Гость
Статьи
Нет своего мнения?

Нет своего мнения?

Вот пример: Я не знаю актера, но папа сказал , что он бездарный. И теперь когда я вижу его , то у меня автоматически в голове мысль типо " а , это тот бездарный актёр ". Или мама скажет , синяя машина это ужас. И у меня до сих пор такое убеждение что синяя машина это некрасиво. И я не могу понять, мне правда синии машины не нравятся, или у меня нет своего мнения. Вот такая фигня только с родителями. Только их слова я принимаю за чистую монету. Увидела актера, про которого папа говорил. И вот задалась вопросом. Почему так?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что ты придурко без собственной точки зрения

Гость
#2

Часто родители воспитывают в детях привычку слепо доверять авторитетам. Тем самым убивая критическое мышление. У вас в лёгкой форме

Гость
#3

Это такая мелочь

Гость
#4
Гость

Это такая мелочь

Я знаю, просто мне интересно

Гость
#5
Гость

Часто родители воспитывают в детях привычку слепо доверять авторитетам. Тем самым убивая критическое мышление. У вас в лёгкой форме

А от этого реально как-то избавиться ?

Гость
#6
Гость

А от этого реально как-то избавиться ?

Старайтесь включать логику, опровергая мнение родителей ( про себя), ищите аргументы. Иногда будет получатся, иногда нет.

Zverro
#7

Свое мнение нужно в важных вопросах. Я тоже могу первое время в неинтересных вещах проецировать на ситуацию чужое мнение. Про актеров например. Потом идешь в кино, случайно видишь этого актера, смотришь и думаешь, а правда ли бездарный? И либо утверждаешься во мнении либо нет.
Умение вырабатывать свое мнение приходит со временем. Лучше попробовать на интересные темы подискутировать с родителями, друзьями. В спорах формируется истина и характер. Я раньше спорила об истоках воинствующего феминизма, зло ли реклама, за или против смертной казни.... да мало ли было тем. Главное найти опонента.

Гость
#9

Созависимость, ржу не мАгу

Гость
#10

Ну да, внушаемость и отсутствие мнения. Попробуйте посмотреть фильм и решить, понравились вам актеры или нет. А потом можете у родителей спросить. Сравнить.

Гость
#11

У меня наоборот, чтобы кто то не сказал , родители и вообще кто угодно сначала всё отрицать , потом спорить, Раньше мне за это все шишки прилетали, сейчас ребёнок такой же! Понимаю его как никто другой, но как же это тяжело ! Хотя конечно его не луплю, не унижаю и стараюсь быть предельно терпеливой

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: