Гость
Статьи
Как выжить с сильными …

Как выжить с сильными пмс? Сил больше нет

Больше не могу это терпеть. В пмс у меня начинаются жуткие истерики и депрессия. При чем, это не просто плохое настроение, а реальная депрессия. Я даже думала, что у меня этот диагноз, но нет, все истерики и подавленность четко в пмс, когда наступают месячные, все немного стихает. Плюс, у меня повышается тревога. Паника.Есть шрамы на руке, настолько мне было плохо, что я чуть не лишила себя жизни в такие дни. Гинеколог предположила дисфорическое расстройство. Самый ад в том, что пмс у меня могут начаться за 15 дней до месячных. Цикл нерегулярный.Оооочень тянет на еду, на соленое. А я лечусь от булимии и это ужассссно трудно с вот такой гормональной штукой(( Уже не могу так. Лицо отекает, прыщи вылезают на щеках.Еще болит матка, будто рожаю. Истерю, бью все подряд, рву на себе волосы, ору на весь дом, просто ору.И извините, секса хочется оочень сильно, даже ночью просыпаюсь и достаю вибратор. Будто все гормоны умножены во мне в 30 раз.При чем, раньше такого не было. Началось где-то 2 года назад, когда цикл потихоньку начал приходить в норму.Пью таблетки от тревоги и еще гормональные. Не особо пока что помогают. Более менее нормальное состояние 10 дней в месяц. Но 10 дней-это не жизнь( Как выжить? #здоровье #пмс

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю

Гость
#2

У меня было похоже. За две недели до месячных начинается: сильные боли, до обмороков, тошнота, агрессия. От любого лишнего телодвижения начинается боль в животе. Резко повернулась, или чуть ускорила шаг - мгновенно боли, лицо зеленеет, губы синеют, я выглядела, как мертвец. Купила травку агнус кастус, это жидкость, надо пить весь месяц, начиная с первого дня месячных, капать в стакан с соком и пить. Пропила месяца 3-4, и ПМС закончилось. Сама не верила, но мне здорово помогло. Травка немецкая, не знаю, если ее сейчас можно пропить.

Лапа
#3

У меня все боли как рукой сняло после первых родов, а до этого страдала годами.

Гость
#7

Если у вас в городе есть грамотный гомеопат, то советую обратиться.

Гость
#8

Если у вас ещё и булемия - то всё это похоже на психологические проблемы. От состояния психики гормоны зависят очень сильно, так что надо с ней разобраться. Плюс переедание часто вызывает проблемы с инсулином, а резистентность к инсулину приводит к нарушению работы яичников. Есть методы самопомощи, которые работают при широком спектре психологических проблем, типа когнитивно-поведенческой терапии, она очень подробно описана в книге "терапия хорошего настроения". Это если нет возможности обратиться к психотерапевту.

И тут в первом ответе посоветовали агнус кастус - это витекс священный, он же прутняк обыкновенный, его можно купить на любом маркет-плейсе или в некоторых аптеках (витекс плоды), молоть и пить, очень многим помогает. Это растение является основой препарата Мастодинон (он маркирован как гомеопатический, но это не правда - именно витекса там много, то есть он реально работает, в отличие от гомеопатии). Обязательно проконсультируйтесь с врачом перед приёмом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#9

Попробуйте DIM Эвалар пропить курсом. Тоже серьезные симптомы пмс были, сама не своя была. Хорошо поддерживает, более спокойная, уравновешенная, не на кого не скрываюсь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: