Гость
Статьи
Плохое самочувствие

Плохое самочувствие

всем здравствуйте. я знаю что стоит обратиться к врачу, но может у кого то есть похожая проблема. В общем я уже некоторое время ощущаю себя плохо по вечерам и не только. Почти каждый день болит голова или мигрени, ноги сильно мерзнут, немного трясет и испытываю панику и тревожность. Также у меня нерегулярный менструальный цикл, хотя я пью цикловиту по назначению детского гинеколога(мне 16), но она не помогает от слова совсем. Я занимаюсь спортом, по выходным стараюсь гулять. Сдавала кровь в школе на медкомиссии там все ± нормально. Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться? #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спортом занимайся каждый день.
Иначе так и будешь разваливаться, как все люди, всё больше и больше с каждым годом.
От витаминов попробуй отказаться, они хоть и дают прилив сил, но ненадолго, а потом, как раз к вечеру отходняк с усталостью жуткий, и сон как после тяжелой пьянки... Лучше кушай свежие фрукты и овощи.

Лапа
#2

Неправильное питание. На лицо анемия и нехватка магния и витамина D в крови.

Кушай больше мяса, заедая салатами + витамины.

03
#3

Прежде чем спортом заниматься , стоит сначала разобраться со здоровьем .
По вашим симптомам наверняка есть гормональный сбой,
нужен врач гинеколог-эндокринолог , или отдельно гинеколог и эндокринолог.
Проверить половые гормоны, гормоны щитовидной железы , надпочечников.
Посмотреть хотя бы основные возможные дефициты , есть ли ?
Железодефицит, кроме гемоглобина сдать ферритин, и все показатели для выявления железодефицита , анемии .
Витамины группы B , основные , B 12.9,6., + витамин Д .
Анализы на медкомиссии берутся минимальные , вам нужно шире смотреть .
В 16 лет вы ещё в детской поликлинике наверняка , если можно там записаться сразу к гинекологу или к эндокринологу лучше идти к ним и все симптомы абсолютно рассказывать
В первую очередь вы - женщина, хоть ещё и девочка совсем ,
но это я к тому, что гормоны рулят , и смотреть надо их, потом
Решить вопрос с циклом , почему он нерегулярный ,это важно .
О питании подумать , как вам выше написали , достаточно ли вы белка употребляете, а с ним и железам и В12 и т.д. ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

03
#4

Раз назначения детского гинеколога не помогают , значит надо их менять ,настаивать на проверке анализов глубже , а не поверхностно , ну или сменить врача .
Задать вопрос педиатру , она может все эти анализы назначить , и проверить есть ли анемия и дефициты .
Недавно дочери делали , ей 14 .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: