Гость
Статьи
Что плохого в том, …

Что плохого в том, чтобы быть домохозяйкой?

Я домохозяйка, когда выходила замуж, с мужем так и договорились, он хотел, чтобы о нем заботились, а я не имела ничего против, наоборот всегда хотела создавать уют в доме. К нам в гости пришла моя подруга с мужем, я конечно же постаралась накрыть на стол. В общем сидим за столом, и я несколько раз вставала, чтобы поднести что-то мужу, наливала ему чай, пиво. А у него такая привычка, он постукивает рукой по стакану, тогда я знаю, что он хочет пить и наливаю ему. В конце вечера подруга выдает моему мужу типа почему ты так обращаешься со своей женой, не можешь просто сказать или встать и сам себе налить, она ведь тебе не служанка, а жена. Муж удивился и спросил, разве меня это обижает. Я ответила, что конечно же нет, ведь он так много для меня делает, обеспечивает меня всем, поэтому для меня честь заботиться о нем. Подруга конечно же извинилась, и они с ее мужем поспешили ушли, но осадок остался. Думаю, больше в гости ее приглашать не буду. А что плохого, во том, чтобы быть домохозяйкой, заботиться о муже? Почему к домохозяйкам такое предвзятое отношение? Мне нравится готовить, создавать уют дома, у меня всегда чистота и порядок, и мне не трудно сервировать или погладить мужу рубашку. Это тоже работа, и отнимает много времени и сил, муж это понимает, поэтому позволил мне не работать, он даже рад, что я так забочусь о нем. А в свою очередь он заботится обо мне, ни в чем мне не отказывает, захотела пойти на фитнес – пошла, в салон – пошла, на курсы иностранных языков – тоже, захотела купить новое платье – купила. А откуда у меня были на все это силы, если бы я еще и работала? Не было бы такого идеального порядка дома, как он любит, не было бы ужина на столе каждый вечер, не было бы сил на спорт для здоровья, не было бы времени выучить иностранный язык. Потому что вместо этого, в свободное от работы время, я бы занималась домашними делами.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пожалуйста, развлекаетесь как хотите, главное детей в этот дурдом не рожайте. Вы слабое звено.

Гость
#2

Вот это да! Если это всё правда и вы себя при этом хорошо чувствуете, то всё в полном порядке и вам можно только по-доброму позавидовать. Редкость на вумене.

Гость
#3

Да,смотрится будто пресмыкаешся,растворяешся в муже..но так не у всех..если вам удобно ,нет проблем

Гость
#4

Просто ты пойми, что домохоз само по себе - обслуга. Если тебе нравится, пожалуйста. На счёт унизительных жестов это ваше личное дело, но вы уж не выносите свою садомазо тематику на люди.

Гость
#5
Гость

Вот это да! Если это всё правда и вы себя при этом хорошо чувствуете, то всё в полном порядке и вам можно только по-доброму позавидовать. Редкость на вумене.

Она себя хорошо чувствует до первого пинка, который она рано или поздно получит от своего барина. И зашить себя ей будет нечем, потому что кроме как прислуживать и горшки драить ничего не умеет. Потом будет слезные темы на вумене писать, жить не на что, как прокормить детей, босая беременная, в соплях и на кухне.

Гость
#6

*защитить

Гость
#7

Кто то посмотрел сериал " Почему женщины убивают" и придумал разводку?))) Только там была чашка кофе
Но так то ничего плохого. Кроме того , что все меняется.

Лунный ангел
#8

Главное чтоб вам комфортно было, зачем обращать внимание на других и реагировать на чужие мнения и слова?
Но в вашей ситуации спокойной можно быть лишь имея какой-то пассивный доход, в общем чтоб в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств не остаться ни с чем и без опыта работы

Гость
#9

даширак

Секси Котенок
#10

Ничего плохого, если обоих супругов это устраивает. А если у женщины есть пассивный доход то вообще великолепно.
Минусы: зависимое положение. Если вдруг мужу моча в голову треснет, загуляет, деньги жопить начнет, барские замашки начнутся, разлюбит ( тоже бывает) умрет, заболеет. Поэтому конечно лучше не зависеть не от кого.

Гость
#11

Я вышла замуж за человека, который родился на Кавказе, и там такая постановка семьи изначально. Я согласна, быть домохозяйкой - прекрасно, но есть одно НО. Если к тебе уважительное отношение и тебя муж любит тоже. Я во время брака с таким мужем почувствовала, что такое быть обслугой, при чем такой, которую все ногами толкают к тому же. Без права голоса, без права быть кем-то, просто тряпка для прихотей мужа. Честно, была бы у меня тогда работа - я бы летела на неё.

Гость
#12

Если вас и супруга это устраивает и если он ценит ваш труд, то в чем проблема ?

Гость
#13
Гость

Если вас и супруга это устраивает и если он ценит ваш труд, то в чем проблема ?

Согласна. Тем более автор изучает языки. Я бы на ее месте изучала бы ещё какую-нибудь интересную специальность, или училась бы заочно.

#14

Прежде всего отвечу на вопрос темы "что плохого":
1. Очень часто домохозяйки останавливаются в своём развитии. Сразу извинюсь перед теми немногими, для кого это не так - я знаю, такие есть! Но всё же чаще всего бывает так.
2. Очень большой риск, что со временем муж захочет Вас поменять на "более новую модель". И если всё, что Вы привыкли делать за несколько лет - это вести быт и ублажать мужа, то пережить это станет в разы труднее, в первую очередь потому, что в такой ситуации очень трудно будет найти работу, тем более такую, зарплата которой позволит вам удержаться на привычном уровне, ведь у Вас за время брака растерялись все рабочие навыки (даже если Вы работали успешно до брака), отсутствует опыт (а значит, слабое резюме даже если хорошее образование), нет привычки решать вопросы с большим кругом людей (коллеги/клиенты/начальство) и т.д.
3. Муж постепенно теряет к Вам уважение, потому что Вы полностью от него зависите, и он это осознаёт. Ваши сильные стороны (молодость, красота) перестают его возбуждать (отчасти приедаются, да и никто не молодеет) а ничего нового-интересного не добавляется и из любимой женщины Вы постепенно превращаетесь в многофункциональный домашний комбайн + возможно инкубатор.
4. Дети, видя такое отношение отца, тоже очень быстро могут перенять неуважительность в ваш адрес.
...
И то, что так не понравилось Вам в ваших гостях - их ведь покоробило это постукивание по стакану. Меня бы тоже покоробило, это смахивает на поведение хозяина с выдрессированной собакой: по щелчку пальцев она приносит тапочки, а по команде "лежать" безропотно ложится. Человека просят словами и говорят ему спасибо. Даже официанту в ресторане говорят, а тут - жена! Вести так себя с человеком оскорбительно и даже присутствовать при таком неприятно, а Вы уже принимаете это за норму...

Гость
#15

Ты просто наливалка пива

Гость
#16

В вашем случае, ничего плохого в том, что вы домохозяйка, нету. Т.к. Вам, вотэтовот все нравится.
Все правильно - не понравилась знакомая, вы избавились от нее, оставаясь при своем мнении и принципах.
Но замечание подруги, вас, все-же задело. Может стоит, самую малость, пересмотреть ваше отношение к "щелчкам" мужа.

А если брать в целом, в статусе домохозяйки ничего плохого нет. Кроме риска, в один момент, стать ненужной и беспомощной. Но, кто не рискует, тот... ))) Да и собсно, это может случиться с каждым/ой. И не всегда является трагедией.

Не давайте себя в обиду! 🙌🌈

Гость
#17

Потому что по этикету мужчина следит за напитками, дамы не наливают. Я тоже не работаю, но от слова домохозяйуа меня подташнивает и кстати когда работала, то тоже все умпевала делать по-дому

Гость
#18

Как-то напоминает одну сцену из сериала "Почему женщину убивают". Прямо очень.

Гость
#19

Автор я такая же домохозяйка как и вы, тоже кручусь во время мужа так, потому что люблю его и благодарю за заботу и все блага жизни которые он мне зарабатывает. При этом я разговарваю свободно на двух иностранных языках и в замужестве нашла время для изучения ещё двух иностранных языков.
К слову, когда голова не забита начальниками-мудозвонами и клиентами-недоделками и прочим годовняком живётся хорошо и свободно. Так что же зазорного заботиться о муже? Да я ему и член насасываю страстно так как меня возбуждает что он мужчина а не пополамщик ***. А рабочие лошади тупо завидуют что они не тянут на то, чтобы их содержали. Вам нужны подруги такие же как вы домохозяйки. У меня вот лучшая подруга домохозяйка и никаких конфликтов нет.
Тоже изучает языки в свободное время и развивается.
К слову, в начале отношений я отчаянно пыталась доказать мужу что я такая гордая и независимая и могу заработать сама, кроме усталости работа ничего не приносила особо, ко мне постоянно клеились мужики от чего муж был мягко говоря не в восторге так как носил мне обеды на работу и при нём прямо меня клеили../
Итог: на работе я зарабатывалась до того что даже не пошла 8 марта по причине усталости в спа центр приватный который муж мне заказал! И он сказал : хватит работать ты не для этого родилась. Ты только устаёшь и ничего не хочешь после работы, только спать. Очнись это же не дело, тем более я готов тебя обеспечивать и говорю уже давно об этом, и я ему доверилась о чем не жалею, через 3 месяца жизни за его счёт он сделал мне предложение.
Настоящий мужчина. Зато у меня всегда отличное настроение, я его рада видеть и очень люблю и ценю. Все время мы проводим вместе (он работает из дома) поэтому у нас домашний тандем.

Гость
#20
Гость

Автор я такая же домохозяйка как и вы, тоже кручусь во время мужа так, потому что люблю его и благодарю за заботу и все блага жизни которые он мне зарабатывает. При этом я разговарваю свободно на двух иностранных языках и в замужестве нашла время для изучения ещё двух иностранных языков.
К слову, когда голова не забита начальниками-мудозвонами и клиентами-недоделками и прочим годовняком живётся хорошо и свободно. Так что же зазорного заботиться о муже? Да я ему и член насасываю страстно так как меня возбуждает что он мужчина а не пополамщик ***. А рабочие лошади тупо завидуют что они не тянут на то, чтобы их содержали. Вам нужны подруги такие же как вы домохозяйки. У меня вот лучшая подруга домохозяйка и никаких конфликтов нет.
Тоже изучает языки в свободное время и развивается.
К слову, в начале отношений я отчаянно пыталась доказать мужу что я такая гордая и независимая и могу заработать сама, кроме усталости работа ничего не приносила особо, ко мне постоянно клеились мужики от чего муж был мягко говоря не в восторге так как носил мне обеды на работу и при нём прямо меня клеили../
Итог: на работе я зарабатывалась до того что даже не пошла 8 марта по причине усталости в спа центр приватный который муж мне заказал! И он сказал : хватит работать ты не для этого родилась. Ты только устаёшь и ничего не хочешь после работы, только спать. Очнись это же не дело, тем более я готов тебя обеспечивать и говорю уже давно об этом, и я ему доверилась о чем не жалею, через 3 месяца жизни за его счёт он сделал мне предложение.
Настоящий мужчина. Зато у меня всегда отличное настроение, я его рада видеть и очень люблю и ценю. Все время мы проводим вместе (он работает из дома) поэтому у нас домашний тандем.

И кстати,муж хорошо воспитан (слава его родителям) и уважение ко мне на первом месте всегда, всегда слова благодарности звучат в мой адрес по поводу постиранной одежды и после каждого приготовленного мной блюда. Очень приятно стараться при таких условиях. Такая и должна быть семья

Гость
#21

Повезло вашему мужу!!!У него ,,нетакая,,как все))Золото а не жена!

Гость
#22

Лично мне нужна самореализация. Не люблю ни от кого зависеть, а что бы независеть ни от кого нужно иметь любимую профессию, карьеру.

Гость
#23

Да это ваше дело, зачем слушать, что другие говорят? Вас все устраивает, ну и О. К.
Самое главное не обманывать себя, а то потом это может выльется в продолжительную и мучительную депрессию.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: