Гость
Статьи
Благодарить за …

Благодарить за непрошенный совет или услугу?

Часто мне дают непрошенные советы или оказывают некие услуги и прочие такие вещи в которых я не нуждаюсь. Знаю почему - я молодая ,за счет внешности и поведения, манеры речи создаю впечатление человека с ветром в голове,хотя это не так. Но ведь это их проблема,верно? Я не обязана благодарить их за то ,что они так решили и соизволили допустим, напомнить ,что мне надо сделать свою работу потому что :" Ну потом выходные , не будет времени" ,хотя я ее уже делаю ,а выходные там или не выходные меня не волнует - если я не успею вдруг ,то это только моя ответсвенность, а они судят по себе.
Но это я так думаю ,а мне часто дают понять ,что я довольна груба. Стоит ли выработать на автомате социально одобряемое поведение или все же это не имеет значения и мне просто стоит забить ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаешь русские буквы и вроде читаешь русскую речь, но все равно ниуя не понятно о_О

#2

Я благодарю вас за ваш совет , но считаю сделать это по своему.
Так когда отвечаешь им тем же не нравится, вот поэтому и говорят что вы грубая. Тоже не понимаю людей которые почему то считают что они все знают лучше всех и делать надо как они говорят.

Автор
#3
Mad

Я благодарю вас за ваш совет , но считаю сделать это по своему.
Так когда отвечаешь им тем же не нравится, вот поэтому и говорят что вы грубая. Тоже не понимаю людей которые почему то считают что они все знают лучше всех и делать надо как они говорят.

Вроде как знаю ,что надо сказать " спасибо ,я помню" или " спасибо за совет" , но говорю просто " я помню " или " я знаю"
За это считают грубой. Просто мне кажется странным говорить " спасибо" тогда ,когда благодарности не испытываешь ,а то и вообще желание " разоблачить" потому что явно видишь почему и зачем это делается. Поэтому я просто забываю, что есть некие социальные правила и не могу себя приучить.
При этом я всегда благодарю людей, если реально есть за что.

#4
Автор

Вроде как знаю ,что надо сказать " спасибо ,я помню" или " спасибо за совет" , но говорю просто " я помню " или " я знаю"
За это считают грубой. Просто мне кажется странным говорить " спасибо" тогда ,когда благодарности не испытываешь ,а то и вообще желание " разоблачить" потому что явно видишь почему и зачем это делается. Поэтому я просто забываю, что есть некие социальные правила и не могу себя приучить.
При этом я всегда благодарю людей, если реально есть за что.

Видят что вы мямлите вот и пользуются этим. Осаживайте на место сразу таких. Да вы станете плохим человеком для них, да за вашей спиной будут кости вам мыть. Но по крайней мере от вас отстанут. Да и не обращайте внимание на таких. "Умных" много.

Автор
#5
Mad

Видят что вы мямлите вот и пользуются этим. Осаживайте на место сразу таких. Да вы станете плохим человеком для них, да за вашей спиной будут кости вам мыть. Но по крайней мере от вас отстанут. Да и не обращайте внимание на таких. "Умных" много.

С чего вы взяли, что я мямлю?) Вы будто пишите к какой-то другой теме совсем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: