Гость
Статьи
Не вливаюсь ни в одну …

Не вливаюсь ни в одну компанию

помогите понять причину в себе. я не вливаюсь ни в одну компанию, ни в один коллектив. мне 29 лет. друзей нет вообще да и не было никогда. только сестра и ее муж. больше ни с кем не общаюсь. очень одиноко. хочется иметь друзей. но всегда выходит так, что меня отвергают. и все говорят, значит не твои люди ищи своих по интересам. так можно всю жизнь искать. уже давно понятно, что причина во мне. потому как по общим интересам люди меня отвергали. помогите понять, что может быть во мне не так. чем я могу отталкивать людей.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Мокрый хвост
#1

Ваша нужда видна за версту. Людям не нужны и не интересны те кто ничего не может им предложить, а настроен только брать

Гость
#2

Разбавь себя водой и пробуй вливаться снова

ГостьЯ
#3

Надо у тех, кто вас отвергал спрашивать. Спросите у сестры с мужем, попросите не щадить и высказаться откровенно, что думают.
Мнение, что с вами не так, может сложиться только при личном общении и зачастую не от единственного контакта

Розалинда
#4

Когда не было никогда друзей, - это странно.
Дело тут, конечно, в вас.
А почему - подсказать не могу, нужно больше информации

Крем от старых морщин
#5

Видимо, ваше желание нравиться видно за версту.

автор
#6
ГостьЯ

Надо у тех, кто вас отвергал спрашивать. Спросите у сестры с мужем, попросите не щадить и высказаться откровенно, что думают.
Мнение, что с вами не так, может сложиться только при личном общении и зачастую не от единственного контакта

пыталась спрашивать... последний человек говорил, это просто не твои люди,ищи своих друзей, вы не сошлись характерами.
сестра с мужем не знают... у них у самих особо нет друзей. после стольких отвержений, я боюсь людей( не знаю как себя вести правильно вообще(

ГостьЯ
#7
автор

пыталась спрашивать... последний человек говорил, это просто не твои люди,ищи своих друзей, вы не сошлись характерами.
сестра с мужем не знают... у них у самих особо нет друзей. после стольких отвержений, я боюсь людей( не знаю как себя вести правильно вообще(

На работе всё равно с кем-то получается общение или вы не в коллективе работаете? Не могу сказать, что у меня много друзей, да они мне и не нужны в большом кол-ве, но по месту работы всегда формируется круг общения, то на кофе выйдем, то созвонимся, то корпоратив, то романчик назреет, как-то так

Гость
#8
Мокрый хвост

Ваша нужда видна за версту. Людям не нужны и не интересны те кто ничего не может им предложить, а настроен только брать

интересно а что им можно предложить??? такой вопрос интересный

Гость
#9

автор у меня такая же ситуация

Гость
#10

Автор, пишите если захочется) naks4na@yandex.ru (я девушка)

Гость
#11
Автор

помогите понять причину в себе. я не вливаюсь ни в одну компанию, ни в один коллектив. мне 29 лет. друзей нет вообще да и не было никогда. только сестра и ее муж. больше ни с кем не общаюсь. очень одиноко. хочется иметь друзей. но всегда выходит так, что меня отвергают. и все говорят, значит не твои люди ищи своих по интересам. так можно всю жизнь искать. уже давно понятно, что причина во мне. потому как по общим интересам люди меня отвергали. помогите понять, что может быть во мне не так. чем я могу отталкивать людей.

автор я такая же, давайте вместе общаться, откуда вы?

Кот
#12

Автор, раз вы уже поняли чтр причина в вас, а найти эту самую причину не можете но хотите, вам прямой путь к психологу.
Найдете зорошего псизолога, он вам поможет разобраться в вашей проблеме и решить ее.
Тут на форуме, вам никто помочь не сможет.

гость
#13

А мужчина есть? Ну просто в таком возрасте семья важнее, это даже не друзья детства, проверенные годами, а вы пытаетесь понравиться посторонним людям

Гость
#14
гость

А мужчина есть? Ну просто в таком возрасте семья важнее, это даже не друзья детства, проверенные годами, а вы пытаетесь понравиться посторонним людям

вот у меня проблема как у автора, у меня муж есть, но хочеться друзей подруг а их нет, а муж в свою компанию не берет

автор
#15

на работе только по работе, за пределами работы не общается никто... хотя на прошлой работе общалась с одной девочкой за пределами, но потом она просто исчезла. мужчина был, через сестру познакомились, он бросил меня, потому что у меня нет друзей представляете. а у него была огромная компания друзей с садика, со школы и к ним в компанию только я из девушек не смогла влиться. хотя ребята очень душевные были, я мечтала в эту компанию влиться. но они меня отвергли. для них я просто была девушка их друга. хотя все остальные девушки хорошо влились в их компанию. мужчина мне говорил сначала, что он будет так рад, если я подружусь с его друзьями, потом резко стал говорить, что он против, что у меня было столько шансов, и что я все просрала. сижу вот завидую даже(

Гость
#16

Скорее всего ты из тех, что умеют только брать - тянуть. Братьев людей внимание, брать развлечения от других и тд. И не умеешь сама всё это давать. Быть интересной, легко знакомиться, увлекать людей, быть полезной и позитивной.
Сидишь, киснешь и ждёшь от других чего-то.
Это не значит что надо теперь всем бегать и сливаться и быть навязчивой. Надо быть тёплой к людям и щедрой. Щедрой на эмоции. Помогать и быть полезной. А для этого нужен хороший уровень спонтанности, лёгкости, что бывает если жизнь во многих сферах более менее налажена. То есть и с работой всё в порядке, и с заработками, и с имиджем, и со здоровьем. Дома всё хорошо, чисто и уютно.
С такими людьми хочется быть рядом.
А скучные, нытики-попрошайки никому не интересны. Они только грузят собой и на какие-нибудь блага и эмоции.
Вот вам такая как вы есть сейчас была бы интересна? Серьёзно?
Подумайте над эти . Займитесь налаживанием своей жизни. Своего имиджа. Над мимикой поработайте. Стремитесь к осознанности. Проснитесь!Займитесь спортом хотя бы для начала. Это самое просто с чего можно начать.

гость
#17
Гость

вот у меня проблема как у автора, у меня муж есть, но хочеться друзей подруг а их нет, а муж в свою компанию не берет

Его можно понять, друзья - это личное, у меня их нет, я руковожу большим коллективом и у меня одна мысль - побыть дома в тишине и поспать

Гость
#18
Гость

Скорее всего ты из тех, что умеют только брать - тянуть. Братьев людей внимание, брать развлечения от других и тд. И не умеешь сама всё это давать. Быть интересной, легко знакомиться, увлекать людей, быть полезной и позитивной.
Сидишь, киснешь и ждёшь от других чего-то.
Это не значит что надо теперь всем бегать и сливаться и быть навязчивой. Надо быть тёплой к людям и щедрой. Щедрой на эмоции. Помогать и быть полезной. А для этого нужен хороший уровень спонтанности, лёгкости, что бывает если жизнь во многих сферах более менее налажена. То есть и с работой всё в порядке, и с заработками, и с имиджем, и со здоровьем. Дома всё хорошо, чисто и уютно.
С такими людьми хочется быть рядом.
А скучные, нытики-попрошайки никому не интересны. Они только грузят собой и на какие-нибудь блага и эмоции.
Вот вам такая как вы есть сейчас была бы интересна? Серьёзно?
Подумайте над эти . Займитесь налаживанием своей жизни. Своего имиджа. Над мимикой поработайте. Стремитесь к осознанности. Проснитесь!Займитесь спортом хотя бы для начала. Это самое просто с чего можно начать.

Очень позитивно и по доброму. Шикарный совет👍

Тающая зефирка
#19

Дело не в том, какие у Вас личностные качества потому, что компании бывают какие угодно. Скорее всего Вы не умеете адаптироваться, это может быть связано с плохим распознаванием эмоций или не пониманием отношений внутри группы.
У меня всегда были проблемы с друзьями. Пока я один на один с человеком, всё нормально, но в группе я всегда оказываюсь в невыгодной позиции. Мы как то с девочками пошли за выпивкой и закусками. Все купили себе одинаковое мороженое, а я сказала, что мне это не подходит и взяла шоколадное. Вроде мелочь, правда? Да и нам не по 5 лет. Но из-за таких поступков, люди начинают думать, что я высокомерная и тп.
Понаблюдайте за тем как Вы себя ведете. И поймите, чтобы группа тебя приняла нельзя сильно выделяться или перетягивать на себя всё внимание.

#20

Мне 29 та же ситуация. Подруг мало, но все есть.
С возрастом заметила, что сама отказываюсь от ненужных знакомств, те с кем мне не интересно - сама порвала связь. Не считаю нужным тратить на них время, выслушивая то что не интересно.
Так же думаю и в вашу сторону: у вас нету общего,та играть на публику " хихикая с тупых приколов, поддакивая ради участия в разговоре" это не интересно вам.
У меня на работе к этому времени все замужем, дети итд.. и их разговоры это : дети, покупки, жалобы на мужа, ремонты и тд.. а у меня жизнь другая.. тут я могу только добавить то как вижу это в теории.. а они практики. А слушать про мою свободную жизнь им не интересно, наверное зависить гложет.
Я рассказываю что хожу хожу в походы, покупаю снаряжение и тд.. что у меня кошечка приболела и тд.. а им тошно такое слушать .. мол роди займись чем полезным. И тд. Вот о чем мне с ними говорить?)
Так и не пересекаемся ) ещё не любят правду в лицо. А я прямолинейная.
Может и у вас схожие причины..

Гость
#21
гость

А мужчина есть? Ну просто в таком возрасте семья важнее, это даже не друзья детства, проверенные годами, а вы пытаетесь понравиться посторонним людям

Каком "таком" возрасте?🤦‍♀️ ах да, в р ашке 29летняя девушка считается зрелой женщиной

Розалинда
#22
Ymnica

Мне 29 та же ситуация. Подруг мало, но все есть.
С возрастом заметила, что сама отказываюсь от ненужных знакомств, те с кем мне не интересно - сама порвала связь. Не считаю нужным тратить на них время, выслушивая то что не интересно.
Так же думаю и в вашу сторону: у вас нету общего,та играть на публику " хихикая с тупых приколов, поддакивая ради участия в разговоре" это не интересно вам.
У меня на работе к этому времени все замужем, дети итд.. и их разговоры это : дети, покупки, жалобы на мужа, ремонты и тд.. а у меня жизнь другая.. тут я могу только добавить то как вижу это в теории.. а они практики. А слушать про мою свободную жизнь им не интересно, наверное зависить гложет.
Я рассказываю что хожу хожу в походы, покупаю снаряжение и тд.. что у меня кошечка приболела и тд.. а им тошно такое слушать .. мол роди займись чем полезным. И тд. Вот о чем мне с ними говорить?)
Так и не пересекаемся ) ещё не любят правду в лицо. А я прямолинейная.
Может и у вас схожие причины..

У вас не та же ситуация, что и у автора, - автор сам пишет - никогда не было ни одного друга. Я написала, что, если у человека никогда не было друга (ни одного человека, с которым он бы общался более-менее нормально), то дело в самом человеке.
У вас мало подруг, - когда мало - это нормально, а когда совсем нет и не было никогда - это повод задуматься.

Гость
#23

На данном этапе искать себе подобных.

Попробовать смотреть мотивационный котент.
Потом типо любить себя: самообразование, спорт.

После типо любви к себе будет интерес быть с собой.

Потом выходить на всякие мероприятия по своим интересам: курсы, хобби.

Но это все должно быть натурально. Тут, главное, не борщануть и не стать стервой-эгоисткой, от такой тоже будут валить, но.... стерве-эгоистке в карьере проще локтями толками и себя выпихивать вперед по жизни.

Еще неплохо понимать, что большинство так называемых друзей в час икс не помогут и отвернутся. Нахрена на них время тратить?

---------------
Манагер

Гость
#24
Розалинда

У вас не та же ситуация, что и у автора, - автор сам пишет - никогда не было ни одного друга. Я написала, что, если у человека никогда не было друга (ни одного человека, с которым он бы общался более-менее нормально), то дело в самом человеке.
У вас мало подруг, - когда мало - это нормально, а когда совсем нет и не было никогда - это повод задуматься.

Еще пробовать круги общения менять. Можно в столичный регион переехать, а в провинциях бывает, что не вписываются из-за ментальности.

1. Могли быть частые переезды
2. Я знал одиночек женского пола со школы - в большинстве своем проблем в них не было, не считая физиологию. Коллективы тоже бывают больными и тупыми.

---------------
Манагер

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: