Гость
Статьи
Плохое самочувствие

Плохое самочувствие

Всем привет. Может кто то сталкивался с чем то похожим. Родила 8 месяцев назад и вот уже месяца 3 чувствую себя как то странно. Началось всё просто с чувства тревоги за себя и родных, потом через какое-то время начались непонятные симптомы. Давит на виски, затылок, глаза, тошнит и чувство такое будто бы голова постоянно кружиться, голова как пьяная. Вроде бы и не болит особо ничего, но ощущение какой-то дурноты постоянно. Прошла уже кучу обследований. Сдавала кровь всё в норме, гормоны щитовидки тоже в норме. Делала мрт головы, тоже в норме. Венограмма и ангиография в норме, экг показало синусовую аритмию, но врач ничего на этот счёт не сказала. МРТ шеи показало шейный остеохондроз. Ходила к окулисту, тоже ничего такого. Невролог ставит всд. Если у кого то было что то похожее, расскажите что в итоге вам поставили и какое было лечение? #плохоесамочувствие

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Панические атаки? Как следствие стресса пережитого.

Гость
#2

Всд это не диагноз, а набор симптомов невротической природы. С высокой вероятностью у вас невроз соматизированный и тревожное расстройство. Психогенные головокружения и пр. К психотерапевту обратиться, назначит вам успокоительные и терапию проведет. Только лучше обращаться к платному, а не в пнд

Гость
#3
Loni

Панические атаки? Как следствие стресса пережитого.

У вас было тоже самое?

Гость
#4
Гость

Всд это не диагноз, а набор симптомов невротической природы. С высокой вероятностью у вас невроз соматизированный и тревожное расстройство. Психогенные головокружения и пр. К психотерапевту обратиться, назначит вам успокоительные и терапию проведет. Только лучше обращаться к платному, а не в пнд

Была у невролога платного, она то и поставила мне всд, сказала проблемы с сосудами, но сосуды я проверила, все в норме

Гость
#5

Это у вас после коронавируса началось?

Гость
#6

Автор, нигде в мировой медицине нет такого заболевания как всд. Всд это сосудистая дистония, чаще всего ее причина в неврозах.
Невроз лечит психотерапевт, а не невролог.
"Пьяная голова " (= дереализация в легой форме), "ощущение дурноты", головокружения и тошнота без выявленных физиологических причин это мб соматические невроза.
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса, там доступным языком рассказывается про невроз и его проявления

Гость
#7
Гость

Это у вас после коронавируса началось?

Началось через 5 месяцев после родов, но на 9 месяце сильно болела ковидом

Гость
#8

Это к психиатру,не бойтесь, это не болезнь , а расстройство. Обратимо 100% . У меня такое было.

Гость
#9
Гость

Это к психиатру,не бойтесь, это не болезнь , а расстройство. Обратимо 100% . У меня такое было.

Я себя просто уже так накрутила, постоянно придумываю какие то серьезные болезни.

Гость
#10
Гость

Началось через 5 месяцев после родов, но на 9 месяце сильно болела ковидом

Это последствия ковида. У меня такая же ситуация. Мучаюсь уже 7 месяцев, плохо каждый день. никакие лекарства и успокоительные не помогают.

Гость
#11

Эту болезнь пока называют постковидным синдромом, но люди уже знают, что началась она намного раньше ковида. Просто врачам выгодно прикрываться каким-то диагнозом, иначе они не знают ,что сказать, и тогда их роль обнуляется. Идите пока на форум -постковид успешный, там Алекс помогает морально. Но ковид-да, он вносит свою лепту в эту болезнь , а конкретно, ослабевает имунную защиту.

Гость
#12
Гость

Эту болезнь пока называют постковидным синдромом, но люди уже знают, что началась она намного раньше ковида. Просто врачам выгодно прикрываться каким-то диагнозом, иначе они не знают ,что сказать, и тогда их роль обнуляется. Идите пока на форум -постковид успешный, там Алекс помогает морально. Но ковид-да, он вносит свою лепту в эту болезнь , а конкретно, ослабевает имунную защиту.

а можно ссылку на эту тему?

Гость
#13
Гость

Эту болезнь пока называют постковидным синдромом, но люди уже знают, что началась она намного раньше ковида. Просто врачам выгодно прикрываться каким-то диагнозом, иначе они не знают ,что сказать, и тогда их роль обнуляется. Идите пока на форум -постковид успешный, там Алекс помогает морально. Но ковид-да, он вносит свою лепту в эту болезнь , а конкретно, ослабевает имунную защиту.

Так а что это все таки за болезнь?

Гость
#14
Гость

Это последствия ковида. У меня такая же ситуация. Мучаюсь уже 7 месяцев, плохо каждый день. никакие лекарства и успокоительные не помогают.

У вас те же самые симптомы? Вы чем то лечились? Может витамины какие нибудь? А анализы у вас хорошие?

Гость
#15
Гость

Это последствия ковида. У меня такая же ситуация. Мучаюсь уже 7 месяцев, плохо каждый день. никакие лекарства и успокоительные не помогают.

Мне невролог выписывал Мексидол, траксевазин и фенибут успокоительные. И сказала делать гимнастику для шеи Шишонина, чтобы кровь в голову хорошо поступала. И вроде как отпускает, но до конца все равно нет

Гость
#17
Гость

Это последствия ковида. У меня такая же ситуация. Мучаюсь уже 7 месяцев, плохо каждый день. никакие лекарства и успокоительные не помогают.

Скажите у вас суставы не болят?

Гость
#18
Гость

Скажите у вас суставы не болят?

У меня голова болит, кружиться, тошнит, иногда в ноги бьет, в икры, руки немеют. По началу так вообще до обмарочного состояния было.

Гость
#19
Гость

У вас те же самые симптомы? Вы чем то лечились? Может витамины какие нибудь? А анализы у вас хорошие?

Анализы все хорошие. Но постоянно головные боли, тошнота, иногда в ноги уходит, икры как будто сводит, раньше прям чуть ли до обмароков. Скорые замучалась вызывать. Тахикардия сильная была, давление.

Гость
#20
Гость

У меня голова болит, кружиться, тошнит, иногда в ноги бьет, в икры, руки немеют. По началу так вообще до обмарочного состояния было.

Это скорее всего правда больше на невроз похоже. Ещё может в ушах шуметь и давление скакать. Где то читала, что ковид сильно бьет по нервной системе.

Гость
#21
Гость

У вас те же самые симптомы? Вы чем то лечились? Может витамины какие нибудь? А анализы у вас хорошие?

И чем только я не лечилась и в больнице уже полежала, толку ноль. И капельницы и витамины ничего не помогает.
и мексидол пропила, капельницы цитофловин и актовегин, и мельгамма

Гость
#22
Гость

Это скорее всего правда больше на невроз похоже. Ещё может в ушах шуметь и давление скакать. Где то читала, что ковид сильно бьет по нервной системе.

Это с сосудами проблема или интоксикация организма идет

Гость
#23
Гость

И чем только я не лечилась и в больнице уже полежала, толку ноль. И капельницы и витамины ничего не помогает.
и мексидол пропила, капельницы цитофловин и актовегин, и мельгамма

Попробуйте ещё глицин. Мне врач посоветовала попробовать успокоиться и не обращать на это внимание. Сказала если анализы в норме, значит не все так страшно. Я себе купила раскраски и теперь когда мне становится плохо, сижу и рисую.

Гость
#24
Гость

Это с сосудами проблема или интоксикация организма идет

Я полностью проверила все сосуды, вены и артерии. Сказали все хорошо

Гость
#25
Гость

Попробуйте ещё глицин. Мне врач посоветовала попробовать успокоиться и не обращать на это внимание. Сказала если анализы в норме, значит не все так страшно. Я себе купила раскраски и теперь когда мне становится плохо, сижу и рисую.

а как вам плохо становится? у меня иногда так голова начинает болеть, хоть на стенку лезь, готова убить себя

Гость
#27
Гость

Попробуйте ещё глицин. Мне врач посоветовала попробовать успокоиться и не обращать на это внимание. Сказала если анализы в норме, значит не все так страшно. Я себе купила раскраски и теперь когда мне становится плохо, сижу и рисую.

глицин пью

Гость
#28
Гость

Я полностью проверила все сосуды, вены и артерии. Сказали все хорошо

у меня тоже все проверено, все мрт кт ренгены, все с сосудами и головным мозгом впорядке, по аппараты не видят что может с сосудами твориться, как они себя ведут в течении дня

Гость
#29
Гость

а как вам плохо становится? у меня иногда так голова начинает болеть, хоть на стенку лезь, готова убить себя

Вообще у меня особо и не болит ничего. Просто ощущения давящие на затылок или виски. Бывает ещё глаза болят, как будто напряжены сильно и сразу тошнит. Кажется, что голова кружится, но не шатает.

Гость
#30
Гость

а как вам плохо становится? у меня иногда так голова начинает болеть, хоть на стенку лезь, готова убить себя

Может у вас мигрень?

Гость
#31
Гость

Может у вас мигрень?

Если бы. Идет как приступ с сильной болью и тошнотой. Может по часу по 2 длиться

Гость
#32
Гость

у меня тоже все проверено, все мрт кт ренгены, все с сосудами и головным мозгом впорядке, по аппараты не видят что может с сосудами твориться, как они себя ведут в течении дня

Какой вам ставят диагноз? Мне поставили шейный остеохондроз и врач сказал, что из за этого мышцы шеи в напряжении, они могут сдавливать главную позвоночную артерию и все симптомы из за этого. Но я не уверена.

Гость
#33
Гость

Какой вам ставят диагноз? Мне поставили шейный остеохондроз и врач сказал, что из за этого мышцы шеи в напряжении, они могут сдавливать главную позвоночную артерию и все симптомы из за этого. Но я не уверена.

Тоже самое. И массажи делали и иголки. Толку ноль. Как плохо становиться так и становиться

Гость
#34
Гость

Вообще у меня особо и не болит ничего. Просто ощущения давящие на затылок или виски. Бывает ещё глаза болят, как будто напряжены сильно и сразу тошнит. Кажется, что голова кружится, но не шатает.

Уменя затылок начинает именно болеть. Иногда не очень сильно. А иеогда хоть на стенку лезь. Сразу сонное состояние. Голова кругом тоже. Иногда кажется воздуха не хватает

Гость
#35
Гость

Тоже самое. И массажи делали и иголки. Толку ноль. Как плохо становиться так и становиться

Попробуйте не обращать внимание и обязательно поделайте перед сном гимнастику Шишонина, на ютубе есть видео всего 20 минут, ее все очень хвалят.

Гость
#36
Гость

Попробуйте не обращать внимание и обязательно поделайте перед сном гимнастику Шишонина, на ютубе есть видео всего 20 минут, ее все очень хвалят.

Ещё воротник Шанса надеваю, когда чувствую головокружение.

Гость
#37
Гость

Тоже самое. И массажи делали и иголки. Толку ноль. Как плохо становиться так и становиться

А сколько вам лет?

Гость
#38
Гость

Ещё воротник Шанса надеваю, когда чувствую головокружение.

Этотя тоже ношу. Но все равно лучше не становиться

Гость
#39
Гость

Этотя тоже ношу. Но все равно лучше не становиться

Надеюсь это все временно.

Гость
#40
Гость

А сколько вам лет?

42

Гость
#41
Гость

Надеюсь это все временно.

Мне сегодня на море в поезде ехать вечером. А я боюсь. Вдруг там плохо станет. Сегодня с утра было плохо.

Гость
#42
Гость

Вообще у меня особо и не болит ничего. Просто ощущения давящие на затылок или виски. Бывает ещё глаза болят, как будто напряжены сильно и сразу тошнит. Кажется, что голова кружится, но не шатает.

У вас долго это длиться?

#43
Гость

Это последствия ковида. У меня такая же ситуация. Мучаюсь уже 7 месяцев, плохо каждый день. никакие лекарства и успокоительные не помогают.

тоже месяца 4 после ковида в себя прийти не могла, потом знакомая Проспекту мне посоветовала (мы с ней вместе в больнице лежали, как-то на этом фоне сдружились), ей врач назначил от головных болей. В общем я тоже начала принимать и где-то через месяц почувствовала улучшение, энергия появилась, аппетит и голова все меньше беспокоит.

Гость
#44
vert.nad1987

тоже месяца 4 после ковида в себя прийти не могла, потом знакомая Проспекту мне посоветовала (мы с ней вместе в больнице лежали, как-то на этом фоне сдружились), ей врач назначил от головных болей. В общем я тоже начала принимать и где-то через месяц почувствовала улучшение, энергия появилась, аппетит и голова все меньше беспокоит.

Как пить ее? Какие дозы и сколько раз в сутки?

Гость
#45
Гость

У вас долго это длиться?

4 месяца, когда хуже, когда лучше.

Гость
#46
vert.nad1987

тоже месяца 4 после ковида в себя прийти не могла, потом знакомая Проспекту мне посоветовала (мы с ней вместе в больнице лежали, как-то на этом фоне сдружились), ей врач назначил от головных болей. В общем я тоже начала принимать и где-то через месяц почувствовала улучшение, энергия появилась, аппетит и голова все меньше беспокоит.

Я вот не знаю точно ли это после ковида, потому что болела в августе а симптомы эти появились только в феврале. Может роды так повлияли.

Гость
#47
Гость

4 месяца, когда хуже, когда лучше.

Приступы долго всмысле идут?

Гость
#48
Гость

Приступы долго всмысле идут?

Поначалу такое состояние было почти постоянно, потом вроде как это утихает на неделю может и опять возвращается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Мне сегодня на море в поезде ехать вечером. А я боюсь. Вдруг там плохо станет. Сегодня с утра было плохо.

А вы когда два пальца к виску прикладываете, не ощущаете пульсацию? Мне когда хуже становится, кажется что в висках бьет

Гость
#50
Гость

А вы когда два пальца к виску прикладываете, не ощущаете пульсацию? Мне когда хуже становится, кажется что в висках бьет

Мне кажется у меня в голове по венам кто то ползает прям и тянет за них и создает боль. Пульсирует тоже