Гость
Статьи
Сильная депрессия и …

Сильная депрессия и бессилие

Каждый день хожу на работу, возвращаюсь и пью вино, потом опять иду на работу, в выходные пью и музыку слушаю, ничего делать не могу, состояние отвратительное, да, я ненавижу себя за лень, чувствую себя дурой, но ничего не могу поделать, у меня настроение просто лежать на полу и смотреть в потолок, мне ничего не интересно, я сижу целыми днями бесцельно в интернете и ненавижу себя, как выбраться из этого понятия не имею. Друзья подшучивают над этим, поэтому при них стараюсь быть веселой

Элла
11 ответов
Последний — Перейти

Привет! Куда выбираться из этого уже знаете? Есть план и карта?))
Это хорошее место для размышлений и встречи с собой, на самом деле.
Но парадоксальная теория изменений мудро шепчет нам, что начать желательно с признания и принятия того, что есть сейчас. Честно. Без иронии и косметического ремонта для друзей.
Я сейчас вот так. Хочу лежать и смотреть в потолок. Пью вино. Чувствую..(что?). Всё. Временный занавес и антракт. И остаться в этом состоянии без стыда или вины, а просто. С собой остаться.

ФИО
#1

Ну во-первых, бухло-сильнейший депрессант, так что если вы регулярно пьете, то ваша депрессия объяснима. Во-вторых сделайте анализ на ттг для начала.

Гость
#2

Я с вами)) но у меня ситуация усугубляется тем, что пить не могу и надо заниматься дитятей, которое требует к себе повышенного внимания.

Гость
#3
ФИО

Ну во-первых, бухло-сильнейший депрессант, так что если вы регулярно пьете, то ваша депрессия объяснима. Во-вторых сделайте анализ на ттг для начала.

Все верно. Бухло банально подавляет серотонин.

Гость
#4

У меня тоже самое. Как будто нет интереса в жизни, не хочется ничего делать ,никуда идти, депрессия

Гость
#5

Срочно проверьте гормоны. У меня такое было, и в моем случае оказалось повышен пролактин, эндокринолог назначил таблетки и я удивилась, насколько оказывается может быть все по-другому!

Гость
#6

такая же херея

Гость
#7
Виктория Киселёва

Привет! Куда выбираться из этого уже знаете? Есть план и карта?))
Это хорошее место для размышлений и встречи с собой, на самом деле.
Но парадоксальная теория изменений мудро шепчет нам, что начать желательно с признания и принятия того, что есть сейчас. Честно. Без иронии и косметического ремонта для друзей.
Я сейчас вот так. Хочу лежать и смотреть в потолок. Пью вино. Чувствую..(что?). Всё. Временный занавес и антракт. И остаться в этом состоянии без стыда или вины, а просто. С собой остаться.

вы употребляете запрещённые препараты?

зачем унывать мир прекрасен
#8

Если есть средства,то к психологу. Ну или в районную п-ку к терапевту-неврологу.Или же берете себя за шиворот и начинаете ходить,ездить,интересоваться и неважно чем. Библиотека,музей,архитектура вашей местности, волонтерство и т.п. Вину нужно сказать нет категорично! Хотя бы на две недели. Пусть вместо него будет крепкий ароматный чай с мармеладкой или зефиркой,кофе. С корицей. Начните генералить квартиру,мыть окна, начищать столовые приборы,это все очень помогает,не смейтесь! Знаете же ,наверное, как первобытные люди снимали стресс убегая от медведя? Только физическими нагрузками.Убегали так что пятки сверкали, клин клином вышибали так сказать.Желаю удачи!

ГостьN
#9

Апатия,депрессия.У меня тоже самое
Только работы нет и пить не на что) И от алгоколя у меня вообще мысли крамольные.Ну сходила я,сдала все анализы,с ног до головы проверилась.По здоровью все отлично.Психиатр поставил диагноз,невроз,депрессия.Пить антидепрессанты не хочу.Овощем быть еще хуже,пробовала.Так и живу и не знаю что делать.Советы спорт,хобби и др. это все пройдено.Ничего не помогает.

Гость
#10
Гость

Срочно проверьте гормоны. У меня такое было, и в моем случае оказалось повышен пролактин, эндокринолог назначил таблетки и я удивилась, насколько оказывается может быть все по-другому!

у меня он много лет повышен всегда понижаю таблетками депрессия как была так и есть.

Автор
#11

Автору уже не психолог а нарколог нужен и друзья ибо это не друзья при которых прикидываешься веселым

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: