я проходила ТРЛ. Меня поразил масштаб вранья и манипуляций. Завела блог в livejournal, буду писать о закулисной стороне тренинга. Мой ник - trening-hrening Подписывайтесь, пожалуйста.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: