Гость
Статьи
Как быть благодарной. …

Как быть благодарной. Не умею

Моя проблема в том, что я не умею и не люблю показывать свои чувства!

Будь то я плачу или радуюсь. Я безумно благодарна одному человеку, но очень редко об этом говорю.

Когда я была маленькой, лет наверное 10, я очень любила читать и когда я читала, то пряталась и не кому не говорила из родных, хотя это больше плюс чем минус.
Так-же у меня очень заниженная самооценка была, (сейчас я работаю над ней) и видимо я просто не привыкла быть хорошей а привыкла быть всегда плохой.
Это я к тому, что все пошло из детства

Помогите мне справиться с этим.
Как получать удовольствие от того, что говоришь добрые слова?
..........

Как научиться благодарить?

София
5 ответов
Последний — Перейти
Лу
#1

Начинайте с малого. Заходите в магазин, рассчитываетесь на кассе и говорите «спасибо, всего доброго/благодарю, удачного дня» после выдачи чека. Сначала Вы будете чувствовать себя неловко, но успокаиваться тем, что это чужие люди (не факт, что вы встретитесь ещё раз), а потом это просто уложится в вашей голове и станет чем-то «нормальным». Если опаздываете на встречу, говорите не «Извини, что я опоздала», а «Спасибо, что подождали»

Гость
#2

За что вы благодарить собрались то?

#3

Соф, а ты кому- нибудь делала что- то хорошее, за что тебе были благодарны? Если да, то вспоминай этого человека, его слова (благодарности), жесты, мимику, улыбку, и копируй.

Гость
#4
Гость

За что вы благодарить собрались то?

С тех пор как появились деньги это не проблема ну а у женщин ест много других методов... осваивайте...

Славик
#5

Это никому не интересно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: