Гость
Статьи
Умерить свой пыл

Умерить свой пыл

Как умерить свой пыл в конфликтных ситуациях? Чем вы спасаетесь? Может быть, есть какие-то техники, или наработаные внутренние установки.
Вопрос касается тех ситуаций, когда действительно нужно взять себя в руки, а не пытаться "больнее" ударить. Когда действительно, это тот случай, где нужно максимум держать под контролем свои эмоции, даже если ты 10000 раз прав.
И если все-таки удастся справиться с желанием пресечь выпады оппонента, как избавиться от этого осадка якобы поражения?
И считаете ли вы, контроль своих эмоций, поражением? Или, все-таки, это - победа?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Жура
#1

Я ни умеряю свой пыл и миня все бояца и вместе с тем уважают это не шютки

Гость
#2

Ну как-как... Взять и промолчать. Неужели трудно?
Обычно оппонент в описанных ситуациях как раз ждет вашей бурной реакции. Смолчав, Вы не даете ему повода обидеться и тем самым Вас победить. Ну или как второй вариант - огалить Вас по полной, пользуясь Вашей слабостью.)

Гость
#3

Если я научусь контролировать свои эмоции - это будет самым большим моим достижением.

Айжан
#4

Мне надо не быть концентрированной на ссоре, отвлекаться на что-то ещё. Тогда внимания уделяется мало и промолчать легче. Ну там, если по телефону ссора или "советы", смотрю фильм и "агакаю", легче продумывать ответы. Если в реале, про себя повторяю какую-нибудь чепуху. И наоборот, чем больше пытаюсь держать себя в руках, сконцентрироваться, тем больше накапливается энергии и ждите взрыва.

#5

Постою послушаю. Та же проблема......часто даю в ответку, не могу с собой справиться, касаемо близких людей, с остальными - мягкая и пушистая, контролирую себя, но как только что то касается мужа, мамы и ребёнка, зверею на глазах.... Если что то идёт не так...тоже хочу знать, как справиться с агрессией .

Гость
#6

Взрослый человек должен руководить своими эмоциями, а не наоборот . Если вы не вступили в спор, то это только победа . Задайте вопрос себе если сейчас скажете / ответите колкой фразой , то это улучшит отношения или обстановку? Не думаю. Если хотите что-то ответить, то не повышайте голос и говорите не в обвинительной форме , например, « а ты мне сказал», говорите о своих чувствах , « меня расстраивает когда мне говорят то-то» попробуйте быть спокойной, это и вашего оппонента удивит , и вам будет самой приятно. Я через это прошла, только когда наломала дров. Учитесь на чужих ошибках

Гость
#7
Гость

Ну как-как... Взять и промолчать. Неужели трудно?
Обычно оппонент в описанных ситуациях как раз ждет вашей бурной реакции. Смолчав, Вы не даете ему повода обидеться и тем самым Вас победить. Ну или как второй вариант - огалить Вас по полной, пользуясь Вашей слабостью.)

Блн. Я вчера не так поняла ваш комментарий. ))
Да, это бывает трудно сделать.
Ну, и вот, я ищу способы самоконтроля.
Спасибо.

Гость
#8
Айжан

Мне надо не быть концентрированной на ссоре, отвлекаться на что-то ещё. Тогда внимания уделяется мало и промолчать легче. Ну там, если по телефону ссора или "советы", смотрю фильм и "агакаю", легче продумывать ответы. Если в реале, про себя повторяю какую-нибудь чепуху. И наоборот, чем больше пытаюсь держать себя в руках, сконцентрироваться, тем больше накапливается энергии и ждите взрыва.

Да спор возникает в реале, что несколько усложняет ситуацию.
Спасибо.

Гость
#9
Истинагдеты

Постою послушаю. Та же проблема......часто даю в ответку, не могу с собой справиться, касаемо близких людей, с остальными - мягкая и пушистая, контролирую себя, но как только что то касается мужа, мамы и ребёнка, зверею на глазах.... Если что то идёт не так...тоже хочу знать, как справиться с агрессией .

А здесь вы себе позволяете такое поведение в отношении конкретных людей, т е можете себя контролировать. Вы же не кричите на коллег, прохожих. Это не лучшаЯ черта , давайте говорить, а не кричать , при этом подбирая выражения . Важно помнить, что вы раните ребенка, маму, мужа -это же самое дорогое в жизни

Гость
#10
Истинагдеты

Постою послушаю. Та же проблема......часто даю в ответку, не могу с собой справиться, касаемо близких людей, с остальными - мягкая и пушистая, контролирую себя, но как только что то касается мужа, мамы и ребёнка, зверею на глазах.... Если что то идёт не так...тоже хочу знать, как справиться с агрессией .

У меня больше с работой связано.

Гость
#11
Гость

Взрослый человек должен руководить своими эмоциями, а не наоборот . Если вы не вступили в спор, то это только победа . Задайте вопрос себе если сейчас скажете / ответите колкой фразой , то это улучшит отношения или обстановку? Не думаю. Если хотите что-то ответить, то не повышайте голос и говорите не в обвинительной форме , например, « а ты мне сказал», говорите о своих чувствах , « меня расстраивает когда мне говорят то-то» попробуйте быть спокойной, это и вашего оппонента удивит , и вам будет самой приятно. Я через это прошла, только когда наломала дров. Учитесь на чужих ошибках

Спасибо.
Буду работать над этим.
На самом деле, если я не права, не стыжусь признать это, и воспользоваться советом другого человека. Но люди разные. Иногда эти споры влияют на результат работы.
Ну в общем одним словом не описать, а я как раз спешу, на работу...
Спасибо.
Будем работать над этим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: