Гость
Статьи
Сильная депрессия. …

Сильная депрессия. Прожигаю свои годы дома.. Как выйти из этого состояния?

У меня в последние месяцы сильная депрессия. Я сплю до часа дня, никуда не выхожу, максимум с утра подключусь на пары и всё, потом снова засыпаю и сплю до обеда. Сижу дома, ничего не делаю. Спина болит, вставать с дивана лень. Сижу в телефоне, хотя там и делать почти нечего, по сто раз обновляю или приложения или форум. Навязчивые плохие мысли в голове. Чувствую себя очень и очень одиноко, никому ненужной.. Хожу в некрасивой одежде без макияжа, потому что некуда даже нормально/ красиво одеться и накраситься, я целыми днями сижу дома. Соответственно выглядя так убого я себе не нравлюсь в зеркале. От этого настрой ещё хуже. На свежем воздухе практически не бываю.. сильная усталость, апатия. Во всём вижу бессмысленность. Кажется, что я всё делаю не так. Как вернуться к нормальной жизни? Как выйти из этого состояния? Мне грустно что я прожигаю свои годы дома одна. #нуженсовет

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

ты себя нашла на помойке
брось это ***
брось мелкописечника
он тебя не ценит
он кота твоего не ценит
ты себя не ценишь
начальство тебя не ценит
никто тебя на ценит
ты достойна большего
ты найдешь богатого
ты найдешь достойного
ты найдешь красивого

#2

Почитай эволюция по тегу выход из ямы. В по теме спишь и уже хорошо

Света
#3

Как же вы надоели со своей придуманной депрессией.
Видно, кто-то кормит.
Как содержание закончится, так и фальшивая депрессия пройдет.

#4

Кто довёл до такого?

Гость
#5

Могу ошибаться, но у вас похоже просто апатия.Попейте зверобой для начала.

Гость
#6

Может стоит сначала обратиться к психологу? Должна же быть причина почему вы себя так чувствуете

Гость
#7

Вам сколько лет? Когда это началось и с чем связано, как думаете?

Гость
#8

Автор, а где вы работаете? Как зарабатываете на жизнь, ничего не делая?

Гость
#9

Для начала вам нужно понять, что в том чтобы спать и находиться дома, нет вообше ничего плохого. Это кайф, когда можно выспаться. И вам нужен врач

Гость
#10

Та же проблема... Иногда просто со слезами пересматриваю фотографии где я с подругами нам по 18 лет и как мы дико прожигаем свою молодость)) было круто... Даже слишком...
На этот год - я уже замужем, мне 22 года, живу в другом городе, где их нет рядом и я совершенно одна ( не брать в счёт мужа) очень скучаю и от этого депрессия... Сплю и вижу как встречусь с ними, и мы зажжём как 4 года назад...

Гость
#11

Если это правда, это ппц.
Если разводка, ты нехороший человек.

Гость
#12

Иди работай.

Гость
#13

Сдайте на гормоны и ферритин

Гость
#14
Гость

Та же проблема... Иногда просто со слезами пересматриваю фотографии где я с подругами нам по 18 лет и как мы дико прожигаем свою молодость)) было круто... Даже слишком...
На этот год - я уже замужем, мне 22 года, живу в другом городе, где их нет рядом и я совершенно одна ( не брать в счёт мужа) очень скучаю и от этого депрессия... Сплю и вижу как встречусь с ними, и мы зажжём как 4 года назад...

Ойпечалька 22 года, фу блин

Гость
#15

Сколько вам лет, автор?

Гость
#16

Однозначно к психологу, пока это ещё не перешло в серьёзную стадию,!!

Эва
#17
Гость

Сколько вам лет, автор?

Ну если она учится в универе ,то сколько ей лет ? 20+ наверно .

Гость
#18

Сначало к эндокринологу

Гость
#19

Обратитесь психологу или психотерапевту. У меня сейчас то же самое, я вас прекрасно понимаю

Гость
#20
Гость

Вам сколько лет? Когда это началось и с чем связано, как думаете?

Мне 20. У меня бывали такие состояния, но в более лёгкой форме, а сейчас прям очень сильно накрыло. В начале этого года были очень серьезные проблемы в семье, конечно я очень сильно переживала, ещё и сессия в то же самое время , то есть двойные переживания. Потом карантин, сидение дома.. летом стало чуть лучше, благодаря одному человеку.. вот сейчас нас закрыли на карантин снова, и ситуация плачевна. Сижу дома, прожигаю жизнь, полнейшая апатия, одиночество. Самооценка низкая, чувство никому ненужности. Не знаю как заставить себя что-то делать, как снова начать радоваться жизни.

Гость
#21

Отвликитесь от своего"я". Посмотрите какие проблемы бывают у других людей, и начните им помогать. Хотя бы давать советы на этом форуме. Делайте репосты о больных детях, и бездомных зверюшках. И следите за судьбой " подопечных". Преодолевайте себя! Выходите гулять, и наряжайтесь для себя! Поставьте себе цель освоить новое умение ( пение, чтение, рисование и и.д) Читайте, смотрите фильмы, слушайте музыку. Попробуйте на арт терапию. Здоровья и хорошего настроения)) Жизнь многогранна и прекрасна!

#22

Этоипотому, что в твоей жизни не случается ничего экстремального. Так будет не всегда. Проблема в том, что в этой жизни горе куда сильнее и устойчивее приводит человека в чувства, чем радость и счастье. Жизнь разумна. Не захочешь сама-даст пинка. Жди прихода в общем.

Гость
#23

Это интернет так влияет... Не знаю как, но надо его ограничивать.
И если действительно были сильные стрессы, то лучше сходить к специалистам, самостоятельно можете не выбраться

Гость
#24
Knopkaqwerty

Кто довёл до такого?

Я даже не знаю, что считать причиной этого. Были серьезные проблемы в семье в начале этого года, было очень трудно. И сейчас вот карантин - целыми днями дома, апатия, ужасные мысли. Чувство ненужности.

Гость
#25
Гость

Это интернет так влияет... Не знаю как, но надо его ограничивать.
И если действительно были сильные стрессы, то лучше сходить к специалистам, самостоятельно можете не выбраться

Конечно я хочу сходить к специалистам, но пока к сожалению на это денег нет.. я тоже думаю, что самостоятельно я не справлюсь.

Гость
#26

Ещё ко всему вышеперечисленному, угнетает то, что любви нет, не везёт мне в этом.. да и вообще не хватает общения, друзей.

#27

Вам нужно в люди ....вам нужны друзья сходить на дискотеку или запишитесь на латино танцы...а ещё лучше устройтесь может в официанты в бар с музыкой или на дискотеку или хостес или курсы бармена пройтите ....и жизнь закипит или откройте ютуб канал себе начните о чем-то вещать ваши люди вас найдут! Дерзайте я в универе тоже впадала в дипрессию ....это от того что ты начинаешь жить одит невовремяприбрался начинает угнетать бардак позволил себе не пойти на пары ....потом стыдно на глаза учителям появляться ...собственно я сама с собой это все зделала как и вы сейчас это делаете своими руками ....мне уже 31 и я поняла что ни сделаешь ты сама себя счастливой никто этого за тебя нисделает....во первых я неразвожу бардак я перед сном привожу кухню в порядок чтоб на утро в ней было приятно появиться! Я купаюсь перед сном потомучто с утра это редко случается клучаю свой плейлист с весёлым песнями это то что меня бодрит если я даже проснулась помятой я глажу вещи вообще за ранее вот у меня вещи восохли я их глажу все за один раз потомужио я себя ленивую *** знаю я вообще считаю что организованы человек это самый ленивый человеком который поумнел который понимает что он сам себя подставляет своей неподготовленностью....пока вы незапустили свою жизнь свою успеваемость свою привлекательность возьмите себя за задницу!!!! Иноче превратитесь в унылое *** которое все пропало в своей жизни и вас даже родные несмогут уважать! Шевелитесь!!

Ми
#28
Света

Как же вы надоели со своей придуманной депрессией.
Видно, кто-то кормит.
Как содержание закончится, так и фальшивая депрессия пройдет.

Вы настолько гнилая и глупая..
😊 Просто чтоб знали об этом. Желаю вам пережить депрессию, чтоб не обесценивать так это заболевание. Аминь 🙏

Ми
#29
Гость

Ещё ко всему вышеперечисленному, угнетает то, что любви нет, не везёт мне в этом.. да и вообще не хватает общения, друзей.

Милая, вы здесь помощи не найдете. Возможно, у вас биполярное расстройство или еще что. Ищите психолога. Найдете, возможно, не сразу.
И ещё, люди, которые переживают депрессию, на самом деле это горе от ума, очень много рефлексируете, много думаете, слишком сложно устроен ваш мозг, скорее всего вы очень умная.
Попробуйте заземляться, бег помогает и йога, если на это пока нет мотивации и ресурсов, то психолог.

Посмотрите интервью на ютубе Юлии Ахмедовой у Шихман.

Будь счастлива, добрых и отзывчивых людей на твоей дороге. Не болей!

Гость
#30

Почему вы не работаете? Я из тех, кто считает, что весь день сидеть дома, спать и грустить может себе позволить только человек, которого кто-то содержит. А кому проживание и питание не оплачивают, не может погружаться в депрессию и вынужден работать, ходить в магазин, общаться с людьми, таким образом отвлекаясь и выздоравливая.

Гость
#31
Ми

Вы настолько гнилая и глупая..
😊 Просто чтоб знали об этом. Желаю вам пережить депрессию, чтоб не обесценивать так это заболевание. Аминь 🙏

Люди, отрицающие депрессию, в большинстве своём пережили ее сами, просто некому было их содержать и приходилось шевелиться. Если бы автора темы выселили из дома без рубля в кармане, она легла бы спать на скамейку и постепенно померла бы с голоду? Я так не думаю. Скорее всего, из ниоткуда появились бы силы устроиться на работу и бороться за жизнь.

Гость
#32

Пару лет назад было подобное состояние. Только я целыми днями спала. Спала часов 20 в сутки, а как просыпалась чувствовала апатию, усталость, ватная голова. И опять дико хотелось спать после того как просплю весь день и всю ночь. Ничего не хотелось, все было безразлично, я понимала только что чувствую себя плохо и все. Свикровь постоянно говорила что я все выдумываю и просто лентяйка.
Продолжалось все это около 4- 5 месяцев, пока муж насильно меня не растормошил и не повел к врачу.
У кого я только не была, и семейный, и хирург и эндокринолог и гинеколог, проблем со здровьем найти не могли, тогда направили к психотерапевту-психиатру, он уже поставил депрессию. С его помощью вышла из этого состояния.

Гость
#33
Ми

Милая, вы здесь помощи не найдете. Возможно, у вас биполярное расстройство или еще что. Ищите психолога. Найдете, возможно, не сразу.
И ещё, люди, которые переживают депрессию, на самом деле это горе от ума, очень много рефлексируете, много думаете, слишком сложно устроен ваш мозг, скорее всего вы очень умная.
Попробуйте заземляться, бег помогает и йога, если на это пока нет мотивации и ресурсов, то психолог.

Посмотрите интервью на ютубе Юлии Ахмедовой у Шихман.

Будь счастлива, добрых и отзывчивых людей на твоей дороге. Не болей!

Спасибо вам большое. Да, вы правы, я слишком много думаю, размышляю, загоняюсь по поводу и без.. у меня уже навязчивые мысли появились, которые очень сильно мешают жить.

Гость
#34
Света

Как же вы надоели со своей придуманной депрессией.
Видно, кто-то кормит.
Как содержание закончится, так и фальшивая депрессия пройдет.

Тебе желаю ощутить на себе депрессию!Вот тогда ты и взвоешь!

Гость
#35
Гость

Почему вы не работаете? Я из тех, кто считает, что весь день сидеть дома, спать и грустить может себе позволить только человек, которого кто-то содержит. А кому проживание и питание не оплачивают, не может погружаться в депрессию и вынужден работать, ходить в магазин, общаться с людьми, таким образом отвлекаясь и выздоравливая.

Да что вы! Правда? А если человек по состоянию здоровья вынужден не работать, не? Не все здоровые лошади, как вы. И ,как правило, именно такие как вы вгоняют слабых духом людей еще больше в депрессию.

Гость
#36
Гость

Да что вы! Правда? А если человек по состоянию здоровья вынужден не работать, не? Не все здоровые лошади, как вы. И ,как правило, именно такие как вы вгоняют слабых духом людей еще больше в депрессию.

Кто не может работать по состоянию здоровья, тот получает пенсию по инвалидности. У автора есть инвалидность и пенсия? Если нет, то почему не работает?

Гость
#37

Я вас понимаю, автор, у меня такое случается часто, но только в более легкой форме, ничего не хочется, жить не хочется, и жизнь не наладится, все тлен. В эти моменты я насильно НАСИЛЬНО пишу список вещей, от которых я получаю удовольствие, как правило, это быстрые действия, которые можно выполнить, будь то прочтение книги, чашка кофе из кафе с кучей сиропов, любовный роман, обязательно с хэппи эндом, маникюр, да просто волосы помыть. Выписываете все, что сможете и приступайте. НАСИЛЬНО (ну иначе никак)

Гость
#38
Гость

Та же проблема... Иногда просто со слезами пересматриваю фотографии где я с подругами нам по 18 лет и как мы дико прожигаем свою молодость)) было круто... Даже слишком...
На этот год - я уже замужем, мне 22 года, живу в другом городе, где их нет рядом и я совершенно одна ( не брать в счёт мужа) очень скучаю и от этого депрессия... Сплю и вижу как встречусь с ними, и мы зажжём как 4 года назад...

моя знакомая вернулась к прошлой веселой жизни после нескольких лет замужества. было очень весело , но не долго. Теперь депрессия и на все готова , только бы вернуть мужа. у ребенка жуткий психоз и депрессия, только теперь всем не до него, каждый пытается свою жизнь устроить . Жуть, что получилось

Гость
#39
Гость

Кто не может работать по состоянию здоровья, тот получает пенсию по инвалидности. У автора есть инвалидность и пенсия? Если нет, то почему не работает?

А ты почему еще не на инвалидности? У тебя ведь мозга нет. А почему Автор не работает - так это чтобы ты спросила. Ясно, еббанько?

Гость
#40

Смотрите комедии, весёлую музыку; не бойтесь пойти к психиатр , это тот же психотерапевт но бесплатно